Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Признаки беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.03.2011, 14:02
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
ну раз 2 октября, значит держись за 9 июля. ПРИМЕРНО. +/- 2 недели. или тебе надо знать точную дату? ))

дату зачатия вообще редко кто знает. у нас как минимум каждый второй ребенок в стране незапланированный. обычно ориентируются по 12-недельному узи. на этом сроке все примерно одинаковы в размерах, а вот позже уже начинаются расхождения. кто-то крупный, кто-то мелкий.
я имела в виду, ориентироваться именно на срок беременности, а не на результаты узи. По узи на раннем сроке можно определить срок точнее, но не на позднем...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2011, 15:54
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
ну раз 2 октября, значит держись за 9 июля. ПРИМЕРНО. +/- 2 недели. или тебе надо знать точную дату? ))

дату зачатия вообще редко кто знает. у нас как минимум каждый второй ребенок в стране незапланированный. обычно ориентируются по 12-недельному узи. на этом сроке все примерно одинаковы в размерах, а вот позже уже начинаются расхождения. кто-то крупный, кто-то мелкий.
нее, точную не обязательно, а ребенок у нас плановый но точную дату не знаем, мы каждый день минимум по три раза над ним трудились))))))))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2011, 15:57
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

ХМ.....вчера сделала первое УЗИ.... по М срок ровно 5 неделек....а узистка спрашивает, М ровно 3 недели назад были?! и очень удивилась когда я сказала 5.... так что расхождение 2 недели.....
ну я тут в темках почитала, обычно девочки пишут к 30 неделям все сроки сравниваются.....Так что девочки,надо ждать....
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2011, 16:10
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oluse4ka Посмотреть сообщение
ХМ.....вчера сделала первое УЗИ.... по М срок ровно 5 неделек....а узистка спрашивает, М ровно 3 недели назад были?! и очень удивилась когда я сказала 5.... так что расхождение 2 недели.....
ну я тут в темках почитала, обычно девочки пишут к 30 неделям все сроки сравниваются.....Так что девочки,надо ждать....
что-то странное узистка сказала При М 3 недели назад, Б было бы по узи вообще не видно У тебя должно быть 3 недели от зачатия, а акушерский срок соответственно 5 недель
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2011, 16:28
Инок
Мама-профи
 
Аватар для Инок
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Россия,Ставропольский край,Невинномысск
Сообщений: 734
Вес репутации: 2906
Инок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oluse4ka Посмотреть сообщение
ХМ.....вчера сделала первое УЗИ.... по М срок ровно 5 неделек....а узистка спрашивает, М ровно 3 недели назад были?! и очень удивилась когда я сказала 5.... так что расхождение 2 недели.....
ну я тут в темках почитала, обычно девочки пишут к 30 неделям все сроки сравниваются.....Так что девочки,надо ждать....
В этом ничего страшного,у меня так же было,даже из-за этого замерший плод ставили,но потом всё наладилось!Просто через некоторое время ещё узи сделай!
Инок вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2011, 17:41
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
что-то странное узистка сказала При М 3 недели назад, Б было бы по узи вообще не видно У тебя должно быть 3 недели от зачатия, а акушерский срок соответственно 5 недель

я тож так думаю
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2011, 13:27
tonyademe
Мама-мудрец
 
Аватар для tonyademe
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Россия,Раменское,Московская обл.
Сообщений: 2,759
Вес репутации: 3220
tonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oluse4ka Посмотреть сообщение
ХМ.....вчера сделала первое УЗИ.... по М срок ровно 5 неделек....а узистка спрашивает, М ровно 3 недели назад были?! и очень удивилась когда я сказала 5.... так что расхождение 2 недели.....
ну я тут в темках почитала, обычно девочки пишут к 30 неделям все сроки сравниваются.....Так что девочки,надо ждать....
Оля,я тут почти каждый день на твой график смотрела,переживала как хорошо,что теперь со сроком всё в порядке.здоровья вам с малышиком,лёгкой Б и родов
tonyademe вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2011, 20:12
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

Спасибо огромное девочки! Вчера сделала Узи(10 дней спустя) срок выравнялся, теперь поставили 6 недель и 1 день! Я даже Сердееечко слышала)))
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2012, 11:11
Настёнка23
Мама-чайник
 
Аватар для Настёнка23
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Россия, Воронеж-Пермь
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Настёнка23 на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, подскажите пожалуйста, я уже вся извелась. Лежу на сохранении, при поступлении в больницу узи показало 8 недель, хотя по моим подсчетам 5 недель было (летом был сбой месячных на 10 дней, последние месячные были с 13 августа по 18 августа) Незащищенный секс был с 4 сент. по 8 сент. 15 сентября сделала тесты-положительные. на сроке 4 недели делала ХГЧ результат был 33900. 10 октября при поступлении поставили 8 недель,гинеколог тоже при осмотре сказала что матка увеличена на 8 недель (сегодня после недели в больнице сказала на 9 недель) Ну как такое может быть???Я просто в шоке.Получается разница в 3 недели
Настёнка23 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2012, 11:45
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298401
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Не понимаю, в чем проблема, если с 13 августа действительно прошло 9 недель, Вы верно растете!
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2012, 11:58
Настёнка23
Мама-чайник
 
Аватар для Настёнка23
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Россия, Воронеж-Пермь
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Настёнка23 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от "Кареглазая" Посмотреть сообщение
Не понимаю, в чем проблема, если с 13 августа действительно прошло 9 недель, Вы верно растете!
проблема в том, что врач сказала что матка на 9 недель от зачатия, а не акушерских недель,поэтому я и переживаю
Настёнка23 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2012, 11:59
Настёнка23
Мама-чайник
 
Аватар для Настёнка23
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Россия, Воронеж-Пермь
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Настёнка23 на пути к лучшему
По умолчанию

еще "подбодрила" мол месячные могли и через плод идти....
Настёнка23 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2012, 12:01
Настёнка23
Мама-чайник
 
Аватар для Настёнка23
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Россия, Воронеж-Пермь
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Настёнка23 на пути к лучшему
По умолчанию

точнее сказала, что матка увеличена на срок 9 недель...
Настёнка23 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2012, 12:20
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настёнка23 Посмотреть сообщение
проблема в том, что врач сказала что матка на 9 недель от зачатия, а не акушерских недель,поэтому я и переживаю
обычно все врачи счтают недели от первого дня последних М, так что все верно вам сказали, что срок 9 недель
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2012, 12:48
Настёнка23
Мама-чайник
 
Аватар для Настёнка23
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Россия, Воронеж-Пермь
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Настёнка23 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карамелька99 Посмотреть сообщение
обычно все врачи счтают недели от первого дня последних М, так что все верно вам сказали, что срок 9 недель
спасибо за ответ. Меня просто еще смущает, что если мне она поставила по акушерским неделям, а девочка со мной лежит-ей ставит 7 недель и по узи 7 недель.А у нее получается от зачатия такой срок верный. Вот и неразбериха
Настёнка23 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2012, 13:49
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298401
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

ничего, честно говоря, не поняла )))
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2012, 13:53
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от "Кареглазая" Посмотреть сообщение
ничего, честно говоря, не поняла )))
я тоже)

Цитата:
Сообщение от Настёнка23 Посмотреть сообщение
спасибо за ответ. Меня просто еще смущает, что если мне она поставила по акушерским неделям, а девочка со мной лежит-ей ставит 7 недель и по узи 7 недель.А у нее получается от зачатия такой срок верный. Вот и неразбериха
зачем вы сравниваете еще с "другими девочками", считайте свой срок от 13 августа и фсё)
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2012, 14:08
Настёнка23
Мама-чайник
 
Аватар для Настёнка23
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Россия, Воронеж-Пермь
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Настёнка23 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карамелька99 Посмотреть сообщение
я тоже)



зачем вы сравниваете еще с "другими девочками", считайте свой срок от 13 августа и фсё)
ладненько, спасибо девочки за ответы.Завтра наконец то выписываюсь!
Настёнка23 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2012, 14:10
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298401
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настёнка23 Посмотреть сообщение
ладненько, спасибо девочки за ответы.Завтра наконец то выписываюсь!
надеюсь, что смогли чем-то помочь )) и наши поздравления с выпиской )) перебирайся в майскую болталочку, там может понятнее станет
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2012, 14:11
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настёнка23 Посмотреть сообщение
спасибо за ответ. Меня просто еще смущает, что если мне она поставила по акушерским неделям, а девочка со мной лежит-ей ставит 7 недель и по узи 7 недель.А у нее получается от зачатия такой срок верный. Вот и неразбериха
срок по узи тоже от М считается, чтоб не было неразберихи
так что девочке тоже все верно ставят, а знать точно, когда у нее зачатие произошло - проблемно, иногда спермики могут после ПА еще до 5 суток жизнеспособными быть, т.е. Па пусть был 2 августа, а зачатие могло и 7 случиться (сразу оговорюсь, это редкость), да и посчитать, какой ПА послужил "поводом" для зачатия можно, если это единственный ПА за месяц-два, потому как месячные в первые три цикла могут присутствовать (а иногда и на протяжении всей Б)
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.