Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.05.2007, 17:25
Аннушка111111111
Мама-чайник
 
Аватар для Аннушка111111111
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Аннушка111111111 на пути к лучшему
Unhappy Жара

девчонки, милые!
а как вы жару переносите? как спасаетесь?
я хоть и не беременна уже (дочке полгодика), но мне тоже туговато...
вам с пузяками вдвойне тяжелее. бедненькие! :eek:
Аннушка111111111 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2007, 17:27
Elvira
Мама-чайник
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Elvira на пути к лучшему
По умолчанию

приветик!
ой и не спрашивай даже! кошмар! у нас еще и воду горячую отключили, ни помыться ни под душем охладиться!
Elvira вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2007, 17:40
ушка
Мама-практикант
 
Аватар для ушка
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Тула, Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 25
ушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию дома сижу

я на улицу не выхожу с мелким например. сидим под вентилятором. вот так и спасаюсь! мне кажется дома безопасней, а то еще нас обоих хватит солнечный удар... не дай бог.
ушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2007, 17:47
Кошка
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Кошка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
девчонки, милые!
а как вы жару переносите? как спасаетесь?
я хоть и не беременна уже (дочке полгодика), но мне тоже туговато...
вам с пузяками вдвойне тяжелее. бедненькие! :eek:
я в нижнем белье хожу дома!
мужу нравится
Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2007, 17:49
Катерина
Мама-чайник
 
Аватар для Катерина
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Катерина на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кошка Посмотреть сообщение
я в нижнем белье хожу дома!
мужу нравится
я тоже почти голая. у нас хоть срок и небольшой но тоже тяжело в такую жару! и еще я обтираюсь мокрым полотенцем. помогает! правда не надолго! :D
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2007, 17:50
Ренаточка
Мама-чайник
 
Аватар для Ренаточка
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Ренаточка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кошка Посмотреть сообщение
я в нижнем белье хожу дома!
мужу нравится
завидую! а я на работе тухну!
под кондишенеом правда но толку то! под ним же весь день не просидишь, так и простудиться недолго. воду пью литрами а тоже вредно. но отеков вроде пок а нет...
Ренаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2007, 12:01
Юленька
Мама-умница
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Вес репутации: 143
Юленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кошка Посмотреть сообщение
я в нижнем белье хожу дома!
мужу нравится
ПРикольно))))) А я хожу в нижнем белье только когда дома никого нет! Иначе мне не избежать "домаганий"...ну не могу я! И так жарко, а он еще и липнет)))) Все ласки просит)))) фи
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2007, 12:06
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юленька Посмотреть сообщение
ПРикольно))))) А я хожу в нижнем белье только когда дома никого нет! Иначе мне не избежать "домаганий"...ну не могу я! И так жарко, а он еще и липнет)))) Все ласки просит)))) фи
эх, юлька, ты все мучаешь мужа :D
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2007, 12:14
Юленька
Мама-умница
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Вес репутации: 143
Юленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
эх, юлька, ты все мучаешь мужа :D
Да надоел уже! Ну блин! И так жарко...а тут прислоняется еще и потеешь и липнешь!!! фууууууууу....Я и так в душе бываю по десять раз за день! Ну не могу я!!!!!!!!!! жарко мне!!!!! Я даже в послети от него подальше стараюсь)))) но он все равно жмется...А вот сегодня ваще спать не могла!!! В три ночи пошла на балкон сидеть - там хоть дуло. А в квартире духотища нестерпимая
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2008, 23:14
Железный Феликс
Мама-чайник
 
Аватар для Железный Феликс
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Железный Феликс на пути к лучшему
По умолчанию

Жара-это какой-то кошмар!!!! Я очень быстро стала уставать..... а девушка знакомая, тоже беременная, упала в обморок от жары....
Железный Феликс вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2010, 15:53
Миленка
Мама-практикант
 
Аватар для Миленка
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 181
Вес репутации: 481
Миленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Какая актуальная на сегодня тема!!!
Я не выхожу из дома вообще. Сижу под кондюком.
Миленка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2010, 00:45
Mamantenok
Мама-чайник
 
Аватар для Mamantenok
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва, Митино, СЗАО
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Mamantenok на пути к лучшему
По умолчанию ВНИМАНИЕ! Жара!

Дорогие будущие и уже состоявшиеся мамы!
Жара и дым в Москве - кошмар!

Я написала статью-сводку по методам борьбы с ним:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Если у вас есть что добавить - пишите в личку - я добавлю!

Надеюсь, что мои советы вам помогут переджить это лето. Держитесь! Удачи.
Mamantenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2010, 12:29
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Нашла эту тему.. а то уже хотела новую заводить. У меня проблема - как спасаться от дыма???
От жары я спасаюсь так. Самые жаркие часы ничего не делаю, часов до 14-16, сплю, лежу, немного сижу за компом. Потому что стоит начать двигаться и делать что-то по дому - пот градом, тут же усталость. Короче говоря, днём делать ничего невозможно, и я не делаю.

Днём, часов до 20 большие окна не открываю, форточки держу прикрытыми, чтобы жаркий воздух с улицы не проникал в квартиру, и в квартире температура не сравнивалась с уличной. Всё-таки на улице 38, а дома 30-32.
Еще занавешиваю шторы от солнца, а то у нас солнечная сторона, и без штор всё нагревается.

Хожу я дома в одних трусах. На плечи и грудь накидываю или повязываю мокрую тонкую пеленку или простынку. Смачиваю ее и себя периодически ледяной водой. Простынка холодная и сохнет, вода испаряется - вся эта система хорошо остужает тело. Кто не знал, попробуйте, не пожалеете. Спим с мужем под такими же влажными тряпочками. Единственный минус, что ткань со стороны тела нагревается, и надо ее перевязывать, перекидывать то одной то другой стороной.

Полы протираю через день. Через день вытираю пыль. Сначала я так зачастила из-за кошки, она очень пушистая и сильно линяла. Теперь она линять перестала, но теперь другая напасть - очень низкая влажность и дым. То есть теперь я часто протираю полы и вытираю пыль, чтобы хоть как-то повысить влажность и главное, чтобы смыть сажу и гарь, которая везде оседает. Я бы каждый день всё протирала и даже каждые два часа, но сил столько нет.

Прогулки мои закончились. Максимум выхожу в ближайший магазин, и то вечером и только если на улице не дымно. Радуюсь, что успела к роддому собраться и для малыша самые нужные вещички закупить. Сейчас так по аптекам и магазинам ходить не рискну.

Вот как бороться с дымом? Однажды попробовала занавесить форточки мокрой марлей. Помогает слабо, практически бесполезное действие, потому что марля эта в миг высыхает. Это чтобы был хоть какой-то толк, надо каждые 10 минут высохшую марлю снимать, форточки закупоривать, идти марлю мочить и снова крепить к окнам. У меня получилось, что овчинка выделки не стоит. Лучше держать окна закрытыми.
Но с закрытыми окнами невозможно спать. Если окна закрыть на всю ночь, то будем дышать 32 градусным углекислым газом. Если открыть, то 26 градусным дымом. В плане комфорта мне лучше 26 градусным дымом, а мужу наоборот. Что делать не знаем. Вчера в пять утра, когда совсем замаялись, пошли спать в машину, там кондиционер.

В общем, ужасно. А еще ужаснее, что всему этому ни конца ни края не видно. Прогнозам погоды уже никаким не верю. Сначала ждала августа, потом конца первой недели августа, теперь уже ничего не жду. Психологически очень тяжело. Физически - невыносимо.
Муж предлагает куда-нибудь уехать. Например, к его маме в Брянск. И там рожать. А я не хочу никуда уезжать. Хочу рожать тут и сразу из роддома вернуться домой. Тут мои родители недалеко, тут для ребенка все вещи готовы у них лежат, только привезти, для выписки тут всё готово. Тут всё удобно. А там всё не удобно. И эти разговоры уехать туда меня настораживают и нервируют и... не хочу я никуда уезжать. Короче говоря, нервы на пределе. И что делать не понятно.

И насколько вреден этот дым - тоже не понятно. В частности для новорожденных. Везде понаписали про взвешенные частицы... а по мне так ну и что? ну частицы, ну взвешенные... А круглый год сигаретный дым и выхлопы от автомобилей - нормально? Идёшь по улице, и сигаретный дым над улицей или площадью держится прям куполом, а перед тобой прям тебе в нос еще ктото струю дыма пускает - нормально? Или грузовик или автобус проезжает и из выхлопной трубы у него черная струя дыма - дышим же? А тут взвешенные частицы какие-то - и сразу надо уезжать куда-то. В общем меня напрягает не столько сам дым, которого в квартире особо и нет при закрытых окнах, сколько эта всеобщая обеспокоенность, какой-то массовый психоз и соответственно пожелание мужа уехать. И еще меня сильно пугает, что к нашему рождению ситуация может не измениться, и новорожденный наш малыш окажется в этом дыму и пекле. Я вот иногда ною, но в целом терплю, мне лишь бы чтобы меня муж никуда не вывез. А вот с ребёнком как будет
PS: Кондиционер бы давно поставили, только вот квартира не наша собственная. Но если совсем будет плохо, когда ребенок родится, придётся ставить.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2010, 14:54
Zorechka
Мама-чайник
 
Аватар для Zorechka
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Россия, Балашиха
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Zorechka на пути к лучшему
По умолчанию

Sashulya, вот прям к каждому слову присоединяюсь!!!!
Меня тоже увезти хотят, и я с одной стороны понимаю, что и неплохо бы было бы наверное, но с другой - очень-очень не хочется, и что делать - не понятно.
По поводу дыма и вопроса - чем дышать, сегодня вспомнила про то, что в аптеках продают баллоны с кислородом, вот завтра на приём к врачу пойду, узнАю, можно ли ими пользоваться.
Zorechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2010, 14:59
Светлашик
Мама-теоретик
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Вес репутации: 0
Светлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

а меня во всей этой бяке пугает здоровье малыша. Он сейчас только формируется, а нехватка кислородка, хрен знает к чему может привести, трясусь как кролик от страха(
Светлашик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2010, 15:22
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

погода не радует, жару обещают до 15 числа.
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2010, 15:27
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Девочки, то что сейчас творится в Москве и в МО - это просто кошмар какой-то!!! Тяжело всем. А как маленьким детишкам, беременным, пожилым людям... Ужас! Держитесь!
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2010, 19:14
Elllen
Мама-чайник
 
Аватар для Elllen
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Elllen на пути к лучшему
По умолчанию

Тоже веду "ночной" образ жизни. Все равно спать невозможно, воздуха не хватает. Часов до 3-х, а то и до 4-х шарахаюсь по квартире. Если совсем невмоготу, принимаю 2 таблетки валерианки и засыпаю, но не всега помогает. Часов до 16 стараюсь чего-то сделать дома, а потом в анабиоз впадаю, т.к. солнце поворачивается в окна. Все закрываю и зашториваю. По поводу пыли и гари - марля действительно не очень спасает. В душ каждый час. Кстати, мою полы через день, но видимо надо не один раз в день, т.к. каждый раз, когда встаю в душ, от ног грязные следы тянутся. В квартире все воняет сажей и пылью (т.к. все открыто), но убирать каждый день уже нет сил - пока полы помою (и это все с бесконечными "перекурами", т.к. сердце останавливается) за мной мокрый след как от улитки тянется Кошку вычесываю каждый день, но все равно везде катышки шерсти подбираю. Брызгаю ее из брызгалки, так она даже не убегает, хотя раньше не очень это дело жаловала А сама тоже в трусах и бюстике хожу, а то и голышом, пока муж на работе.
Elllen вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2010, 20:00
MamaAlison
Мама-практикант
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: 38
Сообщений: 109
Вес репутации: 0
MamaAlison репутация неоспоримаMamaAlison репутация неоспоримаMamaAlison репутация неоспоримаMamaAlison репутация неоспоримаMamaAlison репутация неоспоримаMamaAlison репутация неоспоримаMamaAlison репутация неоспоримаMamaAlison репутация неоспоримаMamaAlison репутация неоспоримаMamaAlison репутация неоспоримаMamaAlison репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки а у нас на Байкале холодно лето уже закончилось не успев начаться, завтра уже +8... Так охото тепла...
MamaAlison вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2010, 20:48
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elllen Посмотреть сообщение
... Кстати, мою полы через день, но видимо надо не один раз в день, т.к. каждый раз, когда встаю в душ, от ног грязные следы тянутся. В квартире все воняет сажей и пылью (т.к. все открыто), но убирать каждый день уже нет сил - пока полы помою (и это все с бесконечными "перекурами", т.к. сердце останавливается) за мной мокрый след как от улитки тянется Кошку вычесываю каждый день, но все равно везде катышки шерсти подбираю. Брызгаю ее из брызгалки, так она даже не убегает, хотя раньше не очень это дело жаловала А сама тоже в трусах и бюстике хожу, а то и голышом, пока муж на работе.
Вот я пол и вчера и сегодня опять протирала, и пыль тоже. Уже наверно каждый день буду. Кошка у меня бедняга... ее уже тоже оборачиваю мокрым платком, лежит, не возникает, даже дремлет так под платочком, а раньше скидывала. И руками мокрыми ее смачиваю - не убегает, сидит спокойно, даже держать не надо. Вот дожили - кошки не боятся воды и брызг! Скоро нырять и плавать в ванной будут

Искала сегодня очистители-увлажнители воздуха, всё выяснила про очистку, про фильтры, выбрала, и чтобы от дыма очищал и все дела... в шести магазинах заказала - ни один не отреагировал, не перезвонил. Сама звонила - трубку не берут. Бесполезно. К тому же вполне возможно, что заказы у них через сайты и оформляются, а в наличии ничего нет, как и вентилятор сейчас фиг где найдешь. В общем, обломился очиститель-увлажнитель воздуха
Напольный кондиционер еще три недели тому назад думали купить. Всё разузнали и поняли, что плюс единственный - охлаждает воздух, минусов такая кууууча, что лучше перетерпим! Не для нас такая фиговина.

А еще меня доконало, что к мужу не прижаться. У меня уже такой мощный дефицит тактильных ощущений, что прижала бы и придушила, затискала бы вусмерть. И кошку бы тоже. Не было бы так жарко, душно и потливо
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.