Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.04.2010, 15:36
ЕленаЯ
Мама-чайник
 
Аватар для ЕленаЯ
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
ЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспорима
По умолчанию Мой долгожданный

Моя беременность была очень долгой, мне кажется я мысленно носила своего ребенка лет с 13, вот как мне сильно всегда хотелось стать мамой.
Я замуж вышла когда мы решили беременеть, приехав из свадебного путешествия сразу обнаружили две полосочки, были счастливы, но.. замершая беременность, две чистки с разницей в 5 дней. Было плохо, страшно, тяжело. Уж извините что пишу здесь неприятные вещи, но кто-то может, прочитав мой рассказ, увидит там свою ситуацию и положительный исход происходящего в нашей жизни несмотря на все неприятности .Потом было 5 курсов антибиотиков. Долгие пол года…
Дальше доктор дала нам отмашку – стартуйте! И понеслось – отслеживание базальной температуры, тесты на овуляцию, прошел месяц – ничего, у меня истерика была. В следующий месяц я увидела на тесте овуляций две полоски, так на след. день муж в обед с работы приезжал, боялись часы упустить. Короче скупив все тесты во всех аптеках нашего района на десятый день я узнала что стану мамой. Счастье в перемешку с постоянным страхом. Легла в больницу в 4 недели, за месяц проведенный там мне 3 раза говорили что ребенок умер, а я каждое утро смотрела в окно больницы, оно на монастырь выходило, и молилась. Бог мне помог. Беременность была тяжелой, то выделения, то отслойка плодного яйца, то проснулась в луже крови, лежала я все время, было такое что муж меня на унитаз сажал и с унитаза снимал, он на мне и уколы делать научился. В 30 недель даже в предродовой ночь провела, спасибо врачам за их помощь, что тогда не родила.
ЕленаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 15:37
ЕленаЯ
Мама-чайник
 
Аватар для ЕленаЯ
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
ЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспорима
По умолчанию

На последних неделях муж затеял ремонт в ванной, это был кошмар длиной в 5 недель, дома срач, не помыться, с мужем переругались чуть ли не до развода. Я все шутила –«Мне рожать нельзя, у меня дома не убрано и ванной нет», всем говорила что дотянуть нужно хотя бы до 1 апреля, у меня там ровно 36 недель будет (каркуша).
За несколько дней до родов мы съездили в магазин, мойдодыр в ванную выбрали, черт его бери, после чего у меня пробка и отошла. Хотела меня доктор в больницу положить, а я проснулась в тот день, позавтракала и мне так спать захотелось как никогда. Я позвонила доктору, сказала что чувствую себя хорошо, в род. дом не лягу, вырубила все телефоны и спала до 3 дня кажется.
А дальше наступил самый прекрасный день в моей жизни, 1 апреля, чистый четверг, ровно в полночь я помылась в новой, полностью доделанной ванной, побрилась, отмылась и расслабилась, видимо чересчур… Спать легла подстелив под себя большущий пододеяльник и в 3.30 проснулась от того, что льется. Мужа толкаю, говорю – «Ваня, у меня воды отошли». Реакция моментальная – выругался, а потом спросил –«Что будет то теперь?». Что, что – папой будешь говорю. Встали, на унитазе посидеть пришлось, видимо организм решил прочиститься, да к тому же воды лились рекой.
Девочки, я была настолько спокойна, собрана и сдержана до конца, как никогда и нигде. Я понимала что срок еще маленький и многое зависит от меня, такого поведения я от себя и ожидать не могла. Дальше мы разбудили мою сестру, я у нее бинты на ноги взяла, с улыбкой ехала рожать, еще и в магазин за водой заехали. В род. доме прикол был, открывают и спрашивают что случилось, как будто туда за чем-то другим ходят, а не рожать. Поцеловала мужа, разделась, одела модную синюю прозрачную рубаху и в путь. Клизма – вещь абсолютно не страшная и не больная. Посмотрели меня, раскрытие 1 палец, схваток нет, немного побаливает поясница, а время идет. Время 6.30, ставят окситоцин, снимают околоплодные оболочки, кошмар как больно, но я креплюсь, сжимаю кулаки, ломаю государственную кровать. Доктор у меня потрясающая, сама вся красная от напряжения, шейку мне в ручную открывает, а меня утешает – «Терпи моя хорошая, потерпи маленькая». В 8.30 начались схватки, да такие сразу – мама не горюй, ох и правильно что металл на тех кроватях крепкий, схватки по пол минуты и каждую минуту, так 2 часа, не кричала, думала только о том как малышу лучше будет, переживала что шейка не открывалась, за 7 часов открылось только на 2 пальца. Началось небольшое кровотечение, доктор решила делать кесарево. Обидно было, вроде столько прошла уже, хотела сама, как природой придумано, да не тут-то было. Как только вытащили капельницу с окситоцином, так буквально 2 схватки и все закончилось, как ничего и не бывало.
Мне делали эпидуралку, была в сознании, пыталась шутить с анестезиологом, чтобы себя подбодрить, мне когда живот разрезали (я всю операцию смотрела на ее ход через лампу над операционным столом как в зеркало) там столько жира было, я предложила заодно мне и липоксацию сделать, но анестезиолог сказала что только за отдельную плату))). Только когда головку доставать стали, что-то мне жутковато стало и я отвернулась. Дальше был самый прекрасный звук на свете, он заплакал. Моего сынишку унесли в соседнюю комнату, а я разревелась, никогда я еще не испытывала подобных эмоций, хоть 500 раз испытала бы все прошедшее за этот звук. Кричать начала чтобы малыша принесли, а они мне их соседней комнаты – «Что, не слышишь? Кричит, руки, ноги есть, все нормально.» , а доктор моя их заставила принести моего малыша, даже за пяточку дали потрогать, этот момент нашего первого прикосновения я не забуду никогда. Что было потом уже плохо помню, так как была абсолютно счастливой, разрезанного живота уже не замечала, просто рыдала от счастья. Мой Илья родился 3100, 52 см, 8и 8 по Апгар.
ЕленаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 15:42
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

ПОЗДРАВЛЯЮ С ДОЛГОЖДАННЫМ СЫНОЧКОМ!!!ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ И МАЛЫШУ!!!МОЛОДЕЦ!!!
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 15:43
ЕленаЯ
Мама-чайник
 
Аватар для ЕленаЯ
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
ЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ришка Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЮ С СЫНОЧКОМ!!!ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ И МАЛЫШУ!!!
спасибо! взаимно
ЕленаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 15:47
Сашечка))
Мама-умница
 
Аватар для Сашечка))
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 242
Вес репутации: 4137
Сашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Это прекрасно! Оч позитивный настрой, ты молодец! Здоровья и счастья сыночку и мамочке!!!
Сашечка)) вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 16:13
Марго:)
Мама-теоретик
 
Аватар для Марго:)
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 92
Вес репутации: 85
Марго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Прекрасный рассказ!!!
Растите здоровенькими!!
Марго:) вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 16:38
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

Post

мне очень понравился рассказ!!! растите здоровыми и счастливыми!!
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 16:43
tonyademe
Мама-мудрец
 
Аватар для tonyademe
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Россия,Раменское,Московская обл.
Сообщений: 2,759
Вес репутации: 3220
tonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

очень за вас рада!поздравляю с рождением счастья здоровья вам и всего,всего самого хорошего
tonyademe вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 16:52
Юленок
Мама-теоретик
 
Аватар для Юленок
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Израиль,моцкин
Сообщений: 77
Вес репутации: 321
Юленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

замечательный,позитивыный рассказ!
поздравляю!
Юленок вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 17:49
Тане4ка
Мама-практикант
 
Аватар для Тане4ка
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: г.Железнодорожный
Сообщений: 180
Вес репутации: 38
Тане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Оч.трогательно!!! Поздравляю!
Тане4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 20:19
НАТУСИК
Мама-практикант
 
Аватар для НАТУСИК
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: КИЕВ
Сообщений: 139
Вес репутации: 15
НАТУСИК на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодцы,поздравляю вас!!!!
НАТУСИК вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 07:10
Таня!!!
Мама-любитель
 
Аватар для Таня!!!
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия,г.Барнаул
Сообщений: 305
Вес репутации: 144
Таня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с долгожданным сыночком!Растите здоровенькими!!!
Таня!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 07:21
Любаша
Мама-практикант
 
Аватар для Любаша
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Россия, Иркутская обл.
Сообщений: 187
Вес репутации: 311
Любаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хороший и трогательный рассказ! Молодец!!!
Здоровья вам всем, растите большими!!!
Любаша вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 08:12
Юлишна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлишна
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 168
Вес репутации: 214
Юлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Такая трогательная история, я прямо прослезилась! Вы очень сильная, счастья вам, все у вас будет хорошо!
Юлишна вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 09:55
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Ты просто умница! Поздравляю!!!
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 11:13
Lou-Lou
Мама-умница
 
Аватар для Lou-Lou
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 293
Вес репутации: 9884
Lou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю! Ты умничка - стойко все перенесла и теперь у вас есть ваш чудесный долгожданный подарочек Любите друг друга и будьте здоровы и счастливы всей вашей семьей!
Lou-Lou вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 13:44
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Умничка!!!!!!!Страна тобой гордится!!!!!!!!!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 14:12
fodinka
Мама-профи
 
Аватар для fodinka
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Кронштадт-Волгоград
Сообщений: 749
Вес репутации: 536791
fodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Хороший рассказ,растрогал до слез!здоровья маме и малышу
поздравляю!!!
fodinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 16:54
Еленушка
Мама-чайник
 
Аватар для Еленушка
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Еленушка за этого человека можно гордитсяЕленушка за этого человека можно гордитсяЕленушка за этого человека можно гордитсяЕленушка за этого человека можно гордитсяЕленушка за этого человека можно гордитсяЕленушка за этого человека можно гордитсяЕленушка за этого человека можно гордитсяЕленушка за этого человека можно гордится
По умолчанию

Очень трогательный рассказ Поздравляю Здоровья вам!!!!
Еленушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 16:59
Зянечка
Мама-теоретик
 
Аватар для Зянечка
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Англия
Сообщений: 84
Вес репутации: 150
Зянечка репутация неоспоримаЗянечка репутация неоспоримаЗянечка репутация неоспоримаЗянечка репутация неоспоримаЗянечка репутация неоспоримаЗянечка репутация неоспоримаЗянечка репутация неоспоримаЗянечка репутация неоспоримаЗянечка репутация неоспоримаЗянечка репутация неоспоримаЗянечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ты молодчинка,поздравляю с таким долгожданным сыночком!!!
Зянечка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.