Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.02.2011, 23:33
~knopochka~
Мама-знаток
 
Аватар для ~knopochka~
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва - Одинцово
Сообщений: 413
Вес репутации: 344
~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Не дали такого богатыря или как врачи ставки делали на вес Матюши)

1го февраля у меня был назначен прием у моей Г, которая обещала отправить меня в больничку заранее. Вот с утра я прихожу, а на кабинете висит табличка "БОЛЬНА". Я в шоке. Вот думаю блин, придется идти к другой. Пошла в регистратуру, там меня отправили к дежурной. Сижу в очереди и гадаю что будет.
В кабинете врач открывает мою карту и чет начинает писать, при этом спрашивая про самочувствие и т.д. Я грю все хорошо и ваще ничего нет. НИЧЕГО. Она оторвала взгляд от карты и грит "Ну? В роддом?" Я согласилась. Меня выпроводила за дверь и сама пошла обзванивать свободные роддома. От кареты скорой я отказалась, так как очень хотелось собрать все вещи заранее и еще отмокнуть в ванне хорошенько.
Через 10 минут она пришла с направлением, сказала адрес роддома и сказала до 4х прибыть туды. Я кивнула и поплелась собираться домой. По дороге позвонила мужу, он обещал приезжать... часто...
В 2 часа с 2мя пакетами с мамкой и крестной мы поехали на 2х автобусах до роддома. По дороге мне стало совсем тоскливо(((
В приемном меня быстро оформила мед. сестра и сказала помахать всем ручкой и отдать вещи.
С этого момента началось мое недельное заточение в патологии беременных
в палате нас было 4ро - 2 сохранялись и 2 собирались рожать. А через стенку находилось родильное отделение + под нами метро - второй этаж от него не спасал! Ночью было ощущение, что едешь в вагоне, полным грудных детишек, которые громко пищат к слову, благо визгов мамашк мы не слышали ни разу
На второй день у нас был обход врачей и еще осмотр на кресле новеньких. У процедурной девочки сидели с такими глазами, что было страшно. Я пошла первая со словами "А че там бояться то??" Узнала я чего - в кабинете стояли 3 врача: 1ая писала за столом, 2ая мерила живот и бедра и 3я, самая самая миловидная тетка со сломанной левой рукой(!) осматривала там! Но благо правой рукой
Вопщем говорили они исключительно между собой, не слушая мои вопросы и высказывания. После их осмотра я вышла с глазами по 5 рублей и еще у меня начала отходить пробка. Зато я знала, что все готово к рождению, малыш низко и еще у меня было раскрытие 2 пальца. Я надеялась, что пролежу там 2-3 дня и меня либо простимулируют, либо я разрожусь сама. Но ни тут то было. Малыш на отрез отказывался вылазить. На 2ой день вечером меня потащили на узи, в заключении которого я опять услышала, что все хорошо и все готово и еще малыш примерно 3400-3600. а живот огроменный у меня потому что многоводие.
Пролежала я в больничке в итоге ровно неделю.
7го февраля вечером я позвонила мужу и сказала, чтобы он меня забирал. Эффекта нет, продвижений нет, я умираю от тоски, живот огромный, ничего не болит, только бока отлежала Он вроде согласен и готов за мной приехать. Решаем так, что если врачи скажут, что ничего не изменилось, то я валю до дома. А если чет есть - сижу там еще 3дня максимум. Целую его по телефону и иду спать.
8ое февраля. 12 ночи. Просыпаюсь от того, что страшно хочу в туалет. Встаю, ползу по корридору и чувствую неприятные ощущения внизу, как будто хочется по большому. Но быстро проходит. Думаю может оно, но это "оно" больше не повторяется. иду спать дальше.
~knopochka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2011, 23:33
~knopochka~
Мама-знаток
 
Аватар для ~knopochka~
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва - Одинцово
Сообщений: 413
Вес репутации: 344
~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В 2-38 ночи просыпаюсь от боли. Засекаю сразу же - через каждые 3 минуты. Офигиваю пару минут и иду на пост к акушерке. Грю мол так и так каждые 3 минуты. Она "Не может быть" Я грю может может и уже есть! Смотрит мою карту и грит, что типа у тебя Дашуль может!!! Ровно срок! ( к слову так оно и было )Побежала за врачем. Смотрят - открытие 4 см. Клизма. Пол часа на толчке и еще час в душе. Собрала вещи, расцеловала девочек и в предродовую!
И вот тут началось. Заставили лечь, ктг и катетер. Все и сразу. Акушерка сидит со мной и болтает. За руку держит и не отпускает. Чувствую, начинает подтуживать. Сказала ей об этом. Она за врачем. Пришла тетенька и грит, чтобы я не кричала, а то у нее уши закладывает. Я грю, что я еще не кричу, а повизгиваю. Она посмотрела на меня и грит " Если ты так повизгиваешь, то видимо когда кричать начнешь, то стекла вылетят" Поржали и тут снова схватка пошла. Меня тошнит. Дали судно. И тут тетенька врач вернулась и проколола пузырь!
Смотрю акушерке на бейджик и силюсь запомнить ее имя и фамилию - не вышло. Имя только - Оля Та же история с врачем, но там даже с именем не вышло.
Попробовали тужиться - рановато. Оля грит " Давай 2 продышешь и начнем в плотную" Я думала что этот ад не кончится. На меня накатывало так, что ватку с водичкой я грызла, а дышала как паровоз и то в конце сходила на вскрик! Кое как вытерпев 2 схваки мы начали тужиться. Вроде делала все правильно, а мысли об одном "Лишь бы не порваться и не порезали!" Но тут Ольга и тетенька врач вырвали меня из размышлений. Еще одна схватка и еще потужились.
Врач мне " Вставай, пошли рожать" Я думала запрыгаю от счастья! Но встать не смогла ! Ольга помогла - под руки отвела меня и в коридоре на схватке даже обняла и поддержала!
Залезла на стол я тоже с помощью Ольги и еще одой акушерки, которая ловила детя моего. Все дружно кричали "ТУЖЬСЯ!!!!" Первая схватка прошла и я услышала голос врача " Ек, макарек! Режьте! Иначе порвется в тряпки!" Я всплакнула про себя и пошла вторая схватка! Защипало где то там, где рожаеться! Думаю "Ладно, хрен с ним! лишь бы родить быстрее!" В итоге голова застряла и ее там выковыривали. На 4ой схватке застряли плечи!И на 5ой схватке я почувствовала такое опустошение! При этом я тужлась все время с закрытыми глазами. И на последней схватке врач крикнула мне" Ну что, мать, глаза открой! Смотри как мужики рождаются!!!" Я открыла и как в тумане услышала крик мальчика! И взвизг акушерки " ОГО !!! ну что??? Кто сколько??? Тут явно не 3400! Спорим не меньше 4000!"

В итоге мальчишка - богатырь Матвей Владимирович родился в 6-05 утра с весом 4200 и ростом 54 см! А сейчас он лежит в кроватке и тихо посапывает и радует нас своей улыбкой

К слову сказать, спор на вес выиграла акушерка Оля, которая просидела со мной все схватки, за что ей огромное спасибо!
~knopochka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2011, 08:01
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ого какой богатырь)))))) Молодец!!!!! Поздравляю вас!!!!!
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2011, 10:11
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

молодчинка!!!! поздравляю с рождением сынульки!!!
растите здоровенькими, пусть он и дальше радует маму и папу!!!!
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2011, 10:59
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Дашулька рассказ здоровский!!!!

Ты молодчинка родила такого мальчишку!!!!! Ростите здоровыми!!!!!
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2011, 11:00
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

С богатырем-сыночком вас!
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2011, 11:13
Olya-lya
Мама-практикант
 
Аватар для Olya-lya
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 171
Вес репутации: 121
Olya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Богатырь Вы умнички, поздравляю, здровья Вам, спокойных ночей и вкусного молочка
Olya-lya вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2011, 14:49
Нюта78
Мама-умница
 
Аватар для Нюта78
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия,Пермь
Сообщений: 254
Вес репутации: 101376
Нюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Дашуль, поздравляю!!!! очень красочно написала!!!!! я прм свои вспонила роды!!!!!!
пусть сынулька растет богатырем!!!!
Нюта78 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2011, 15:30
~knopochka~
Мама-знаток
 
Аватар для ~knopochka~
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва - Одинцово
Сообщений: 413
Вес репутации: 344
~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо, всем, дорогие!)
~knopochka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2011, 17:01
НЮШЕНЬКА
Мама-профи
 
Аватар для НЮШЕНЬКА
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 705
Вес репутации: 50635
НЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Автомобилист форума Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

как здорово!!!
какие вы большие!!!
здоровья вам и меньше беспокойных ночек!!!
НЮШЕНЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2011, 17:26
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Умничка, богатыря такого родила!!! Поздравляю!!!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2011, 18:53
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

какой богатырь!!! молодец,что хорошо родила!!!!

а мне за день до родов,аккушерка сказала,что у меня много вод! в итоге малышка родилась с весом 4.340!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2011, 19:28
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Поздравляю с богатырем!растите здоровенькие!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2011, 19:39
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2011, 20:53
~knopochka~
Мама-знаток
 
Аватар для ~knopochka~
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва - Одинцово
Сообщений: 413
Вес репутации: 344
~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пасиба, девоньки)
~knopochka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2011, 21:02
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

поздравляю с богатырем)
laska24 на форуме   Ответить с цитированием
Old 28.02.2011, 08:07
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20773
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Здоровья и счастья)))
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2011, 08:12
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97468
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ох, мамка умничка, сильная женщина- такого богатыря на свет произвела! поздравляю ещё раз!
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2011, 09:25
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

поздравляю!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2011, 14:43
Lilyanna
Мама-практикант
 
Аватар для Lilyanna
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Kazakhstan, Aktau
Сообщений: 139
Вес репутации: 11789
Lilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспорима
По умолчанию

Поздравляю с сыночком-богатырем!!! Вкусного вам молочка и крепкого здоровья.
Lilyanna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.