Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.12.2011, 19:42
JuliaM
Мама-теоретик
 
Аватар для JuliaM
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Москва, ЮВАО, м.Кожуховская
Сообщений: 72
Вес репутации: 139
JuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспорима
По умолчанию Как я стала мамой

Небольшое предисловие.
Ребёночка мы не планировали, я грезила мечтами о том, как я закончу университет, потом выйду замуж, у нас будет красивая свадьба, ну а потом уж детки… Но вот мой на то время будущий муж так не планировал. Как он всегда говорил, брак хорошим делом не назовут. Новость эта ошарашила нас обоих, но по большей степени меня, т.к. я переживала очень за то, как это воспримут мои родители, которые старых взглядов, что сначала свадьба - потом секс - потом дети… На крайний случай, если уж беременность произошла, то мужчина обязан жениться. С этим утверждением я согласна, что ребёночек должен родиться в браке. Вот тут то я и просчиталась. Мой на сегодняшний день нынешний муж отказался жениться, сказал, что и к ребёнку он ещё не готов, предложил мне сделать аборт… В моей голове были тысячи мыслей: как сказать родителям? Что делать с ребёнком? Что делать, если он оставит меня? Какие могут быть последствия после аборта?... И многое другое… Признаюсь честно, морально становиться мамой на тот момент я не была готова, хотя всегда очень хотела ребёночка. Наверно, сказывалась реакция мужа, и я также подумывала об аборте, хотя где-то внутри себя я понимала, что никакого аборта не будет. Буквально за пару недель до всего этого мы с ним расставались к тому же спустя 3 года отношений. Какого мне было? Я не была уверенна в этом человеке. И вот долгожданный визит к врачу… Беременность 7 недель… Плод 8 мм… Сердечко бьётся… Врач провела с нами вразумительную беседу, после чего я окончательно решила, НИКАКОГО АБОРТА! Муж согласился, сказал, что от ребёночка не откажется, но жениться не будет, что мы можем просто жить вместе. Но такой вариант точно не устроит моих родителей. В итоге я сказала ему либо женится пусть на мне, либо пусть идёт на все четыре стороны. И вот начались дни убеждений: кто кого. Вообщем, такими темпами на 18 недели моей беременности мы сыграли свадьбу, конечно, не такую пышную, о которой я мечтала, но всё же она была. Родители, на удивление, отнеслись очень спокойно к этой новости! Сейчас мы с мужем очень любим нашего мальчика, больше всех на свете, больше всей нашей жизни! Ведь это такое чудо! Такое счастье! Муж порхает над ним как бабочка, пылинки сдувает!
Хочу обратиться к тем, кто также как и я сомневается, не сомневайтесь, большего счастья, чем дети не бывает! Проверено на личном опыте.)))
JuliaM вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2011, 19:45
JuliaM
Мама-теоретик
 
Аватар для JuliaM
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Москва, ЮВАО, м.Кожуховская
Сообщений: 72
Вес репутации: 139
JuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспорима
По умолчанию

Сами роды.
Рожать я решила по договорённости. Созвонилась с врачом, договорились о встрече. Встреча эта была уже вторая. Приехала я на осмотр в роддом к 10 утра 23 июня. Срок на тот момент составлял 39 недель и 1 день. Чувствовала я себя хорошо, рожать не планировала. Думала либо уеду домой после осмотра, либо положат меня в патологию. Но не тут то было… Врач посмотрел меня и сказал, что остаёмся в роддоме. У меня было очень хорошее настроение, я ни капельки не боялась, а тут меня словно током ударило, меня охватила паника. Я пошла брать вещи у мужа, т.к. пакеты с собой я на всякий случай подготовила. Пока я его не увидела, я держалась, но стоило мне выйти в коридор приёмного отделения, на глаза навернулись слёзы. Муж мой относится к такому типу людей, которые не умеют утешать. Он сказал, чего рыдаешь, все рожают и ты родишь. Вообщем, так мы и попрощались, я пошла оформляться, а он поехал по своим делам. Оформили меня достаточно быстро, сделали узи, взяли кровь на анализ. Из приёмного я сразу попала в родовое часов в 11, т.к. мест в патологии не было. Меня положили в блок, состоящий из двух комнат: первая – с двумя кроватями, на одной спала беременяжка, на вторую кровать определили меня, вторая комната – родблок, там ждала своего часа какая-то девушка. Сразу же пришла медсестра поставила мне ктг. И тут я услышала нечеловечекий вой, который повторялся каждые пару минут. Страх охватил меня ещё больше. Проснулась соседка по палате. Её этот вой тоже не воодушевлял. Мы решили закрыть дверь. Тут к нам зашла соседка по блоку, у неё никак не хотели начинаться схватки, а рожала она третьего уже. Мы обсудили, почему люди так жутко кричат во время родов, кто себя как и почему ведёт. Потом пришли врачи и забрали мою соседку, сказали, что рожать ей рано. Вскоре вторая соседка начала рожать. Кричала она ещё хуже предыдущей роженицы. О чём она только не молила врачей, хотя 5 минут назад утверждала, что не понимает тех людей, которые так сильно орут. Я себе места не находила, обзвонилась уже всем родным и близким. Потом пришёл врач, посмотрел меня. Раскрытие было 3 см, ктг показывало схватки аж 70 баллов. Врач удивился, почему я ничего не чувствую. Сказал, будем сегодня рожать. Потом мне сделали укол ношпы. Отвели на клизму. Соседка родила, санитарки всё там вымыли и меня перевели в родблок. Родблок был оборудован современно. Посреди палаты стояла кровать, которая в процессе трансформируется в родовое кресло. Рядом стол и раковина для малыша, стол со всякими инструментами, ну и так по мелочам. После клизмы схватки стали немного чувствоваться. Врач предложил эпидуралку, но я пока отказалась. Время пролетело очень быстро, в 17 часов мне прокололи пузырь, из меня вылилась тёплая водичка. Вот тут то я и почувствовала всю прелесть схваток. Раскрытие произошло очень быстро, и вот они уже 10 см и в 17:40 мне поставили эпидуралку. Оказалось совсем не больно, катетер в руку и то больнее ставить было. Врачи были все милые и заботливые. Со мной постоянно кто-то находился, врач заглядывал ко мне каждые полчаса. Мне поставили ктг. Сначала он должен был мерить давление каждые 5 минут, а потом каждые полчаса, а мне забыли поменять, в итоге всё время мне мерили давление каждые 5 минут, из-за чего у меня не получилось поспать, а так хотелось, глаза прям сами закрывались в перерыве между измерениями. А ещё жутко хотелось есть, с утра только чая попила и 2 сырника съела, я же не собиралась оставаться рожать.))) Также меня безумно мучила жажда. С собой была только бутылочка воды 0,5, которая очень быстро закончилась. Ко мне в палату прислали двух практиканок. Хорошие девчонки попались. Принесли мне водички. Всё время до родов были со мной. Постоянно разговаривали, отвлекали. Схватки были по 100 баллов каждые минут 2. Ктг такой красивый график чертило, всё ровненько, симметрично, с одинаковой амплитудой. Все, кто заходил в палату прям нахвалиться не могли, какие красивые у меня схваточки. Сказали, хоть в рамку и на стенку вешай. Часов с 19 начались потуги. Врач посмотрел меня, сказал к 21 часу рожу. Не представляла себе я, что такое потуги. Я думала, я ребёнка через пяую точку рожаю. И вот он 21 час, пришёл врач, смотрел меня, а ребёнок опускаться не хочет. Врач сказал, что к 22 часам точно рожу. 22 часа… Осмотр… А ребёночек всё также не опускается… В 23 часа та же история. Врач спросил, собираюсь ли я вообще сегодня рожать. Тогда меня посадили на утку, чтобы под силой тяжести, малыш всё же соизволил опуститься. Вообщем силами практиканок и акушерки на эту утку меня посадили, из-за эпидуралки ноги стали ватные, не слушались меня совсем. Меня безумно мучила жажда, уже больше 4 часов с потугами, целый день без еды, поспать не удалось, силы меня покидали… К 12 часам ночи вернулся врач, меня посадили обратно на кресло, сказали, буду рожать. Я спросила, что начинается самое ужасное, на что врач ответил, что всё самое страшное позади.
JuliaM вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2011, 19:45
JuliaM
Мама-теоретик
 
Аватар для JuliaM
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Москва, ЮВАО, м.Кожуховская
Сообщений: 72
Вес репутации: 139
JuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспорима
По умолчанию

И он оказался прав. Я совсем не почувствовала боли во время родов. Да и вообще этот момент я смутно помню. Помню потолок, голоса, свои ноги… Меня просили тужиться, когда начнётся потуга. Первый раз я тужилась хорошо, второй раз в пол силы, а на третий раз сил вообще не оставалось. Помню, как акушерка говорила, что нужно тужиться словно я какаю. Так во время потуги она постоянно кричала: "какай, какай!".))) Это фразу я за сегодня уже несколько раз слышала, доносилось из коридора других родблоков. Вскоре у ребёночка показалась голова вместе с рукой. Я всегда была против практикантов на родах, но эти две девочки нереально помогли мне и морально и во время родов, держали мне ноги, когда я тужилась, так было гораздо легче. В итоге на третью потугу я была обессилена, на просьбу врачей тужиться, я ответила, что больше не могу. Тогда врач надрезал меня и выдавил малыша. Так в 00:30 24 июня родился мой любимый Артёмочка. Мне его сразу же показали, спросил, кто у меня родился. Я говорю: «Мальчик». Его положили мне на грудь и сказали поцеловать, я даже растерялась и чмокнула его в макушку. Он был такой тёплый и бархатный… Мой маленький комочек счастья. Потом его отнесли на соседний стол, стали мыть, осматривать… Я стала постепенно приходить в себя, в палате оказалось так много народу, я даже не помню, когда они пришли. Врач стал меня зашивать, боли я совсем не чувствовала, ни когда разрезали, ни когда зашивали. Наверно, ещё сказалась эпидуралка. А я в это время косилась, что там делают с малышом. Рост у него оказался 50см, вес 3190гр, хотя моя врач-генеколог пророчила мне под 4 кило малыша, постоянно на разгрузочные дни сажала. Все роды я ни разу не крикнула, рожала молча, как партизан.))) Все врачи ходили и хвалили меня постоянно! Было даже приятно. Мне вручили поздравительную открытку, переложили на каталку и отвезли в коридор стекать. Моего мальчика оставили со мной на 2 часа. Он был такой малюсенький, багрово-синий, опухший, но самый прекрасный и самый любимый для меня. Я сразу же включила телефон, мне пришла огромная куча смс, что мне звонили. Конечно, с 17 часов на связь не выходила. Мне сразу же позвонил муж. С ним поговорили не долго, поздравили друг друга. Мы видно ещё не осознавали, что стали родителями. Потом я сразу же позвонила своей бабушке, та расплакалась, как обычно, она у меня очень впечатлительная, растила меня вместо матери. Потом набрала папе, папа был под шафе, он так перенервничал, что не удержался. Затем набрала свекрови и лучшей подруги. Все просили ммс. Я, конечно, сфоткала его и сразу всем разослала. Муж перезванивает и говорит, а чего у него нос такой большой. Видно, не сразу то ему сынок приглянулся.)))) Два часа пролетели незаметно, всё это время я общалась по телефону, то с одним, то с другим. Потом малыша забрали. Мне безумно хотелось есть, о чём я сказала практиканткам. Мне и другим мамочкам в коридоре принесли поесть и попить. Мимо проходил мой врач, увидев, что я ем, сказал, что нужно отдыхать после родов в 2 часа ночи, а я ем. А что поделать, 2 утренних сырника уже давно покинули меня.))) Пришли практиканки и попросили меня встать и перейти в палату, т.к. мест в послеродовом не было. Я встала, а из меня как хлынет кровь. Ко мне подлетела мимо проходящая моя акушерка, отругала девчонок. Меня повели в душ, т.к. все ноги были в крови. В душе у меня резко потемнело в глазах, голова закружилась. Помню, как акушерка меня держала и постоянно разговаривала, чтобы я не потеряла сознание. Меня помыли и положили на кровать. Сил у меня не было, глаза слипались. Я думала, что усну сразу же, но поспать нормально так и не удалось. Мысли были только о ребёнке. Я впадала в сон минут на 30 и сразу просыпалась, а в 7 утра сна уже ни в одном глазу не было. В палате нас было четверо: двое до меня, и одна после. Одна из девочек, что до меня рожали, родила дочку 5,5 кило и даже не порвалась и надрезов ей не делали. Эта мамочка спала как убитая, остальные мамочки спали также тревожно, как и я.
JuliaM вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2011, 19:57
JuliaM
Мама-теоретик
 
Аватар для JuliaM
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Москва, ЮВАО, м.Кожуховская
Сообщений: 72
Вес репутации: 139
JuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспорима
По умолчанию

В послеродовом.
В послеродовое я попала только к 7 вечера, тогда и привезли моего малыша. С тех пор я с ним неразлучна. Палата оказалась очень комфортной, мы жили словно в однокомнатной квартире. В палате пеленальный стол, весы, раковина для малыша, стол и стулья для нас, ну и кровати с тумбочками. В палате нас было двое, для нас двоих в палате холодильник, душ и туалет. Еду приносили прям в палату и забирали грязные тарелки, так что за все эти дни из палаты я почти не выходила, только на узи и осмотр к врачу. Пролежала я в роддоме не 3, как все обычно, а 4 дня, т.к. меня чистили вакуумом, т.к. сгустки из меня не выходили. Процедура малоприятная, но мне попался очень хороший врач-генеколог, сделал всё быстро и аккуратно, не смотря на мои швы, которые очень болели, а главное доставляли нереальный дискомфорт. Приходилось есть стоя, ребёнка тоже только стоя держать , сидеть нельзя… Ужас! В туалет в первый раз после родов было очень страшно идти!))) Молоко пришло на третий день, груди стали такие огромные, у меня даже поднялась температура. Молокоотсос с собой брать не стала, не думала я, что так всё будет. Руками сцедить не получалось, было очень больно. Соски болели, ребёнок насосал их до синяков, а сосал он с рождения хорошо и сильно. А молоко всё приходило, и приходило… Мне сказали сцеживать молоко перед сдачей крови, иначе анализ будет плохой, и не выпишут тогда, а кровь у нас брали в 5:30. Мне приходилось укладывать малыша пол ночи, потом час-1,5 поспать, и вставать сцеживаться руками, чтобы успеть сцедить обе груди. От боли я даже плакала. Вообщем, в ту ночь нормально сцедиться самой не получилось, просила акушерку. Боль была адская, готова была на потолок лезть. Слава Богу, на следующий день муж привёз молокоотсос. С ним оказалось гораздо легче. Единственное, я пока одну грудь сцеживала, переходила ко второй, а в первой за это время снова много молока оказывалось. Вообщем, цедилась я целыми днями, не успевала сцеживать одну грудь, как вторая ждала свой черёд, выливала в раковину это молоко бутылками. Малыш с рождения оказался капризулькой, спал помалу и тревожно. Его крики чередовались с криками соседского малыша, что не давало нормально выспаться. Очень хотелось домой! Последний день мы провели с ним вдвоём, соседку выписали. Так 28 июня наступил и мой черёд выписываться! Так приятно было видеть лицо мужа и всех родственников, когда они увидели нашего кроху! Не смотря на всю тяжесть и боль, которую пришлось пережить, могу с уверенностью сказать, что очень хочу второго ребёночка! Хочу ещё раз пережить беременность, роды. Я так рада, что рожала сама, это такое счастье! Не представляю даже, как я раньше жила без своего Тёмочки!
Девочки, кто только собирается рожать, не бойтесь, это не так страшно, как некоторые малюют! Это стоит пережить каждой женщине! И если есть возможность грудного вскармливания, не отказывайтесь! Это очень сближает с малышом, к тому очень полезно для него!
JuliaM вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2011, 20:13
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80281
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодец, счастья и здоровья вам!
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2011, 20:18
TORPEDO
Мама-умница
 
Аватар для TORPEDO
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: N.N.
Сообщений: 207
Вес репутации: 1766
TORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспорима
По умолчанию

Поздравляю!
Ты умничка!
Детишки и правда огромное счасть!!!
TORPEDO вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2011, 20:23
Tомочка
Мама-чайник
 
Аватар для Tомочка
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Украина, Луганск
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Tомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспорима
По умолчанию

Юлечка, очень хороший рассказ!!! Читала на одном дыхании!!! Ты - умничка!!!!
Tомочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2011, 20:32
Тусик51
Мама-умница
 
Аватар для Тусик51
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 207
Вес репутации: 5099
Тусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспорима
По умолчанию

Поздравляю! молодцы!
Тусик51 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2011, 20:48
Marishka89
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 418
Вес репутации: 13026
Marishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляем с сыночком!!!
Marishka89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2011, 20:54
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Очень интересный рассказ
Какая ты молодец - не кричала! Умница
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2011, 21:00
Uhh
Мама-профи
 
Аватар для Uhh
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 660
Вес репутации: 37155
Uhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Рассказ очень понравился!!! Могу только поздравить Вас с малышом!!!) Здоровья вам! растите большими и послушными))
Uhh вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2011, 21:52
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

Очень приятный рассказ))))
Счастья вам и здоровья!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2011, 22:03
Ghiaccio
Мама-чайник
 
Аватар для Ghiaccio
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Росси,Москва
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Ghiaccio репутация неоспоримаGhiaccio репутация неоспоримаGhiaccio репутация неоспоримаGhiaccio репутация неоспоримаGhiaccio репутация неоспоримаGhiaccio репутация неоспоримаGhiaccio репутация неоспоримаGhiaccio репутация неоспоримаGhiaccio репутация неоспоримаGhiaccio репутация неоспоримаGhiaccio репутация неоспорима
По умолчанию

Юлек,ты умничка,что не смотря ни на чье решение дала жизнь своему крохе!Дети это действительно счастье!!!!
Ghiaccio вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2011, 09:40
ЁжЖик
Мама-практикант
 
Аватар для ЁжЖик
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 101
Вес репутации: 66
ЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспорима
По умолчанию

Рассказик просто супер!!!Желаю вам с сыночком счастья!!!!Растите большими и здоровыми!!!!
ЁжЖик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2011, 23:25
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Счастья и здоровья вам и вашему сынулечке!!!
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2011, 16:18
С4астливая
Мама-чайник
 
Аватар для С4астливая
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Россия, Нефтеюганск
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
С4астливая репутация неоспоримаС4астливая репутация неоспоримаС4астливая репутация неоспоримаС4астливая репутация неоспоримаС4астливая репутация неоспоримаС4астливая репутация неоспоримаС4астливая репутация неоспоримаС4астливая репутация неоспоримаС4астливая репутация неоспоримаС4астливая репутация неоспоримаС4астливая репутация неоспорима
По умолчанию

Жаль конечно, что пришлось заставлять на себе жениться
Зато вон как хорошо родила, да и теперь у вас все замечательно. Дети- это самое главное в жизни!
С4астливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2011, 17:15
Малышка Мю
Мама-легенда
 
Аватар для Малышка Мю
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 4,838
Вес репутации: 511293
Малышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Родила на форуме За совместные роды Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Молодец!! Очень Позитивный рассказ! Растите здоровенькими на радость маме и папе!
Малышка Мю вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2011, 09:47
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Поздравляю с сыночком!Растите здоровенькие!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2012, 11:43
JuliaM
Мама-теоретик
 
Аватар для JuliaM
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Москва, ЮВАО, м.Кожуховская
Сообщений: 72
Вес репутации: 139
JuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспорима
По умолчанию

всем спасибо большое!
JuliaM вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2012, 17:55
Светик85
Мама-практикант
 
Аватар для Светик85
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 137
Вес репутации: 6241
Светик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспорима
По умолчанию

Юлек, рассказ супер. Очень интересно, я читала и представляла все.
Ты большая молодец. Здоровья тебе и Темечке))))
Светик85 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.