Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.10.2010, 01:03
Naniti
Мама-любитель
 
Аватар для Naniti
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 378
Вес репутации: 3861
Naniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

господи какой кошмар, а у нас племяшка все подряд в рот сует!!!
Naniti вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2010, 20:01
kle555
Мама-теоретик
 
Аватар для kle555
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 92
Вес репутации: 258
kle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White&Fluffy Посмотреть сообщение
Сорри за тупизм, но что такое тонкие одноразовые мешочки???
присоединяюсь у вопросу. что это такое и зачем это дают сосать детям???
kle555 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2010, 20:16
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ужас какой.
У нас ТТТ никогда такого не было.Никогда ниблером не пользовались.Просто если что то даю,всегда под присмотром.И лучше яблочки маленьким без кожицы давать.Взрослые давятся,а тут ребенок
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 17:23
Иринка 2511
Мама-чайник
 
Аватар для Иринка 2511
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Куровское
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Иринка 2511 репутация неоспоримаИринка 2511 репутация неоспоримаИринка 2511 репутация неоспоримаИринка 2511 репутация неоспоримаИринка 2511 репутация неоспоримаИринка 2511 репутация неоспоримаИринка 2511 репутация неоспоримаИринка 2511 репутация неоспоримаИринка 2511 репутация неоспоримаИринка 2511 репутация неоспоримаИринка 2511 репутация неоспорима
По умолчанию

Привет всем! Читала про этот случай не приятный и я очень понимаю Juli11... Как она испугалась
Я родила недавно сынишку ( 3 недели назад) и недавно был и с нами не очень приятный случай.
Я покармила своего малыша походила с ним по комнатке, он не много срыгнул... и вскоре уснул. Я положила его в кроватку, убедилась в том что он сладко спит и пошла на кухню готовить ужин.
Только я помыла посуду, выключила воду, и слышу странный звук из комнаты. я туда а там мой Никитка лежит в кроватке - из нос и из ротика вылелось молоко, забилось в носу, он широко открыл ротик и пытается дышать,но ему мешает молоко которое во рту. ТИХИЙ УЖАС!! мужа в этот момент дома не было. я скорее все вытерла, схватила его на руки, а он как тряпочный...глазки закатил.. Я чуть сама сознание не потеряля. Положила его на пеленальный столик и он начал кашлять, хлюпать носом, так как не мог носом начать дышать, сам испугался,глаза огромные, до кучи еще и икать начал, да так сильно.Я чуть с ума не сошла.. Но слава богу все обошлось. Из носика я ему жидкость откачала, икотка прошла и он уснул.
До сих пор бегаю к кроватке каждые 5 минут проверяю... И у меня обострилась боязнь того что ребенок не дышит, всегда проверяю дыхание. И ругаю себя очень за это, что посещают такие мысли страшные.
Берегите ваших детей.
Иринка 2511 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 17:52
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка 2511 Посмотреть сообщение
Привет всем! Читала про этот случай не приятный и я очень понимаю Juli11... Как она испугалась
Я родила недавно сынишку ( 3 недели назад) и недавно был и с нами не очень приятный случай.
Я покармила своего малыша походила с ним по комнатке, он не много срыгнул... и вскоре уснул. Я положила его в кроватку, убедилась в том что он сладко спит и пошла на кухню готовить ужин.
Только я помыла посуду, выключила воду, и слышу странный звук из комнаты. я туда а там мой Никитка лежит в кроватке - из нос и из ротика вылелось молоко, забилось в носу, он широко открыл ротик и пытается дышать,но ему мешает молоко которое во рту. ТИХИЙ УЖАС!! мужа в этот момент дома не было. я скорее все вытерла, схватила его на руки, а он как тряпочный...глазки закатил.. Я чуть сама сознание не потеряля. Положила его на пеленальный столик и он начал кашлять, хлюпать носом, так как не мог носом начать дышать, сам испугался,глаза огромные, до кучи еще и икать начал, да так сильно.Я чуть с ума не сошла.. Но слава богу все обошлось. Из носика я ему жидкость откачала, икотка прошла и он уснул.
До сих пор бегаю к кроватке каждые 5 минут проверяю... И у меня обострилась боязнь того что ребенок не дышит, всегда проверяю дыхание. И ругаю себя очень за это, что посещают такие мысли страшные.
Берегите ваших детей.
именно по этой причине малышей нужно укладывать на бочок, тогда даже если он срыгнет, вся еда выльется из ротика
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 18:29
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
именно по этой причине малышей нужно укладывать на бочок, тогда даже если он срыгнет, вся еда выльется из ротика
Присоединяюсь! Спасть в таком возрасте на спине малышам очень опасно! Используйте спец бортики или просто свернутое валиком полотенце или простынь.
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 18:33
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мй малой тоже вечно давится надо и не надо...я хренею каждый раз
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 18:40
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ужас какой! У меня Таюша в три недели Дюфалаком подавилась, ппц, как страшно! Аж посинела вся, пыталась вдох сделать и не могла... Я в таком шоке была, по срине ее колотила, ТТТ все обошлось...
Всегда хотела поити на курсы первой медпомощи, только нет их у нас в городе! А мамам вообще это необходимо-подавился, упал, обжегся!
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 19:28
Иринка 2511
Мама-чайник
 
Аватар для Иринка 2511
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Куровское
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Иринка 2511 репутация неоспоримаИринка 2511 репутация неоспоримаИринка 2511 репутация неоспоримаИринка 2511 репутация неоспоримаИринка 2511 репутация неоспоримаИринка 2511 репутация неоспоримаИринка 2511 репутация неоспоримаИринка 2511 репутация неоспоримаИринка 2511 репутация неоспоримаИринка 2511 репутация неоспоримаИринка 2511 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
именно по этой причине малышей нужно укладывать на бочок, тогда даже если он срыгнет, вся еда выльется из ротика
А он спал у меня на боку. Я не писала что он спал на спинке.
Иринка 2511 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 19:32
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка 2511 Посмотреть сообщение
А он спал у меня на боку. Я не писала что он спал на спинке.
Да, такое пережить страшно...У меня до сих пор мурашки по коже от воспоминаний(((
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 19:36
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка 2511 Посмотреть сообщение
А он спал у меня на боку. Я не писала что он спал на спинке.
тогда как получилось, что у него нос и рот был в молочке? Не понимаю
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 19:39
Иринка 2511
Мама-чайник
 
Аватар для Иринка 2511
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Куровское
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Иринка 2511 репутация неоспоримаИринка 2511 репутация неоспоримаИринка 2511 репутация неоспоримаИринка 2511 репутация неоспоримаИринка 2511 репутация неоспоримаИринка 2511 репутация неоспоримаИринка 2511 репутация неоспоримаИринка 2511 репутация неоспоримаИринка 2511 репутация неоспоримаИринка 2511 репутация неоспоримаИринка 2511 репутация неоспорима
По умолчанию

Ну он срыгнул а какая то часть осталась в носике... он испугался что не может нормально дышать
Иринка 2511 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2010, 23:19
Slonik
Мама-практикант
 
Аватар для Slonik
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Россия, Архангельск
Сообщений: 158
Вес репутации: 134
Slonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспорима
По умолчанию

У нас был несколько раз во время кормления что молоко из носика вытекала и он захлебывался и плакал естественно. Сейчас слава богу все прошло. А не давно у меня мама тут умудрилась накормить Славика супом, вроде бы все просмотрела чтобы косточки никакой не было. А не тут то было. После третьей ложки ребенок стал плакать, я стала смотреть что у него во рту, оказалось что очень маленький кусочек от косточки застрял между десной и языком (ближе к горлу) и вот как только пальцем щупала этот кусочек, он начинал плакать. Кое как я его вытащила, бедный натерпелся страху и боли. Больше не даю бабушка его кормить. Только я или муж.
Slonik вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2010, 17:31
fxmalishka
Мама-умница
 
Аватар для fxmalishka
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Москва, Царицыно
Сообщений: 209
Вес репутации: 105
fxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ужас какой, Слава Богу всё обошлось!!!
я тоже так давала пееньку, но следила за ним, как увидела что он дёснами ломает её, крошится, немедленно вытащила изо рта, болье так не даю, о греха подальше, купила ниблер, и то только под прсмотром!
fxmalishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2010, 01:28
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже вечно очкую чтото твердое давать,хотя понимаю что это неизбежно...надо как то приучать...
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2010, 03:50
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пантерка Посмотреть сообщение
я тоже вечно очкую чтото твердое давать,хотя понимаю что это неизбежно...надо как то приучать...
мы, например, пюре и не пробовали есть, не давилась и не давится и, надеюсь, не будет)
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2010, 08:13
tatjanka
Мама-знаток
 
Аватар для tatjanka
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 431
Вес репутации: 7256
tatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Прочитала рассказ и реву. Сама очень этого боюсь. Строго на строго запретила ребенку давать твердую пищу, только под присмотром и только оч.твердые овощи например, морковь,картофель сырые. Олежка любит морковку . Яблочко сама ложечкой соскребаю по чуть-чуть и ему кормлю
tatjanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2010, 08:20
tatjanka
Мама-знаток
 
Аватар для tatjanka
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 431
Вес репутации: 7256
tatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

А что все таки правильнее делать,когда ребенок подавился?
tatjanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2010, 11:20
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatjanka Посмотреть сообщение
А что все таки правильнее делать,когда ребенок подавился?
положить на колени грудью. Голова чуть ниже ног.
Или за ноги потрясти

И зря запретили, наоборот. Меньше пюре - быстрее научится качественно жевать
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2010, 12:46
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

как-то сыночку тоже за ноги трясла...
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.