Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2018


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.02.2018, 09:19
Katushonok
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ксеня, а если своим же молоком докармливать?
Балкона у нас нет, он совмещен с кухней. На первом этаже место есть, но прикрепить её не к чему, а так мне кажется её в первый день утащат((


Venera, я в слинге пока боюсь, что как-то не так примотаю)) надо учиться, потому что и куртка у меня есть со вставкой и слинг.
У меня дней до 10-12 какал после каждого кормления, сейчас стал реже, раза 2-4 в день, но и газики появились при этом.

Пушистый Катёнок, выздоравливайте скорее!
  Ответить с цитированием
Old 21.02.2018, 09:27
Saulaina
Мама-чайник
 
Аватар для Saulaina
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Рига - Люберцы
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Saulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспорима
По умолчанию

Пушистый Катёнок, Да, ну так я и кормлю по режиму. Только ребенок сбивает этот режим. Ну не может он выдержать 3 часа если в прошлое кормление съел всего 70 мл. А он ест то 70… до 150… то 100....не получается никакого режима(((( при этом когда ест из груди я вообще не знаю сколько он съедпет.
Saulaina вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2018, 09:29
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Пушистый Катёнок, выздоравливайте!
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2018, 09:30
Saulaina
Мама-чайник
 
Аватар для Saulaina
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Рига - Люберцы
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Saulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспорима
По умолчанию

*Pupsik*, да я сама за режим. Со смесью эта беспорядочность только вредит. Сцеживаться не хочу((( сил нет на это. Он тут так себя ведёт..ещё и болеет же. Может из-за кашля и соплей так странно ест

Добавлено через 1 минуту

Пушистый Катёнок, у вас орви? Сейчас ходит дурацкий вирус..темпа и кашель..(( выздоравливайте!!! У малышки сильный иммунитет, она не заболеет.
Saulaina вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2018, 09:31
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Даша, может и из-за этого. Мой из-за соплей не слезал с меня, срыгивал слюнями густыми и опять есть потом... Сейчас живот болит у нас, опять плохо спит, постоянно грудь просит и ревет
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2018, 09:38
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Saulaina, вот интересно, пока мы на СВ были, так же абы как ела.

Спасибо, девочки. Надеюсь иммунитет сильный и не заболеет, ттт

Катя, тяжело конечно коляску таскать на 5 этаж.

Добавлено через 3 минуты

Вера, нормально, что после каждого кормления какает
и у нас так было
сейчас уже раза 2-3 в день

И у нас болит животик. Дашуля так плачет, я прям и чувствую и слышу её газики, но и во время еды слышу как она воздух глотает. Не умеет есть ((( первый ребёнок у меня такой. Старшие так воздух не заглатывали
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2018, 10:04
Saulaina
Мама-чайник
 
Аватар для Saulaina
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Рига - Люберцы
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Saulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспорима
По умолчанию

Пушистый Катёнок, Когда у нас 99% смеси было и один раз грудь а 6 утра и одно кормление полноценное моим молоком из бутылочки, все было по часам спокойно. А сейчас ппц.

Добавлено через 3 минуты

Venera, Они какают все индивидуально. Тут нет норм. Для каждого норма своя. Дочка раз в 3-5 дней какала и это была норма. Ее это не беспокоило вообще никак (зато я чуть не поседела пока опытный врач не объяснила что и как))))). Нил какао после каждого кормления. Дэн какает один раз в день.
Saulaina вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2018, 10:17
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо, девочки )


Пушистый Катёнок, выздоравливайте!


Katushonok, а ты дома сначала попробуй его поносить недолго.

Я лёжа кормлю ночью только. Ему одним ротиком тяжело грудь удерживать- приходится помогать. Со старшим так же было. Для кормлений лежа нам надо подрасти)))
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2018, 11:45
Katushonok
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Venera, у меня грудь небольшая, до родов 1-2 размер, и в рд сразу лёжа прикладывают.

Да, дома потренируюсь. Но я ещё и время никак не могу поймать. Егор либо спит, либо ест. Он спит 1-2 часа, просыпается голодный, я успеваю подгузник поменять, попу ему помыть и он уже требует еду))) ест минут 30-40 и опять засыпает. Сразу после еды бывает не всегда спит, но на полный желудок тормошить тоже не хочется. Поэтому у нас с гулянием и купанием проблемы)))
  Ответить с цитированием
Old 21.02.2018, 12:12
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Katushonok, лёжа, в смысле, малыш на тебе на животике и так ест? Это вообще не про нас. Я могу кормить только лежа на боку. И как правило, я еще на локте поднимаюсь, чтобы грудь как бутылка свешивалась. Если он на мне лежит, то просто уткнется в грудь лицом и задохнется.

А я кормлю, одеваю и вставляю в слинг. Он может и спать. Но я не сильно его дергаю.
Купать я еще тоже не начала. Жду заживления пупочка. Думаю, уже скоро)
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2018, 12:22
Katushonok
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Venera, не, на животе у меня тоже не получается)) лёжа рядышком на боку друг против друга). А ты головку в слинге как то фиксируешь? Или он просто набок её кладет и она сама держится?

Мы купать начали ещё с прищепкой)) у Егорки волосы длинные и после рд сосульки были)))

Девочки, а вы складки чем протираете? Я просто водой кипяченой, но что-то мне не особо нравится( там даже от ватного диска остатки остаются. Думаю, может маслом протирать?
  Ответить с цитированием
Old 21.02.2018, 13:28
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Ничем не протираю, у нас нет таких складок))) Я вообще не люблю детей мазать чем-то, мытья достаточно я считаю. А так вазелиновым маслицем можно, в аптеке продаётся.

Мы едим тоже лёжа рядом, если неохота его ночью перекладывать, то свешиваюсь над ним немного и даю другую грудь)))

Мы ещё не гуляли, холодно... В пк когда ездили на машине и то он замёрз, так что я не то что -5, буду + ждать((( обидно так, гулять охота, а никак.
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2018, 13:31
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Katushonok, я носила в намотке колыбелька-там голова лежит. Хочу теперь вертикально поносить-мне так удобнее. Голова самим слингом и держится. Ты посмотри на ютюбе-там много подробных видео. СЛИНГ ШАРФ ДЛЯ НОВОРОЖДЕННЫХ и тебе куча всего выскочит.

Я ничем не протираю. Промокаю насухо тонкой пеленкой. Протирать имеет смысл, если есть сухость или опрелости.

Добавлено через 1 минуту

Можно оливковым протирать еще, которое едим. Самое натуральное по-идее. Раз есть можно, то протирать и подавно)
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2018, 13:40
Katushonok
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

*Pupsik*, я чтобы дать другую грудь, перелезаю на другую сторону и малого разворачиваю)
Я тоже уже гулять хочу) жду тепла и чтобы мне сидеть можно было на лавочке)))


Venera, да, я видео смотрела, там валик под голову подкладывают. Я сейчас замотала - Егорка уснул не дождавшись окончания намотки)) голову просто на грудь положил и все, без поддержки, надеюсь, ему удобно. Так даже мне лежать удобнее, чем просто на руках его держа на себе.
А оливковым нерафинированным? Просто у нас под мышками и в паховых складках кожа шелушится немного и от дисков ватных следы остаются.
  Ответить с цитированием
Old 21.02.2018, 13:58
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Katushonok, лишние движения мне лень делать, и так ест каждые 1.5 часа)))
Посидеть на лавочке?)) это как повезёт, некоторые пупсы спят только в движении, если коляска не едет, то и ребёнок не спит, у меня Тема был такой. А Рома вообще не любил коляску, орал как резаный, нормально катался только в трости уже.

Ой, эти слинги в виде шарфа мне кажутся такими сложными в намотке))) я их боюсь))
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2018, 14:06
Katushonok
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

*Pupsik*, Мы с коляской пока 2 раза гуляли, первый раз спал нормально, а второй раз отказался спать)))

Да, пока не попробуешь слинг-шарфы мраком кажутся)) я по подробному видео мотала)
  Ответить с цитированием
Old 21.02.2018, 14:13
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Katushonok, вот, точно мрак))) кто из завязывают, для меня фокусники не иначе))))
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2018, 14:31
Saulaina
Мама-чайник
 
Аватар для Saulaina
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Рига - Люберцы
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Saulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспорима
По умолчанию

Я со слингом так и не подружилась. Купила эргорюкзак эргобэби. М вставкой для новорожденных. Но это так...в садик сходить, до поликлиники добежать... А так я коляски очень люблю и известный я колясочный маньяк))) и дети мои любят коляски. Старшая до 4 лет включительно ездила. .

Добавлено через 1 минуту

Я протираю кремом от опрелостей складки под памперсом. Там у нас проблемная зона..ничего не помогает... Там все время красное(((
Saulaina вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2018, 14:35
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Я складочки ничем не протираю, но у нас нет каких-то таких тоже прям складок
купаем же ещё каждый день
но у нас режим, без купания будет плохо спать
вот сегодня не буду купать, боюсь болезни плюс муж же ккупает, он до года всех купал, я и не умею

Добавлено через 1 минуту

Слинга у меня нет и ни разу не было
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2018, 15:04
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Даша, ничего себе как долго дочь в коляске ездила. У меня Рома в 2 года сам отказался от всего, зима была, а он пешком и никак иначе, никаких санок и колясок. Тема сидит в санках если посадить, если не сажать, он и не вспомнит о них)) в коляску уже конечно не будем сажать, ногами будет ходить. В коляске Дима будет ездить))
У меня у Темы проблемная кожа была, тоже опрелости были под подгузом, мы много разных пробовали, нам подошли только мерисы ну и голопопить чаще. Мучение эти покраснения конечно...
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.