Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Отношения с родителями


Важная информация

Результаты опроса:Как называете родителей мужа?
По имени и отчеству 212 41.49%
Мама, папа 110 21.53%
Просто на Вы 134 26.22%
По другому 55 10.76%
Голосовавшие: 511. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.10.2009, 02:01
Selenita
Мама-знаток
 
Аватар для Selenita
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 418
Вес репутации: 149
Selenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я свекровь на вы и тетя Таня.... а свекра д.Слава ))) не могу мамой и папой назвать... сложно ((( а имя отчество.... официально (((
Selenita вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2009, 05:58
Красноярочка
Мама-чайник
 
Аватар для Красноярочка
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Россия,Красноярск
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Красноярочка на пути к лучшему
По умолчанию

Я просто т.Алла,видимся редко,раз в 2 месяца,мама моя говорит:
-Ласковый теленок с двух титек сосет,имея ввиду,что надо и с мамой хорошо,и со свекровью,называй говорит ее мама,не... нам еще до этого далеко,не те отношения,у нас с ней характеры одинаковые,и поэтому вместе бы не ужились,видимся редко,зато не ругаемся,и подарки дарит!
Красноярочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2009, 18:32
марисоль
Мама-чайник
 
Аватар для марисоль
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: калужская обл
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
марисоль на пути к лучшему
По умолчанию

Мне тяжело называть свекровь мамой. Обращаюсь к ней на вы. Считаю что мама у меня одна. может с годами придет мамой ее назвать
марисоль вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2009, 18:39
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ой,ну у меня свекровь мировая вообще)) Меня еще на сватовстве попросили мамой и папой называть,когда каравай с мужем делили и раздавали,я сначало не могла...всё на Вы их..ну потом както само собой)
Но мама родная конечно одна,любимая!!
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2009, 18:40
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я свекровь называю просто Танечка.
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2009, 18:42
Ларюся
Мама-теоретик
 
Аватар для Ларюся
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 97
Вес репутации: 1642
Ларюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сначала называла мама Света и папа Игорь... Потом начала мама и папа...
Но сейчас почему то меня переклинило и я стараюсь вообще никак не называть......
Ларюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2009, 18:44
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Только по имени-отчеству и на Вы. В первом браке звала свекровь мамой, а сейчас понимаю - чужая женщина не сможет вот так запросто стать мамой, потому что вы с ее сыном друг друга полюбили...
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2009, 19:40
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maryana Посмотреть сообщение
Я свекровь называю просто Танечка.
Супер!
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2009, 21:08
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я называю по имени-отчеству, мамой и папой назвать сложно...Они не против!
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2009, 22:27
Оса
Мама-практикант
 
Аватар для Оса
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 101
Вес репутации: 332
Оса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мама Катя и папа Рома....все рады....
Оса вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2009, 23:26
Бабочка
Мама-теоретик
 
Аватар для Бабочка
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: РоссиЯ
Сообщений: 93
Вес репутации: 25
Бабочка за этого человека можно гордитсяБабочка за этого человека можно гордитсяБабочка за этого человека можно гордитсяБабочка за этого человека можно гордитсяБабочка за этого человека можно гордитсяБабочка за этого человека можно гордитсяБабочка за этого человека можно гордитсяБабочка за этого человека можно гордится
По умолчанию

На Вы ,мама Надя и папа Юра,до сих пор привыкнуть не могу....
Бабочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2009, 23:29
Оса
Мама-практикант
 
Аватар для Оса
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 101
Вес репутации: 332
Оса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Оса и Бабочка - одна на Ты, другая на Вы ))))))))))))))))))))))))
Оса вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2009, 00:46
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

У мужа только мать. Зову тётя Эля. По имениОтчеству слишком официально и пафосно, для мамы слишком - не считаю таковой. Да и нарекание "мамой" для меня носит не самый лучший оттенок.
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2009, 13:21
Заинька
Мама-умница
 
Аватар для Заинька
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Россия,Нижний Новгород
Сообщений: 205
Вес репутации: 25
Заинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордится
По умолчанию

Родителей мужа называю просто на Вы.
Заинька вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2009, 17:16
Оляня
Мама-умница
 
Аватар для Оляня
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Россия. Волгоград
Сообщений: 230
Вес репутации: 89
Оляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспорима
По умолчанию

Я с ними на Вы но называю мама и папа. Первое время язык не поворачивался, а сейчас легко стало. ))))
Оляня вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2009, 17:36
Станция Метро
Мама-умница
 
Аватар для Станция Метро
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 282
Вес репутации: 140
Станция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я свекровь только на ВЫ называю... никак не могу по-другому, ни тётя Маша, ни Мария Викторовна - никак. А уж мамой тем более не могу, мама у меня своя есть) к счастью живёт она в другом городе - не так часто общаемся.
А с отцом мужа мы не знакомы.
Станция Метро вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 08:55
Жанин
Мама-умница
 
Аватар для Жанин
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: РФ, МО, Люберцы
Сообщений: 262
Вес репутации: 19
Жанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Я на вы и по имени отчеству, мама с папой у меня одни. Меня тоже не расспрашивали почему мама, папа не называешь. Я так и отвечала что у меня уже есть и вторых не будет.
Жанин вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 09:04
Оляня
Мама-умница
 
Аватар для Оляня
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Россия. Волгоград
Сообщений: 230
Вес репутации: 89
Оляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспорима
По умолчанию

Мне вообще мама мужа после свадьбы сказала что если не можешь или не хочешь называть мама и папа, называй по имени просто, без отчества, Таня и Вова, а для меня так это вообще не произносимо, я человек такой что если человек меня на несколько десятков лет старше, у меня язык не поворачивается к нему на Ты обращаться! )))))
Оляня вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 09:15
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня тоже проблема назвать их мамой и папой они очень ждут этого и называют меня дочей и относятся как к родной но я не могу себя пересилить так как тоже есть свои родители и назвать их мне очень сложно хоть и понимаю что из этого таково язык не отсохнет но пока еще не решилась
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 13:40
Оляня
Мама-умница
 
Аватар для Оляня
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Россия. Волгоград
Сообщений: 230
Вес репутации: 89
Оляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мармышка Посмотреть сообщение
у меня тоже проблема назвать их мамой и папой они очень ждут этого и называют меня дочей и относятся как к родной но я не могу себя пересилить так как тоже есть свои родители и назвать их мне очень сложно хоть и понимаю что из этого таково язык не отсохнет но пока еще не решилась
Вот у меня так же было. А потом один раз выговорила и сразу стало легче. Все придет со временем!!!
Оляня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.