Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Болезни и недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.12.2007, 11:51
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Температура у детей

Мамочки подскажите, какая нрмальная температура у ребенка?
Вроде как больше должна быть, слышала что у них норма выше, чем 36,6, я меряла один раз ребенку была 36,8
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2007, 12:34
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

37.1 и 37.2 нормально,выше-нет.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2007, 12:54
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Златовласка права! Выше 37,2 уже не нормально, а еще смотря где измерять. Если в попке, то там еще выше на полградуса
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2008, 06:05
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

А нам в больнице говорили что и 37,5 для них не температура ...-) хотя для моей точно температура ...сразу хнычет....
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2008, 16:44
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Типанка у нас тоже раз такая температура была и тоже хныкала! В общем то разницы нет какая температура 37.2 или 38.жаропонижающее всё равно не дается.только что детки себя чувствуют плохо.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2008, 21:42
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мамочки вы опытные...что делать когда неделю у ребенка температура не падает,у мужа плимяница,заболела,уже и в больницу ездили...и анализы здовали,но она непадает...
и воше тепература у детей по возрасту?потому-что ей 6 лет,а когда я ей сказала что у детей норм.37,2,она сказала доктару,тот сказал что враки,мол норм.36,6...короче голова запутылась...
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2008, 22:16
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Умница а что анализы показали?болит что-нибудь?симптомы другие есть кроме температуры?
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2008, 22:53
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

анализы показали,что в моче есть кровинки(она мне так описала),сейчас уже почти неделя,делают уколы,но тепература не спадает....уже незнаю каким врачам доверять...а есть какие небудь народные средства...
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2008, 12:04
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мм... Сложно сказать конечно.. Но кровь в моче это нехорошо,что-то с мочевыделительной системой может не в порядке,может цистит,гломерулонефрит.диагноз известен? При температуре главное не кутать.из народных средств знаю что запястья,подколенные и локтевые сгибы мазать спиртом.при высокой температуре в мокрую простыню заворачивают ребенка.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2008, 12:11
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umnisa7 Посмотреть сообщение
?потому-что ей 6 лет,а когда я ей сказала что у детей норм.37,2,она сказала доктару,тот сказал что враки,мол норм.36,6...короче голова запутылась...
Ну 37,2 это нормальная температура для совсем маленьких детей. Для 6 лет нормальная температура уже 36,6.
А вообще то нормальная температура 36,6 у всех. Просто у детей и 37.2 тоже считается нормой. У моего 36.6 в нормальном состоянии.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2008, 13:01
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибки,вчера отправила с мужем водку им,надеюсь что дошла....
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2008, 09:00
мамаМаксимки
Мама-умница
 
Аватар для мамаМаксимки
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 205
Вес репутации: 49
мамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас сутки температура 37,8 была, такая гадость и снижать еще нельзя и относительно высокая темперетурка, а самое главное больще никаких симптомов нет.сегодня скорую вызывала, оказалось у нас отит.
мамаМаксимки вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2008, 11:42
рыжик
Мама-профи
 
Аватар для рыжик
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Вес репутации: 163
рыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Обжорка месяца Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Чистюля месяца Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Ой, девчонки, а у нас не знаю, что началось всё с зубов и закончилась с вызова врача вчера . Педиатр пришла и поставила нам диагноз, урви. Но это только окавзалась цветуёчки, сегодня Лерка у меня проснулась в пол восьмого, мне та спать охота и я её к себе на подушку взяла и обняла и мы с ней проспали до начала девятого. Я проснулась от её крика, испугавшись, я подумала, что я её придавила и решила дочку успокоить и поцеловала ей лобик, батюшки ого неё такой жар идёт , быстренька за градусник по мерила ужас 38,3 засуну её свечу жара понижающую. Лерка у меня начала кашлять сильно, а нам прописали Мукалтин от кашля, 1,4 я ей развела и дала в рожке. Выпила ну грамм 5-10 не больше, и тут начался сильный приступ кашля, и началась рвота фонтаном . Я очень испугалась, вскочила, и стало её и себя передавать. Смерила потом температуру и у неё она немножко понизилась37,7. Лерка на руках у меня уснула и проснулась через полчаса и начала пузыри пускать и разговаривать о своём, я потрогала лобик, он был ещё горячий, но не так как раньше. Я измерила температуру через минут пятнадцать 36,9 и уснула опять
рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2008, 12:51
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Я помню,что у моего Никиты температура 37.3 была первые месяца три точно! А теперь 36.8 скорей всего бывает.
рыжик,выздоравливайте!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2008, 02:27
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

в воскресенье моя доча начала капризнечать,такого раньше небыло...до ни выносимости...измерила температуру 36,8-37,0....я знаю что это нормал2но,но для моей дочери это уже ненормально....
и главное лобик холодныйишеки,тело гарит....
я так и непонела что мне делать...к врачу везти нехачу,он у нас любитель уколов...надеюсь это быстро пройдет...
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2008, 19:31
рыжик
Мама-профи
 
Аватар для рыжик
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Вес репутации: 163
рыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Обжорка месяца Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Чистюля месяца Золотой кубок 
Всего наград: 17

Exclamation Температура 40! SOS!

Девочки, помогите у моей дочки температура 40. Что делать? Врача мы вызывали было температура 38,5, а к вечеру я померила и у нас 40.
Девчонки, я её раздела до гола и оптёрла тёплой водой и нам стало чуть- чуть по легче. Правильно я сделала?
рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2008, 19:35
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Панадол надо бы для понижения темперауры.А лучше скорую,чтоб не рисковать!
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2008, 19:47
Еленчик
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Еленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Вызывайте скорую!!! наш педиатр нам советовал при температуре больше 38,5 - 80 мг. парацетомола.
Еленчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2008, 19:55
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

рыжик, как ты думаешь, это зубы? В любом случае вызывай неотложку, они скажут наверняка. И обязательно дай детское жаропонижающее.

А врач-то был? Что сказал?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2008, 19:57
рыжик
Мама-профи
 
Аватар для рыжик
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Вес репутации: 163
рыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Обжорка месяца Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Чистюля месяца Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Девчонки я уже звонила в скорую и они мне сказали, что я правильно делала. Если будет держаться тогда их вызывать надо. Я дочке свечу поставила жаропонижающую и нам сейчас стало легче, температура упала и стала 37,5
рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.