Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.12.2015, 11:06
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника30 Посмотреть сообщение
мне бы в небо))), у нас нет такой проблемы)) и от моей работы, и от мужа, и в саду и от бабушек. Едим всей семьёй до марта месяца))
не люблю, когда дома много сладкого, я худею, а у дочери с мужем атопический дерматит, то есть сахар провоцирует их аллергию, поэтому мне спокойней, когда сладкого дома мизер.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2015, 15:59
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Мы кстати в этот раз без сладкого подарка в саду, внам например от папиной работы дадут на каждого ребенка, не солить же их, мы только развивающий подарок решили купить.
Получается всем в группе одинаковые, а Арина другой?
У нас так нельзя.
Были двойняшки, у них сильная аллергия на шоколад. Мама покупала такую де упоковку как у всех и просто клала туда то, что можно
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2015, 16:15
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Chihiro,ничего себе..у вас "весело" как в садуЧитаю..и всё так странно..у нас что в саду,что в школе род. комитет всегда сохраняет чеки,всё можно посмотреть,проконтролировать.
Подарки воспит. конечно дарились,но как-то всё в пределах разумного..что тогда,что сейчас..вроде(просто мы пока в саду 1 год..и зарекаться не хочется).По крайней мере,сумма на подарки чисто воспит. оговаривалась изначально...а тутНе...ну может у кого денег девать некуда...тот может и большим воспит. одаривать
Я бы просто отказалась больше сдавать и всё..сказала бы сразу,что я против...

У нас,у дочки в саду,одни родители тоже никогда не сдавали деньги на подарок-они всегда приносили свой.Конечно такое не приветствуется(чтобы дети не расстраивались,что у них др. подарок),но если с этим всё нормально..ребенку всё равно..почему нет

У нас в нг тоже много сладких подарков..но у нас подарок "на всех" заканчивается раньше марта определенно
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2015, 20:49
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристинк@ Посмотреть сообщение
Получается всем в группе одинаковые, а Арина другой?
У нас так нельзя.
Были двойняшки, у них сильная аллергия на шоколад. Мама покупала такую де упоковку как у всех и просто клала туда то, что можно
все решили как мы
только развивающие подарки, никаких сладких подарков.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2015, 21:36
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Хорошо,что в коллективе есть договоренность
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2016, 18:36
Пупсик
Мама-знаток
 
Аватар для Пупсик
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Московская область!!!!
Сообщений: 493
Вес репутации: 152
Пупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас в саду собирали на новый ковер по 1000 рэ.(в группе 25 человек). Ковервидимо зхотели золотой,мы не сдавали
Пупсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2017, 08:19
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне ничего не жалко для своего ребёнка! Будут собирать будем сдавать хоть тыс хоть две!
В этом году сдавали только 500 руб на канцтовары. На подарки воспитателям отдельно, ну и на утренники конечно тоже!
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2017, 20:20
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Девочки, назрел вопрос. Серьезный, что капец просто))
Нужен ли в детском саду в самой младшей группе телевизор? Естественно за счет родителей.

Хочется со всех сторон посмотреть на эту проблему. И со стороны родителей, и со стороны воспитателей, и вообще.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2017, 20:30
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Я категорически против телевизора! Детей нужно развивать, читать книги, лепить, рисовать, выгуливать. А не тупо перед телевизором сажать. У старшего в группе в самом первом саду был. Когда только ходить начали. Так с детьми не занимались. они буквально облепляли экран и стояли впритык, портили зрение. Нет, однозначно нет! Я не только бы сдавать не стала, я бы к заведующей пошла со своим протестом
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2017, 20:42
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

В нашей группе есть телек. У дочки спрашивала и у воспитателей. Включают только перед обедом, пока на стол накрывают, чтоб не мешались. Это минут 15 в день. Со средней группы это.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2017, 21:03
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У дочки был телик в саду и двд...но они постарше были..им лет 5 было...пару раз им включали мультики..но под вечер уже...пол 6 где-то...я приходила..а вообще..у них какие-то развив. диски или что-то было...Но особо не смотрели его никогда
Так и простоял...

Вообще..вряд ли он нужен..честно..ещё и за свой счет..

У сын нет телика..им некогда..с детьми хорошо занимаются,всегда чему-то учат...на собрании говорят-им даже поиграть-то особо некогда..то одно занятие..до другое...то гуляют(и утром и вечером)...как-то даже и вопроса такого не возникало

Цитата:
Включают только перед обедом, пока на стол накрывают, чтоб не мешались
А у нас дети сами накрывают на стол...у них даже есть график дежурств...им типа оценок даже выставляют(квадратики разноцветные)...дети стараются
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2017, 21:10
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Юлик, у наших двое дежурных, а остальные ждут

Добавлено через 44 секунды

Это у старшей было. У младшей нет пока.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2017, 21:15
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У нас как-то все распределено..и дежурят столами как-то..и если нет кого(а болеют все все равно часто) другие тогда дежурят за них...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2017, 21:47
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Вообще по санпину,вроде не больше 15 мин в неделю можно смотреть.телек и то не мульты,а развивающие программы.
У нас был телек,мы его отдали
Только место занимал
Смотреть нельзя,детям то мульты хочется
Быало,что на занятиях включала,смотрели следы зверей,птиц,животных
Счас в муз.зал ходим смотреть,
Если у меня занятие с видео просмотром.
Поэтому считаю,что как таковой телевизор в группе не нужен
Тем более,если им там мульты собираются включать

Добавлено через 1 минуту

Хотя раньше бвла грешна)))
Мы в посоедние дни перед.НГ
Смотрели старые советские мультики)
Я из.дома дочкин диск приносила
Там в последние дни ходят то человек 7-10 из 30
И мы перед.обедом смотрели,пока няня на стол накрывала
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2017, 22:03
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

И у нас советские мульты включали. У старшей ещё было время, когда была одна воспитательница только, без няни. А обед надо идти нести. Год точно не было няни. Желающих не было работать, няни в яслях только были
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2017, 22:08
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Тоже считаю, что в саду не нужен. Должно быть развитие в социуме, а не с телевизором. Тем более, что дети и дома могут посмотреть или на планшете. Злоупотреблять этим точно не стоит.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2017, 22:19
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Я однозначно против телевизора в саду.
У дочери даже вопрос такой не поднимался, но там воспитатели еще советской закалки - они сами против телевизора, всегда занимали подручными занятиями и интересными заданиями детей.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2017, 22:25
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

У нас нет и не было и считаю что не нужен, дома может посмотреть, а в саду занятия, прогулки, еда, плюс кружки у нас ещё есть, лучше книги им купить в группу пусть читает воспитатель если уж больше совсем нечем занять...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2017, 09:26
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже против телика. В новой группе у нас висит, сегодня только заметила, не знаю включают или нет, думаю что нет. Скорее он предназначен для более взрослых, эта группа была выпускной.
Сдавать бы деньги не стала. Мы и дома редко смотрим мультики, мин 10 мах
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2017, 09:40
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

В наших садиках игрушек-то маловато) Уж не до телевизора, это точно.
Мне кажется, что даже перед обедом нечего его включать. Дома хватает )))
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.