Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Образ жизни беременной


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.06.2013, 12:13
narimashka
Мама-академик
 
Аватар для narimashka
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,200
Вес репутации: 206966
narimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я знаю множество женщин, которые до самых родов ездили за рулём. Если вам комфортно, почему нет
narimashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2013, 12:18
Alenka_25
Мама-профи
 
Аватар для Alenka_25
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 616
Вес репутации: 205337
Alenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от narimashka Посмотреть сообщение
Я знаю множество женщин, которые до самых родов ездили за рулём. Если вам комфортно, почему нет
Очень удобно и комфортно, может потом пузик мешать будет...вот по этому Г и сказанул фразочку?..
Alenka_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2013, 13:07
Alenka_25
Мама-профи
 
Аватар для Alenka_25
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 616
Вес репутации: 205337
Alenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nordic Посмотреть сообщение
Думаю, что от самочувствия зависит. Знаю женщину, что до самых родов на машине ездила.
Хотя на машине в пробке стоять - удовольствие маленькое.
В автобусе веселей в пробке стоять?
Alenka_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2013, 13:15
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alenka_25 Посмотреть сообщение
В автобусе веселей в пробке стоять?
Может, и не веселей - но возможностей больше это уж точно! Можно и встать, и выйти в конце концов, если плохо станет. Из машины не выйдешь так просто.
Опять же - если вдруг станет плохо (тошнит, кружится голова, потеря сознания, отходят воды), то можно попросить помощи других людей, не подвергая при этом никого опасности. Потому что, если потерять сознание в машине, то неизвестно, чем это может кончиться. Да и на наших дорогах вообще много нервов надо иметь, чтобы и в обычном состоянии ездить. А уж в беременном - и подавно)
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2013, 13:20
Alenka_25
Мама-профи
 
Аватар для Alenka_25
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 616
Вес репутации: 205337
Alenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olegio Посмотреть сообщение
Может, и не веселей - но возможностей больше это уж точно! Можно и встать, и выйти в конце концов, если плохо станет. Из машины не выйдешь так просто.
Опять же - если вдруг станет плохо (тошнит, кружится голова, потеря сознания, отходят воды), то можно попросить помощи других людей, не подвергая при этом никого опасности. Потому что, если потерять сознание в машине, то неизвестно, чем это может кончиться. Да и на наших дорогах вообще много нервов надо иметь, чтобы и в обычном состоянии ездить. А уж в беременном - и подавно)
Всегда можно аварийку включить и выйти из машины.
Ну само собой понятно,что на 9 мес. Б уж точно одной ездить-не есть хорошо...
Про потерю сознания-вот тут ты напугала меня
Alenka_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2013, 13:23
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alenka_25 Посмотреть сообщение
Всегда можно аварийку включить и выйти из машины.
Ага) Например, на МКАДе Это я для примера, не знаю, какие в Одессе трассы
Цитата:
Сообщение от Alenka_25 Посмотреть сообщение
Про потерю сознания-вот тут ты напугала меня
Ну, будем надеяться, что с тобой этого не случиться. Однако всё может быть
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2013, 13:28
Alenka_25
Мама-профи
 
Аватар для Alenka_25
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 616
Вес репутации: 205337
Alenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nordic Посмотреть сообщение
Я теряла сознание неоднократно. В метро это особенно приятно
А на работе ничего: меня на машине домой отвезли.
Капец... я вообще за всю свою жизнь 1 раз потеряла сознание, и даже как-то не задумывалась над этим
Это переутлмлением может быть вызвано,да?
Alenka_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2013, 13:32
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alenka_25 Посмотреть сообщение
Это переутлмлением может быть вызвано,да?
Да не обязательно. Это только как вариант. Может - давлением, может - стрессом, может - болью (ляжет детка как-нибудь неудачно, пережмёт тебе нерв какой-нить, а у тебя низкий болевой порог - организм перестрахуется и упадёт в обморок, чтобы боль не терпеть), может вообще преэклампсия начаться (ну, это уж вообще крайняк, конечно)
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2013, 13:45
Alenka_25
Мама-профи
 
Аватар для Alenka_25
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 616
Вес репутации: 205337
Alenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olegio Посмотреть сообщение
Да не обязательно. Это только как вариант. Может - давлением, может - стрессом, может - болью (ляжет детка как-нибудь неудачно, пережмёт тебе нерв какой-нить, а у тебя низкий болевой порог - организм перестрахуется и упадёт в обморок, чтобы боль не терпеть), может вообще преэклампсия начаться (ну, это уж вообще крайняк, конечно)
Оххх...мурашки по коже побежали!
Я не забиваю себе всякими кошмарами голову,верю в хорошее
Alenka_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2013, 13:51
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alenka_25 Посмотреть сообщение
Я не забиваю себе всякими кошмарами голову,верю в хорошее
Вот и правильно!
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2013, 15:39
Alenka_25
Мама-профи
 
Аватар для Alenka_25
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 616
Вес репутации: 205337
Alenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

Smile

Цитата:
Сообщение от Olegio Посмотреть сообщение
Вот и правильно!
Больше ничего не остается, только позитивчик
Alenka_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2013, 16:57
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Я ни разу за Б не ездила в общественном транспорте. И надеюсь не придётся. Очень сочувствую девочкам, кому приходится. Летом в метро жесть...
Да и в автобусе в жару не сахар!
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2013, 18:21
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

За период беременности ездила пару раз на маршрутке( пригород- город), на городских маршрутах с пузом бы не решилась(((((( место вряд ли кто уступит- это раз, а два- пройти к выходу будет весьма проблематично, тупо в проходе не разойтись. Еще и духотища жуть. А вот автобусы у нас как- то не прижились.
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2013, 23:07
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я во время Б ездила на общественном транспорте и в метро. Слава Богу, ничего не произошло, никто не толкнул ни разу, не упала. Но духоту помню. И место не всегда уступали... Даже когда уже живот виден был невооруженным глазом...
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2013, 21:32
КозЯва
Мама-профи
 
Аватар для КозЯва
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия, Мосовская область, Королёв
Сообщений: 473
Вес репутации: 67
КозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Это кошмар, девочки! Я например живу в Королеве, это Московская область, и по работе периодически нужно ездить в Москву, а это либо 40 минут в душной электричке, которая набита как банка с шпротами, либо два часа по пробкам на автобусе! Естественно место никто и никогда не уступит, особенно если срок маленький! А если жуткий токсикоз с тошнотой от запахов?) короче с общественным транспортом лучше ни за что не связываться)))
КозЯва вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2014, 12:16
Madina
Мама-теоретик
 
Аватар для Madina
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: планета Земля
Сообщений: 58
Вес репутации: 11
Madina на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КозЯва Посмотреть сообщение
Естественно место никто и никогда не уступит, особенно если срок маленький! А если жуткий токсикоз с тошнотой от запахов?) короче с общественным транспортом лучше ни за что не связываться)))
Вот-вот, народ у нас такой. Ни за что не уступят, даже если живот уже большой. Еще и посмотрят так, типа: куда едешь, сидела бы дома с таким пузом. Так что от общественного транспорта я отказалась, куда надо муж отвозит.
Madina вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2014, 17:58
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Madina Посмотреть сообщение
Вот-вот, народ у нас такой. Ни за что не уступят, даже если живот уже большой. Еще и посмотрят так, типа: куда едешь, сидела бы дома с таким пузом. Так что от общественного транспорта я отказалась, куда надо муж отвозит.
а если мужа дома нет
или он всегда дома?
я как-то на практике не совсем понимаю реализацию позиции "муж отвезет"... я себя вспоминаю - до последнего моталась по городу, разве что после недель 37-ми старалась без необходимости одна надолго не уходить
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2014, 20:20
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Madina Посмотреть сообщение
Вот-вот, народ у нас такой. Ни за что не уступят, даже если живот уже большой. Еще и посмотрят так, типа: куда едешь, сидела бы дома с таким пузом. Так что от общественного транспорта я отказалась, куда надо муж отвозит.
Мне так про коляску недавно сказали - типа надоели в транспорте с колясками...А мне по воздуху с коляской летать что ли?
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2014, 14:48
Madina
Мама-теоретик
 
Аватар для Madina
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: планета Земля
Сообщений: 58
Вес репутации: 11
Madina на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
а если мужа дома нет
или он всегда дома?
я как-то на практике не совсем понимаю реализацию позиции "муж отвезет"... я себя вспоминаю - до последнего моталась по городу, разве что после недель 37-ми старалась без необходимости одна надолго не уходить
Просто нужно стараться заранее планировать свои действия на предстоящий день. Подбиваю свои дела под график мужа. пока справляемся. согласна, что иногда все же бывают непредвиденные ситуации.
Луч солнца, пока их самих не коснется, не поймут.
Madina вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2014, 12:32
CrazyKISS
Мама-любитель
 
Аватар для CrazyKISS
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 306
Вес репутации: 1794
CrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

девушки чаще уступают и с колясками помогают... парням не понять...
CrazyKISS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.