Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.05.2014, 12:46
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию Мне рожать понравилось)))

Всегда мечтала о том, что рожу как минимум 3 детей… думала в 30 лет у меня они уже и будут)))
Но судьба распорядилась иначе!
8,5 лет я ждала этого Чуда, и вот появился наш первый сыночек Ромочка!
Решили, раз трудно мне даются беременности, то будем пытаться забеременеть, когда Роме исполнится год…ну и в 10,5 месяцев начали планировать.
Получилось с первого раза! Вот уж настоящее чудо, никак не ожидали этого!
Первые месяцы беременности были очень тяжелыми, но мы со всем справились!
Очень хотела родить в 38 недель, но сыночек не спешил «на выход», тогда я расслабилась и наслаждалась беременностью, ведь у меня перестало все болеть, чувствовала себя отлично и даже могла брать Ромашку на руки.
4 марта ждала гостей, поэтому рожать не собиралась.
Легла спать 3-го и проснулась в 00-30 от боли в животе, решила, что это треники, но почему-то спать не легла, ждала продолжения!
Но боль все усиливалась, я поняла, что это схватки и я точно сегодня рожу.
Посмотрела на себя в зеркало и думаю, не буду мыть голову, как все это делают перед роддомом, после родов вымою.
Подошла к мужу, говорю: у меня схватки.
Он соскочил, глаза округлил: АГАААА????
И лег спать дальше…
Записывала интервал схваток, они все были нерегулярными, но уже чувствовались хорошо. В 5 часов взывала скорую, проснулся Рома, когда я поехала, поцеловала его, а он ничего и не понял, главное, что папа остался.
Рожать я решила в частном роддоме (т.к.не очень приятные впечатления о первых родах, точнее о роддоме, в котором рожала Рому), от моего дома до него ехать минут 40. Пока мы ехали, начались схватки каждые 4 минуты.
По приезду посмотрели меня на кресле, врач округлила глаза и говорит: открытие 8и шейка корооооткаяяяя, бегом в родовую. Времени было 6 часов.
Схватки усиливались и мне казалось я вот-вот рожу. Я продыхивала каждую схватку, акушерка все время была рядом.
В 8-30 часов меня посмотрели, пришла другая смена…открытие полное, прокололи пузырь. Я так и не поняла когда вылились воды. После этого начались схватки сильнее. Меня заставили тужиться стоя, т.к. головка не выходила. Когда легла, голова уже торчала, но схватки прекратились, врач говорит: придется тужиться без схваток…это было самое ужасное, но в тот момент я думала только о малыше и делала все, что мне говорят.
Когда вышла головка, я поняла, что я супер-молодец и остальная часть этого маленького чуда выпала за 2 схваточки.
Малыш закричал, Боже какой это приятный момент, как радостно слышать этот крик , какое это счастье!
Положили мой комочек счастья на грудь, я плачу и не могу остановиться. Акушерка говорит: не реви, посмотри какой красивый мальчик, лучше скажи как его зовут, я всхлипывая: не знаюююю!
Смотрю на него, а он и правда такой красивый-глазки, щечки, губки…все такое родное и такое любимое!
Малыш лежал на груди и кряхтел, врач говорит: сын весь в маму -такой же молчаливый!
А я лежала и думала, какое счастье я мама двух сыновей! Почему-то в тот момент я почувствовала такую гордость!
Родился наш малыш в 9-10 рост 53 см и вес 4113 гр.
Так как прошли вторые роды, я б еще рожала и рожала, мне даже понравилось. Сильные схватки были только последние полчаса. При раскрытии 8 см схватки я почти и не чувствовала.
Всегда думала, как можно любить двух детей ОДИНАКОВО?! Я понимала, что я буду любить их обоих,…но как?
Теперь я точно знаю, что любить одинаково можно! Я обожаю моих сыночков и благодарю Бога за них!
а это стих, который сочинила моя мама:
Часы сегодня тише тикают.
Украшен детский уголок.
В семье событие великое:
Явился дар Небес – сынок.

И папа с мамочкой счастливые.
Над ним склонились чуть дыша.
И, просветлённо-молчаливые,
Ласкают взглядом малыша.

А впереди – заботы новые.
Ни сил, ни времени не жаль.
На подвиг искренне готовые,
С надеждой, верой смотрят вдаль…

Пока же в прошлом все волнения.
В кроватке сладко спит малец –
Венец любви и единения
Родных, в такт бьющихся сердец.
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2014, 13:13
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Ань,читала и прямо слезы текут,я так за вас рада
Рада,что все прошло хорошо и ты замечательная мама двух сыновей!!!:girl_in_lov e:
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2014, 13:13
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Анют,какой отличный рассказ..очень трогательный и милый..ты большая молодец...и сыночки у тебя отличные,мамина радость и гордость..и муж молодец
Очень за вас рада..надеюсь,что когда нибудь у вас в семье появиться ещё одно маленькое чудо...мальчик или девочка...
Ну стихи твоей мамы как всегда на высоте)))))
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2014, 13:37
Малышка Мю
Мама-легенда
 
Аватар для Малышка Мю
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 4,838
Вес репутации: 511293
Малышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Родила на форуме За совместные роды Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Анюта рассказ прочла на одном дыхании! Ты молодец и сынишки у тебя замечательные
Малышка Мю вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2014, 13:51
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Супер рассказ )))) читается на одном дыхании))))
Стих оч трогательный))) молодец мама)))
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2014, 13:55
Nastyushka
Мама-легенда
 
Аватар для Nastyushka
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 5,904
Вес репутации: 17678
Nastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Поздравлятор форума Забеременела на форуме Родила на форуме Кулинар форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Стройность форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

замечательный рассказ и прекрасный стих!
Nastyushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2014, 14:45
Верю в Чудо
Мама-легенда
 
Аватар для Верю в Чудо
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Россия,Набережные Челны
Сообщений: 6,123
Вес репутации: 1607
Верю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Бронзовый кубок Соня месяца Серебряный кубок Родила на форуме Мама мальчика Забеременела на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 9

По умолчанию

рассказ супер!!!!!Анютка ты молодец))) а стих за душу берет))))
Верю в Чудо вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2014, 15:50
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

девочки, спасибо всем!
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2014, 16:12
Зима-лето
Мама-чайник
 
Аватар для Зима-лето
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Зима-лето репутация неоспоримаЗима-лето репутация неоспоримаЗима-лето репутация неоспоримаЗима-лето репутация неоспоримаЗима-лето репутация неоспоримаЗима-лето репутация неоспоримаЗима-лето репутация неоспоримаЗима-лето репутация неоспоримаЗима-лето репутация неоспоримаЗима-лето репутация неоспоримаЗима-лето репутация неоспорима
По умолчанию

Аня, вы с мужем молодцы! Пусть, если вы соберетесь за третьим малышом, твои роды принесут тебе еще больше счастья!
Зима-лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2014, 16:23
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Анютка!!! Как же я за вас рада! Поздравляю вас с 2 месяцами Мироши!
Счастья вам!!! И здоровья!!!
Чудесный рассказ! Надеюсь как и было задумано у вас будет и третий чудесный малыш в свое время))
Стих чудесный! Мама молодец!
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2014, 17:00
Malina17
Мама-умница
 
Аватар для Malina17
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 198
Вес репутации: 33686
Malina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ань, замечательный рассказ Стих чудесный
Мирошу с 2мя месяцами!
Malina17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2014, 17:49
_GG_
Мама-чайник
 
Аватар для _GG_
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: протвино - москва
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
_GG_ репутация неоспорима_GG_ репутация неоспорима_GG_ репутация неоспорима_GG_ репутация неоспорима_GG_ репутация неоспорима_GG_ репутация неоспорима_GG_ репутация неоспорима_GG_ репутация неоспорима_GG_ репутация неоспорима_GG_ репутация неоспорима_GG_ репутация неоспорима
По умолчанию

очень трогательный рассказ!
_GG_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2014, 18:24
ЗОЛОТКО
Мама-легенда
 
Аватар для ЗОЛОТКО
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 6,297
Вес репутации: 1068205
ЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Спец по ГВ Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Поздравлятор форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 23

По умолчанию

Анька рассказ классный! а стих... аж плачу))))))))))) ты молодец! давай за третьим собирайся потихоньку!!!
ЗОЛОТКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2014, 18:56
Yanik
Мама-практикант
 
Аватар для Yanik
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: МО, Юбилейный
Сообщений: 178
Вес репутации: 129335
Yanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ань,хороший рассказ! Вот какие все таки роды разные у тебя 3го наверн вообще дома родишь!))) Стих - нет слов
Маме твоей надо сборник выпустить, так трогательно пишет. Выложи еще ее стихи, если не сложно. Прямо за душу берет
Yanik вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2014, 20:17
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

спасибо, дорогие мои!
Цитата:
Сообщение от ЗОЛОТКО Посмотреть сообщение
давай за третьим собирайся потихоньку
я пока пас
Цитата:
Сообщение от Yanik Посмотреть сообщение
3го наверн вообще дома родишь
не дай Бог
хотя на первых родах муж был, все знает теперьпримет
Цитата:
Сообщение от Yanik Посмотреть сообщение
Маме твоей надо сборник выпустить
у нее есть сборник
Цитата:
Сообщение от Yanik Посмотреть сообщение
Выложи еще ее стихи
выложу в июлятах
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2014, 22:09
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Анют, так здорово Прям на мои роды похожи, мне тоже второй раз больше понравилось)))
Ну а стихи вообще без комментариев...просто супер, мама молодец!
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2014, 06:24
~Sibiryanka~
Мама-мудрец
 
Аватар для ~Sibiryanka~
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Республика Хакасия,Саяногорск
Сообщений: 2,863
Вес репутации: 467477
~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Флудильщик форума Игрок форума Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

замечательный рассказ)и стих трогательный)))
~Sibiryanka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2014, 07:27
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

Анюта молодец) мне второй раз тоже понравилось, а вот третий не очень))))
стих просто до слез)
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2014, 12:20
Ямама
Мама-академик
 
Аватар для Ямама
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Россия Ижевск
Сообщений: 1,059
Вес репутации: 16652
Ямама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Анютка, молодец!
Слёзы на глазах!
Стих замечательный!
Ямама вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2014, 19:11
Женька.ку
Мама-легенда
 
Аватар для Женька.ку
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия,Москва,САО
Сообщений: 6,270
Вес репутации: 1255171
Женька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Улыбка Мисс Осень Мисс Лето За верность Пузяке Гринпис форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ой Анют, прям за душу береттак ты с душой все описала!!!! Дай Бог вашей семье счастья и здоровья!!! Ну и немного погодя еще один маленький сверточек безумного счастья
Женька.ку вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.