Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Трудности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.02.2008, 01:04
komo4kina
Мама-профи
 
Аватар для komo4kina
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург Новое Девяткино
Сообщений: 722
Вес репутации: 214
komo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Обижуля месяца Семьянин форума Золотой кубок Мини-мисс (мистер) форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

С соской целая эпопея была. Мама сказала дать пустышку сразу в роддоме. Девчонки-соседки по палате как увидели закричали"зачем приучаешь с первых дней". Так и не стали мы дружить с соской-целыми днями у груди-вроде наелась, но еще не насосалось и часами смаковала, я по дому совсем ничего не успевала делать. В три месяца Полинка начала сосать все подряд - пальчики, пеленки, распашоки все, что под руку попадалось. Однажды под руку попаплась пустышка...
Сейчас для нас пустышка, предмет не столько друг "сосательный", сколько предмет "методический" - она сама его нашла и использует по своему назанчению - редко, под настроение, грызет, перекладывает из ладошки в ладошку, засыпает иногда с ней, а иногда и без нее и прощается с ней когда та надоест. Сосательный рефлекс в этом возрасте у ребенка самый сильный, есл его не удовлетворить полностью еще не известно как это отразится в будущем... ну и пусть себе сосет на здоровье...
komo4kina вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2008, 01:30
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы вот до сих пор не отучимся. Уже и на прогулку ее не берем. Только засыпает с пустышкой. И если что-то снится плохое, начинает плакать и искать ее.
Sue вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2008, 10:21
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

komo4kina прикольно у вас выходит! Вроде и сосёт, а вроде и нет.
Мы вот уже всё , не сосём больше
Думаю уже кому подарить соску в упаковке, которую мы купили для экстренной ситуации.
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2008, 15:58
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И у меня Влад уже отказался от соски. просто вытащил изо рта и все. Теперь не сосет соску.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2008, 23:20
МамаСони
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
МамаСони на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Соски мы не брали с самого рождения, но если бы сосала - против не была бы
МамаСони вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2008, 15:31
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

соска-это мачеха , спасительница. Петро в 7 мес. заболел ангиной и от соски сам отказался, глотать больно было. Потом мы ее уже сами не стали давать. А вот младшая без соски жизни не представляет. В начале у меня были колоссальные проблемы грудью, кормила с бутылки и наш роман с соской начался на 3 день жизни
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2008, 16:03
Катарина
Мама-любитель
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Россия, Москва, Гольяново
Сообщений: 385
Вес репутации: 36
Катарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы случайно достали соски, Егор их увидел и забрал себе. Только он уже не помнит для чего они, теперь это новые игрушки. Если Тима вдруг их берет, Егор тут же отнимает и ходит с ними в обнимку.
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2008, 11:17
Dimama
Мама-знаток
 
Аватар для Dimama
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 449
Вес репутации: 94
Dimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sue Посмотреть сообщение
А мы вот до сих пор не отучимся. Уже и на прогулку ее не берем. Только засыпает с пустышкой. И если что-то снится плохое, начинает плакать и искать ее.
и у нас так же, тоько сосет ее не больше минуты.Правда, я пока и не отучаю, так как особой необходимости в ней у Димы нет.Да и зубы еще лезут, беспокоят очень.Думаю, что когда зубки все вылезут, он сам без проблем от нее откажется.Поживем- увидим.
Dimama вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2008, 14:25
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

А я вот сейчас сижу разглядаваю фотки и немогу понять как это Артём сосал соску кажется что не сним это было Прикольно как то .
Вот у нас ещё соска лежит запасная новая, думаю кому подарить
Dimama вам ещё можно сосать, а потм глядишь и сам кинет, скажет "кака"
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2008, 14:49
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Наш тоже все реже стал брать. Только засыпать без нее не может
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2008, 09:18
Лариска
Мама-чайник
 
Аватар для Лариска
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Atlanta, USA
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Лариска на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

я вот тоже недавно задумалась... помню у меня идея была что б месяцам к 7 избавиться от соски.. а тут уже годик на носу... где я была?.. дык вот я собрала все соски и выкинула... 3тий день без соски... нормально.... первый день плохо засыпала без нее-родной... второй лучше.... сегодня вообще чик и в коробочке.... спит всмысле... вообще мне кажется лучше все бросать одним махом... и соски... и грудь... у меня план ровно в год покормить грудью последний раз и вася... пожелайте мне удачи!
Лариска вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2008, 16:47
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Лариска, желаем удачи!
Я все-таки подхожу к этому не так категорично. Сейчас сыну год и 4 месяца. Последнюю неделю ходит целый день без соски, только засыпает с ней. Ничего плохого в этом не вижу, если малышу так спокойнее. Бывает, когда лезут зубки он тянет пальцики в рот, тут тоже спасает соска.
Главное, на этом не циклиться. Малыш и правда сам от нее откажется.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2008, 18:28
Безумная
Мама-любитель
 
Аватар для Безумная
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: наша russia
Сообщений: 384
Вес репутации: 36
Безумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариска Посмотреть сообщение
у меня план ровно в год покормить грудью последний раз и вася... пожелайте мне удачи!
Ух ты кака мамка строгая! удачи каэша пожелаю, да только не она тут нужна....
Безумная вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2008, 08:45
Зоя
Мама-чайник
 
Аватар для Зоя
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Зоя на пути к лучшему
По умолчанию

Моей дочке 1,4 отучила в 1,2 ,намазала соску горчицей ,она ее попробывала выплюнула и сказала ка-ка,и все больше о ней не вспоминала,так ,что сейчас по ночам даже не просыпается,а раньше проснеться и соску ищем,Удачки всем!!!
Зоя вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2008, 08:48
Зоя
Мама-чайник
 
Аватар для Зоя
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Зоя на пути к лучшему
По умолчанию

А мы в 1,2 закончили с этим делом,намазала я соску горчицей,доча попробывала и выплюнула,сказала ка-ка,и все больше не просила)))Нам уже 1,4 и спит теперь по ночам хорошо не ищем соску.Всем Удачи!!!
Зоя вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2008, 10:07
solnce
Мама-практикант
 
Аватар для solnce
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 141
Вес репутации: 40
solnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня у старшей.. она соску после года только дома брала..на улицу-без,а дома первымд еломза соску.. в садик пошли,там тоже обходились без соски и спала там без нее,а дома в рот сразу и спать дома с соской... вообщем отучились мы в 2.3 окончаельно.. когда в садике скзала,там вообще удивились что она с сокой
а отучились-она в окно ее уронила... я сказала все... оттуда уже не достать.а там кисы новерно забрали
кстати чемд альше-тем сложнее..дети понимают и не хотят просто так отказываться от соски. свекровь рассказывала мужу тоже горчицей мазали,так он выплюнул и зал:это не вкусная,дай другую,котороая как была

а младшая с трех месяцев без соси...но с пальцем
solnce вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2008, 10:13
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

У нас с братом разнича 2,9,когда он родился,ему дали соску,мама только отойдет а я тем временем хвать и соску себе!маме ничего не оставалось как и у Шурика соску забрать.
так вот есть такая теория,что ребенок должен насосаться,и брат этому подтверждение,мало того что его с грехом пополам отучили орт груди почти в 2 года,так он до сих пор пальцы в рот тянет,а в началке вообще карандаши под ноль сгрызал!А сейчас курить начал,лишь бы в рот что то тянуть
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2008, 12:18
Малибу
Мама-практикант
 
Аватар для Малибу
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: МО
Сообщений: 132
Вес репутации: 33
Малибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Я в годик отучила сынишку от соски, он конечно ночью просил ее, но я давала ему попить и он засыпал... Так что мы без проблем отказались от соски, а вот у подруги дочь до сих пор с соской ходит (2г7м), что только она не делала и соком чеснока мазала и выбрасывала, и вместе с ней собачке отдавала...- все бестолку! Думаю у каждого ребенка свое время...
Малибу вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2008, 20:04
benshi
Мама-практикант
 
Аватар для benshi
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 111
Вес репутации: 30
benshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Я нашего нервопатолога спрашивала, она сказала, что в 1,5-2 г надо ребенка от соски отучать. Моя соску любит, но даем только на время сна.
benshi вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2008, 12:14
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А у меня Ромка вроде как отучился...Раскидали все соски, столько их было ни одной не осталось, я уже из принципа сказала , что я больше покупать не буду, потерял, значит она тебе не нужна...Уже неделю без соски, помойму он без нее даже лучше спать начал...
А вот Алинка все ни как, осталось только одна- силиконовая, для прорезывания зубов, раньше она ее не сосала, а тут от безысходности, только с ней и ходит, правда когда идем на улицу она мне ее сдает...А когда приходим-первым делом бежит ее выпрашивать...Я вот заметила, что если она без соски, то обязательно рука во рту, даже палец бывает сосет...
Есть еще соска у Лауры, но они пока ее не сосут , не отбирают особо, если тока им нравится ей в рот ее запихивать...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.