Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.06.2013, 00:15
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КатяА. Посмотреть сообщение
Вот это да.......5!!!!детей!!!! да тут реально просто времени не хватит у всех просто спросить сделал ли домашнее задание)))) Я просто преклоняюсь перед такими людьми, которые находят в себе силы для такой большой семьи!!! Я вот все думаю, хватит ли у меня сил вырастить достойными людьми сыновей, а может ещё дочку родить, а лучше две, но порой ребята так мозг выносят, хоть на стенку лезь и все эти мысли о девочках улетучиваются...
почему? всего-то 5 раз спросить...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2013, 08:25
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loreta Посмотреть сообщение
У меня племянник (3 класс) тоже сам делает уроки.
Программа начальной школы простая, но заметила, что у знакомых дети со 2 класса ходят уже по репетиторах по математики, иностранных языках.
Может быть, потому и ходят, что программа простая, хотят более углубленно учить?
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2013, 16:49
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у старшего почти никогда не проверяла уроки и не делала совместно, а вот со средним пришлось немного посидеть...сейчас старший в 10-й, второй в 8-й идут...иногда проверяю, но больше только для того что бы проверить сделали ли..надеюсь с мальком не придется сидеть делать уроки)))
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2013, 18:33
Анетт
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: Выборг
Сообщений: 64
Вес репутации: 0
Анетт на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
Может быть, потому и ходят, что программа простая, хотят более углубленно учить?
Потому что: а) модно, б) во втором классе иностранный все равно бесполезно учить, без грамматики, в) потому что родители с ребенком не занимаются, а скидывают это на секции, репетиторов, танцы и т.п.
Анетт вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2013, 14:26
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

у нас английский со 2 класса...ребёнок успевает...без кружков...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2013, 19:56
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Пока у меня сын сам делает, а я проверяю. Если ему что-то не понятно подходит ко мне и вместе делаем.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2013, 15:08
Krannow
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Krannow на пути к лучшему
По умолчанию

ну приходится делать, наша дочка сама не справляется со многими уроками, точнее приходится перепроверять...

___________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Krannow вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2013, 22:22
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Делаю, если с ней не стоять рядом, то ей ничего не задавали)))))
А , если задавали, то все делается за пару минут и не важно, что с ошибками и ничего не понять-она же сделала.
А переписать у нас со слезами только.
Поэтому она делает, а мама стоит рядом и контролирует )))))
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2013, 09:00
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Тань,а вы сразу в чистовик пишите...Может попробовать на черновик сначала...пусть дочка сама сделает,если ей так нравиться...А потом уже будете переписывать
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2013, 13:13
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Тань,а вы сразу в чистовик пишите...Может попробовать на черновик сначала...пусть дочка сама сделает,если ей так нравиться...А потом уже будете переписывать
Мы сейчас именно так и делаем. А в результате- в чистовике всегда красиво, чисто, приятно посмотреть в общем
_devinette_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2013, 13:47
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Мы в том году тоже писали сразу в чистовик.А в этом "дошли" до черновика.Во первых делает все сама!!!!Я только поправляю,а то до этого ждали подсказок.
И вот тоже,реально чище стало..приятно посмотреть
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2013, 17:04
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Мы пробовали и черновик.Если я рядом стою, то в черновике чисто и без ошибок, говорю ей переписывать в чистовик,а сама отхожу, в результате в чистовике и написано неаккуратно и с ошибками.Торопится и пропускает буквы.
Поэтому, пока мало задают, мы сразу в тетрадь пишем, но с мамой.Тогда она старается.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2013, 17:56
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну на чистоту в черновике я внимание не особо обращаю,только на ошибки.Зато постоянно твержу-не торопись,выводи буквы...а если тоже не повторять...за минуту будет все готово
Тань,ну тогда может правда лучше делать вместе пока...даже через не желание дочки...Ну как-то тогда объясни,что пока так,а попозже...когда она будет стараться,делать меньше ошибок будет делать сама...может и стимул появиться
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2013, 19:00
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Я думаю, когда оценки ставить начнут , тогда и стимул появится.)))))
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2013, 20:20
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Танюш,ну не факт совсем
Просто тут ещё от учителя многое же зависит...
Вот смотри...наша снижает оценку за любое...Не поставила(поставила лишние) пару точек.Сама исправила пару ошибок..все уже 4 и т.д.
Т.е. сейчас ей нравиться учиться,а потом может и совсем не понравиться.Может быть и морально будет тяжело...потом...не кто не гарантирует,что потом желание стараться совсем не пропадет.Сейчас это наоборот надо вырабатывать,закладывать в ребенке.
Может тебе какую-то свою систему поощрений ввести за чистоту в тетради например за опред. срок(ну допустим неделя)
А потом может срок увеличить...ну не денежное конечно...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2013, 20:42
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Вот смотри...наша снижает оценку за любое...Не поставила(поставила лишние) пару точек.Сама исправила пару ошибок..все уже 4 и т.д.
у нас такая же была до недавнего времени. Причем если эти пару помарок(исправлений) даже в математике ребенок сделал. То все, уже 4-ка, а за три помарки могла и тройбан влепить. Это при том, что ребенок решил задачу повышенной сложности. Вот такая странная она у нас. На все вопросы отвечала, что правила такие и ничего не поделаешь. А сейчас новая учительница, и проблемы такой нет. За последние 2.5 месяца у Тима всего 1-2 четверки в дневнике, остальное все 5-ки.
_devinette_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2013, 20:53
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У нас вот в матем. так....тоже..например решаем задачу.после ответа в скобках(кг.)-а точку писать не надо...в итоге 2 лишние точки и уже 4
С др. стороны я не против завышенных требований...пусть будет...Дочка у меня оч. не внимательная,а это все-таки дисциплинирует.
Вот сейчас русский и матем. Переписываем из черновика и оценки стали намного лучше
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2013, 21:13
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

на счет поощрений боюсь я как-то.У знакомой дочка в третьем классе, так они деньги ребенку за хорошие оценки дают,иначе не могут стимулировать на учебу.Я считаю это не правильно.Также и покупать какие-то игрушки или что-то еще.Т.е., если мы потом в какой-то момент не сможем дать что-то ребенку,она и учиться не будет?А с возрастом я думаю запросы на поощрение будут расти)))))
Нет, уж, пусть лучше я как цербер буду стоять за спиной.Пусть понимает и принимает это как обязанность на долгие 9 или 11 лет.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2013, 21:17
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Девочки, это нормальные требования для начальной школы. Они не завышенные, они прописаны у учителей в стандартах, по которым они работают. В средней школе гораздо лояльнее к помаркам. Хотя многие учителя в видетдрессировки к ЕГЭ и в средних-старших классах придираются к помаркам. Просто на ЕГЭ помарка- это минус балл, поэтому детей и приучают все делать очень внимательно и аккуратно.
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2013, 22:20
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

не,это понятно...что стандарты...Просто так смотришь...иной раз правда из-за одной точки 4 получается...ну да ладно
Не,Тань...деньгами не надо и игрушками дорогими тоже...думаю может мелочь какую-нибудь...и не за коротки срок...а не меньше недели-двух
Просто не могу придумать,что можно было бы...ну или например...хорошо учиться,старается...недели 2(допустим условно),потом это можно отметить тортиком в семейном кругу..где главной будет дочка и её оценки...будете хвалить,какая она молодец и пр.
Ну а если не стараемся...соответственно и праздника маленького нет...Ну что-то в этом плане
Ну и например...тот же тортик выбирает дочка...думаю ей это тоже будет приятно...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.