Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Трудности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.08.2014, 23:52
passionariya
Мама-практикант
 
Аватар для passionariya
 
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Химки
Сообщений: 160
Вес репутации: 10
passionariya на пути к лучшему
По умолчанию

это поведенческая особенность у малышей, со временем она пройдет. делать что-то больно в ответ не стоит. посоветовавшись с педиатром, я решила просто отстраняться, когда он меня кусал, отодвигаться немного от него, то есть, не бурно реагировать, а наоборот, тихо и спокойно, но при этом, он чувствовал "холодок".

Добавлено через 40 секунд

не сразу, конечно, но постепенно это ушло, в 1,5 года все полностью прекратилось
passionariya вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2014, 14:09
Блёсточка
Мама-академик
 
Аватар для Блёсточка
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 14980
Блёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от passionariya Посмотреть сообщение
это поведенческая особенность у малышей, со временем она пройдет. делать что-то больно в ответ не стоит. посоветовавшись с педиатром, я решила просто отстраняться, когда он меня кусал, отодвигаться немного от него, то есть, не бурно реагировать, а наоборот, тихо и спокойно, но при этом, он чувствовал "холодок".

Добавлено через 40 секунд

не сразу, конечно, но постепенно это ушло, в 1,5 года все полностью прекратилось
А у нас в 1.5 года только началось! Сын и кусается и щипает больно,все мои руки уже в синяках! Не всегда получается спокойно отодвинуться.....бывает и закричу т к очень больно.
Блёсточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2015, 17:32
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Мой кусался до 1,5 примерно. Но бывает в игре может папу укусить (возможно мой заразительный пример). я всю жизнь кусаюсь. У меня срабатывает машинально
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2015, 11:19
marusja
Мама-чайник
 
Регистрация: 01.06.2015
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
marusja на пути к лучшему
По умолчанию

Девчата, моя принцесса пока еще не кусается, но начала сильно щипать, да так, что ад слезы из глаз.... Вот возьмет совсем чуть-чуть кожи и своими крохотными пальчиками так и щиплет..... Вот не знаю как объяснить, почти годовалому ребенку, что так нельзя делать .... Говорю, она вроде понимает, но скажем так "на небольшое время" и потом все равно щипается
marusja вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2016, 17:28
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Младший начал кусаться примерно с года. Доставалось старшей дочери. Поговорила с неврологом, она сказала что он таким способом привлекает к себе внимание и протест выражает т.к. сказать не может. Сейчас все ттт прошло.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2016, 18:34
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Младший начал кусаться незадолго до года, целеноправленно. Когда пытаюсь взять за руку. Когда не пускаю куда либо, или когда стрижом ногти. Может тихонько подойти когда чай пью, стул высокий, барный, ноги на перекладине, он тихо наклоняется и кусает за пятку, тот еще сюрприз..аж спрыгиваю от неожиданности. надеюсь недолго будет кусаться

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от marusja Посмотреть сообщение
Девчата, моя принцесса пока еще не кусается, но начала сильно щипать, да так, что ад слезы из глаз.... Вот возьмет совсем чуть-чуть кожи и своими крохотными пальчиками так и щиплет..... Вот не знаю как объяснить, почти годовалому ребенку, что так нельзя делать .... Говорю, она вроде понимает, но скажем так "на небольшое время" и потом все равно щипается
мы тоже щипаемся. давно, по сравнению с укусом, ничего так)))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2017, 12:44
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Продолжаем кусаться если ему что то запрещают, отнимают, пытаются снять откуда то или принудительно увести. Кусает за руки, за ногу) и щипает с выворотом специально, смотрит на реакцию и улыбается. Вредный жук
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.