Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.08.2010, 15:40
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Как родилась моя Анечка или не все рожают легко

Сразу предупрежу, что рассказ будет длинным )))

Беременность моя была желанной и протекала легко – «прелестей» токсикоза я не знала, вес набирала равномерно, в первом триместре даже сбросила пару килограмм, отеки тоже меня не беспокоили до поры до времени. В общем, весь этот период оказался для меня самым светлым и счастливым временем в жизни. Единственное, что смущало и меня и врачей, неясные сроки ПДР. Цикл мой стабильностью не отличался, поэтому по срокам беременности и я, и врачи ориентировались на УЗИ. По нему выходило, что 40 недель у нас приходится на период с 6 по 10 августа. При этом я была просто уверена, что рожу в этот промежуток времени. Родов я совершенно не боялась, так как понятия не имела что это такое. А как можно бояться того, чего не знаешь? Всю беременность я витала в облаках, наслаждалась каждым моментом, обожала свой животик и активно «вила гнездо» дома. В 32 недели меня впервые направили на загадочную процедуру – КТГ. Пролежав на кушетке в ЖК час, я думала что все, теперь я минимум на неделю свободна. Каково же было мое недоумение, когда моя Г, взглянув на результаты КТГ, сказала, что у меня тонус, угроза преждевременных родов и необходима немедленная госпитализация! Спорить с докторами я не стала, единственное попросила дать мне 1 день собрать необходимые для РД вещи и на следующий день явилась в ЖК с баулами, готовая к госпитализации. Честно говоря, не верилось мне до конца, что меня положат в РД на сохранение, казалось вот приеду сейчас, меня посмотрят и скажут «Девушка, у вас все в порядке, идите отсюда!». Тем более, что и моя Г, отправляя меня в РД, успокоила меня тем, что ежели никакой угрозы нет, то никто меня держать там не будет и максимум через 2 дня выпишут. Как же смеялись надо мной в приемнике РД, когда я это озвучила! Не смотря на то, что у меня ничего не болело и нигде не тянуло, все равно меня приняли и оформили к моему великому удивлению! Накануне госпитализации я начиталась в интернете, что «лечить» меня скорее всего будут гинипралом, который закрывает шейку матки и ужаснулась, так как в 2006 году мне лазером прижигали эрозию ШМ. Тогда, впрочем как и сейчас, никто не мог точно сказать можно ли нерожавшей девушке прижигать и эрозию и какие последствия это может за собой повлечь.
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2010, 15:41
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В общем, конечно же, именно гинипралом меня и начали «лечить», 3 дня внутривенно вводили, а оставшиеся дни я его в виде таблеток принимала. Запугали меня в РД, что раскрытие у меня уже 1 палец и что головка очень низко расположена. И это в 32-33 недели-то! Провела я в РД в общей сложности 9 дней, и соответственно столько же принимала гинипрал. Счастью моему не было предела, когда настал день выписки! Я тут же выбросила этот злосчастный гинипрал (было уже 34 недели беременности и я в серьез опасалась, что ШМ моя закроется наглухо). После посещения РД я уже не была уверена, что рожу раньше срока, но продолжала верить, что уложусь до 10 августа. Поэтому, когда моя Г в ЖК дала мне срок родить самостоятельно до этого числа, я даже не сомневалась, что больше не приду к ней на прием. Она сказала, что если до этого времени я не управлюсь сама, то приезжать к ней на прием, как она выразилась «будем думать что делать дальше». Я была настроена больше не приходить в ЖК, но дочка моя видимо думала по другому… Тут еще и Москву всю дымом затянуло и Анюта моя видимо решила, что ни за что в такую погоду из животика не вылезет. Подошло 6 число, 40 недель… Тишина. Ни тренировочных схваток, ни опущения живота – в буквальном счете ни-че-го. Стеная, почему у меня всегда все происходит не как у всех нормальных людей, к 10 числу я достала свои пакеты, подготовленные для РД, и поехала сдаваться в ЖК, уверенная, что оттуда отправлюсь с направлением прямиком в РД. И не ошиблась. Причем отправилась я в тот же РД, в котором лежала на сохранении, поэтому мне было абсолютно не страшно.
Во второй раз я зашла в приемник решительно настроенная со словами, что без дочки я от них не уйду!!! Меня осмотрели, сказали что раскрытие только 1 палец и отправили в такую знакомую мне уже патологию.
В первый же день мы с соседкой по палате решили «нагулять» по коридору себе схваточки (у нее как раз тоже срок подходил к 40 неделям). Три часа мы их разгуливали, пока не была дана команда отбой. Ложась спать, я поймала себя на том, что у меня какими-то спазмами сводит низ живота, однако рожать в эту ночь отправилась не я, а моя соседка по палате, с которой мы разгуливали схватки. На следующий день у меня также оставалось все глухо, шла 41-я неделя и вес ребенка по УЗИ и при ручном осмотре мне поставили примерно 3900, от чего я пришла в крайнее состояние шока. Я-то была уверена, что у меня будет маленькая детка! После УЗИ доктор сказала, что необходимо сделать амниоскопию – посмотреть какого цвета воды. Процедура оказалась безболезненной, воды были светлые и мне дали срок ходить до полной 41-й недели, и если до этого срока я не рожу, то сказали будут стимулировать. Я кивнула, а в палате уже начала возмущаться чего мол ждать, надо уже что-то делать, пока воды светлые, ребенок уже итак большой, а до полной 41 недели осталось 2 дня всего! В общем повозмущалась я, да успокоилась, продолжила нагуливать себе схватки.
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2010, 15:43
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Такой кросс, который я намотала по коридору РД, наверное никто больше не нагуливал. Я практически бегом носилась туда-обратно в надежде вызвать схватки. Бесполезно, снова ночью меня одолевали спазменные боли внизу живота, но на этом все и закончилось.
На третий день моего пребывания в РД доктор вошла в палату и с порога сказала «Ольга, ну что же вы не рожаете?» Если бы я знала ответ на этот вопрос! «Давайте я еще раз вас на кресле посмотрю», добавила она. Я с радостью побежала на кресло (с тех пор как я поступила меня ежедневно осматривали в надежде спровоцировать роды). Но… шейка моя оставалась глуха ко всем осмотрам, раскрытие 1 палец как и при поступлении и полное отсутствие надежды на то, что что-то изменится. После очередного осмотра доктор сказала, что чуть позже хочет показать меня администрации (зам. заведующей отделением). Я не возражала. Во время осмотра «администрацией» выяснилось, что у меня начали подтекать воды, на что все (в том числе и я) вздохнули с облегчением, мне сказали что моя судьба решена и что рожать я буду сегодня, 12 августа. Я с радостью согласилась! В 10 утра мне прокололи пузырь и вот тут я поняла ЧТО означает выражение «отошли воды»… Для меня главной неожиданностью было то, что они теплые, как будто ты все время неконтролируемо писаешься и что их так много. А я-то наивная, сидя дома в жару в холодной ванне переживала, что не замечу этот момент! Какое там! Пока сделали КТГ, клизму, пока я собрала все свои вещи обратно в пакеты (чтобы их потом в постродовую перевезли), я сменила несчетное количество пеленок. В 11:30 из патологии меня спустили в предродовую, с собой разрешили взять только сотовый и воду. Впрочем сотовый тут же велели отключить и забыть про него, а вода мне понадобилась только уже после родов (но зато сразу все 1,5 литра). Еще сразу хочу заметить, что меня поразила роддомовская традиция – чтобы роды прошли хорошо нельзя завязывать рубашку, которую тебе выдают, и волосы тоже должны свободно спадать. Рубашку я развязала и держала руками, а вот с волосами решила, что они только мешаться будут и оставила их связанными в узел.
В предродовой мня сразу же уложили в койку, увешали ремнями КТГ, в руку вставили катетер (чего мне туда только не кололи за время родов) и пустили но-шпу внутривенно. До сих пор не понимаю нафига ее всем ставят?!? Какой от нее эффект?? Между тем у меня потихоньку начало схватывать живот, однако аппарат КТГ оставался ровным и никаких схваток не фиксировал. Как мне сказала акушерка то, что я испытываю, это еще далеко не схватки. Так я пролежала часа 2, пока не прокапала но-шпа. Потом пришел доктор, посмотрел мою схему КТГ, сделал какой-то укол внутривенно и после этого меня отцепили от аппарата КТГ и разрешили походить по предродовой.
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2010, 15:44
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Схватки начали потихоньку усиливаться, но были вполне терпимыми, как будто у меня просто болезненные месячные начинались. Я еще подумала, что если ЭТО подразумевается под схватками, то рожать совсем не больно и чего все так боятся? Если бы я знала тогда, что это еще даже не схватки… Где-то час я ходила по предродовой, потом снова пришел доктор, посмотрел что раскрытие маленькое (2 пальца) и сказал, что будем ждать дальше. Ждала я то бродя по предродовой, то прыгая на мячике, а то и вовсе лежа на кровати под проводами КТГ. Шло время, схватки были терпимыми, но приходили уже каждые 2 минуты, время было часов 8 вечера. Снова пришел доктор, посмотрел меня, печально вздохнул, покачал головой и велел поставить мне капельницу с окситоцином… После этой капельницы схватки мои усилились в 10 раз, что тут же отобразил аппарат КТГ (до этого он рисовал несильные схватки, а тут они сразу до максимальных выросли). Тихо постанывать уже не получалось и я начала кричать в голос. Пришел добрый доктор анестезиолог и сделал мне эпидуральную анестезию. Сразу после этого поставили вторую капельницу с окситоцином, поэтому эффекта от анестезии я практически не почувствовала. Время тянулось, пока меня стимулировали окситоцином анестезию трижды продлевали, а раскрытие ШМ остановилось на 9 см. В 23:00 я с тоской подумала, что по всей видимости родить 12-го числа у меня не получится и, плюнув на все, распустила волосы. А в 2 часа ночи я уже с ужасом вопрошала врачей (а про себя молилась богу) а рожу ли я вообще??? Как только ни стимулировали мне раскрытие ШМ, бесполезно, все остановилось на 9 см., к тому же у меня подскочило давление и врачи стали заметно нервничать, пичкать меня всяческими лекарствами. Тут начались потуги и доктора решили, что терять нечего и разрешили мне тужиться. Памятуя о том, что тужиться нужно в живот, а не в глаза, я приступила к процессу. И тут же мне сказали, что я все делаю неправильно. Пол часа меня продержали на судне, сказали что голова ребенка таким образом быстрее опустится вниз. Лежа это еще можно было терпеть, но сидя я уже просто ревела и орала на весь этаж, что умру, но родить не смогу, что я уже измотана и сил на потуги у меня просто напросто не осталось… В промежутках между схватками я на 2 минуты проваливалась в полусон, откуда выныривала от очередного приступа боли. В какой-то момент я поняла, что еще пара схваток на судне и я потеряю сознание, о чем я и сообщила врачам. Меня тут же уложили в кровать и заставили продолжать тужиться на каждой схватке. Не знаю как, но я собрала все остатки своих сил, схватила себя за ноги, прижала подбородок к груди и… начала тужиться в глаза. Тут все вокруг заверещали что я молодец, что все делаю правильно и велели мне вставать идти в родовую. Акушерка схватила мою руку, сунула ее между моих ног и сказала «Чувствуешь? Это головка!!!» Сказать что я была в шоке ничего не сказать. Я начала причитать, что не смогу дойти до родовой, что голова дочки уже у меня между ног, но врачи были непреклонны, сказали дойдешь! И я правда дошла до родовой, залезла на кресло, где мне снова велели тужиться на каждой схватке. Так за 2 схватки появилась голова дочки, я было расслабилась, решила что дальше доктора все сделают за меня, но не тут-то было. На меня начали кричать, чтобы я не расслаблялась и продолжала тужиться дальше. Еще за 2 потуги моя дочка родилась полностью. Вот так в 2:50 ночи в пятницу 13-го августа родилась моя прекрасная дочурка Анечка, 3561 кг., 51 см. После того, как я ее родила, мне сказали, что надо еще раз поднатужиться, чтобы родить послед, а я жалобно спросила можно ли не делать этого? Но в итоге я конечно же собралась и еще раз «покакала». Счастью моему не было предела, когда я услышала крик моей дочурки и увидела, что она целая и невредимая. Дочку сразу не выложили мне на живот, наверное потому что я вся была напичкана лекарствами, к тому же я почувствовала, что у меня перед глазами… нет, не темнеет, а наоборот, все становится белым-белым, а сознание норовит куда-то уплыть. Еле поворачивая язык, я сообщила, что мне плохо, меня тошнит и кажется я сейчас потеряю сознание. На глаза мне набросили пеленку, велели повернуть голову на левый бок и глубоко дышать. Так я пролежала на грани сознания минут 10 наверное, после чего почувствовала, что прихожу в себя, скинула с лица пеленку и спросила дадут ли мне дочку (после того как ее обработали и осмотрели мне ее все-таки принесли и дали приласкать, поцеловать). После всего пережитого мне хотелось только одного - пить! Когда меня зашили (внутри у меня образовались небольшие трещинки, а снаружи делали эпизиотомию) и разрешили попить, то я залпом выпила все 1,5 литра воды и мне этого показалось мало, в палате я еще жадно допивала воду из под крана.
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2010, 15:59
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Как сказали доктора, Анечка моя оказалась умницей, все долгие 16 часов моих родов и безводного периода она терпеливо ждала когда ей можно будет появиться на свет, не сделала ни одного лишнего вдоха и родилась абсолютно здоровой – 8-9 баллов по шкале Апгар. Вот так моя дочурка решила появиться на свет тогда, когда ей угодно, в пятницу 13-го, ровно в 41 недельку. Теперь я верю во все эти дурацкие родовые приметы. И еще раз убедилась, что для меня пятница 13-е самый счастливый день!

Так и осталось неизвестным что виновато в том, что моя ШМ была дубовой и не хотела раскрываться... То ли она сама по себе не была готова, то ли тот факт, что несколько лет назад мне прижигали эрозию, то ли гинипрал. А не исключено, что и совокупность всех этих факторов. Доктор сказал, что не все рожают легко, мне повезло вот так. Но я ни о чем не жалею, ведь рядом со мной красивая и здоровенькая дочка
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2010, 16:26
Dipsee
Мама-чайник
 
Аватар для Dipsee
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Россия, Краснодарский край, г.Геленджик
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Dipsee просто великолепная личностьDipsee просто великолепная личностьDipsee просто великолепная личностьDipsee просто великолепная личностьDipsee просто великолепная личностьDipsee просто великолепная личностьDipsee просто великолепная личностьDipsee просто великолепная личность
По умолчанию

очень хорошая история появления на свет еще одной жизни)))))
Dipsee вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2010, 23:51
*Angelochek*
Мама-практикант
 
Аватар для *Angelochek*
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 158
Вес репутации: 986
*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Здоровье вам и вашей доченьки!!! Растите и не болейте
Замечательный рассказ
*Angelochek* вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2010, 00:40
Юлия М
Мама-умница
 
Аватар для Юлия М
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Подольск-границО)
Сообщений: 210
Вес репутации: 4772
Юлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ох!!! Какая красота!! И понервничать я умудрилась и посмеяться))) И как-то не страшно совсем стало)) (хоть и страсти тож описаны красочно)) Спасибо за позитив!!
Я своего прЫнца теперь точно торопить не стану))) Они сами знают свое время!!!
Спасибо!!!
И ЗДОРОВЬЯ детке!!!!
ТТТ!!!
Юлия М вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2010, 06:50
gatitarusa
Мама-теоретик
 
Аватар для gatitarusa
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Россия-Иордания
Сообщений: 90
Вес репутации: 127
gatitarusa репутация неоспоримаgatitarusa репутация неоспоримаgatitarusa репутация неоспоримаgatitarusa репутация неоспоримаgatitarusa репутация неоспоримаgatitarusa репутация неоспоримаgatitarusa репутация неоспоримаgatitarusa репутация неоспоримаgatitarusa репутация неоспоримаgatitarusa репутация неоспоримаgatitarusa репутация неоспорима
По умолчанию

Здоровье вам и вашей доченьки
gatitarusa вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2010, 09:38
Sveto4ek
Мама-умница
 
Аватар для Sveto4ek
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 230
Вес репутации: 1486
Sveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мелинда, ты умничка! Здоровья крепкого тебе и Анечке!!!!
кстати говоря мне тоже сказали распустить волосы, но мне было настолько хреново, что я сняла только шпильки, а невидимку которая мне держала челку так и не смогла снять То же самое и с молитвой. Прочла один раз до половины и все! Больше не смогла
Sveto4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2010, 10:42
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лайм Посмотреть сообщение
Внимание!
Уважаемые гости нашего форума! На нашем форуме участились атаки-спамеров! Обязательно зайдите в эту тему -

http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?p=2194170#post2194 ...и прочитайте предостережения

В противном случае можете поймать кучу вирусов и т.д.!
Смотреть всем обязательно!!!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Дорогие девочки, так как у нас весь форум последние 2 дня завален спамом, модератором трудно с ним бороться, я призываю к вашей бдительности , НЕ ПЕРЕХОДИТЕ ПО ССЫЛКАМ ОТ НЕИЗВЕСТНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕй!!!!!
Особенно сообщения типа : смотрите тут смешно и т.д


Сегодня у него появилась новая фишка! Он подписывается админом, предупреждает вас о спаме и просит перейти на ссылки якобы с пузяки.
НЕ КЛИКАЙТЕ!!!! ССЫЛКИ НЕ НА ПУЗЯКУ!!!!

ОН зарабатывает с нас деньги! Давайте все вместе не дадим этому умнику заработать!!!
Вот что пишет он сам!!!
Цитата:Сообщение от Klonny
кармашек не опустеет. с клика я получаю в разы больше, чем 20 копеек.
про благотворительность - тема реальная. я делал уже такие вещи.

заблокируют меня никогда, ибо невозможно. я собственно уже заблокирован : ) но воскрес как видите.
я сам уйду скоро. вернусь через месяц. разорять кормушку нельзя. потерпите еще чуть чуть: ))
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2010, 11:45
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо большое ))) Я рада, что мой рассказ нашел отклик
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2010, 13:43
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вы молодцы, мы тоже рождались очень долго, и родились тоже в ночь на 13-е, только сентября)))) И для нас это число самое счастливое! Даже номер на машину 013 поставили!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2010, 20:30
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравлю с рождением доченьки!!!
крепкого вам здоровья, много вкусного молочка и спокойных ночек!!!
вы с дочкой две большие умнички!))
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2010, 19:43
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20773
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Супер-пупер рассказик!!!! Здоровья Вам и Анюточке!!!
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2010, 20:15
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо вам большое, девочки
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2010, 21:20
Миленка
Мама-практикант
 
Аватар для Миленка
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 181
Вес репутации: 481
Миленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляем!!! Растите здоровенькими!
Миленка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2010, 11:50
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Поздравляю с рождением дочки!! Счастья и здоровья вам с малышкой!!!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2010, 14:36
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо за подробный рассказ!!Поздравляю мамочку с принцессой!!Здоровья вам!!
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2010, 14:46
MENAMI
Мама-эксперт
 
Аватар для MENAMI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: НАТАЛЬЯ. МО ,Ивантеевка
Сообщений: 1,515
Вес репутации: 75390
MENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Стройность форума Приколист форума Мисс Осень Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика 
Всего наград: 10

По умолчанию

поздравляю с рождением дочки
MENAMI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.