Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.01.2014, 11:17
Ahava
Супер-мама
 
Аватар для Ahava
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Israel
Сообщений: 4,036
Вес репутации: 62159
Ahava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию День рождения нашего сокровища

Родился наш сынок в 38 недель ПКС, вес 4124 гр, апгар 9-10. Скажут в поликлинике уже.

Ну собственно началось с того, что не знали ЕР будет или КС. Сынок сам вылазить не хотел не смотря на раскрытие и схватки. Приехали мы 19 января на госпитализацию. Нас окончательно отговорили от ЕР, у малыша широкие плечики из-за моего ГСД, в родах мог травмироваться и потом вообще рука не работать. Так что мы смирились и пошли готовиться к операции. Пол дня всяких проверок, УЗИ, осмотр, КТГ, кровь, моча. И вот мы в отделении. Больше нас не трогали, только начались очень болезненные схватки каждые 4 минуты. Пришел оперирующий врач, посмотрел, раскрытие не прогрессирует. Сказал следить за схватками, если что звать, если начнется раскрытие то он прооперирует ночью. Но схватки утихли и ночь прошла спокойно. Вечером пришел анестезиолог, заполнили все бумаги и я легла спать. Конечно уснуть не получалось. К 2 ночи уснула, а в 5 утра разбудили и началось. Опять давление, ТТ, привезли допплер проверили как малыш. Потом пошла в душ, помылась дезинфицирующим гелем, побрилась, оделась в другую одежду и легла. Поставили капельницу с физраствором, пить уже нельзя было. В 6:30 перевезли в родзал, там мы с мужем ждали операцию. Пока ждали мне укололи антибиотик, дали выпить какую-то соленую гадость, забыла для чего. Одели шапку, бахилы и в 8 мы пошли в операционную, а муж остался переодеваться. В операционной было холодно, меня накрыли простынью и сунули внутрь трубу с теплым воздухом. Потом стали делать анестезию. Укололи быстро, сразу стали неметь ноги. Тут мне стало страшно. Я спросила можно ли мне пойти домой :D Анестезиолог сказал - Можно, но далеко уже не уйдешь.
Пока у меня еще были ноги я легла на стол, меня облепили датчиками, одели манжет чтоб давление мерять, пристегнули руки и по моему ноги))) я их уже не ощущала. Повесили шторку. Наклонили стол чтоб не пережималась полая вена и начали обрабатывать, мазать пузо йодом, ставить катетер и еще не знаю что они там делали, дальше я только чувствовала что все тело шатается и больше ничего. Когда все было готово зашли акушерки, муж и приготовили "корытце" для малыша. Мне на грудь положили подушку с уже знакомой трубой с теплым воздухом и начали операцию. Мне казалось время тянется бесконечно, стол выровняли, мне стало плохо, не хватало кислорода, я боролась с собой чтоб не потерять сознание и одновременно с желанием встать (тогда я поняла зачем привязывают руки, если бы не ремни я бы точно ими шевелить начала) начало сильно тошнить. Мне в катетер влили что-то от тошноты и еще какое-то лекарство. Через несколько минут стало лучше, но дышать по прежнему не могла. Давление стабилизировалось. Через время я по характеру манипуляций догадалась что достают малыша и точно, не прошло и минуты как мы услышали плачь нашего котенка. Потом его сразу положили в то корытце что привезли и вывезли в соседнюю комнату, муж ушел с ними. Дальше я уже не особо обращала внимание на то что со мной делают, на операции используют какой-то электронож, он постоянно трещал и запах стоял...чувствовала себя шашлыком :D
Давала о себе знать бессонная ночь, я просто засыпала, когда сил бороться не было я спросила анестезиолога можно ли поспать? Он сказал что конечно можно....блин и чего я раньше не спросила...только я стала засыпать как операция закончилась. Поспать не удалось)

После того как малыша увезли, его взвесили, обтерли, дали мужу перерезать пуповину, запеленали и занесли в одеялках мне в операционную, показали и дали поцеловать. Потом они с папой ушли в детское ждать пока соберут обратно маму)))

С операционного стола меня как мешок картошки сгрузили на кровать и я увидела что у меня все таки до сих пор есть ноги)) отвезли меня в послеоперационную, опять подключили к измерению давления и каким-то капельницам. Я лежала всем писала, пришел муж на 2 минуты принес фотки сыночка и ушел обратно к малышу.
Тут меня начало трусить, мне вкололи еще какое-то лекарство и опять от тошнотиков, начало клонить в сон, опять же бессонную ночь никто не отменял. Ноги так и не чувствовала, решила поспать...только уснула как вернулись ноги и пришла врач, посмотрела матку, все сокращается (оперировали под капельницей с окситоцином) и...выписала в обычную палату) опять поспать не получилось.

В палате уже стандартная процедура - лежим, через 6 часов пришли помогли одеться и встать, посидела в кресле. Привезли сынулю приложить к груди. И начала потихоньку пытаться ходить.
Вот так 20.01.2014 появился на свет наш сыночек
Ahava вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2014, 11:36
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Маришка, какой трогательный рассказик!!!!
Я даже немного всплакнула... Сразу свое вспомнила... эти ощущения....Как здорово, что все прошло замечательно!!!! На свет появился ваш сыночек!!!!Кстати поздравляю его с первой неделькой жизни!!!
Очень позитивно все описала!!!!! И супер, что ноги нашла!!!
Ты большая умничка!!!! Побольше вкусного молочка Натану!!!!
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2014, 11:58
Ahava
Супер-мама
 
Аватар для Ahava
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Israel
Сообщений: 4,036
Вес репутации: 62159
Ahava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо Викусь
Ahava вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2014, 13:03
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Как трогательно...
И как всё быстро! Нам вставать разрешили через сутки, со мной девочка лежала, она родила вечером, а потом через ночь я, так она ждала когда мне можно будет ходить, чтоб посмотреть на меня, а потом сама встала - страшно было.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2014, 13:20
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Мариша, вы такие молодцы все!!
Я вас в очередной раз поздравляю с сыном! С вашим новым счастьем!
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2014, 14:12
Ahava
Супер-мама
 
Аватар для Ahava
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Israel
Сообщений: 4,036
Вес репутации: 62159
Ahava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо девочки

Анют, да, быстро, тут считают, что после операции чем дольше лежишь тем сложнее потом встать, не знаю, может и так, во всяком случае сегодня уже можно сказать не болит ничего вообще, ну только верхний накожный шов немного припух и побаливает, но я его одеждой травмирую, скобы снимут и нормально надеюсь будет. А что касается сесть, лечь, встать, разогнуться - без резких движений не болит уже ничего
Ahava вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2014, 17:05
Wild_cat
Мама-легенда
 
Аватар для Wild_cat
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,549
Вес репутации: 14134
Wild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Родила на форуме Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Какой рассказ хороший!!!! Я прям прочувствовала что такое КС - так все подробно!
Марин, а ты в бандаже? А то я помню у нас все девочки в роддоме после КС в бандаже ходили - говорили что с ним легче и на больно
Натану вкусного молочка побольше и спокойных ночек!
Wild_cat вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2014, 17:36
Ahava
Супер-мама
 
Аватар для Ahava
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Israel
Сообщений: 4,036
Вес репутации: 62159
Ahava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо Катюш

Нет, без бандажа. У меня есть, но он трусы с корсетом, может снимут скобы тогда смогу одеть. Пока так хожу, вроде нормально, хотя с бандажом было бы лучше
Ahava вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2014, 21:00
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!!

Такой подробный рассказ, прям как будто с вами там побывала))))
Сыночку много вкусного молочка))))))
Восстановиться вам побыстрей))))
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2014, 21:19
Ahava
Супер-мама
 
Аватар для Ahava
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Israel
Сообщений: 4,036
Вес репутации: 62159
Ahava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо
Ahava вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2014, 02:00
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Мариш, юмористка про ноги повеселила умничка, здоровья вам!
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2014, 02:18
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

прекрасно прошли роды!!!

и муж на КС присутствовал?
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2014, 08:49
Ahava
Супер-мама
 
Аватар для Ahava
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Israel
Сообщений: 4,036
Вес репутации: 62159
Ahava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение

и муж на КС присутствовал?
Да

Спасибо девочки
Ahava вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2014, 22:24
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Отличный рассказ! Хотя бы примерно теперь представляю, что такое КС.
Поздравляю с сыночком!
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2014, 23:03
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298402
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Слезы на глазах! Мариш, я так рада за тебя! И за твою увеличившуюся семью!!! Счастья Вам!
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2014, 00:33
Малышка Мю
Мама-легенда
 
Аватар для Малышка Мю
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 4,838
Вес репутации: 511293
Малышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Родила на форуме За совместные роды Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Прочитав рассказ пришла к выводу что не так страшно кесарево как его малюют
А вам спокойных ночек и вкусного молочка!!!
Малышка Мю вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2014, 09:20
Ahava
Супер-мама
 
Аватар для Ahava
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Israel
Сообщений: 4,036
Вес репутации: 62159
Ahava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо большое
Ahava вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2014, 10:06
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Мариш, еще раз поздравляю с сынулей!!!
Хитюшка скрыла от нас беременность)))
Огромного вам здоровья!!!!!
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2014, 10:13
Ahava
Супер-мама
 
Аватар для Ahava
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Israel
Сообщений: 4,036
Вес репутации: 62159
Ahava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Мариш, еще раз поздравляю с сынулей!!!
Хитюшка скрыла от нас беременность)))
Огромного вам здоровья!!!!!
Спасибо

Ты не представляешь, чего мне стоила эта беременность в психологическом плане. У нас огромная папка анализов и проверок, километры КТГ и горы допплеров. Ну ничего, это уже все позади
Ahava вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2014, 06:13
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Поздравляю с рождением сыночка! Крепкого здоровья малышу!

КС все-таки страшно-страшно((( Я думала, лежишь себе, ничего не ощущаешь, а тут и тошнота... и шашлык в конце))))
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.