Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.10.2009, 08:03
Nastya...
Мама-чайник
 
Аватар для Nastya...
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Иркутская область
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Nastya... на пути к лучшему
Question Как ведет себя ребенок перед родами?

Девченки, кто уже рожал! Вы помните как вел себя ваш малыш в последние дни перед родами. У меня последнее время по ночам малыш очень активный!! Никогда такого не было. Нормально ли это?? Или может быть это плохо? Идти с этим в больницу?

Nastya... вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2009, 10:36
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 41
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Обычно прям перед самими родами ребёнок затихает, потому что копит силы для выхода) а за несколько дней он может двигаться как обычно, мне кажется, это наоборот хорошо, что малыш активен! У меня пузо тоже сначало ой как прыгало, потом затихло, а потом мы родились))
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2009, 10:38
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня никаких изменений не было, как пинался, так до последнего и пинался.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2009, 11:24
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Nastya..., бежать никуда не надо. У всех малыши ведут себя по-своему. Часто врач может назначить Актовегин, считая, что малышу мало кислорода. Но для подобного диагноза необходимо обследование, а не просто заключение врача. У меня с 30 недели Диана не затихала, правда по вечерам, ночью давала спать. А вот Костя как раз ночью буянил, зато днем почти не шевелился.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2009, 13:23
Nastya...
Мама-чайник
 
Аватар для Nastya...
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Иркутская область
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Nastya... на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибки за ответы!!! Успокоили!!

Nastya... вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2009, 23:19
Saata
Мама-чайник
 
Аватар для Saata
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Маркс
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Saata на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastya... Посмотреть сообщение
Девченки, кто уже рожал! Вы помните как вел себя ваш малыш в последние дни перед родами. У меня последнее время по ночам малыш очень активный!! Никогда такого не было. Нормально ли это?? Или может быть это плохо? Идти с этим в больницу?

У меня тоже возникал такой вопрос...раньше очурка была спокойная, сейчас более активная стала...может это значит что уже вот-вот??? Кстати часто стали такие толчки как будто она икает...не особо притно...и не понятно, что это и что происходит((((
Saata вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2009, 23:21
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня Тайка не любила, чтобы я лежала, я даже спала полусидя)))
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2009, 09:25
Nastya...
Мама-чайник
 
Аватар для Nastya...
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Иркутская область
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Nastya... на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
У меня Тайка не любила, чтобы я лежала, я даже спала полусидя)))
наверное мне тоже скоро придется спать полусидя. Ночью совсем спать не хотим! Такое ощущение что она там прыгает!

Цитата:
У меня тоже возникал такой вопрос...раньше очурка была спокойная, сейчас более активная стала...может это значит что уже вот-вот???
Я тоже надеюсь что это то и значит! Уже устала так. Даже рожать не страшно уже

Nastya... вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2009, 09:30
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Мои мальчишки вели себя как обычно!!!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2009, 09:55
Saata
Мама-чайник
 
Аватар для Saata
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Маркс
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Saata на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastya... Посмотреть сообщение
Я тоже надеюсь что это то и значит! Уже устала так. Даже рожать не страшно уже

А у тебя малыш не икает???

А у меня временами, то страшно, но страх как то не перед болью, а какой то не обоснованный, а то такое желание скорее бы...хоть все и говорят, что потом будешь говорить лучше бы ты еще в животике посидела, так было спокойнее, но не знаю, может потом и будет так, а сейчас...скорее бы...тем более в понедельник кладут в больницу, а долго лежать там не хочется, надеюсь дочурка решит не ждать 40 недель....
Saata вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2009, 09:57
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мой малыш вел себя как обычно,но накануне дня родов,вечером предыдущего дня долго не давал мне уснуть,стучал
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2009, 13:33
Nastya...
Мама-чайник
 
Аватар для Nastya...
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Иркутская область
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Nastya... на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
А у тебя малыш не икает???
Икает временами, но неприятных ощущений я не испытываю от этого. У меня очень любит выпячивать разные части тела, что иногда кажется будто щас кожа порвется!!

Nastya... вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2009, 13:50
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 41
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastya... Посмотреть сообщение
Икает временами, но неприятных ощущений я не испытываю от этого. У меня очень любит выпячивать разные части тела, что иногда кажется будто щас кожа порвется!!
у меня тоже доча так выпячивалась - я думала, что она через бок полезет)))
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2009, 21:53
Saata
Мама-чайник
 
Аватар для Saata
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Маркс
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Saata на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastya... Посмотреть сообщение
Икает временами, но неприятных ощущений я не испытываю от этого. У меня очень любит выпячивать разные части тела, что иногда кажется будто щас кожа порвется!!

Я просто переживаю что моя икает правтически ежедневно сейчас...а насчет выпячивает, это да...я периодически ножки ей ловлю и смеюсь )))
Saata вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2009, 10:12
Nastya...
Мама-чайник
 
Аватар для Nastya...
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Иркутская область
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Nastya... на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Я просто переживаю что моя икает правтически ежедневно сейчас...а насчет выпячивает, это да...я периодически ножки ей ловлю и смеюсь )))
Ну я думаю что не стоит из-за этого переживать. Мне кажется это нормально.

Nastya... вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2009, 21:23
Saata
Мама-чайник
 
Аватар для Saata
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Маркс
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Saata на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastya... Посмотреть сообщение
Ну я думаю что не стоит из-за этого переживать. Мне кажется это нормально.

Спасибо))) надеюсь что это так))) В принципе завтра ложимся в больницу уже...там-то точно не просмотрят если что...надеюсь
Saata вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2010, 16:34
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

У меня малышка не затихала, пиналась жутко до самых родов)
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2010, 20:43
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мой карапуз тоже спать перестал - такое впечатление И икаем мы тоже ежедневно - чаще всего вечером примерно в одно и тоже время.
А живот опустился в середине декабря (около 18 числа) - с тех пор вот уговариваемся каждую неделю еще недельку полежать в маме
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2010, 20:50
ksu
Мама-любитель
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: химки
Сообщений: 313
Вес репутации: 3015
ksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У мнея доча где то за недельку до родов стала спокойнее!
ksu вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2010, 12:57
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

А моя притихла, когда гель ввели А до этого дралась, как обычно.
Еленк@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.