Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2015


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.12.2015, 20:59
September
Мама-чайник
 
Аватар для September
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Россия Питер
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
September репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспорима
По умолчанию

ZebR@, неееее, +7 тоже не хочу, ни снега, ни мороза, ни нг настроения))) Сыро и слякотно как осенью.
Лен, Мишка должен перерасти эту недостаточность, когда у него организм сам будет вырабатывать достаточно фермента для расщепления лактозы. Пока этого не происходит. У меня у дочки так же было. Вот в среду идем к гастрику, что он скажет. У нас же еще клебса и стаф ухудшают ситуацию

Добавлено через 31 секунду

Цитата:
Сообщение от *Pupsik* Посмотреть сообщение
Оля, вот оказывается что, хорошо что поняли почему плачет Мишутка.
Ой, Тань,, не говори, долго мы мучались))))

Добавлено через 3 минуты

Таня, с прошедшим Днем рождения! Здоровья тебе и твоей семье, исполнения желаний и побольше радости в жизни!
September вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2015, 21:06
September
Мама-чайник
 
Аватар для September
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Россия Питер
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
September репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспорима
По умолчанию

Лиза, дочка прелесть! И имя мое любимое!
September вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2015, 21:30
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Оля, спасибо!
А когда доча твоя переросла? У меня у Ромки тоже стафилококк был, стул конечно с Темой небо и земля... У Ромки только с прикормом все наладилось.

Девочки у ваших малышей корочки есть на голове? Чем убираете? У меня у Темки прям много... У Ромы было много волос и корок не было почти, а тут я чет мою мою, а они пока не проходят.
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2015, 21:35
Elena_1710
Мама-эксперт
 
Аватар для Elena_1710
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 1,685
Вес репутации: 251381
Elena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

*Pupsik*, гуляем от 2 часов до 5! 5 часов конечно делилим на 2 захода! Короче нет и много не было!!!


September, вы же лечили эти бяки! Стаф точно долдентбыл уйти после Энтерофурила, он это лекарство не любит!!!!
Elena_1710 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2015, 21:38
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Много гуляете, молодцы.
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2015, 22:00
Elena_1710
Мама-эксперт
 
Аватар для Elena_1710
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 1,685
Вес репутации: 251381
Elena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Pupsik* Посмотреть сообщение
Много гуляете, молодцы.
А вы сколько?
Elena_1710 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2015, 23:20
September
Мама-чайник
 
Аватар для September
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Россия Питер
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
September репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena_1710 Посмотреть сообщение
вы же лечили эти бяки! Стаф точно долдентбыл уйти после Энтерофурила, он это лекарство не любит!!!!
должен, вот во вторник посмотрим результат. После энтерофурила стул вообще идеальный был, а потом опять все сорвало.

Цитата:
Сообщение от *Pupsik* Посмотреть сообщение
Девочки у ваших малышей корочки есть на голове? Чем убираете?
Есть, я мою шампунем Мустелой для новорожденных от себорейных корочек

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Elena_1710 Посмотреть сообщение
гуляем от 2 часов до 5!
Какие вы молодцы. Мы 3-4 часа спим на балконе, иногда 2. Через раз еще на вечерний сон на улицу выходим, это где-то 40 мин-час.

Добавлено через 58 секунд

Цитата:
Сообщение от *Pupsik* Посмотреть сообщение
А когда доча твоя переросла?
У нее не было стафа, а лактазную недостаточность мы за месяц свели на нет.
September вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2015, 23:32
Elena_1710
Мама-эксперт
 
Аватар для Elena_1710
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 1,685
Вес репутации: 251381
Elena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас тоже мустелла, может благодаря ей и нет корочек! А в бане у нас Чикко косметика.

У нас тоже после Энтерофурила кал идеальный был, потом сорвало все. Сдали анализ, оказался сильнейший дисбактериоз! Сейчас пьём линекс и кал опять стал отличным ТТТ! пить ещё 10 дней будем! Но линекс реально помогает!!! Попробуй подавать, вдруг тоже станет легче!
Elena_1710 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2015, 00:04
Европа
Мама-практикант
 
Аватар для Европа
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 135
Вес репутации: 8831
Европа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Работающая мама Забеременела на форуме Мама девочки Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

А мы шампунем Ла Кри моемся, он специально от корочек(и у нас их нет)

Девочки, как приучить ребёнка спать в своей кроватке? Дианочку как только кладём в кроватку сразу сначала один глаз открывается, затем второй, и всё...тю-тю сон
Европа вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2015, 03:56
Elena_1710
Мама-эксперт
 
Аватар для Elena_1710
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 1,685
Вес репутации: 251381
Elena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Европа, постою послушаю))) Мы тоже спим только со мной(((( днем в кроватке, ночью только у меня на животе) (( рыдать готова уже (((

А вообще я очень жёстко приучала спать в кроватке, перекладывала и уходила! Ор стоял дикий, но Вероника стала спать у себя! Пока прививку не поставили! А сейчас мне жалко её так "ломать "
Elena_1710 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2015, 06:54
Aenigma
Мама-профи
 
Аватар для Aenigma
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 804
Вес репутации: 29608
Aenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ааа! у нас нет света. Вода еле тёплая и батареи тоже. Котельную видно из окна, там тоже света нет. А ещё собирались сегодня ехать в поликлинику... ребёнок спит, муж спит. Сижу жду.
Главный вопрос - как навести ребёнку смесь, если плита электрическая, чайник и микроволновку не включишь

Добавлено через 2 минуты

У Миши немного корочек есть, ничем специальным пока не мою. Только за некоторое время перед купанием мажу маслом, так все вымывается
Aenigma вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2015, 07:16
ЮльчикК
Мама-теоретик
 
Аватар для ЮльчикК
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 64
Вес репутации: 176
ЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aenigma Посмотреть сообщение
Ааа! у нас нет света. Вода еле тёплая и батареи тоже. Котельную видно из окна, там тоже света нет. А ещё собирались сегодня ехать в поликлинику... ребёнок спит, муж спит. Сижу жду.
Главный вопрос - как навести ребёнку смесь, если плита электрическая, чайник и микроволновку не включишь
Кипяченой воды с вечера не осталось?А погреть бутылочку хоть в воду может поставить,кот.чуть теплая Хоть немного,но нагреется

Добавлено через 7 минут

Доброе утро!
Наклеила я вчера в ночь Дарье мочеприемник...В 5 утра снимаю подгуз...Подгуз сухой,мочеприемник -сухой...Это она у меня так крепко спала,что даже сикулить не захотела или у нас что-то не так Обычно пам сырой после ночи,а сегодня вон че
В итоге,сидела с баночкой 2 часа.Один раз проглядела,пока Диму в сад одевала,один раз спугнула и дочь вместо баночки,маме в руки надула.2 раза удачных оказались -поймали.Кое-как набрали 30 гр.Надеюсь этого хватит
ЮльчикК вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2015, 07:39
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

У нас чикко косметика, корочки есть... Надо от корочек чтоли что-то купить или так постепенно смоется. У него вот моешь голову и прям катышки беленькие. А после ванной как перхоть это все, вычесываю и потом все снова во время мытья...

Лена мы 1,5-2,5 часа гуляем. В зависимости от погоды и настроения выгуливаемого, он порой вошкается плохо спит, так мы долго не гуляем, домой идём. Но гуляем мы 1 раз в день. По теплу конечно планируют 2 раза гулять, забирать Ромку из садика с коляской, сейчас пока после сада гулять темно очень. Рано темнеет.
Танюша, труба, плохо конечно от такой зависимости от электричества, а соседи не помогут? Или у них так же негде даже воды согреть?
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2015, 10:27
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Девчата привет!!
Танюш, вот помнила же что др у тебя, а все забывала написать, с прошедшим!! Крепкого тебе здоровья, благополучия в семье, счастья вашему дому, пусть все твои мечты осуществлятся!!!!
У нас корочек почти не осталось, мыла бубхеном, именно в том месте где корочки, и они прям скатывались.
Ой со светом ужас, если часто такое можно взять газовую комфорку компактную. У нас такая, там маленькие болончики идут,и всего 1 тр.
Гуляем мы примерно по часу, и на балконе от получаса до 2х.

Добавлено через 8 минут

У меня какая то осенняя, зимней назвать сложно в +10, апатия, вроде столько дел, а за что взяться незнаю, перед нг хочу дома прогенералить, но никак не могу сконцентрироваться, мне бы кофе пару чашек, жалко нельзя (((
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2015, 10:31
September
Мама-чайник
 
Аватар для September
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Россия Питер
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
September репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет!
По поводу сна в кроватке. Я жду, когда наступит глубокая фаза сна и только потом кладу в кроватку. Иногда ждать приходится минут 20. Если положить раньше просыпается. Можно через ор попытаться, как Лена написала, у некоторых такое прокатывает.
А у нас машина сломалась, как не вовремя. Перед праздниками одни разъезды, то врачи, то елки у старшей. Придется на такси тратиться.
September вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2015, 10:33
Aenigma
Мама-профи
 
Аватар для Aenigma
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 804
Вес репутации: 29608
Aenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Включился свет через час, ребенок даже проснуться не успел. А то мы уже собирались к моим родителям ехать.
Нет, у нас такое не часто. Сегодня, как выяснилось, без света остались три района (почти половина города). Столкнулись грузовики и сбили высоковольтный столб. Когда у нас свет включился, мы поехали все-таки кровь сдавать, а там ещё света нет, лаборатория не работает сегодня. Вот такой дурдом. И светофоры по городу ещё не все включились, наверное ещё множество мелких аварий было за утро
Aenigma вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2015, 10:33
September
Мама-чайник
 
Аватар для September
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Россия Питер
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
September репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гульнара Н. Посмотреть сообщение

[ мне бы кофе пару чашек, жалко нельзя (((
я на днях не выдержала и выпила утром маленькую чашечку вареного кофе. Ничего, полет нормальный. Я думаю иногда можно, но только натуральный, а не растворимый.
September вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2015, 10:39
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я у мужу иногда глоток сделаю, но вот прям чашки 2 минимум надо мне щас))) а мы только варим, я растворимый не могу пить.
Оль, Мишка нормально потом спал?
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2015, 11:23
September
Мама-чайник
 
Аватар для September
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Россия Питер
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
September репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гульнара Н. Посмотреть сообщение
Оль, Мишка нормально потом спал?
на Мишке вообще никак не отразилось, спал как обычно. Но лучше пить утром. А в чае больше кофеина, чем в кофе. А я чай литрами пью)))
September вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2015, 11:33
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Гульнара Н., спасибо!))

Да да, вот скатываются они... значит смоются, хорошо.
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.