Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.09.2010, 17:07
Незабудка
Мама-умница
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 271
Вес репутации: 182
Незабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лика17 Посмотреть сообщение
Девочки, я вот ещё не знаю Б я, или не Б. Но уже плохо сплю! Нервы. Утром БТ мерить и тестик мочить, а руки уже с вечера трясуться! Какой уж тут сон?!
А сколько таблеток валерианы можно за раз, чтобы хорошо спать?
Валериану нужно пить систематически, она начинает действовать только когда в организме накапливается(через несколько дней после начала приёма). В день таблетки 2-3.
Удачи тебе и наискорейшей
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2010, 18:20
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165164
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
Валериану нужно пить систематически, она начинает действовать только когда в организме накапливается(через несколько дней после начала приёма). В день таблетки 2-3.
Удачи тебе и наискорейшей
Спасибо!
Лика17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2010, 19:20
Oksya
Мама-умница
 
Аватар для Oksya
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 234
Вес репутации: 33
Oksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне от бессонницы помогал стакан горячего молока на ночь, спала как убита.
Oksya вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 16:56
Amire
Мама-чайник
 
Аватар для Amire
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Amire на пути к лучшему
По умолчанию

Бессоница была ужасная... Тоже спасалась стаканом теплого молока +1ч.л. меда...и потом спала... Врач прописывал сироп"Алора" В этом деле он мне не особо помагал, а вот нервы успокаивал....


Amire вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2010, 16:06
*Angelochek*
Мама-практикант
 
Аватар для *Angelochek*
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 158
Вес репутации: 986
*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже столкнулась с бессоницей
*Angelochek* вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2010, 20:36
olyaly
Мама-чайник
 
Аватар для olyaly
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
olyaly на пути к лучшему
По умолчанию

И я плохо сплю, всю ночь ворочаюсь, да и кошмары какие то дурацкие всю ночь сняться
Может можно травку какую успокоительную или чай из трав????
olyaly вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2010, 16:58
Юля*****
Мама-теоретик
 
Аватар для Юля*****
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Россия, Смоленская обл.
Сообщений: 71
Вес репутации: 37
Юля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспорима
По умолчанию

А я просыпаюсь из-за того, что в туалет хочу. После этого два-три часа не могу заснуть
Юля***** вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2010, 14:58
Катеринаа
Мама-теоретик
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Россия,Омск
Сообщений: 67
Вес репутации: 105
Катеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспорима
По умолчанию

У меня чем больше срок,тем чаще по ночам я просыпаюсь
Катеринаа вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 08:36
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

я последнии дни очень плохо сплю, то есть просто постоянно просыпаюсь, то от того что просто переворачиваюсь, то от того что оказываюсь на спине и дышать тяжело становится... такое ощущение что раз 20 за ночь просыпаюсь(((. правда засыпаю в основном быстро... почему так происходит, было такое у кого-нибудь
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 11:27
olyaly
Мама-чайник
 
Аватар для olyaly
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
olyaly на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от No4en'ka Посмотреть сообщение
я последнии дни очень плохо сплю, то есть просто постоянно просыпаюсь, то от того что просто переворачиваюсь, то от того что оказываюсь на спине и дышать тяжело становится... такое ощущение что раз 20 за ночь просыпаюсь(((. правда засыпаю в основном быстро... почему так происходит, было такое у кого-нибудь
И у меня такое было, и сейчас есть..Тоже постоянно просыпаюсь и позу для сна удобную найти не могу еще начиталась разных энциклопедий где написанно что только на левом боку можно спать беременным т.к. кровь к матке лучше циркулирует, на правом не рекомендуется а на спине вообще нельзя...так вот и пытаюсь правильно спать но не получается
это нормальное явление для многих беременных, так что не переживайте вы не одна такая
olyaly вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 16:23
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olyaly Посмотреть сообщение
И у меня такое было, и сейчас есть..Тоже постоянно просыпаюсь и позу для сна удобную найти не могу еще начиталась разных энциклопедий где написанно что только на левом боку можно спать беременным т.к. кровь к матке лучше циркулирует, на правом не рекомендуется а на спине вообще нельзя...так вот и пытаюсь правильно спать но не получается
это нормальное явление для многих беременных, так что не переживайте вы не одна такая
спасибо главное ночью спать не могу... а утром прилегла подремать сегодня, чего-то глаза закрывались и продрыхла 4 часа
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 18:30
olyaly
Мама-чайник
 
Аватар для olyaly
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
olyaly на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от No4en'ka Посмотреть сообщение
спасибо главное ночью спать не могу... а утром прилегла подремать сегодня, чего-то глаза закрывались и продрыхла 4 часа
а я вот ни днем ни ночью не могу нормально спать
olyaly вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2010, 03:51
Ксаночка
Мама-практикант
 
Аватар для Ксаночка
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Россия, НН
Сообщений: 163
Вес репутации: 9220
Ксаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от No4en'ka Посмотреть сообщение
спасибо главное ночью спать не могу... а утром прилегла подремать сегодня, чего-то глаза закрывались и продрыхла 4 часа
Вот мне тоже хорошо спится только по утрам, всю ночь то ноги ноют, то каждые 10 минут в туалет встаю, то попить, то просто неудобно лежать. Зато с утра прекрасный сон (после 7 часов обычно), так в 9-10 обязательно кто-нибудь позвонит-разбудит Завтра наконец выходной, отключила звук у мобильного, надеюсь выспаться наконец.
Ксаночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2010, 18:54
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я по ночам тоже плохо сплю, в отличие от дневного сна, который случается не часто...
Ночью тазобедренные суставы болят особенно сильно, мышцы сводит, спина ноет((( Малявка пинается во всю!!!
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2010, 20:41
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирик Посмотреть сообщение
Я по ночам тоже плохо сплю, в отличие от дневного сна, который случается не часто...
Ночью тазобедренные суставы болят особенно сильно, мышцы сводит, спина ноет((( Малявка пинается во всю!!!
а я который день просыпаюсь и спина болит (((. хоть сплю с подушкой своей беременной... все равно... но ничего не поделаешь, ради малышика можно потерпеть
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2010, 21:48
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Танюш, и я с подушкой...
Когда спина болеть начинает, так хочется на спину лечь... А ведь уже не ляжешь...
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2010, 22:12
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирик Посмотреть сообщение
Танюш, и я с подушкой...
Когда спина болеть начинает, так хочется на спину лечь... А ведь уже не ляжешь...
Ириш, дак на спину ложишься когда, она по моему еще сильнее сейчас болеть начинает )))).
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2010, 22:18
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Танюш, у меня наоборот как-то расслабляется...
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2010, 11:45
Wild_cat
Мама-легенда
 
Аватар для Wild_cat
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,549
Вес репутации: 14134
Wild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Родила на форуме Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

я вот не знаю беременная я или нет (10 ДПО) но всю эту неделю в 10 вечера я уже сплю, а в 4-5 утра просыпаюсь и иду в туалет! Такого со мной никогда не было - всю жизнь сплю, как убитая! Мама шутила что меня из пушки не разбудешь!.. от думаю к чему это, может и правда заБ?
Wild_cat вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2010, 12:05
Незабудка
Мама-умница
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 271
Вес репутации: 182
Незабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wild_cat Посмотреть сообщение
я вот не знаю беременная я или нет (10 ДПО) но всю эту неделю в 10 вечера я уже сплю, а в 4-5 утра просыпаюсь и иду в туалет! Такого со мной никогда не было - всю жизнь сплю, как убитая! Мама шутила что меня из пушки не разбудешь!.. от думаю к чему это, может и правда заБ?
У меня с первых дней задержки было то же, что вы описываете. Советую попить валерианочку
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.