Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.05.2011, 09:57
ángel blanco
Мама-профи
 
Аватар для ángel blanco
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Rusia,Moscú. España
Сообщений: 808
Вес репутации: 591315
ángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Золотой кубок Золотой кубок Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Золотой кубок Мисс Естественность Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Манюня83 Посмотреть сообщение
ого как!!! а у врача не спрашивали почему так?
Неа, я почему то это приняла как суровую женскую долю. У многих такое наблюдала,вот теперь и со мной. И ПМС у меня стал (чего раньше небыло),вобщем стало как у многих. И хоть идут раз в месяц, а не по по года
ángel blanco вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2011, 21:56
XANIM
Мама-чайник
 
Аватар для XANIM
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Уйское
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
XANIM на пути к лучшему
По умолчанию

у меня месячные всегда в первый день болезненные были дак я ибупрофен пила. или миг или ношпы 2 таблетки помогало
XANIM вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2011, 19:15
Котёночек
Мама-теоретик
 
Аватар для Котёночек
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Россия, МО, г.Клин
Сообщений: 62
Вес репутации: 55
Котёночек репутация неоспоримаКотёночек репутация неоспоримаКотёночек репутация неоспоримаКотёночек репутация неоспоримаКотёночек репутация неоспоримаКотёночек репутация неоспоримаКотёночек репутация неоспоримаКотёночек репутация неоспоримаКотёночек репутация неоспоримаКотёночек репутация неоспоримаКотёночек репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XANIM Посмотреть сообщение
у меня месячные всегда в первый день болезненные были дак я ибупрофен пила. или миг или ношпы 2 таблетки помогало
Как я тебя понимаю я в первый день М вообще загибаюсь помогает только пенталгин
Котёночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2011, 22:46
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

до родов первый день был адом,таблы не помогали,после первых родов боли практически не было,а вот сейчас опять боли жуткие,но все же не такие,как раньше.чаще болезненные ощущения бывают вследствии спазма ШМ,у меня и в родах шейк плохо раскрывалась(((((((
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2011, 15:06
Юлька
Мама-теоретик
 
Аватар для Юлька
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 76
Вес репутации: 51
Юлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже до родов первый день был кошмаром,помогал только анальгин(пробовала и ношпу,и пенталгин).После родов первые месяцы не болело.Сейчас снова болезненность вернулась,но не такая сильная.Иногда терплю,иногда ношпу пью.Теперь она помогает.Кстати шейка во время родов тоже плохо открывалась,может тоже спазм?
Юлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2011, 09:18
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

у меня до беременности были немного болезненны в первый день: живот ныл. После Б, которая замерла на сроке около 6 недель, сперва были сильно болезненные М, а через некоторое время стали совершенно безболезненны
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2011, 12:35
KsenyLi
Мама-чайник
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Мовква
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
KsenyLi на пути к лучшему
По умолчанию

До первой беременности был кошмар.Я не вставала с кровати в первый день месячных.Ни есть не могла ни шевелиться.Обезболивающие не помогали.Как родила первого ребенка стало легче переносить первый день.Сейчас беременна вторым надеюсь после этой беременности совсем перестану мучиться.
KsenyLi вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2011, 10:21
Катрин@
Мама-чайник
 
Аватар для Катрин@
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Нягань ХМАО
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Катрин@ репутация неоспоримаКатрин@ репутация неоспоримаКатрин@ репутация неоспоримаКатрин@ репутация неоспоримаКатрин@ репутация неоспоримаКатрин@ репутация неоспоримаКатрин@ репутация неоспоримаКатрин@ репутация неоспоримаКатрин@ репутация неоспоримаКатрин@ репутация неоспоримаКатрин@ репутация неоспорима
По умолчанию

у меня тоже М очень болезненые особенно 1 день когда сильное кровотечение и бывает предпоследний... бывало до тошноты и рвоты...всегда спасалась таблетками( оч хорошо помогает ревалгин, но-шпа не помогает) а если и таблетки не помогают клала себена низ живота бутылку или грелку с холодной водой( холод сужает сосуды ..кровотечение становится меньше и боль уходит) но не больше чем на 15 минут ...всегда помогает. а после родов пока м еще не начались поэтому не знаю как сейчас будет...
Катрин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2011, 08:38
Ма-ма-рина
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Ма-ма-рина обеспечил(а) себе прекрасное будущееМа-ма-рина обеспечил(а) себе прекрасное будущееМа-ма-рина обеспечил(а) себе прекрасное будущееМа-ма-рина обеспечил(а) себе прекрасное будущееМа-ма-рина обеспечил(а) себе прекрасное будущееМа-ма-рина обеспечил(а) себе прекрасное будущееМа-ма-рина обеспечил(а) себе прекрасное будущееМа-ма-рина обеспечил(а) себе прекрасное будущееМа-ма-рина обеспечил(а) себе прекрасное будущееМа-ма-рина обеспечил(а) себе прекрасное будущееМа-ма-рина обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

У меня месячные вообще страшно болезненные и обильные, без кетанова и сидерала вообще буду по стеночке ходить. Была у врача, а толку-то? Говорит, ФИЗИОЛОГИЯ такая. Физиология. Так что лет до 45-50 придется так вот страдать
Ма-ма-рина вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2011, 16:13
Vesnuwka
Супер-мама
 
Аватар для Vesnuwka
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,517
Вес репутации: 39846
Vesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Когда я принимала во второй фазе Дюфастон, почему-то в следующем цикле они были не так болезненны.
И еще заметила, чем меньше перед М наливается грудь, тем меньше идут они и их меньше! Но болезненность, к сожалению, может сохраниться!(((
Vesnuwka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2011, 23:56
Пчела36
Мама-чайник
 
Аватар для Пчела36
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Россия, М.о.
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Пчела36 репутация неоспоримаПчела36 репутация неоспоримаПчела36 репутация неоспоримаПчела36 репутация неоспоримаПчела36 репутация неоспоримаПчела36 репутация неоспоримаПчела36 репутация неоспоримаПчела36 репутация неоспоримаПчела36 репутация неоспоримаПчела36 репутация неоспоримаПчела36 репутация неоспорима
По умолчанию

До родов были болезненные месячные. Схватывало так сильно, что приходилось уходить с лекций. Иногда кружилась голова и рвало. А после родов боли прошли, тянет только в первые два дня...
Пчела36 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2011, 20:14
Sapfira
Мама-эксперт
 
Аватар для Sapfira
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,565
Вес репутации: 47493
Sapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня тоже очень болезненные м.,и тошнит и рвота бывает, было такое что от сильной боли падала в обморок, я знаю что это из-за кисты,один яичник работает плохо. Г. говорит, что ничего с этим сделать нельзя, что мало того что киста +и физиология, так что кетонов каждый месяц мой друг.
Sapfira вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2011, 20:51
svetlanavik
Мама-профи
 
Аватар для svetlanavik
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 579
Вес репутации: 35294
svetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня всегда были болезненные М.,с сильнейшими тянущими болями,в первый день М. даже не выходила на работу порой,врачи говорили,что после родов все пройдет,НЕ ФИГА боли такие же и остались+ко всему теперь тянет швы и ноги дико болят,ляхи аж горят,никаких заболеваний у меня нет(ТТТ)вот такая природа по ходу,только пачки обезболевающих мне помогают на время
svetlanavik вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2011, 21:01
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

мне помогал Нимесил-порошок-советую тем кому обезболивающие не помогают!!!
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2011, 21:28
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

У меня до Б были оч болезненные первые 2 дня+рвота,понос,боль в пряснице.через 1,5 месца после родов прошли вообще без боли.потом пол года небыло.а потом они с каждым разом опять становились все болезненее.а сейчас идут первые после завершения ГВ.жесть.кажется,что еще хуже,чем до Б.ем нурофен на завтрак,обед и ужин
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2011, 22:48
VIPPY
Мама-любитель
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 338
Вес репутации: 14
VIPPY на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже всегда первые дни месячных жила с обезболивающими... иначе никак. а когда противозочаточные таблетки применялы, боли прошли
VIPPY вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2011, 11:10
Forget_me_not
Мама-чайник
 
Аватар для Forget_me_not
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Forget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспорима
По умолчанию

У меня М дико болезненные были через раз, даже как то было такое, что чуть ли не с жизнью уже прощалась, казалось что хуже не бывает... А любые таблетки, уколы, лекарства помогают первые раза два, а потом организм видимо привыкает... Немного легче было, когда и ноги и живот в тепле находились... Но вот начала я к зачатию готовиться, читала про овуляцию и наткнулась на статью одну, где говорилось о том что причиной нестабильных и болезненных месячных могут быть гормональные нарушения. Начала дальше копать, вот что я нашла:

Причины болезненных месячных

Любой врач расскажет, что различают первичную и вторичную альгоменорею. Первичную связывают с гормональными и психологическими нарушениями. Причиной вторичной считают преимущественно эндометриоз и другие воспалительные процессы в женской половой системе. Как вы можете заметить, причины довольно весомые, но часто болезненность не столь интенсивна, чтобы идти к врачу и причины её скрываются в другом.

Причиной болезненных месячных могут стать изменения осанки, плоскостопие, нарушение кровообращения в органах малого таза, даже банальные и столь распространенные стрессы могут стать причиной неприятных ощущений. Кстати, со стрессом связано образование порочного круга именно у молодых девушек. Первые менструации сопровождаются гормональной перестройкой, что вызывает стресс, а тот в свою очередь приводит к спазму мышц влагалища и болезненным ощущениям. Стоит пережить такие ощущения несколько раз и в дальнейшем подсознательно в преддверии наступления месячных усиливаться ожидание болезненных ощущений.

Поиск причин возникновения болезненных месячных нужно осуществлять в двух направлениях одновременно - искать биологические и психологические факторы. Обычно одновременно присутствуют и те и другие, но в разных пропорциях и с разной степенью выраженности.

Лечение болезненных месячных

Как мы уже говорили, болезненные месячные бывают у большинства женщин. Многие мамы и бабушки не считали их чем-то необычным, они привыкли с ними жить и у них не возникает мысли о том, что нужно об этом поговорить с дочерями и внучками. Первичная альгоменорея возникает через пару лет после первых месячных, вторичная может появиться годам к 30-35. Юные девушки обсуждают болезненные месячные с подругами и когда слышат, что у большинства ровесниц тоже есть болезненность, успокаиваются. На самом деле, нужно идти к врачу, проходить обследование и искать причину. Чем раньше получится разобраться с причиной болезненных месячных, тем раньше можно будет начать лечение и тем вероятнее положительный результат.

Типичные препараты для лечения болезненных месячных: анальгетики и спазмолитики, например, но-шпа в сочетании с нурофеном. Хороший эффект для снижения болезненности во время месячных дают оральные контрацептивны, например, низкодозированные Ярина или Диане-35. Кстати, борьба с ПМС положительно сказывается и на снижении болезненности во время месячных.

Можно ли избежать приема таблеток? Если болезненность во время месячных не связана с болезнями органов и систем, то да. В этом случае для лечения необходимы режим дня, спорт и диета. Если вы ждете универсального рецепта, то спешу огорчить: его не существует. Есть только общие рекомендации. Занимайтесь спортом, делайте упражнения для укрепления пресса, питайтесь натуральной и здоровой пищей, не переедайте, откажитесь от алкоголя и курения, следуйте распорядку дня, хорошо высыпайтесь, избегайте сильных стрессов и излишнего нервного напряжения.

Когда вы занимаетесь здоровьем своего тела, оно отвечает взаимностью. Если вам проще ежемесячно съедать горсть таблеток, чтобы избавиться от болезненных менструаций, то нужно отдавать себе отчет, что так придется поступать до самого климакса. У кого-то болезненность проходит после родов, а у кого-то она именно после родов и начинается. Когда вы из месяца в месяц ждете прихода боли, то невольно сами же можете стать причиной её вызывающей. Попробуйте незадолго до наступления месячных принять теплую ванну с успокаивающими маслами, выпить на ночь успокоительное на травах, пройти несколько сеансов массажа спины, занимайтесь плаваньем, йогой или пилатесом, научитесь снимать напряжение в позвоночнике. Не ждите мгновенных результатов, знайте, что внимание к себе однозначно пойдет вам на пользу. Настраивайтесь на позитив и все у вас получится!
Forget_me_not вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2011, 10:16
Strela
Мама-умница
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 232
Вес репутации: 1358
Strela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспорима
По умолчанию

Раньше лет с 13 до 17 монстрики как-то не беспокоили. А вот потом стали первые два дня очень болезненными (всего идут всегда 6 дней), по утрам вставала с трудом. Ну и первый день и половина второго - "проливной дождь" мягко говоря...
Strela вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2011, 20:03
Ведьмачка
Мама-умница
 
Аватар для Ведьмачка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 259
Вес репутации: 34
Ведьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

до беременности были очень болезненные, после родов вообще ничего не беспокоило, а последние пол года ПМС сильный и первые дни месячных оч.болезненные, ходить иногда даже не могу, спасаюсь только 2 таблетками но-шпы
Ведьмачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2012, 22:00
Светунчик1986))
Мама-академик
 
Аватар для Светунчик1986))
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,435
Вес репутации: 8001
Светунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня в первый день плюс к тому, что болит низ живота, так ещё и слабость какая-то, что даже стоять тяжело, я чаще но-шпу пью, как будто мне мало разочарования, что не беременна....
Светунчик1986)) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.