Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.04.2010, 21:06
Марго:)
Мама-теоретик
 
Аватар для Марго:)
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 92
Вес репутации: 85
Марго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию 10 апреля - рождение моего чудесного мальчика!!

Начну с того, что я должна была рожать по контракту в 4 роддоме, но так сложилось, что платное отделение закрыли и мне пришлось в срочном порядке искать другой рд. Выбор мой остановился на рд №25, т.к. и родственница там рожала два раза, осталась очень довольна, и знакомые акушерки были, и ,в принципе, он считается одним из лучших рд Москвы.
Но вот незадача, пдр 15 апреля, а рд на мойке с 12!!!
В другой уже не хочется, а что делать неясно…Пошла я все таки туда, заключила контракт и направилась к врачу.
Он говорит, что я могу до мойки и не успеть родить, но тут замечает мою замечательную прибавку в 18 кг!!!! И сразу выписывает направление на госпитализацию через неделю в патологию ,мол, там уже точно тебя без малыша не выпустят!
В итоге пролежала я в патологии неделю, там, кстати еще и многоводие мне поставили!
Близится 12 число, а я все не рожаю, хотя шейка уже мягкая, раскрытие есть небольшое..
9 апреля с утра мне ставят специальный баллон, чтобы шейку готовить, с которым я проходила сутки..
Утро.10 апреля. В 7 часов меня смотрит врач и принимает решение прокалывать пузырь, проколола, оболочки расслоила, потекла водичка…теплая, светлая…
Жду схваток – их нет, хотя у девочки, которой прокололи передо мной пузырь уже тянет и схватывает…ну ладно… в течении часа собираю свои вещи, иду на клизму…вообще не больно, не понимаю, что ее все таак бояться))
после клизмы бегаю по патологии, веселая, жду схваток…а их все нет…понимаю, что я ничего с вечера не ела, а рожать то не быстро, устану…иду к акушерке, прошу разрешения попить с ней чай))
Стою пью горячий сладкий чай, хорошо, ничего не беспокоит…потом акушерка даже кусок торта предложила, я на радостях его сьела))
Час прошел, отвели нас в родблок, у меня контракт – отдельная комната: кровать, кресло, мяч гимнастический…короче хорошо)
Приезжает муж, часов до 11 ржем, общаемся, схваток то нет)
В это время мне ставят капельницу, для размягчения шейки…и тут понеслось …схватки начались через каждые 5 минут, потом через 3…уже в начале первого я начала умолять об анестезии, было ТАААК больно…в итоге пришла врач, посмотрела раскрытие – 3 пальца!!!
я в шоке, что если это 3, то как оно 5-7-8 и тд. Я ору что мне нужна анестезия, иначе вообще рожать не буду, и вот появляется ОН…молодой, светлоглазый, с каким то свечением за спиной… анестезиолог … объясняет, что к чему, я готова на все ,только пусть эта боль прекратиться…
Через 10 минут он уже выполнил свою работу, и я вырубаюсь на несколько часов в сон…
Просыпаюсь, от того что уже не схватывает, а потихоньку начинает тужить…думаю «хорошо, это уже конец скоро, сейчас уже в родзал поведут».
Не тут-то было… врач смотрит раскрытие – 9 пальцев, т.е. никакой анестезии больше, но и в родзал как-то не зовут…
Начинаются безумные 1,5 часа, когда тужит настолько сильно, что невозможно сдерживать,…но через какое-то время акушерка разрешает тужиться…
Тужусь, стараюсь из-за всех сил, а мне говорят что «плохо, не стараюсь»…как так, не стараюсь???? Очень стараюсь!!!
Опять начинаю проситься в родзал на кресло, обещаю тужиться очень сильно)))
И вот, наконец-то, акушерка говорит, что сейчас поедем рожать, только сначало надо пописать, приносит катетер…мне страшно – жуть! Говорю что сама могу – без него!!
Она смеется, говорит «ну попробуй!»
Пробую, не получается ….думаю, ну ладно, пусть что хочет уже туда сует, лишь бы в родзал побыстрее….
Акушерка все быстренько делает, оказывается, я все еще ничего не чувствую ниже пояса, эпидуралка до конца не отошла…поэтому то меня на каталке в родзал повезли…
И вот, я уже на кресле, муж остается в коридоре, ему сообщают, что осталось минут 20…
Я счастлива уже от того, что там нахожусь, понимаю головой, что это уже заключительный момент))
Ждем с акушеркой и врачом схватку, чтоб тужиться…ее как назло нет…врач уже на меня смотрит как на дуру…но тут приходит схваточка, я тужусь изо всех сил, врач давит рукой на живот, акушерка чтот-о копошиться ТАМ…потом было еще толи 2, толи 3 схватки, и наконец-то я чувствую облегчение…вот он – этот момент, родилась головка…акушерка быстрыми движениями достает и плечики, снимает пуповину с шеи и ….
Я слышу крик…крик МОЕГО СЫНОЧКА!!!!
Показывают мне его – он фиолетовый, весь в смазке, кричит)) Тут уже заходит муж, малыша кладут мне на живот, он плачет и пытается поднять в мою сторону голову…вот оно – самое главное мое счастье!!!!
Его забирают мыть и взвешивать – в 19-08, 10 апреля 2010 года в роддоме №25 г. Москвы родился мой сыночек Марк – 3400 г, 52 см!!!
Затем его прикладывают к груди, он сразу понимает, что делать)))
После этого его забирают и кладут под лампу, а меня тем временем увозят на осмотр…ни одного разрыва, только трещинка на малой губе, на которую накладывают шовчик…
Через минут 30 мы с сыночком опять вместе и нас отвозят в палату, где мы вдвоем отдыхали 2 дня)))
Вот такой день, тяжелый, но я готова пережить его еще не один раз ради этого прекрасного создания – моего малыша!!!
Марго:) вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2010, 21:31
ulechka
Мама-теоретик
 
Аватар для ulechka
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Уральск
Сообщений: 94
Вес репутации: 44754
ulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Новогодняя награда Работающая мама Мама девочки Юная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ты молодчина что все выдержала и захотела еще рожать сразу!
ulechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2010, 21:49
Lou-Lou
Мама-умница
 
Аватар для Lou-Lou
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 293
Вес репутации: 9884
Lou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо за рассказ!
Умнички! отлично справились! Ведь правда - 1 световой день можно и птерпеть схваточки ради такой радости!
Пусть Марк растет здоровым, крепким, но спокойным и послушным - на радость маме и папе.
Lou-Lou вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2010, 22:31
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

Post

молодец!! еще раз поздравляю тебя с сыночком!!растите здоровенькими и слушайтесь маму с папой
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2010, 22:43
Марго:)
Мама-теоретик
 
Аватар для Марго:)
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 92
Вес репутации: 85
Марго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, большое спасибо))
Марго:) вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 10:21
НАТУСИК
Мама-практикант
 
Аватар для НАТУСИК
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: КИЕВ
Сообщений: 139
Вес репутации: 15
НАТУСИК на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо за рассказ,вы молодцы!!!
НАТУСИК вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 12:49
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ты умничка!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 13:21
Тася Я
Мама-профи
 
Аватар для Тася Я
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 628
Вес репутации: 2719
Тася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!!
Тася Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 15:08
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 78
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с рождением сыночка!!!!!!!! Растите большими и здоровенькими!!!!
FLOKS вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 16:11
Лисюк
Мама-чайник
 
Аватар для Лисюк
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Лисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

молодец!поздравляю вас обоих!!!!!растите здоровенькими!
Лисюк вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 16:24
tonyademe
Мама-мудрец
 
Аватар для tonyademe
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Россия,Раменское,Московская обл.
Сообщений: 2,759
Вес репутации: 3220
tonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с рождением сынульки молодчинка!здоровья вам и счастья
tonyademe вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 19:19
Leeloo
Мама-практикант
 
Аватар для Leeloo
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 1831
Leeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с рождением сыночка!!
Растите здоровенькими и счастливыми на радость маме и папе! Отличный рассказ, ты большая молодчинка!!!!
Leeloo вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2010, 01:33
olga18
Мама-теоретик
 
Аватар для olga18
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 53
Вес репутации: 198
olga18 репутация неоспоримаolga18 репутация неоспоримаolga18 репутация неоспоримаolga18 репутация неоспоримаolga18 репутация неоспоримаolga18 репутация неоспоримаolga18 репутация неоспоримаolga18 репутация неоспоримаolga18 репутация неоспоримаolga18 репутация неоспоримаolga18 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!! Ты молодец!
olga18 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2010, 15:09
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Молодец! Поздравляю!!!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 18:08
Я кошечка
Мама-теоретик
 
Аватар для Я кошечка
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 89
Вес репутации: 31
Я кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

хороший рассказ!!! вы молодцы!!!
Я кошечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 17:51
fodinka
Мама-профи
 
Аватар для fodinka
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Кронштадт-Волгоград
Сообщений: 749
Вес репутации: 536791
fodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

оч хороший рассказ
поздравляю с рождением сынули,растите большие на радость маме и папе
fodinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 22:32
Ивка
Мама-знаток
 
Аватар для Ивка
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 405
Вес репутации: 2570
Ивка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!! Здоровья Марику и вкусного молочка.
Ивка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 00:53
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодец какая!!!! Ещё 2-х недель не прошло а уже боль забыла. Я вот до сих пор помню как мучилась во время и после родов хоть они и были быстрые.
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 11:15
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Молодец поздравляю, с сыночком Марком.
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 11:56
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360920
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю еще раз! Какая ты молодец! Ой, я даже прослезилась пока читала.
Glare вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.