Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.10.2014, 15:53
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marishka_P Посмотреть сообщение
Вот насчёт родителей не знаю - мы с мужем в её возрасте такими точно не были и сейчас тоже в принципе))) Дочка очень боевая, упрямая, хитрая, капризничает если что не так, в общем характер уже будь здоров проявляется - бандитка редкостная, но в тоже время она очень весёлая, умная и непоседливая, а самое главное, со своими она очень щедрая))) Пока так))))) Мы с мужем были оооочень спокойные, мама и свекровь говорят, что таких как мы можно 10 вырастить и не заметить, а дочка бомба))))))
у нас не такая))) при посторонних скромничает, наблюдает, дома с нами боевая, да))))) требовательная, но в основном по делу требует, не пустые капризы. любит, чтоб был порядок ))) ну конечно раскидывает всё, как все дети, возьмёт что ей на фиг не нужно и кинет посередь дороги)))) но в важных вещах требует порядка, причём и от нас тоже)))) например, холодно на улице - варежки надо надевать, шапку или капюшон, прям показывает, надевайте)))) мусор в мусорку обязательно надо выкидывать, а на улице никогда бумажку не кинет - в руки отдаст)))) ответственная очень: в коляске сидит, дашь ей что-то и попросишь, вези вот это, ни за что не выбросит, будет ответственно двумя ручками держать)))) бывает вредничает конечно, но не часто. так что у нас наверное не совсем типичный львёнок)))) не стоит слепо доверять описаниям знаков, люди ведь не схемы
Ксюх вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2014, 22:16
Масюша
Мама-любитель
 
Аватар для Масюша
 
Регистрация: 11.11.2014
Адрес: Город сказка, город мечта..
Сообщений: 309
Вес репутации: 6095
Масюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, я бы хотела родить весной)) когда все распускается, зеленеет, дышит)) в воздухе витает такой весенний свежий аромат!)) к тому же зачатие в летние месяцы - полно витаминов - красота!)
А вот летом с большим пузиком в жару мне кажется тяжеловато...
Масюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2014, 23:40
emkasmile
Мама-практикант
 
Аватар для emkasmile
 
Регистрация: 15.09.2014
Адрес: Земной шар
Сообщений: 162
Вес репутации: 68
emkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспорима
По умолчанию

...и я люблю весну, особенно апрель-май...
Так и получится, что рожу в этот период
emkasmile вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2014, 12:33
Масюша
Мама-любитель
 
Аватар для Масюша
 
Регистрация: 11.11.2014
Адрес: Город сказка, город мечта..
Сообщений: 309
Вес репутации: 6095
Масюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Как же здорово) поздравляю !))
Весна это в идеале, я конечно, готова в любое время, и в жару и в лютый мороз))))
Масюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2014, 13:45
emkasmile
Мама-практикант
 
Аватар для emkasmile
 
Регистрация: 15.09.2014
Адрес: Земной шар
Сообщений: 162
Вес репутации: 68
emkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо.
Это как уж получится.
Главное, чтобы малыш здоровеньким родился.
emkasmile вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2014, 12:46
Барабошка
Мама-чайник
 
Аватар для Барабошка
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Воронеж
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Барабошка на пути к лучшему
По умолчанию

Я хочу зимой родить, точнее в конце осени. КОнец октября-ноябрь. Чтобы пузиком все лето красоваться
Барабошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2014, 19:36
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барабошка Посмотреть сообщение
Чтобы пузиком все лето красоваться
Вот я весной родить хотела, чтоб летом с коляской красоваться, а теперь дай Бог конец лета зацеплю и снова всё лето с пузом распузатым "красоваться"))))
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2014, 19:58
Romantique
Мама-эксперт
 
Аватар для Romantique
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,825
Вес репутации: 4942
Romantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Яркий старт Доброе сердце Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marishka_P Посмотреть сообщение
Вот я весной родить хотела, чтоб летом с коляской красоваться, а теперь дай Бог конец лета зацеплю и снова всё лето с пузом распузатым "красоваться"))))
да я тоже хотела бы летом, но в начале...а так уже не получается ничего, то опять осень при хорошем раскладе ... у меня сын родился в октябре в конце, зима одни инфекции, естественно грипп в 3 мес. поймал...
Romantique вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2014, 08:49
klopik
Мама-теоретик
 
Аватар для klopik
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 89
Вес репутации: 6650
klopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспорима
По умолчанию

я оба раза хотела родить где нибудь в мае начале июня,чтоб лето уже с лялькой быть. Но оба раза не получилось первый раз родились в августе ,второй раз в сентябре в 2010 году было ужасно летом ходить беременной от невыносимой жары. А нынче повезло,у нас на Урале жары не было,поэтому хорошо проходила Б
На счет знаков зодиака.Дочка львенок и ещё тигр..ох уж и боевая ...ооочень! характер ого го Про сынулю пока непонятно маленькие ещё
klopik вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2014, 09:40
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

и все таки лучшее время для зачатия начало осени организм отдохнул, солнышком пропитался, витамины естественным образом получил, положительные эмоции (лето есть лето), если у кого токс то начинается с 4-6 недели в основном, тут уже не жарко, но еще и не морозы, легче переносить и в транспорте не в жару с токсом удобнее. Да, организм с ослабленным иммунитетом и выпадает на конец осени, начало зимы пик, но так в межсезонье вирусов то больше..С пузиком в шубе, пальто, всем подряд животика и не видно большую часть Б, если холодно можно одеться потеплее, зато и сквозняков нет. А гололед, так обувь удобную и все в порядке ( я всегда зимой в удобной обуви). А в декрет весной в апреле..мае, когда все начинает оттаивать, распускаться, новые силы, хорошее настроение малыши рождаются в теплое время года с конца мая по конец августа - тепло, гуляй хоть сразу после выписки, кормить на улице легко, укутывать не надо, солнышко, а значит нехватки в вит д нет. К зиме малыш уже окреп)) А потом ходить начинает весной - уже одежды не много, движение не стесняет. И др отмечать - на свежем воздухе, в парках, на шашлыках, на море..супер! фрукты, овощи всегда свежие.
Я рада что и в первый и в этот раз все получилось как хотели
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2014, 20:11
ninok
Мама-теоретик
 
Аватар для ninok
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 55
Вес репутации: 16
ninok на пути к лучшему
По умолчанию

Akbara, полностью с тобой согласна на счёт осени! Наша доча была зачата весной 2010 года, лето было просто пыткой ! В Москве была невыносимая жара смог от пожаров дышать нечем, еле пережила! Осенью начались эпидемии то гриппа то еще чего то, а в конце беременности когда уже очень тяжело ходить еще и кучу вещей надо одевать! Родились мы в конце декабря! Сейчас ждем сыночка в мае очень этому рада!
ninok вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2014, 21:06
Мальвина
Мама-знаток
 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Городок
Сообщений: 413
Вес репутации: 63040
Мальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Дважды рожала летом и в принципе в восторге!!!
В этот раз тоже должен был быть летний малыш, но случилось горе!!! А когда хапнул горя, понимаешь, какая же все таки эта ерунда и тупость и глупость когда планируешь время родов!! И от того что малыш будет осенний или летний, зимний или весенний, любить его меньше не станешь!!!!
И теперь готова родить даже в новогоднюю ночь!!! Пусть нас дедушка Мороз ежегодно поздравляет!!! И ни как всех детей с НГ, а индивидуально с ДР)))))
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2014, 08:55
Магаданочка
Мама-теоретик
 
Аватар для Магаданочка
 
Регистрация: 14.08.2012
Адрес: РФ, г. Магадан, Магаданская область
Сообщений: 85
Вес репутации: 160
Магаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспорима
По умолчанию

Мне тоже кажется время года не имеет значение, в каждом есть что то хорошее, у меня сынок родился 8 января, почти в рождественскую ночь, время сказанное, а к лету уже такой человечек вырос
Магаданочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2015, 14:30
Ведьмачка
Мама-умница
 
Аватар для Ведьмачка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 259
Вес репутации: 34
Ведьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки а кто, что может сказать про детишек рожденных в октябре-ноябре?
Ведьмачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2015, 15:14
Knopka
Мама-любитель
 
Аватар для Knopka
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Урюпинск
Сообщений: 376
Вес репутации: 12633
Knopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ведьмачка, дочка рождена осенью-в конце октября.
Хорошо летом с пузиком ходить, но мне было очень тяжело потом с дочкой первое время. Ребенок орет, одеть надо 33 одежды, гулять недолго можно, малышка еще плохо спала на улице и поэтому от дома далеко никуда не уходила.
Knopka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2015, 03:21
золотая рыбка
Мама-профи
 
Аватар для золотая рыбка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: старый ник "хочу ребёнка"
Сообщений: 605
Вес репутации: 93138
золотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ведьмачка Посмотреть сообщение
Девочки а кто, что может сказать про детишек рожденных в октябре-ноябре?
согласна я Олей , все классно, но вот прогулки ... лично у нас в ноябре уже снег, одеваться надо очень тепло,я мечтала летом гулять с коляской и чтоб реб спал а я на лавочке сидела) но фиг ,к лету мы уже не спали в коляске,уже любопытничал
золотая рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2015, 13:35
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от золотая рыбка Посмотреть сообщение
согласна я Олей , все классно, но вот прогулки ... лично у нас в ноябре уже снег, одеваться надо очень тепло,я мечтала летом гулять с коляской и чтоб реб спал а я на лавочке сидела) но фиг ,к лету мы уже не спали в коляске,уже любопытничал
Зато к тому времени, когда пора пересаживаться в прогулку, на улице уже теплее и меньше шансов простыть.
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2015, 21:46
anfisa
Мама-чайник
 
Аватар для anfisa
 
Регистрация: 13.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
anfisa на пути к лучшему
По умолчанию

Кто то думает когда лучше забеременеть, а кто то плачет каждый день и просит Бога лишь бы это свершилось. Всему свое время, я считаю.
anfisa вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2015, 00:20
Татьянна
Мама-практикант
 
Аватар для Татьянна
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: Россия, Краснодарский край
Сообщений: 104
Вес репутации: 10
Татьянна на пути к лучшему
По умолчанию

в любое время года, дня и ночи))))
Татьянна вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2015, 13:11
Анестейшн
Мама-чайник
 
Аватар для Анестейшн
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Анестейшн на пути к лучшему
По умолчанию

Мне кажется, лучше беременность в теплое время перенести, и витаминов в продуктах больше, и одежды меньше покупать, поэтому наверное, хотела бы родить осенью. Но, конечно, тут уж как Бог даст.
Анестейшн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.