Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Лекарства


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.12.2012, 10:43
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию Диакарб

Назначили Диакарб от ВЧД по трети таблетки в день. Это мочегонное. Аня стала гораздо чаще писать, хотя врач сказала, что особой разницы не заметим. Отменили Диакарб, т.к. испугались уже обезвоживания. В инструкции вообще указано, что до 3 лет противопоказан. Кому-нибудь ещё назначали, какие были изменения? ВЧД - это по-моему серьезно, в противном случае я бы не стала давать такой препарат
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2013, 08:26
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Нам тоже назначали Диакарб от ВЧД, но его надо было пить вместе с аспаркамом. Т.е. схема лечения была такая: диакарб утром натощак один раз в день через день, а аспаркам 3 раза в день, но только в те дни, когда диакарб пьем..... Лечение назначалось на месяц.... Скажу честно, мы так и не пролечились я пару раз начинала.... даю один день, потом через день еще, а потом всё.... натощак утром да еще через день.... деть просыпается голодный и сразу в крик.... тут бы скорей накормить и только потом вспоминаю, что лекарство надо было дать несколько дней так и забывала....потом еще раз начала и снова такая ж песня... плюнула и не стала давать лечение нам назначала платная невропатолог, наш дядечка из ПК просто очень долго болел, потом в отпуске был... педиатр послала к другому, т.к. наш невропатолог писал нам отвод от прививок и ей нужно было очередное подтверждение отвода либо разрешение на прививки..... а наш дядечка-невропатолог нам не назначал лечение, он говорил, что НСГ незначительна там от нормы, поэтому все пройдет само до года..... и вот я склоняюсь к тому, что он прав! Потому как курс лечения мы так и не пропили, в 11 мес. сделали последнюю НСГ и поставили диагноз здорова!
Т.к. всего пару раз по паре дней пили диакарб я никаких изменений по мочеиспусканию не заметила...
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2013, 09:59
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Вот и у нас было точно так же
У дочки в рд была верхняя граница нормы.Потом в месяц делали узи и поставили ВЧД.Тоже назначили эти препараты.
Я купила,думала уже начинать давать.Но потом мы попали в больницу с обстр. бронхитом,а потм до 8 мес. началась череда больниц(по врачебной ошибке) и так я его и не собралась давать.
В итоге к году делали НСГ и никакого ВЧД уже и не было в помине.Хотя и не лечили.
В этот раз у сына вообще все было ОК,никакого ВЧД не было.НО если бы даже и было и назначили препараты эти,то все равно не стала бы поить ни за что.К году все прошло бы само собой.
А в мочегонных препаратах вообще не вижу смысла никакого
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2013, 11:57
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, не кидайте в меня ничем. Я напишу то, что сказала моя подруга. Она неонатолог-реаниматолог, работала в России, сейчас живет в Швеции.
ВЧД-это не диагноз. Это сопотствующий симптом очень тяжелых заболеваний и состояний. Амбулаторно никак не лечится. Если внутричерепное давление действительно повышено, то мочегонными, которые к производству ликвора не имют никакого отношения, его не снизить. Есть спец поепараты, которые снижают его, но они используются исключительно в стаионаре, перед операцие, например. Такой ДИАГНОЗ ставят и лечат только в России. Причем у всех вылечивают
Я спрашивала у нее про Диакарб, т к у нас многие его начинают пить как подготовку к АКДС. Она сказала почитать инструкцию. Потом рассказала про мочегонные и ВЧД.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2013, 12:46
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Девочки, не кидайте в меня ничем.
А мы и не собирались
Я такое от Комаровского тоже слышала про Россию... про то,что это ставят только нууууооччееенннь больным детям
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2013, 15:04
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Девочки, не кидайте в меня ничем. Я напишу то, что сказала моя подруга. Она неонатолог-реаниматолог, работала в России, сейчас живет в Швеции.
ВЧД-это не диагноз. Это сопотствующий симптом очень тяжелых заболеваний и состояний. Амбулаторно никак не лечится. Если внутричерепное давление действительно повышено, то мочегонными, которые к производству ликвора не имют никакого отношения, его не снизить. Есть спец поепараты, которые снижают его, но они используются исключительно в стаионаре, перед операцие, например. Такой ДИАГНОЗ ставят и лечат только в России. Причем у всех вылечивают
Я спрашивала у нее про Диакарб, т к у нас многие его начинают пить как подготовку к АКДС. Она сказала почитать инструкцию. Потом рассказала про мочегонные и ВЧД.
Катюш, я тоже полностью согласна и тоже читала, что только наши "спецы" такой диагноз ставят... причем каждому 2-му ребенку... поэтому тоже не заморачивалась особо по поводу ВЧД... к тому же меня лично бесило то, что только НСГ эта их что-то там показывает.... а симптомов ну ни одного нет...
Диакарб тоже читал инструкцию.... может еще поэтому забывала его давать
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2013, 23:43
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

обычно диакарб назначают,когда есть не только данные по НСГ,но и КЛИНИКА,тогда его назначение показано,и конечно,само ВЧД он "не вылечит",а лишь временно уменьшатся симптомы ВЧД,надо изначально лечить причину ВЧД.
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2013, 23:46
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
обычно диакарб назначают,когда есть не только данные по НСГ,но и КЛИНИКА,тогда его назначение показано,и конечно,само ВЧД он "не вылечит",а лишь временно уменьшатся симптомы ВЧД,надо изначально лечить причину ВЧД.
Лен, а еть смысл его давать ребенку перед прививкой АКДС?
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2013, 00:00
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
обычно диакарб назначают,когда есть не только данные по НСГ,но и КЛИНИКА,тогда его назначение показано,и конечно,само ВЧД он "не вылечит",а лишь временно уменьшатся симптомы ВЧД,надо изначально лечить причину ВЧД.
ну вот у моей не было вообще симптомов, ни одного! врач сама сказала, что на вид и просто по физическому осмотру здоровый ребенок, а диакарб назначила только по результатам НСГ!
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2013, 00:40
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Лен, а еть смысл его давать ребенку перед прививкой АКДС?
вообще не вижу смысла и причины первый раз такое слышу.уж если хочется как-то подготовить ребенка к прививке-то лучше антигистаминные.они в этом случае работают отлично.
Цитата:
Сообщение от Викуля! Посмотреть сообщение
ну вот у моей не было вообще симптомов, ни одного! врач сама сказала, что на вид и просто по физическому осмотру здоровый ребенок, а диакарб назначила только по результатам НСГ!
это глупость,в последнее время очень мнгие постулаты в лечении изменились,сейчас не рекомендуют давать без симптомов,одно время диакарб даже с продажи исключали,сейчас опять появился.до года идет становление всех систем и организм как бы ищет то,что ему надо,поэтому временное повыш.ВЧД считается вариантом нормы.бывает в у 70 % детей.
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2013, 01:06
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
вообще не вижу смысла и причины первый раз такое слышу.уж если хочется как-то подготовить ребенка к прививке-то лучше антигистаминные.они в этом случае работают отлично.


это глупость,в последнее время очень мнгие постулаты в лечении изменились,сейчас не рекомендуют давать без симптомов,одно время диакарб даже с продажи исключали,сейчас опять появился.до года идет становление всех систем и организм как бы ищет то,что ему надо,поэтому временное повыш.ВЧД считается вариантом нормы.бывает в у 70 % детей.
Поняла. Спасибо
Но моей знакомой определенную схему приема перед прививкой назначил именно врач. В качестве профилактики осложнений. Никаких проблем у ребенка нет.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2013, 02:58
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викуля! Посмотреть сообщение
Нам тоже назначали Диакарб от ВЧД, но его надо было пить вместе с аспаркамом. Т.е. схема лечения была такая: диакарб утром натощак один раз в день через день, а аспаркам 3 раза в день, но только в те дни, когда диакарб пьем..... Лечение назначалось на месяц.... Скажу честно, мы так и не пролечились я пару раз начинала.... даю один день, потом через день еще, а потом всё.... натощак утром да еще через день.... деть просыпается голодный и сразу в крик.... тут бы скорей накормить и только потом вспоминаю, что лекарство надо было дать несколько дней так и забывала....потом еще раз начала и снова такая ж песня... плюнула и не стала давать лечение нам назначала платная невропатолог, наш дядечка из ПК просто очень долго болел, потом в отпуске был... педиатр послала к другому, т.к. наш невропатолог писал нам отвод от прививок и ей нужно было очередное подтверждение отвода либо разрешение на прививки..... а наш дядечка-невропатолог нам не назначал лечение, он говорил, что НСГ незначительна там от нормы, поэтому все пройдет само до года..... и вот я склоняюсь к тому, что он прав! Потому как курс лечения мы так и не пропили, в 11 мес. сделали последнюю НСГ и поставили диагноз здорова!
Т.к. всего пару раз по паре дней пили диакарб я никаких изменений по мочеиспусканию не заметила...
нам назначили вместе с Панангином. Тоже пили не месяц, а урывками, и больше не стала давать, т.к. уж очень часто писает
Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Вот и у нас было точно так же
У дочки в рд была верхняя граница нормы.Потом в месяц делали узи и поставили ВЧД.Тоже назначили эти препараты.
Я купила,думала уже начинать давать.Но потом мы попали в больницу с обстр. бронхитом,а потм до 8 мес. началась череда больниц(по врачебной ошибке) и так я его и не собралась давать.
В итоге к году делали НСГ и никакого ВЧД уже и не было в помине.Хотя и не лечили.
В этот раз у сына вообще все было ОК,никакого ВЧД не было.НО если бы даже и было и назначили препараты эти,то все равно не стала бы поить ни за что.К году все прошло бы само собой.
А в мочегонных препаратах вообще не вижу смысла никакого
У нас в 1 месяц узи было хорошее, в 4 месяца незначительное расширение, а в 6 уже значительное Фиг поймешь(( Я вот думала, что раз в 1 месяц всё хорошо, то и дальше проблем не будет
Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
обычно диакарб назначают,когда есть не только данные по НСГ,но и КЛИНИКА,тогда его назначение показано,и конечно,само ВЧД он "не вылечит",а лишь временно уменьшатся симптомы ВЧД,надо изначально лечить причину ВЧД.
но что входит в эту КЛИНИКУ Она у меня бывает временами капризной, но я до сих пор не научилась определять, отчего капризы такая вот я мамаша, блин И поэтому мне всегда страшно, если она капризничает: вдруг головка болит. А ещё все врачи, услышав про ВЧД говорят, что голова большая((( Но это чушь, по-моему: ВЧД у нас до 4 месяцев не было, а голова с тех пор не особо выросла, вполне по нормам. Может, просто из-за ассиметрии черепа так кажется
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2013, 08:03
Любаша
Мама-практикант
 
Аватар для Любаша
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Россия, Иркутская обл.
Сообщений: 187
Вес репутации: 311
Любаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам назначали диакарб и аспаркам вместе, как уже писали выше. Но вот диагноз у нас был вовсе не ВЧД, а из-за кисты в правом желудочке. В месяц нам на УЗИ поставили этот диагноз, мы к тому времени уже заканчивали первый курс массажа (20 дней). Невролог навыписавала кучу лекарств, я не давала ничего. В три месяца мы снова сделали курс массажа, после этого пошли на узи - киста уменьшилась в 2 раза! И уже другой невролог прописала диакарб для выведения оставшейся жидкости и аспаркам, чтобы восстанавливать калий. Мы пили по схеме 2 недели. Как сказала невролог, доза была очень маленькая, т.к. иначе можно было быстро убрать жидкость, а сокращения не добиться, при отмене лекарства пустота снова бы стала заполняться.
В 6 месяцев сделали еще узи - жидкость ушла, желудочек практически сократился. Больше лечения не назначали. С учета невролог тоже нас сняла.
В 9 месяцев сделали контрольное НСГ - диагноз "киста головного мозга" с нас сняли окончательно! При этом ни разу ни от одного врача я не слышала вообще слов или записей о ВЧД.
Любаша вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2013, 10:03
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
У нас в 1 месяц узи было хорошее, в 4 месяца незначительное расширение, а в 6 уже значительное Фиг поймешь(( Я вот думала, что раз в 1 месяц всё хорошо, то и дальше проблем не будет
А чего переделывали так часто Мне кажется,к году должно пройти.А с младшим вообще не парюсь,сказали все хорошо,значит хорошо
По поводу капризов-я не встречала ещё идеальных детей,которые бы не капризничали Не считаю это проявлением какой-то клинической картины
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2013, 10:27
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
А чего переделывали так часто Мне кажется,к году должно пройти.А с младшим вообще не парюсь,сказали все хорошо,значит хорошо
По поводу капризов-я не встречала ещё идеальных детей,которые бы не капризничали Не считаю это проявлением какой-то клинической картины
у нас кривошея, из-за которой возникла ассиметрия черепа, вот невролог и назначила второе узи. В 4 месяца было незначительное расширение, поэтому сказали повторно в 6 сделать. Просто первый ребенок и не знаешь, как должно быть. Когда она кричит, у меня мысли: то ли все дети такие, то ли её что-то беспокоит? Но я и сама понимаю, что в принципе большую часть времени ребенок ведет себя нормально, улыбается, радуется, игрушками играет
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2013, 10:32
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Понятно
Ну ты не переживай,дети они все такие
Не только твоя капризничает А потом ещё и характер начнет проявлять
Не надо везде искать патологию
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2013, 11:39
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Понятно
Ну ты не переживай,дети они все такие
Не только твоя капризничает А потом ещё и характер начнет проявлять
Не надо везде искать патологию
спасибо, надеюсь!
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2014, 08:47
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нашла альтернативу Диакарбу - забайкальская трава - Шикша...здорово воду выводит... нормализует сон... гиперактивность уходит...
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2014, 21:36
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
Нам назначали диакарб и аспаркам вместе, как уже писали выше.
нам также назначали, именно потому что диакарб выводит все полезности из организма...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.