Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.10.2016, 23:12
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Вопрос "а вот в Европе" всегда стоял очень остро для наших людей. Толком никто не знает как там на самом деле, но уверены, что лучше.
Скажу за себя, моё пособие до 1,5 лет было вполне приличным. Пару лет до декрета усиленно поработала, при чем в гос. учреждении, получила максималку. Не фонтан, конечно, но не стоит забывать, что это пособие, которое платят 1,5 года!
Плюс пособие, если родили ребенка до 30 лет.
Декретные деньги
Получается не так мало.
В Европе, если я не ошибаюсь, мама должна выйти на работу через несколько месяцев после рождения ребенка!
Вдумайтесь, через несколько месяцев!
Кто из мам готов выйти на работу и оставить такую кроху на попечение чужой тете ???
При чем садики в Европе все платные и стоят не чисто символически, как у нас.
Поэтому наши мамы тоже могли бы устроить детей в частный сад и выйти на работу, но никто не хочет. Но в России мама хочет сидеть до трёх лет и получать большое пособие.
При этом большая часть мам работали, получая серую зп в конверте, а налоги не платили.
Почему же пособие хотят максимальное?
Кто в Европе так работает?
Опять же у наших мам есть большой бонус от государства - вызов врача на дом по любому поводу, три раза пукнул, два раза хрюкнул: доктора на дом, будьте добры...
Девочки из Европы, сколько у вас стоит вызов на дом? И есть ли бесплатно такая услуга?
Поехали дальше... Молочная кухня, в каждом регионе по своему, но поддержка неплохая, особенно до года.
Материнский капитал... Чем не поддержка государства? Помогает приобрести маломальское жильё, пусть не в Москве, но в регионе, вполне ощутимая сумма. Не хочешь в жильё вкладываться, пожалуйста, отдай ребенка в частный садик. Это тоже тебя не устраивает, снимай раз в год 25 тысяч.
Государство -не муж, оно может только поддержать, а не содержать...
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2016, 23:36
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Молочная кухня в каждом регионе?
Ни разу.

Только в госучреждениях зарплата белая вся
Но не всем везёт там работать.
Работать вообще не всем везёт
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2016, 23:43
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
Опять же у наших мам есть большой бонус от государства - вызов врача на дом по любому поводу, три раза пукнул, два раза хрюкнул: доктора на дом, будьте добры..
к нам не будут добры,скажут "едьте к нам в больницу"

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
Девочки из Европы, сколько у вас стоит вызов на дом?
где то 70 евро

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
И есть ли бесплатно такая услуга?
нету
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2016, 23:58
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Совунья, региональные пособия всё равно есть в той или иной форме.
Где-то дают деньги, которые можно потратить только в детском мире. Сумма там условная, но всё же вполне поддержка....
Опять же, вся остальная помощь от государства есть (садики, школы, поликлиника, роддом, материнский капитал...)?

Добавлено через 3 минуты

По поводу работы в гос.учреждении, обычно, там зп гораздо меньше, чем в коммерческой, но и социальные гарантии другие. Тут уж каждый сам выбирает.
Хотя сейчас многие крупные компании обходятся без "конвертиков"

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
к нам не будут добры,скажут "едьте к нам в больницу"


где то 70 евро


нету
Вот о чем и речь!
Надо уметь ценить, что есть
А школа у твоих деток бесплатная?
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2016, 00:03
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Ну, я получила 15 тыс за рождение
До 1.5 у нас пособие 5400 или сколько там минималка за второго рожденного
Материнский капитал

Всё.
В поликлинике педь спросил (месяцев 6 было ребёнку): - Грудью кормите?
- Да.
- А ну, ладно. Значит питание вам не выписываем.
И в глаза мы никакую кухню не видели, увы.


Есть губернаторские 100 тыщ, но это за 3 ребёнка.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2016, 00:04
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
Надо уметь ценить, что есть
это да

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
А школа у твоих деток бесплатная?
бесплатная
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2016, 00:14
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

В Сочи, мне кажется, вообще всё через *опу.
Все мои подруги в госучреждениях получают больше. А частники всё жмутся. Да ещё умудряются штрафы вводить.
Работала в двух частных телекомпаниях около 8-9 лет. В 2004 за 15 тыс, в 2013 - 12 тыс. Ушла нафиг, сколько ж можно?
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2016, 07:18
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
но тема матерей-одиночек и мат. помощи нуждающимся точно не из этого числа.
если это было мне обращено, то я не говорила про матерей-одиночек)
Про данный слой населения я не в курсе. Да и повторюсь, в разных странах все по своему, но говорить, что у нас все ужасно, а вот куда не плюнь - везде хорошо, то это как-то узко не правда ли?))) Кстати,не забываем и ставки на налоги разные в странах)

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
Вот о чем и речь!
Надо уметь ценить, что есть
вот и я о чем))) у нас народ вечно любит жаловаться, что все плохо и МАЛО гос-во обеспечивает...

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Ну, я получила 15 тыс за рождение
До 1.5 у нас пособие 5400 или сколько там минималка за второго рожденного Материнский капитал.Всё.
я и за это говорю спасибо))) могли бы вообще ничего не платить как в др гос-вах. У нас любят все скидывать на страну, мол почему не помогает, а детей мы рожаем для кого? Для гос-ва или для себя?

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
в глаза мы никакую кухню не видели, увы.
мне вот кухня и не нужна была)) ГВ получше будет)

А вообще от темы мы ушли, увлеклись в другую..
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2016, 09:18
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сочная долька Посмотреть сообщение
мне вот кухня и не нужна была)) ГВ получше будет)
Да, но это не только молочная смесь.
И не только грудным молоком жив ребенок после 6 месяцев))
Ладно, в общем буду думать, что это у нас такой педь.
Просто когда я жила в Москве все было, даже много лет назад. А регионы это какая-то фантастика - надо зубами выгрызать





Цитата:
Сообщение от Сочная долька Посмотреть сообщение
А вообще от темы мы ушли, увлеклись в другую..
Не думаю, все очень связано. Поощрения государства очень стимулируют мать случайную беременность - оставить. Это не то, что долгожданный ребенок, который без сомнения родится есть кухни с творогом в городе или нет.

А, это дети многодетных матерей, брошенных молодых мамочек, брошенных не молодых мамочек...
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2016, 09:40
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

А мне кажется, что если ребёнок нежеланный, никакие пособия-льготы-поддержка не уберегут Б от прерывания..

Мне очень жаль, что у нас нет культуры контрацепции в основном.
Все эти уроки биологии про месячные, презервативы и прочее - один урок и то классе в 9, когда многие "детки" уже чпокаются вовсю и у них нет культуры полового поведения..

Посмотрела-послушала новости - и обомлела.
Водку сделать дешевле, аборты запретить, беби-боксы ликвидировать, уроки веры в школе ввести.
Короче, зачитайте побольше детишек (по пьяни или по вере - каждому своё), плодите нищету.
Жуть.

Я ЗА аборты, ЗА беби-боксы и ЗА контрацепцию.

Если запретить женщине распоряжаться своим телом, она это будет делать нелегально. Если операции не на потоке, снижается качество. Следствие - бесплодные, искалеченные женщины. Это уже проходили.
Если вывести аборты за ОМС, то женщина будет искать дещёвые способы (спицы, кислота, далее по списку). Последствия см. выше.
Как показывает практика, ужесточение системы прерывания беременности НЕ ПРИВОДИТ к автоматмческому росту качества контрацепции.

Беби-боксы: отличная идея сама по себе! У нас столько бесплодных женщин, которые хотели бы взять совсем кроху, такие детки в детдомах не залёживаются..вроде всё здорово!
Но почему-то не работает.
То ли доверия нет, то ли мало кто знает - ХЗ.

Контрацепция..мммм) да я фанат контрацепции! Это же гениальное изобретение человечества!
Можно заниматься сексом и НЕ беременеть! Это потрясающе!
Но почему так мало ею пользуются - загадка?!

У меня дочь. Есть подозрение, что основы сексуального воспитания я начу ей рассказывать лет в 5
От греха подальше)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2016, 09:48
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Все эти уроки биологии про месячные, презервативы и прочее - один урок и то классе в 9, когда многие "детки" уже чпокаются вовсю и у них нет культуры полового поведения.
когда уже в таком возрасте мамочки и папочки

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Контрацепция..мммм) да я фанат контрацепции! Это же гениальное изобретение человечества!
Можно заниматься сексом и НЕ беременеть! Это потрясающе!
да,гениальное изобретение

не знаю как в России,у нас после родов мед персонал сразу спрашивает рожениц каким противозачаточным средством будут пользоваться

тогда в рд уже рецепт выписывают

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
У меня дочь. Есть подозрение, что основы сексуального воспитания я начу ей рассказывать лет в 5
От греха подальше)
в этом веке надо намного раньше говорить о сексуальном воспитании
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2016, 10:49
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Вот полностью согласна, что больше должны и родители и в школе и в др учебных заведениях поднимать эти вопросы. Причём не так как у нас преподаватель по биологии была лет 70 , ещё совковой закалки и тех взглядов, она нам это так преподнесла, что для меня вся взрослая жизнь (брак, секс, беременность) очень долго считалась грехом и этого делать нельзя даже в старости. Это должен рассказывать человек, знающий эту тему и доступно, без рекламы или запугивания того или иного текста, с подходом психолога, чтоб можно было спросить, подискутировать и довериться в разговоре.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2016, 10:53
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Мартовская, короче, это должны быть родители)
Кто ещё самое заинтересованное лицо))

И ещё.
Я НЕ ВЕРЮ в случаи залета с контрацептивами. Как раскрутишь каждую такую историю, выясняется куча подробностей про нарушения инструкций к контрацептивам. То таблетку пропустила, то презерватив надели на середине пути, то ППА..

Меня в своё время родители круто образовали. Больше папа, чем мама, кстати)))
И..вопрос не только в знаниях, но и в ответственности, в голове на плечах.
Кому больше надо (не залететь), тот и бдит, а не надеется на другого.

Последний раз редактировалось Родинка; 06.10.2016 в 10:57.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2016, 10:55
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Родинка, в наше время это была запретная тема, к сожалению. А так, абсолютно точно, что первыми должны сказать родители, но у всех взгляды и отношения в семье разные.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2016, 10:59
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Меня в своё время родители круто образовали. Больше папа, чем мама, кстати
супер родители!

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
в наше время это была запретная тема, к сожалению
и у нас...всё шито-крыто было

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
А так, абсолютно точно, что первыми должны сказать родители, но у всех взгляды и отношения в семье разные.
да,у всех разные взгляды...мои родители нам ничего не говорили
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2016, 11:07
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Мартовская, у нас с тобой небольшая разница в возрасте)
Не думаю, что был настолько разный подход.

В любом случае мои родители ооочень хотели, чтобы я стала мамой тогда, когда сама захочу, а не когда так получилось.
За что им огромное спасибо)))

Добавлено через 4 минуты

m@m@ ~YO~, а кто, если не родители, Никочка?
Кому это больше всех надо?

Странное дело: родители нас учат переходить дорогу, чтобы не сбила машина, так почему бы не учить правильно трахаться, чтобы не залететь?
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2016, 11:12
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
а кто, если не родители
у нас учительница по трудам и биологии рассказывала про всё это,но не в подробностях...

как писала Мартовская,это люди старых времён и для них самих это сложно было обьяснить
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2016, 11:21
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

m@m@ ~YO~, не, на уроках биологии - несерьёзно.
У учителя нет личной заинтересованности на результат, в классе и вопрос толком не задашь - одноклассники засмеют.
Несерьёзно)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2016, 11:24
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
в классе и вопрос толком не задашь - одноклассники засмеют
так и было

притом в наше время то и погуглить то невозможно было
всё из старых книг шло

это теперь юбой ребёнок зайдёт в интернет и поищет инфу
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2016, 11:39
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

m@m@ ~YO~, ис тобой у нас разница в возрасте небольшая

знаешь, было бы желание - а информация найдётся)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.