Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.09.2011, 12:30
LenoOK
Мама-практикант
 
Аватар для LenoOK
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 173
Вес репутации: 67
LenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспорима
По умолчанию У меня есть доча... Поцелую ручки, пяточки поглажу.Ну а остальное все не так уж важно

Я свяжу тебе жизнь...
Из пушистых мохеровых ниток.
Я свяжу тебе жизнь...
Не солгу ни единой петли.
Я свяжу тебе жизнь...
Где узором по полю молитвы
Пожелания счастья
В лучах настоящей любви...
Я свяжу тебе жизнь...
Из веселой меланжевой пряжи.
Я свяжу тебе жизнь...
И потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь.
Чтоб связать тебе жизнь...
Я тайком распускаю свою.
LenoOK вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2011, 12:30
LenoOK
Мама-практикант
 
Аватар для LenoOK
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 173
Вес репутации: 67
LenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспорима
По умолчанию

В журналистике есть такое понятие, как «комплекс чистого листа». Это когда берешь бумагу, заносишь над ней ручку и….. Ничего. Не знаешь что сказать, как сказать, с чего начать.
Вот и сейчас так. Не знаю. Не могу. А может, не хочу. До сих пор больно. До сих пор не верится.
Я не раз принималась за этот рассказ. Не получалось. Но сегодня нам исполняется три месяца. Дай Бог, чтоб все плохое осталось у нас позади….
Беременность была незапланированной. Но оказалась очень желанной. Для меня. Но не буду сейчас вспоминать те перипетии отношений с мужем (тогда, как оказалось, с чужим мужем, хотя жили мы вместе больше двух лет и дочку зачали после совместного отпуска). Только оговорюсь: это мой первый муж, папа моего сына. Мы развелись, когда Юрику пять лет было. Я вышла замуж, он свою жизнь устраивал. Потом опять встретились. Расставались лишь на полмесяца – месяц, когда ссорились. Вот в одну из таких ссор он и женился. Я об этом не знала. Но это уже совсем другая история. В итоге – мы вместе.
В 17 недель мы узнали, что в животе живет девочка. Наш старший, 14-летний сын стал выбирать имя для сестренки. Я работала. Котенок в пузяке дал мне закончить проект и не оставлять любимую работу даже в декрете.
Она дисциплинированно ждала, когда мы распишемся (это, кстати, произошло буквально за несколько дней до ее появления), съездим на юбилей, сделаем перестановку. Да тысячу дел дала переделать. А главное – выбрать роддом. Один из лучших в Москве. Съездили к главврачу, получили его автограф на обменке. Все готово. Ждем.
31 мая. Сороковая неделя. С утра начинает тянуть поясница. К обеду – сильнее. Звоню своей акушерке. Говорит: езжай в роддом.
«Мам, ты куда?» - Юрик явно ничего не понял.
«В роддом, сынок».
«Уже?»
Приезжаем. В приемном покое ждем больше часа. Вроде бы отпустило.
«Ты думаешь, что рожаешь?» - врач головой покачала. Не рожаю. Предвестники. Но с моими отеками меня решили оставить. Отправили в распределительную палату в родблоке. Пять часов пролежала под КТГ. С малышкой все хорошо. УЗИ показало маловодие, но не критическое.
Подняли в палату патологии. Плачу, домой хочу. Не отпустили. Потом, напуганная маловодием, я и сама не ушла.
Но вот что поразило. Когда смотрела завотделением, пожилая бабища с грубым голосом, то слезы хлынули водопадом:
«Спина болела, а ты думала, что рожаешь? Как это не помнишь, что при схватках бывает? Должна помнить!»
Девочки, слова вроде бы не обидные, но тон!!! Появилось такое гадостное чувство, что занимаю место той, которой оно нужнее. Да ладно, переживем.
Решили, что лежу до пятницы, делаем анализы, и, если не начну рожать, то еде домой, до настоящих схваток. Были с моей стороны попытки уйти под расписку, но в итоге угомонилась.
Лежу. КТГ два раза в день и таблетки, сгоняющие отеки. Все нормально.
LenoOK вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2011, 12:32
LenoOK
Мама-практикант
 
Аватар для LenoOK
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 173
Вес репутации: 67
LenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспорима
По умолчанию

Ночь с четверга на пятницу. Со второго на третье июня. Во втором часу начинаются схватки. Интервал уже 5 минут. Иду на пост. Медсестра неохотно встала, позвонила в родблок, вызвала врача.
Кресло. Осмотр. Все молча. Достала из меня пальцы в крови и ушла. Молча!!!!
Сижу у смотровой. Приходит медсестра, зовет в процедурную. Делает укол.
«Тебе надо поспать».
Надо, так надо. Врач, видимо, расковыряла мне пробку. Пошла в душ. Девочки, видимо, под душем у меня вылились воды. Я не заметила.
Срубилась я моментально. Только голову на подушку опустила. Последнее, что почувствовала, как дочка вертится у меня в животе, как мячик. Мне бы встать, пойти сказать об этом. А я не могла… Уснула.
Утром КТГ показывает схватки. Частые. Сильные. Я ничего не чувствую. Все предвестники, блин. Когда же уже роды?!
Обход. Собираюсь домой. Бегу на контрольное УЗИ. Количество вод – критическое!
Врач говорит: «Рожаем».
Иду на кресло. Мама, дорогая, больно как смотрит! Вытаскивает руку: на перчатках что-то черно-зеленое. Меконий!
Заведующая рядом, я пытаюсь рассказать, что после укола уснула….
«Как это уснула??? У нее роды, а она уснула!!! Зеванула, мамаша, вторые роды»!!!
Я знаю, что врачи циничны. И до такой степени:
«Ты родишь ребенка! Но какого ребенка!»
Девочки, так не бывает! Пять минут назад все было хорошо, а сейчас все плохо!!!!
Позвонила мужу, попросила съездить в храм поставить свечку, помолиться. Приходит от него сообщение « Родная моя, все будет хорошо. И Лиза родится хорошей девочкой». Ну вот, хоть узнала имя доченьки. Сообщений пришло семь. Одинаковых.
Спустили в родблок. Лежу. Ничего. Схваток нет. Приходили смотреть по очереди. Сразу же поставили КТГ. С малышкой все нормально. Часа через полтора начинаются схватки. Врем – час дня. Все сильнее и сильнее. Пришел главврач. Сказал странную фразу: «У нас есть три часа». Мне никто ничего не говорит. Я хватаю за халат каждого, кто заходит в бокс.
«Что с моим ребенком?»
«Все нормально» - отвечают.
Еще через час у малышки началась сильнейшая тахикардия.
Еще через час – критическая.
Тут возле меня собрались все. Режем!
Я ничего не боялась. Я молилась только об одном, чтоб моя малышка родилась живой. Я понимала, что все плохо.
Когда она закричала, заплакала и я. Живая. Даже смогла шутить:
«Лишнее мне срежьте там»
Дочку мне не показали. Когда меня вывозили из операционной, один из докторов сказал:
«Ребенок в реанимации. Ей нужно серьезное лечение».
В ПИТ пришла врач-реаниматолог.
«Все очень плохо. Сильнейшая мекониальная аспирация. Легочная гипертензия. Высокая температура».
«Она выживет?» - Господи, у меня язык не поворачивался это произносить.
«Не знаю. Все очень плохо. Когда вас привезут в отделение, приходите, я вам вашу девочку покажу».
Я встала на ноги через 4 часа. Но меня не отпустили. Шесть часов в ПИТе. Шесть часов ужаса. Шесть часов страха. Шесть часов слез.
Привезли в послеродовое. Я прямо с каталки пошла в реанимацию.
Вот она, девочка моя. В кювезе, опутанная трубками, на искусственной вентиляции легких. Стало еще хуже. Каждый час до утра я приходила в реанимацию с одним вопросом: «Живая?». Живая. Живая. Живая.
Соседка по палате тоже после КС смотрела на меня с таким удивлением! Я же всю ночь на ногах. О том, что могут быть осложнения у меня, я не думала. Медсестра пришла обезболивать, а я не понимаю – зачем. То, что у меня что-то разрезано и болит, я почувствовала только на третий день
Утром – живая. Но в крайне тяжелом состоянии. Приехал муж. Его пропустили к нам. Привез батюшку. Прямо в кювезе нашу Лизоньку покрестили. Молюсь. Прошу. Плачу. В голосе мужа уверенность: все будет хорошо. А зубы стискивает. И глаза мокрые.
Обед: без изменений. Вечер – без изменений. Ночь – без изменений. Утро – состояние крайне тяжелое.
Лучше нам стало на третий день. По маленькой-маленькой капельке моя доченька карабкалась. Я не могла находиться в своей палате. Там соседка с малышом. Я не могла ходить по коридору. Двери открыты, мамочки деток кормят.
Я постоянно была в реанимации. Меня не выгоняли. Иногда мне давали стул и я могла сидеть рядышком с Лизочкой. Открывали окошки кювеза и я гладила ее ручку, волосики. Когда слезы душили – выбегала. Я смотрела на показатели на мониторах, ничего не понимала и вздрагивала от каждого писка.
На третий день пришло молоко. Мне разрешили приносить. Появился смысл в жизни. Вводили через зонд. Сначала 2 грамма, потом 5, потом 10. Я попросила разрешения приносить молоко и ночью. И только один раз меня отправили отдохнуть, поспать.
Господи, помоги тем, кто боролся за мою девочку! Я до конца жизни буду молиться за них.
Подержать мне ее дали на седьмой день. Когда из кювеза перекладывали на специальный столик. Рядом стояла медсестра, она боялась, что я упаду. Неее, я сильная.
LenoOK вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2011, 12:33
LenoOK
Мама-практикант
 
Аватар для LenoOK
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 173
Вес репутации: 67
LenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспорима
По умолчанию

На восьмой день нас перевели в реанимацию другой больницы. Приехали муж и сын. Я стояла между своих мужчин, стиснула зубы, зажала им до синевы руки. Нашу девочку одевали. Провожал нас весь коллектив реанимации. Когда машина с надписью «Реанимация новорожденных» с сиреной выехала из ворот роддома, мне показалось, что сердце мое вырвали и тоже с собой забрали. Я слышала только Юрино «Мама, не плачь. Мам, не плачь. Мааааамм». А у самого слезы в голосе.
Сразу же после этого я уехала домой. А дома – кроватка. Приготовленный конверт на выписку. Я стала жить на балконе, в комнату практически не заходила.
Через два дня дочку сняли с аппарата и перевели в детское отделение. Еще через три дня мне разрешили приходить к ней. И опять капелька за капелькой ей становилось лучше.
Выписали нас на 25-й день после рождения. Дали выписку. Не говорили мне всего. Было и легочное кровотечение, и сильнейшая интоксикация.
Сегодня нам три месяца. Мы гулим и улыбаемся. Мы любим гулять на улице. Мы иногда пищим и не даем родителям спать.
Мы растем.
Я очень многое поняла. Там, еще в роддоме. Сколько же в моей жизни мелкотни, ненужного, наносного. Вот оно – главное.

P.S. Что мне укололи, я так и не узнала.
LenoOK вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2011, 12:45
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию


Здоровья вам с Лизонькой!!!Пусть все это останется далеко позади! А впереди новые умелки и достижения!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2011, 12:49
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Боже мой, какой рассказ! Здоровья вам с дочей, чтоб всё у вас было хорошо. Роддом наверное всё таки не самый лучший.....
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2011, 13:00
Тусик51
Мама-умница
 
Аватар для Тусик51
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 207
Вес репутации: 5099
Тусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспорима
По умолчанию

, ты права, ты очень даже права, что в жизни столько мелочи на которую мы обращаем внимание, а самое главное это здоровье ребенка!!!!
ЗДОРОВЬЯ ВАМ И СЧАСТЬЯ!!!!!!!!!!! Это все позади а впереди только радость!!!!
Тусик51 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2011, 13:25
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

поздравляю тебя с доченькой Лизой!!! сколько тебе пришлось пережить!!! больно самой было читать рассказ!! очень чувствительно написала!!! ты очень сильная мама!!!

счастья вам и здоровья!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2011, 13:32
Маргошка22
Мама-профи
 
Аватар для Маргошка22
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Россия,Санкт-Петербург
Сообщений: 716
Вес репутации: 5475
Маргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ленусь! мы с все за вас тогда кулачки держали и молились И ЧУДО СВЕРШИЛОСЬ!всё позади,твои дети с тобой и всё хорошо,это главное!Сегодня Лизоньке 3 месяца!первый рубеж пройдён,дальше много всего интересного и положительного!растите здоровенькими и весёлыми на радость всем!пусть плохое обходит вас стороной.Храни вас Господь!
На самом дела море эмоций,всего не написать,я разревелась...
Маргошка22 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2011, 13:36
Ranka
Мама-теоретик
 
Аватар для Ranka
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Россия, Ханты-Мансийск
Сообщений: 50
Вес репутации: 4447
Ranka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспорима
По умолчанию

Леночка, вы такие умницы!!!!.я сижу и плачу, дай Бог счастья и здоровья твоей крошке, и пусть больше никогда у нее не будет таких испытаний как при рождении!!!!
Ranka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2011, 13:45
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Я тоже плачу. Какие вы молодцы!!! Все будет хорошо!!!
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2011, 13:56
Tомочка
Мама-чайник
 
Аватар для Tомочка
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Украина, Луганск
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Tомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспорима
По умолчанию

Я проревела весь твой рассказ!!! Твоя доченька очень хотела жить!!! Я бы не пережила, то, что пережила ты. У меня нет слов. Просто ЗДОРОВЬЯ вам!!! Огромного-огромного!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Tомочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2011, 14:43
плюш
Мама-умница
 
Аватар для плюш
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: 64 регион
Сообщений: 221
Вес репутации: 35
плюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Растите здоровенькими и крепкими, чтоб радовать маму и папу
плюш вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2011, 14:55
Нюсенька
Мама-любитель
 
Аватар для Нюсенька
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Москва, Орехово
Сообщений: 333
Вес репутации: 4991
Нюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

читала, а в глазах слёзы, как ты всё это пережила , какие вы сильные и умницы, здоровья Вам!!!
Нюсенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2011, 15:12
Галя
Мама-профи
 
Аватар для Галя
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 643
Вес репутации: 251114
Галя репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лен, сижу реву...весь рассказ проплакала. Какие же вы сильные, вы справились, вы все смогли!!!! Здоровья Лизоньке, и вам всем!! Твоя девочка такой же борец как мама
ну а врачи...в бога я не верю, но жизнь их накажет все равно...обязательно. Никуда они не спрячутся от этого.
Галя вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2011, 15:48
Олеся И.
Мама-теоретик
 
Аватар для Олеся И.
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Архангельск
Сообщений: 71
Вес репутации: 29
Олеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Хорошо что все хорошо!
Весь рассказик со слезами на глазах сидела!
Вы с дочей Молодцы!
Олеся И. вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2011, 15:57
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Лена, вы молодцы, а Лизонька большая умница, такая маленькая, а столько пережила!!! Теперь все будет хорошо!!! Рядом с ней ты и Ваши мужчины, а все остальное приложится!!!
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2011, 16:09
Lika@
Супер-мама
 
Аватар для Lika@
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Нижегородская обл
Сообщений: 4,598
Вес репутации: 54894
Lika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию


Вы молодец,что смогли все это пережить!!!!!Счастья вам и вашей дочки!!!!!!
Lika@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2011, 16:13
Oksya
Мама-умница
 
Аватар для Oksya
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 234
Вес репутации: 33
Oksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Обревелась вся... Слава богу что все обошлось!!! Здоровья вам и вашей малышке крепкого!!!
Oksya вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2011, 17:09
Пачуля
Мама-теоретик
 
Аватар для Пачуля
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Раша
Сообщений: 85
Вес репутации: 8942
Пачуля репутация неоспоримаПачуля репутация неоспоримаПачуля репутация неоспоримаПачуля репутация неоспоримаПачуля репутация неоспоримаПачуля репутация неоспоримаПачуля репутация неоспоримаПачуля репутация неоспоримаПачуля репутация неоспоримаПачуля репутация неоспоримаПачуля репутация неоспорима
По умолчанию

Боже...что же ты пережила!! Читала и слёзы градом лились..Здоровья! ЗДОРОВЬЯ вам с Лизонькой! И побольше хороших людей на пути...плохих вам уже достаточно!
Пачуля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.