Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2015


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.04.2016, 01:38
Dasha Sydney
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.01.2016
Адрес: Сидней, Австралия
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Dasha Sydney Dasha Sydney Dasha Sydney Dasha Sydney Dasha Sydney Dasha Sydney Dasha Sydney Dasha Sydney Dasha Sydney Dasha Sydney Dasha Sydney
По умолчанию

Мы в 3 месяца 7кг, а рост не знаю, вот пойдем на прививку в 4 месяца и там уже узнаем :-) прикорм хочу вводить с 4Х месяцев как с первым.... Надеюсь все будет ок. Иногда такая хандра накатывает - все время только дети, времени на себя нет... Кажется, что это никогда не закончится, хотя мне на работу уже в феврале...
Dasha Sydney вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2016, 08:02
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Ого, Даш, как рано.
а с детьми няня будет?

Я особо тоже никуда не хожу)
Но если есть возможность, спасает муж)
Я хоть на маникюр могу сбегать
или с подружкой за чашечкой кофе поболтать

Я с прикормом пока не спешу
мы счас адаптируемся к смеси
И что-то то и дело аллергия вылезает
поэтому не раньше 5, а то и 6 месяцев начнем
да и пищевого интереса я у него не наблюдаю)
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2016, 08:10
Dasha Sydney
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.01.2016
Адрес: Сидней, Австралия
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Dasha Sydney Dasha Sydney Dasha Sydney Dasha Sydney Dasha Sydney Dasha Sydney Dasha Sydney Dasha Sydney Dasha Sydney Dasha Sydney Dasha Sydney
По умолчанию

Тут это скорее поздно, в основном после 6 месяцев все уже на работу бегут. Старший в школу пойдет, тут с пяти лет школа, а малышка пока с мамой моей до двух лет, а потом в садик отдам на пару дней в неделю. Да и сама хочу выйти только на 4 дня на работу, чтобы быть один лишний день с детьми. Но это еще ой как не скоро))
Пока пытаюсь бороться с тем, что Вика плохо спит днем, 40 минут и просыпается... Если взять ее к себе в кровать и кормить после этого, то уснет еще, но это так себе вариант конечно... Вот поедем с ней через неделю поживем 4 дня в школе сна :-) надеюсь может там нам чем помогут, а может и нет, но хоть буду знать, что все испробовали.
Dasha Sydney вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2016, 11:36
Aisha_F
Мама-чайник
 
Аватар для Aisha_F
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: РФ, ХМАО,
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Aisha_F на пути к лучшему
По умолчанию

Какие все уже пухлики сладенькие, плюшечки��
Да, рост у нас не маленький. Мне кажется она в нашу "породу" будет. Я ростом 173. Папа мой 2 метра. По линии мужа не сказала бы, что есть высокие))
А я планирую как минимум до 2 лет однозначно с ней дома сидеть�� это же такой период, который я всю жизнь буду вспоминать. Надышаться ею не могу каждую минутку. В магазин бегу, а перед глазами мордашка сладкая стоит и всё. Она спит, а я через каждые 10 минут к ней подхожу на нее полюбоваться�� хочу рядом быть, когда она начнет сидеть, вставать, делать первый шаг.
Может это просто временное явление у вас со сном. Все детки разные. Они сейчас так быстро растут и развиваются. У нас был период не так давно. Амира каждые 15-20 минут просыпалась ночью, но достаточно быстро засыпала, когда я подходила к кроватке и пела ей колыбельную покачивая. Днем такая же история была. Минут 15-20 и бодряк! За то засыпала через часа 1,5 бодрствования. Наверное с месяц мы жили в таком темпе. Кофе меня спасал) А потом как-то само собой опять встало на свои места. Спит она у нас исключительно в своей кроватке.
Aisha_F вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2016, 13:02
Dasha Sydney
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.01.2016
Адрес: Сидней, Австралия
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Dasha Sydney Dasha Sydney Dasha Sydney Dasha Sydney Dasha Sydney Dasha Sydney Dasha Sydney Dasha Sydney Dasha Sydney Dasha Sydney Dasha Sydney
По умолчанию

Со сном у нас так с 5ти недель... И ночью раза 3-4 просыпается, короче дурдом уже ждет меня давно :-) спит тоже в своей кровати и в своей комнате, но ее переезд из нашей комнаты на сон никак не повлиял, просто мне так спокойнее, когда у меня своя комната. На нее спящую я не смотрю, придерживаюсь мнения, что спящий ребенок это не только мило, но и наконец-то.
Dasha Sydney вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2016, 18:10
Premier League
Мама-умница
 
Аватар для Premier League
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Manchester
Сообщений: 220
Вес репутации: 7994
Premier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспорима
По умолчанию

Мы вчера отметили 5 месяцев))) с весом 6,3 и ростом 67))
Худые и длинные мы
Изображения
Тип файла: jpg 12976746_1035452709834717_7788949103962020871_o.jpg (122.3 Кб, 347 просмотров)
Premier League вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2016, 14:21
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Даш, у меня днем тоже спит по 30-40 минут
На улице может и 3 часа проспать. В коляске) но надо катать)
А дома спит тоже в своей кроватке)
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2016, 13:22
Dasha Sydney
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.01.2016
Адрес: Сидней, Австралия
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Dasha Sydney Dasha Sydney Dasha Sydney Dasha Sydney Dasha Sydney Dasha Sydney Dasha Sydney Dasha Sydney Dasha Sydney Dasha Sydney Dasha Sydney
По умолчанию

Мы в коляске тоже только 30-40 минут, даже если катать... Дома иногда теперь спит 1,5 часа, но это редко. Отступать некуда - завтра едем в школу сна :-) Не то чтобы очень нужно оно нам, понимаю что со временем все исправится, но попробуем может что-то и сейчас сделать, опять же смена обстановки...
Dasha Sydney вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2016, 06:57
Aisha_F
Мама-чайник
 
Аватар для Aisha_F
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: РФ, ХМАО,
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Aisha_F на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, мы вторую ночь не спииииим это ужас какой-то. Спит только на руках, и то всхлипывая(( грешу на зубки. Десенки побелели и разбухли. Сопли, слюни и слезы нескончаемым потоком. Темпера нет. Сегодня в 4 часа утра не выдержала и дала нурофен. Он же и как обезболивающее идет еще. Часа 2 она поспала спокойно в кроватке, я вместе с ней дреманула, и опять в слёзы. Нос трет постоянно и щеку чешет. Аааааааа, когда они прорежутся то уже. Если так и этой ночью будет я с ума сойду 3-е суток не спать

Добавлено через 1 минуту

Вызвала участкового педиатра. Жду. Мужа в аптеку отправила за Вибурколом и Камистадом. Калгель не буду брать он мне с первым ребенком в этом деле вообще не помогал
Aisha_F вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2016, 03:16
~Sibiryanka~
Мама-мудрец
 
Аватар для ~Sibiryanka~
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Республика Хакасия,Саяногорск
Сообщений: 2,863
Вес репутации: 467477
~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Флудильщик форума Игрок форума Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Aisha_F, у нас месяц уже зубы лезут..т 4 бугорка но дальше не пролезают..
~Sibiryanka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2016, 01:48
Aisha_F
Мама-чайник
 
Аватар для Aisha_F
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: РФ, ХМАО,
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Aisha_F на пути к лучшему
По умолчанию

К нам тогда врач приходила. Поставила диагноз - аденовирусная инфекция. На фоне прорезывания х зубов снизился иммунитет. Бацилка мимо пролетала и вот мы уже больны. Вс и ПН были адские дни. Она не ела совсем ничего, пить отказывалась. Темпер 38,6. Во ВТ, вчера, нам совсем немного полегчало. По крайней мере начала есть хоть по 50 мл и темпер выше 37,7 ттт не поднимался. Сегодня очередная неспящая ночка. Потихоньку едет крыша. На десеках образовались 2 маленькие беленькие точечки. 2 разом лезут. Еше врач посмотрела, говорит верхние тоже вот уже скоро пролезут. Так что видимо у нас будет как со старшим - лезут "пачками"...оптом так сказать))
Aisha_F вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2016, 09:35
ольга евсюкова
Мама-теоретик
 
Аватар для ольга евсюкова
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 63
Вес репутации: 3576
ольга евсюкова репутация неоспоримаольга евсюкова репутация неоспоримаольга евсюкова репутация неоспоримаольга евсюкова репутация неоспоримаольга евсюкова репутация неоспоримаольга евсюкова репутация неоспоримаольга евсюкова репутация неоспоримаольга евсюкова репутация неоспоримаольга евсюкова репутация неоспоримаольга евсюкова репутация неоспоримаольга евсюкова репутация неоспорима
По умолчанию

Привет, девчонки. Принимайте нас к себе. Мы родились 31 декабря. Зовут нас Василиса.
ольга евсюкова вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2016, 05:27
Dasha Sydney
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.01.2016
Адрес: Сидней, Австралия
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Dasha Sydney Dasha Sydney Dasha Sydney Dasha Sydney Dasha Sydney Dasha Sydney Dasha Sydney Dasha Sydney Dasha Sydney Dasha Sydney Dasha Sydney
По умолчанию

Привет, Ольга и Василиса! Наши дочки рядом совсем - моя Виктория 29 декабря родилась! :-) уже скоро 4 месяца, попробуем есть кашу и если получится, то дальше овощи, фрукты и глядишь может как положительно это на сон её скажется...
Интересно, Вика вроде начала переворачиваться, а теперь не хочет, вместо этого ей интересно хватать игрушки... У кого-то было так? А то я уже думала, что мы научились переворачиваться, а теперь опять лежим на спине почти все время...
Dasha Sydney вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2016, 15:00
ольга евсюкова
Мама-теоретик
 
Аватар для ольга евсюкова
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 63
Вес репутации: 3576
ольга евсюкова репутация неоспоримаольга евсюкова репутация неоспоримаольга евсюкова репутация неоспоримаольга евсюкова репутация неоспоримаольга евсюкова репутация неоспоримаольга евсюкова репутация неоспоримаольга евсюкова репутация неоспоримаольга евсюкова репутация неоспоримаольга евсюкова репутация неоспоримаольга евсюкова репутация неоспоримаольга евсюкова репутация неоспорима
По умолчанию

У нас сейчас точно также . Неделю назад попереварачивалась, а потом все. Как будто показала, смотрите я умею переворачиваться. Но после этого за неделю ни разу не перевернулась. Я считаю, что это от того что Василиса у меня не любит лежать на животе.

Добавлено через 1 минуту

Но я не переживаю. Уверена, что потом она войдет во вкус.
ольга евсюкова вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2016, 15:48
Викулька109
Мама-теоретик
 
Аватар для Викулька109
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Россия,Звенигород
Сообщений: 89
Вес репутации: 15
Викулька109 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Не прошло и полугода как Вика добралась до домика на пузяке у нас с моим перчиком все отлично) сидим, учимся ползать, вылезли первые зубки) вес в 5 месяцев 7800, 70 см
Викулька109 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2016, 16:10
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

И у нас все нормик)
мы, правда, поменьше вас будем)
в 6 мес 7400 и 68 см)
Переворачиваемся, ползаем на пузе назад)
04.06. начали прикорм) стали лопать кабачок)
зубов пока нет)
сам не сидит)
сегодня вот совершили свой первый полет с дивана)
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2017, 11:12
Finka
Мама-эксперт
 
Аватар для Finka
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Казахстан, Павлодар
Сообщений: 1,729
Вес репутации: 74657
Finka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Активный участник конкурсов Мисс Озорница Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Забеременела на форуме Всезнайка месяца 
Всего наград: 17

По умолчанию

приветики! где все? вы уже не общаетесь тут? все по дневничкам? просто искала "золото в шоколаде" - последние сообщения от нее были в сентябре, еще беременная. А дальше тишина. Кто-нибудь что-нибудь знает?
Finka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2017, 17:21
~Sibiryanka~
Мама-мудрец
 
Аватар для ~Sibiryanka~
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Республика Хакасия,Саяногорск
Сообщений: 2,863
Вес репутации: 467477
~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Флудильщик форума Игрок форума Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Finka, в ватсапе общаемся
~Sibiryanka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2017, 19:51
Finka
Мама-эксперт
 
Аватар для Finka
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Казахстан, Павлодар
Сообщений: 1,729
Вес репутации: 74657
Finka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Активный участник конкурсов Мисс Озорница Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Забеременела на форуме Всезнайка месяца 
Всего наград: 17

По умолчанию

~Sibiryanka~, о, сейчас многие так общаются) проще и удобней) даже когда карапуза кормишь) или гуляешь))

так а про Золото_в_шоколаде не знаешь?
Finka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.