Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 3-7 Озорник, дошкольник


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.11.2015, 16:18
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,533
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Дэлия, про работу соглашусь,что если она не нравится,то толку не будет.Понятно,когда денег нет,но все стараются найти тогда менее неприятную и нелюбимую.Ну или хоть что-то должно устраивать.Также и с садом.
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2015, 16:32
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристинк@ Посмотреть сообщение
Тут наверное спорить можно бесконечно, как с прививками.
В нашей семье как то сразу было решено что дети будут ходить в сад.
Решили - сделано. Не отступаем (пока).

Если сомневаешься и есть возможность сидеть дома, зачем начинать.
Вон соседка моя, они даже на очередь не ставили, работать она не собирается.
Они с мужем так решили ))

Моя бабушка в саду работала много лет, говорит, что все привыкают, дело времени.
От воспитателя все зависит и самих родителей.
А то мы начинаем: бедненький, плохо тебе в саду... Нужно искать положительные стороны.
И дома не обсуждать при ребенке как ему тяжело и может не водить.
Они все понимают.
Но повторюсь, это в том случае, если настроены водить.
Кристин,мы вроде не спорим,а обсуждаем и каждый высказывает свою точку зрения

Твоя фраза "решили водить",очень интересная
Я Альбину тоже решила водить и на очереди мы стояли,НО не вышло...мало ли то я там решила

Опять же тут не говорится о обычных детках,которые по началу поплакали,потом привыкли и полюбили сад
Говорится о тех ,кому сад не выносим по тем или иным причинам

Ты думаешь,что кто-то это обсуждает при детях???
Я думаю все взрослые люди и при детях точно такое обсуждать не станут

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Диль, я первый раз такое слышу вообще, что комиссию можно не пройти,
а развитин ведь и от мамы зависит. Ведь не может быть развитым ребенок, с которым только в саду занимались, развиваться можно и дома, и в саду, и общаться может отлично несадовский, и садовский быть замкнутым необщительным.
Я с года в сад ходила, мне это социализации ни грамма не прибавило, я там только с одой подругой общалась, больше ни с кем не общалась особо.
Да...у нее стоял серьезный диагноз,при котором дети сад не посещают

Конечно дети развитые,добрые и хорошие,у хороших родителей...
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2015, 17:14
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Диль, я не беру в расчёт проблемы со здоровьем.
Это вообще не обсуждается.

Добавлено через 1 минуту

А на счёт обсуждают. Ещё как, обсуждают, особенно мамочки после сада.
Вот одна мне сегодня жаловалась как им сложно, плачет сын постоянно и т.д
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2015, 17:19
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристинк@ Посмотреть сообщение
Диль, я не беру в расчёт проблемы со здоровьем.
Это вообще не обсуждается.
А психологические проблемы-это разве не здоровье?
Дети на этом фоне могут начать заикаться...а это очень страшно,это может остаться на всю жизнь

А Вадим кстати у меня же очень сильно болел в саду,месяцами он не вылазил из болезней...Так тоже никакого развития не получалось,ни в саду,ни дома...когда ребенок постоянно с температурой 40 лежит
Хотя ему в саду очень нравилось,в те редкие 2-3 дня которые он посещал в месяц
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2015, 18:15
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Диль, не знаю, наверное я с таким не сталкивалась. Чтобы у кого-то возникли проблемы серьёзные из-за сада.

Мои и к бабушке не хотят, орут, но иногда выхода нет.
Кира конечно нет, а вот Варя...
Она и с папой без меня слёзы может лить, и реветь по часу.
Я тоже не могу её привязать к себе. Есть моменты, что просто необходимо оставить.

Хорошо если есть возможность сидеть дома и водить на разные занятия, а если нужно работать, не хватает средств.
Да элементарно мама тоже хочет развиваться. Ге все находят себя только в детях.
Как этим людям быть?
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2015, 18:50
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристинк@ Посмотреть сообщение
Диль, не знаю, наверное я с таким не сталкивалась. Чтобы у кого-то возникли проблемы серьёзные из-за сада.

Мои и к бабушке не хотят, орут, но иногда выхода нет.
Кира конечно нет, а вот Варя...
Она и с папой без меня слёзы может лить, и реветь по часу.
Я тоже не могу её привязать к себе. Есть моменты, что просто необходимо оставить.

Хорошо если есть возможность сидеть дома и водить на разные занятия, а если нужно работать, не хватает средств.
Да элементарно мама тоже хочет развиваться. Ге все находят себя только в детях.
Как этим людям быть?
Ну мы в жизни со многим не сталкивались,но это же не значит,что такого нет

А Варя у тебя просто маленькая,не доросла еще!Ты же сама пишешь,Кира нет!Правильно,Кира то старше и ей легче

Ты пишешь,не каждый может сидеть дома ,не работать и водить...так и НЕ у каждого ребенка такие серьезные проблемы с садом,ведь все большинство детей адаптируются.

А по поводу развития мамы и тд,тут каждый выбирает как поступать со своим ребенком.
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2015, 20:47
ЮJIИЯ
Мама-профи
 
Аватар для ЮJIИЯ
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Электросталь, МО
Сообщений: 921
Вес репутации: 6702
ЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэлия Посмотреть сообщение
А психологические проблемы-это разве не здоровье?
Дети на этом фоне могут начать заикаться...а это очень страшно,это может остаться на всю жизнь
Заикание тут не совсем удачный пример психологической проблемы. У нас именно заикание и именно из за сада началось. Это очень страшно. Но нам все врачи говорили что в этой ситуации продолжать посещать сад необходимо Это своеобразная закалка для таких деток. У них заикание может возникать из за любого стресса, это может быть и школа в том числе. Они должны уметь справляться со стрессом. Если ребёнка не водить в сад, а потом в школе он начнёт заикаться, и что делать? Снимать со школы
Любые другие проблемы конечно могут послужить поводом не посещать сад

Добавлено через 2 минуты

И мы смогли побороть этот стресс кстати
ЮJIИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2015, 21:17
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Читаю и все вроде бы и об одном говорят, что у всех все по разному и все вроде как не против сада и все вроде как водили бы детей в сад, если бы: нужда сильная была/ или ребенок адаптировался в пределах нормы/ или еще по каким-то своим принципам))) и главное друг друга убеждать пытаются, хотя все тут собравшиеся в целом друг с другом согласны)
Мой сын не испытывает искреннего кайфа от сада и не хочет периодически туда идти, хотя мы уже 4ый год ходим сад. Да даже в наш клевый садик с обалденными золотыми воспитателями он не хотел, ему нравится дома. ПРОСТО нравится дома. Но кто же его оставит? Даже несмотря на то, что я не работаю.

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
смотря для чего водить в сад, мне от сада нужны дисциплина (дочь у меня очень пробивная, и дома все правила пытается промять под себя), занятия и общение. Плюс я же знаю, к окму я вожу, у нас шикарные воспитатели, они не на отвали и лишь бы день закончился работают. Они стараются развивать детей. Ну у нас еще группа детей хорошая очень подобралась, все семьи хорошие очень, и детки соответственно, на всю группу один проблемный ребенок.
Вот и у нас хорошие воспитательницы были((( я очень хорошо понимаю теперь роль воспитателя. Да и раньше понимала, но сейчас особенно. Даже дети как-то меня так не волнуют в группе, как воспитатели.

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
A у нас в стране вообще школьное образование с 4 лет, сын родился в июне, т.е. пошел в школу в 4 и 2 месяца, поэтому 3 с половиной - это почти школьный возраст, где капризы/не капризы в принципе уже не учитываются)))
Это Англия? У меня у мамы подруга с детьми уехала в Англию, девочки были 3 и 5 классы. Так мама как не спросит что они делают в школе, ответ один был: рисуют. Образование там как-то в школе так себе тетя карина говорила.

Цитата:
Сообщение от Дэлия Посмотреть сообщение
Это не про меня
Не пойду,у меня был опыт хождения на не любимую,я не могу!
У меня жизнь одна и так жить я не согласна...
А если ни копейки денег и взять неоткуда и ребенок у вас голодный в прямом смысле слова, когда вот вообще жрать нечего. Тогда пойдете на любую работу? Моя мама в перестройку пошла уборщицей с высшим журналистским образованием в ЛГУ (СПбГУ) полученным. И ничего. Ей ооочень не нравилась работа. Потом кассиром работала, а за одно и грузчиком, потому что не было в этом маленьком магазинчике грузчиков. Да много кем поработала... А у нее тоже вторую жизнь никто не намерил бы. Ситуации в жизни разные бывают и не стоит быть столь категоричной, ну мне так кажется...
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2015, 21:36
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chihiro Посмотреть сообщение
Это Англия? У меня у мамы подруга с детьми уехала в Англию, девочки были 3 и 5 классы. Так мама как не спросит что они делают в школе, ответ один был: рисуют. Образование там как-то в школе так себе тетя карина говорила.
Это никак не влияет на то, что школьное образование начинается очень рано. А вообще у нас очень, просто оооооооооооочень разный уровень школ к сожалению. В каких-то и правда образование никакое, поэтому нормальные родители и переезжают в те районы, где школа хорошая либо отдают в частные, если позволяют финансы. Тут вообще на образование детей по-другому смотрят нежели в "наших" странах.



Я работаю из дома (офисная должность), младшая, когда я не в командировках, ходит в садик 2 дня по 6 часов. Остальное время со мной, когда я работаю, она своими делами занята. Но у нас сады платные (и еще как) и конечно это влияет на ее посещение, если б прям совсем не возникал вопрос оплаты, отдала бы на 4 дня, но тоже по пол дня, все-таки иногда так хорошо, когда можно поваляться с ней и никуда не спешить (сын с папой встают сами в школу/на работу, мы с дочкой спим если ей не в садик).

Честно говоря если б я совсем была дома и не работала, то мне было бы даже лень рано по утрам (особенно зимой) ребенка в сад вести, лучше потом на развивашку часикам к 11 съездить а утром чтоб тихонько никуда не спешить и поздно завтракать.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2015, 21:37
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэлия Посмотреть сообщение
Просто у вас все по правилу,а у правил еще есть исключения

Уже 5 раз написала,что моя дочь не ходила в сад,но не разу Я не назвала причину.
Она не прошла медкомиссию и в сад я не водила не по своей воле,поэтом и о работе постоянной пришлось забыть
Но в результате,я могу сказать,что не вижу отличий в развитии детей посещающих сад и НЕ посещающих
Ситуации у всех разные, конечно если проблемы со здоровьем вопрос о садике только с врачом решать. Я извиняюсь если не так ответила, или обидела.
Я сама не хотела изначально водить катюху в садик, думала буду дома сидеть, заниматься и все такое. Но в садик все же записали, всякое в жизни бывает. А когда очередь подошла, по говорила с заведующей садиком, рассказала свои сомнения и планы. И именно она меня убедила, что садик очень важен, даже если мама дома сидит. И как водить, чтоб адаптация прошла легче тоже объясняла. Что капризничают и плачут первые месяцы очень многие дети, а потом все хорошо. Уже второй раз в этом убедилась
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2015, 21:44
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение

Честно говоря если б я совсем была дома и не работала, то мне было бы даже лень рано по утрам (особенно зимой) ребенка в сад вести, лучше потом на развивашку часикам к 11 съездить а утром чтоб тихонько никуда не спешить и поздно завтракать.
У меня каждый день соблазн задвинуть садик и спать дальше.)) Но я знаю, что мой бутуз все равно меня самое большое через полтора часа разбудит, по этому одеваемся и чешем в сад, благо три минуты от дома (собственно единственный четкий плюс этого заведения).

Эх... поборы у нас чето в саду. Я не привыкла, что надо платить за что-то кроме, так сказать, абонентской платы. В гашем бедном городке и в нашем бедном садике даже на подарки детям на новый год не собирали, все за счет сада покупалось. а здесь за каждый чих денег содрать готовы. На родительском собрании нам сказали, что только по 4 рулона туалетной бумаги в месяц на группу выделяют. Даже бумагу надо докупать. Бардак какой-то. (( чето опять меня не в ту сторону потянуло.
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2015, 21:50
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chihiro Посмотреть сообщение
На родительском собрании нам сказали, что только по 4 рулона туалетной бумаги в месяц на группу выделяют. Даже бумагу надо докупать. Бардак какой-то.
Это по всей Москве так!!! И с питанием стало хуже...
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2015, 22:02
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Вобщем, главное чтобы дети и мамы были довольны и счастливы ))))
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2015, 22:07
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристинк@ Посмотреть сообщение
Вобщем, главное чтобы дети и мамы были довольны и счастливы ))))
Самое главное, чтобы дети были счастливы!!! В саду или нет - это неважно...
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2015, 22:22
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Машутка, вот тебе и столица! богатый город. Воры бессовестные.

Кристинк@, Машутка, +1 точно, истину пишите!
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2015, 22:48
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Девочки,я не сказала,что если вдруг моим детям не чего будет кушать,я не пойду на работу...пойду!Но не такую,которая мне будет не выносима!Считаю,что имеется очень много работы и уж смогу найти что-то,куда смогу ходить,пусть и далеко не престижную

Вероника30,нет...вы меня не обидели и правильно пишете,что ситуации бывают разные.Я про это и пишу,что можно быть уверенной в одном,а ситуация повернется совсем иначе

Опять же младший сын любит сад и ни разу там не плакал с первого дня
Но он ведь совсем другой ребенок
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2015, 06:09
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Дэлия, ))) ну я редко вижу людей, которые при условии выбора идут на невыносимую работу. Ну разве что деньги могут служить мотивацией. Думаю, был юы у моей мамы выбор, она тоже не стала бы убиваться там, где приходилось работать.
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2015, 22:48
Лилия 0809
Мама-практикант
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 0
Лилия 0809 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристинк@ Посмотреть сообщение
Ну часто болеющий это другое.
Мою сестру забрали именно по этой причине.
у меня так подруга не смогла дочку свою водить в сад и первые три года школы тоже плохо ходила, потом дома догоняли с репетиторами
Лилия 0809 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2016, 14:04
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мой сына с удовольствием посещает садик. Иногда, конечно, может покапризничать ( после долгого прибывания дома - болезни, отпуска), но ему нравится с детишками играть. Первый год каждые 2-3 месяца болели. В этом году только 2 раза. Иммунитет улучшился. Предпочтения в дружбе появились и т.д. Посещение садика считаю очень полезным. Ребёнок должен расти в социуме, учиться справляться со своими маленькими проблемами и переболеть, по возможности, детскими болезнями.
И период адаптации у нас проходил нормально. Пару недель поплакали и всё. А ещё у нас была неделя "нехотения" уходить из сада)
А у знакомых девочка долго привыкала. Месяца два рыдала от дома до сада и в саду. Они не знали, что делать. А потом привыкла и теперь радостная ходит.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2017, 19:03
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Дочка плохо привыкает к саду. После каждого больничного идем как в первый раз. И да, в саду практически ничего не ест
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.