Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Уют в доме > Текстиль


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.10.2011, 17:15
sofia_rodnaya
Мама-теоретик
 
Аватар для sofia_rodnaya
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 73
Вес репутации: 46
sofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LisaLarisa Посмотреть сообщение
это больше зависит от ваших личных предпочтений. у кого домашние животные не позволяют иметь шторы в пол, кто-то не любит длинные, поэтому специально просит чтобы укоротили. В идеале расстояние от пола должно составлять не более 2-3 см.
У меня особых предпочтений то и нет, и так и так нравится думаю что при покупке и подшивке такие моменты мне тоже подскажут, вариант со шторами в пол, думаю самый оптимальный, спасибки
sofia_rodnaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2011, 02:32
recovery
Мама-теоретик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 63
Вес репутации: 49103
recovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспорима
По умолчанию

Все верно пишите. Все зависит от вкусовых предпочтений. Мы шили, когда я работала по-разному. Но дизы говорят, что лучше всего вровень с полом. Либо 0,5 см убрать. так лучше смотрится.
recovery вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2011, 17:38
катрин денев
Мама-практикант
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Россия,москва-питер-москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 0
катрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofia_rodnaya Посмотреть сообщение
У меня особых предпочтений то и нет, и так и так нравится думаю что при покупке и подшивке такие моменты мне тоже подскажут, вариант со шторами в пол, думаю самый оптимальный, спасибки
да, мне тоже нравится, хочу, что бы прямо волочились, вот только, если честно, немного переживаю за них в плане ухода... такие вообще в стиральную машину-то поместятся, и вообще, можно ли там шторы стирать или нет?
катрин денев вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2011, 22:50
Мама Зоя
Мама-практикант
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 287
Мама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспорима
По умолчанию

вообще, от ткани очень зависит сильно, вот, у подруги сидели к ней с Марсель Дизайн приезжала девушка, так она прямо каталоги с тканями показывала, и сразу предупреждала, где будет химчистка, а где можно хоть каждую неделю стирать, можете просто так же сами сходить в магазин, и на бирках на тканях обязательно есть значки о том, как за ними ухаживать и можно ли стирать, а вообще, если вы постоянно убираетесь и домашние животные не сильно агрессивны к шторам, то вообще без проблем такой вариант)
Мама Зоя вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2011, 08:16
катрин денев
Мама-практикант
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Россия,москва-питер-москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 0
катрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краях
По умолчанию

ага, загуглила сайтик, хорошо что московская компания, ну шторки у них есть прикольные. сейчас чуть денег подождем, да буду вызывать, а то это уже настолько принципиальная деталь интерьера, что попустительством тут заниматься ну точно не стоит)) а как по ткани там? много некачественной, или нормально все?
катрин денев вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2011, 15:46
Мама Зоя
Мама-практикант
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 287
Мама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспорима
По умолчанию



ну у нее такие, проблем не было, были образцы которые мне не понравились вообще никак, но там же дизайнера бесплатно вызываешь, так что это ни к чему не обязывает, можно просто взять и не купить, вот и все...
Мама Зоя вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2011, 21:58
катрин денев
Мама-практикант
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Россия,москва-питер-москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 0
катрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краях
По умолчанию

ну я не знаю, мне кажется, что когда вызываешь, то это немного обязывает купить, что ли, но при этом, что правда, то правда, если я увижу, что ткани прямо плохие и все идеи мне не понравятся, то конечно я не куплю, все же шторы это не то, что можно купить ну просто так, из вежливости...
катрин денев вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2012, 11:52
sofia_rodnaya
Мама-теоретик
 
Аватар для sofia_rodnaya
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 73
Вес репутации: 46
sofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспорима
По умолчанию

девочки мы живем в то время, когда никто никому ничего не должен! Это магазины перед потенциальными покупателями они должны делать все, чтобы им понравится. А вообще советую перед тем как звать себе домой каких-либо дизайнеров, лучше для начала изучите их сайт, какие шторки шьют, из чего, какие модельки есть.
sofia_rodnaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2012, 15:05
LisaLarisa
Мама-практикант
 
Аватар для LisaLarisa
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: у самого-самого моря :)
Сообщений: 136
Вес репутации: 190
LisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мама Зоя Посмотреть сообщение


ну у нее такие, проблем не было, были образцы которые мне не понравились вообще никак, но там же дизайнера бесплатно вызываешь, так что это ни к чему не обязывает, можно просто взять и не купить, вот и все...
мм, какие шикарные шторы! кажется я знаю что я хочу повесить у себя в спальне этой весной и дизайнеры прямо с образцами приезжают, т.е. я могу пощупать, потрогать материал их которого шиться будет?
LisaLarisa вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2012, 15:44
sofia_rodnaya
Мама-теоретик
 
Аватар для sofia_rodnaya
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 73
Вес репутации: 46
sofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспорима
По умолчанию

LisaLarisa
вообще в подобных магазинах их менеджеры-дизайнеры приезжают с каталогами и образцами тканей. Т.е. вы можете увидеть общий вид штор на фото и потрогать кусочек ткани
я всегда говорила и говорю что клиент в наше время всегда прав! Прошло то время когда мы бегали за продавцом. теперь продавцы должны бегать за нами.
sofia_rodnaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2012, 00:44
LisaLarisa
Мама-практикант
 
Аватар для LisaLarisa
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: у самого-самого моря :)
Сообщений: 136
Вес репутации: 190
LisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспорима
По умолчанию

ну тогда все еще проще чем я думала. тогда я могу не тратить время на бесконечные пробки?! очень-очень экономит мое время! главное чтобы качество не подкачало, не хочется звать домой людей, тратить кучу своего и чужого времени.
LisaLarisa вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2012, 12:06
БрЮнЕтОчКа в зеФире
Мама-профи
 
Аватар для БрЮнЕтОчКа в зеФире
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия, Волгоград
Сообщений: 698
Вес репутации: 716097
БрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Золотой кубок Вышла замуж на форуме Серебряный кубок Флудильщик форума 
Всего наград: 6

По умолчанию

Обожаю крупный рисунок на ткани
БрЮнЕтОчКа в зеФире вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2016, 07:32
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Буквально недавно обновила себе шторы и тюль. Когда пришла заказывать, думала закажу 2 шторы рядом, одну за другой. Но в глубине души хотелось так, как сделали))) Просто у меня гардина на 2 рейки, и я думала,что тюль и 2 шторы так не разместить. Но все оказалось проще, мне шторы сшили между собой и получилось все так, как я и хотела! Вот что получилось!
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2017, 23:00
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, а как вы относитесь к коротким шторам? Я люблю до подоконника или чуть ниже, не хочу, чтобы они до пола были. А муж уперся, говорит, что это позорище, как в сарае смотрится...
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2018, 23:40
Vestochka
Мама-любитель
 
Аватар для Vestochka
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 369
Вес репутации: 7
Vestochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мини-мисс (мистер) форума Хранительница очага Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

В спальне только тюль,в гостиной тюль+плотные шторы.в детской тюль+ламбрикен. А на кухне занавески-нити.
Vestochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.