Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2008


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.12.2008, 19:50
Бесик
Мама-любитель
 
Аватар для Бесик
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 355
Вес репутации: 135
Бесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

pacifier Как Евочка появилась на свет

Ну значит так... вечером 2 декабря, где-то в 8-9 часов началось что-то, что я определила как схватки. Потом-то я поняла, что это были децкие пипи#$ки по сравнению с настоящими СХВАТКАМИ, но тогда подошла к делу со всей серьезностью и начала засекать интервалы.
5,7,9,6,5,7 минут и так где-то час, упс... и все... я расстроилась, т.к. уже очень хотела рожать, пошла с горя в тубз (сорри). И увидела капельку крови. Ура, едем в роддом! Подумала не сесть ли самой за руль, но передумала (потому что там с парковокй трудно ).Звоню папе, папа в Медведково, звоню подружке, она выпила вина, но везти готова. Полчаса на одеться-подкраситься-закинуть остаток вещей в сумки и вот мы едем. В приемном отделении тетя-врач посмотрела меня и сказала, что это не фига не схватки, раскрытия нет вааще, а просто отходит пробка. Но может быть завтра рожу, и поскольку у меня контракт, оставила меня на ночь. Мужа прогнали домой спать.
Ну значит отняли у меня гражданские шмотки, дали жуткую ночнуху с вырезом до пупа и повели в родовой бокс 3 в 1 (кушетка для меня поспать + родовое кресло для меня рожать + пеленальный столик с лампой для малышки). Сделали КТГ и сказали спать. "Схватки" от волнения совсем прекратились попыталась поспать, но в соседних боксах все время кто-то громко рожал, да и кушетка была неимоверно жесткая, бока начали болеть через час "отдыха". А рано утром, часов в 5-6 опять начались лееегкие схваточки. К 8 приехал муж, т.к. мы должны были рожать вместе. К этому времени схватки усилились, лежать я уже не могла совсем, сидеть мне не разрешали, оставалось только нарезать круги по боксу и подглядывать как соседние девчонки одна за другой рожают своих малышей а раскрытия все не было днем мне проколои пузырь, и началась жесть... схватки все усиливались, но шли нерегулярно и раскрытия почти не давали. Весь день я так и провела на ногах, ползая как зомби по боксу. Очень помогал мой любимый муж, спасибо ему огромное, без него я б там точно загнулась. Он водил меня за руки, помогал дышать на схватках, звал врача когда совсем жесть и вообще - родной человек рядом, не так больно и одиноко.
к 20.00 вечера я уже молила о кесаревом. Мне еще раз сделали КТГ и решили резать, т.к. раскрытия нормального так и не случилось, его можно было подождать до утра, но у меня уже не осталось бы сил на потуги. Кароче слабость родовой деятельности
Муж рвался со мной в операционную, но его не пустили и он обиделся Ну а потом все случилось очень быстро. Правда эпидуралку поставили раза с 7 (ну не могла я подтянуть колени к подбородку и замереть с таким пузищем и во время схваток). А потом передо мной повесили шторку, врач что-то там за ней поковырялся и сказал "Только не кричи" и тут же раздалось громкое "мииияяяууу". мне на нос нацепили очки, я увидела красное нечто с пуповиной Евочку очень быстро унесли, а меня сразу же вырубили, чтобы заштопать.
Оказалось, ее отнесли в ту комнату, где ждал Андрей, при нем обмыли, взвесили, измерили и всучили ему на руки. Так что он первый понянчил нашу крошку. А еще он ее сфотал и слал мне потом ммски. Потом была ночь в интенсивной терапии, за окном ливень (3 декабря), я почи не спала, ждала когда же почувствую свои ноги и все время смотрела-пересматривала фотки в телефоне. Утром меня перевели в послеродовую палату, и там я наконец увиделась со своей девочкой, смогла ее рассмотреть и потрогать и даже приложить к груди. Потом было еще 4 дня совместного пребывания, мы привыкали друг к другу, учились кушать, пеленаться, принимали гостей. Выписались мы на 5й день. Вот так нас стало трое сейчас, когда все позади, кажется что не так то все было сложно
Бесик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2008, 19:56
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Бесик, еще раз поздравляю!!! Жаль только, что пришлось столько вынести, а в итоге было кесарево. Ну, главное, что вас и правда теперь трое!

P.S. А почему 2 наградки?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2008, 20:03
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

ЗДОРОВО!!!!! Вы обе молодчинки и папа ваш простосупер!!!! Желаем вам счастья и здоровья!!!!
Да, наградки, видать Админ на радостях 2 вручил
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2008, 20:10
nightflight
Мама-профи
 
Аватар для nightflight
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 563
Вес репутации: 95
nightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Бронзовый кубок Кулинар форума Вице-мисс (мистер) форума Оптимист форума Новогодняя награда За совместные роды 
Всего наград: 14

По умолчанию

Бесик ПОЗДРАВЛЯЮ!!

Муж молодец!! Когда любимый рядом и море поколено
РАСТИТЕ ЗДОРОВЕНЬКИМИ!! ВСЕГО-ВСЕГО ВАМ!!

nightflight вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2008, 21:13
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Бесик поздравляем, желаем расти и радовать родителей!!!!!!!!!!!!!!!
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2008, 22:59
Бесик
Мама-любитель
 
Аватар для Бесик
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 355
Вес репутации: 135
Бесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Еще раз спасибище девчонки!!!

Ага, мне видимо за "двойные" роды - и обычные и кесарево - 2 наградки выдали

Доча отвлекала, забыла написать самое главное - 3848 г, 53 см, 7.9 по Апгар, вот!
Бесик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2008, 01:15
nightflight
Мама-профи
 
Аватар для nightflight
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 563
Вес репутации: 95
nightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Бронзовый кубок Кулинар форума Вице-мисс (мистер) форума Оптимист форума Новогодняя награда За совместные роды 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бесик Посмотреть сообщение
забыла написать самое главное - 3848 г, 53 см, 7.9 по Апгар, вот!
Молодцы хорошо мама дочу в животике кормила
Пусть доча растёт и радует маму и папу молочка побольше)))
nightflight вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2008, 01:39
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

ой, Бесик, почитала твой рассказ о родах и подумала, не так уж это и страшно рожать))
Всего всей вашей семье хорошего))
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2008, 02:30
Мила
Мама-любитель
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 333
Вес репутации: 120
Мила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Модник месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Бесик,поздравляю! Молодцы! Вы все так стойко выдержали! Муж у тебя тоже умничка и на кесарево рвался! И фотки сделал!
А ты еще и за рулем ехать со схватками хотела! Во, сила духа!
Ура! Ура! Ура! Здоровья Евочке и вам тоже обязательно! Растите умничками, красотулями на радость родителям!
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2008, 16:00
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Поздравляю!!!!!Вы такие молодчинки
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2008, 16:08
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

И мы поздравляем!!! Бесик, ты -УМНИЧКА!!! Растите здоровыми и хорошего вам аппетита!!!
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2008, 17:07
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Бесик, вы с мужем молодцы! Фотки в первые минуты - это здорово!!! Набирайтесь сил! Поздравляю!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2008, 17:23
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Молодчинка!!! Столько терпеть!!! Молочка побольше и животикам не болеть!!!
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2008, 18:47
Бесик
Мама-любитель
 
Аватар для Бесик
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 355
Вес репутации: 135
Бесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

спасибо девчонки!!! всем пузякам - легких родов и побольше оптимизма, не так уж это и стращно оказалось, а щаз вообще все забылось, думается только о моей крошке
Бесик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2010, 23:58
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

молодечики,во какие теперь большие стали)))
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2010, 22:53
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653257
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Вы умничка!!! поздравляю!!! Рассказ отличный! Всего вам с Евочкой самого доброго!!
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2010, 16:12
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Написано с юмором! Отличный рассказ. вы молодцы, растите здоровыми!
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2010, 02:10
gatitarusa
Мама-теоретик
 
Аватар для gatitarusa
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Россия-Иордания
Сообщений: 90
Вес репутации: 127
gatitarusa репутация неоспоримаgatitarusa репутация неоспоримаgatitarusa репутация неоспоримаgatitarusa репутация неоспоримаgatitarusa репутация неоспоримаgatitarusa репутация неоспоримаgatitarusa репутация неоспоримаgatitarusa репутация неоспоримаgatitarusa репутация неоспоримаgatitarusa репутация неоспоримаgatitarusa репутация неоспорима
По умолчанию

Поздравляю с рождением доченьки!
gatitarusa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.