Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.07.2015, 10:59
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Ваш лечащий доктор.

Врачи от слова «врать», а лекари от слова «лечить» (шутка).
Кто чаще встречается врачи или лекари?
Есть ли у вашей семьи свой домашний доктор?
Вы лечитесь сами? Вы не болеете? Вы доверяете докторам из поликлиники?
Где и как вы лечите детей, если они болеют?
Вы боитесь ходить в больницу?
Делимся опытом и историями!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6454.jpg
Просмотров: 1023
Размер:	29.6 Кб
ID:	9776  
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2015, 12:40
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

у меня есть свой гинеколог и знакомый хирург который говорит к кому лучше обратиться если что. а с детьми ходим в бесплатную сейчас к очень хорошей педе. а ещё у неё отличная мс. она нам все справки и прививки без очереди делает. в платной я разочаровались.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2015, 15:52
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

У нас сейчас хороший платный педиатр, выбирала ее долго путем обыкновенного "чеса", а оказалось, что она ученица лучшего педиатра города (той уже под 70 лет) к неврологу ходили по отзывам мамочек - тоже осталась под хорошим впечатлением от нее. Массажистку нашли тоже по рекомендации мамочек и хорошим отзывам! Остальные специалисты пока были не нужны, тттттт
К выбору педиатра для деток подошла щепетильно и основательно. Сменили мы 4 врачей, прежде чем выбрали нашего доктора. Для меня критерии были такими: длительность приема (не менее 30 минут), какие вопросы задает во время приема, на что обращает внимание, не упускает ли какие-то детали, как отвечает на вопросы, не рекомендует ли чересчур дорогие и не нужные препараты, как относится к вакцинации, не назначает ли дорогостоящие ненужные обследования... К первому педиатру мы попали к участковому-тут все понятно-осмотр "на отвалите", в коридоре очередь -успеть бы ей всех осмотреть! Остальные оставили не приятное впечатление: одна советовала кормить мясом ребенка с 7 месяцев, другая даже не взвесила, 3 - принимала 5 минут и нормы роста-веса искала в таблицах в интернете
Сейчас еще присматриваюсь к гинекологу. Вроде нашла не плохого доктора. Но была только 1 раз на приеме.

Лечу своих детей сама, больше чем обычное ОРВИ не болели пока, ттттттт
При серьезном заболевании (не дай Бог), считаю, что необходимо искать профильного специалиста, не тянуть время, самолечением не заниматься.
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2015, 18:49
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

есть несколько врачей платных и очень хороших
но то, что можно сделать бесплатно - делаю бесплатно =))
без врачей никуда, я самолечением не занимаюсь, я не врач
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2015, 20:05
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Думаю самолечением мы все понемногу занимаемся.
С каждой болячкой к врачу не бегаем.

У меня есть несколько личных домашних легенд.
Первого положили в больницу с рождения, потому что у педиатра в отделении недоношенных работала подруга, а отделение могли закрыть, если там недобор младенцев. Вот и загремели.
Ну ладно. Потом этого врача уволили.
Месяцев в 6 ребенок простыл. Вызвала участковую, она выписала лекарства, которые только в одной аптеке дают и только после нужного пароля. Короче понятная сейчас схема. Но тогда поехали, купили на все деньги этот ужас. Не помогли лекарства, ладно хоть не навредили. Ребенок уже есть перестал – задыхается. Вызывала ее два раза – оба раза отмазка – это зубы.
Скорая колола жаропонижающее и уезжала. На счастье позвонила знакомая (Бог есть), я ей рассказала и она дала мне телефон платного доктора. Тогда нельзя было заниматься частной практикой – посадить могли. Так что только с рук на руки и только под грифом секретно.
Пришла, определила двустороннее воспаление легких, выписала лекарства, пришла утром, вечером. Отслеживала 4 дня, пока реально не пришел в норму и не стал хорошо есть.
Теперь это наш домашний доктор, которой я доверяю. Мне кажется половина малышей в городе лечит именно она. По крайней мере мои знакомые точно.

Когда родился второй особых проблем не было. В два месяца подхватил простуду. Я не так чтобы испугалась, но врача вызвала. У ребенка температура, лежит вяленький, капризный.
Приходит наш участковый врач. Девочка лет 20-25 накрашенная на дискотеку, с синими волосами, в мини юбке и топе с открытым пузом с колечком, маникюр двухсантиметровый острый. Уже прикольно. Посмотрела она на ребенка, прижалась к стенке и жалобно мне говорит – А вы кого-нибудь к нему вызывали? Он же больной! Я выпала! Говорю, - А вы кто?. В общем она попыталась отправить меня в инфекционную больницу. Ага! Отказ я написала и ее выпроводила. Через 30 минут звонит мне заведующая и начинает рассказывать как я не права и что безалаберно отношусь к болезни ребенка. Я ее пригласила, вместе с нашей дискотечной красавицей. Пока они обе шли, я ребенку температуру сняла, травками напоила, покормила, молоком прокапала. В общем заведующая когда ребенка осмотрела, сказала что небольшая простуда и в больницу можно не ездить. Спасибо, разрешила! Бе!
Хожу теперь в поликлинику только за справками. Молча выписывают без вопросов.
По прививкам советуюсь со своим доктором и делаю то, что она говорит и когда она говорит.

Сама у врачей не была наверное года два. Уж больно подкосил последний визит к гинекологу, которая после осмотра сказала что у меня не может быть детей, короче бесплодие полное и с рождения… Ничего конечно что к тому времени у меня уже двое детей было. Спрашиваю – и как лечить? Сказала, что даст мне направление на анализы и на переливание крови, платно естественно.

Доктора от бога есть и работают они, как завещал великий Гиппократ.
К сожалению плохих тоже много, а фильтровать трудновато бывает.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2015, 21:51
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Думаю самолечением мы все понемногу занимаемся.
С каждой болячкой к врачу не бегаем.
ну для меня это не считается
то что я сама знаю для меня не серьезное заболевание значит
сопли как вылечить я и сама знаю
но есть же серьезные вещи
вы ж сами не будете себе очки выписывать
или ребенку своему
остехандроз себе сами не вылечите
я называю то. что меня волнует...есть конечно и другие болезни, кторые дома не вылечишь
есть врожденное что-то
и генетику никто не отменял
так что закаливать можно детей сколько угодно
но есть вещи, с которыми придется идти к врачу
это к тому говорю (вспомнила) вот некоторые говорят)) "у меня вообще дети не болеют, что такое болезни? не знааааааем и делать у врачей нечего"
ну что сказать
везучкиии
повезло вообще что все здоровые как кони

не ну есть мож те кто гомеопатией там лечится или травками
я не знаю
я это дело не люблю
у меня народ.медицина тип как дополнение
а так я хожу по врачам с теми проблемами которые меня волнуют
и на осмотры хожу, потому что по мне лучше что-то найти в зачаточном состоянии
чем потом лечить последнюю стадию
я не жду пока отваливаться начнет
потому что муж мой такой...он будет ждать пока отвалится
ну и самолечением заниматься в таких случаях не буду тоже

еще говорят, что врачи плохие и деньги вымогают и прочее
ищите нормальных врачей
у меня не был такого чтоб я пошла и мне впаривали что-то или нашли что-то
в любом случае можно перепроверить (переделать узи, пересдать анализы)
кароч )))

а так простуду только сама лечу у себя
ну у детей если вижу, что несерьезно
но по-моему все так делают
так что сопли не в счет
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2015, 13:51
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Надо же, какие врачи бывают, без анализов и рентгена воспаление легких определяют и к тому же локацию воспаления Вот это да!!!
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2015, 14:02
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Представьте себе И главное вылечивают!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2015, 10:54
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Не болею, не лечусь, Стася ТТТ так же. Если сопли или кашель, проходят сами, ну там молоко горячее с медом)
Раньше ходили к гомеопату, у меня прошла куча болячек, на которые традиционные врачи разводили руками и теперь я вся такая спортсменка)))
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2015, 12:59
Elenok
Мама-профи
 
Аватар для Elenok
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 422
Вес репутации: 3911
Elenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Мама девочки Юная мама Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Детским поликлиникам не доверяю, муж сам врач, лечит всех нас сам, если что-то серьезное, то друзей врачей очень много. А так, смотрю на нынешних врачей и понимаю, что медицина катится в Ж... Очень мало осталось толковых врачей, новое поколение неучи и бездари
Elenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2015, 07:41
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Сама по врачам хожу не так часто,ттт..не сглазить бы..простуду и что-то такое конечно и сама вылечу....к Г. хожу по знакомству..к ней и только к нейСтоматолога так же нашла...Невролога бы ещё найти..а то хандроз замучил...но пока не везет..толковый не попался..есть одна более или менее...ну по крайней мере хорошего осталась впечатления..а одна попалась..тоже идти туда-то..купите то-то..вот вам талончик на скидкуНо я не впечатлительная..никуда не пошла...и к ней больше не ногой
Ещё вот тут муж плохо себя чувствовал..часто были головокружения..пошли платно в терапевту(я к ней ходила..она хандроз и предположила)..муж доволен..помогла...лечение назначила..ттт головокружения прошли...

По поводу детских врачей..так получилось..что дочка оч. много болела..сначала запущенный рахит был...наши врачи вообще даже понять не могли что это...горы врачей,анализов,гормонов,аб...в итоге хоть мозгов хватило в Москву отправить...там разобрались...после этого до сада вообще не болели..а в сад пошли и всё по новой....Наша педиатр к тому времени уже в декрете была...на её место ужас кого взяли...Любимая фраза была-"И что вы от меня хотите?".Оказавшись после её визита и лечения в больнице..нашла платного педиатра.Хорошая бабулечка..в возрасте...а потом у нас были болезни именно ухо-горло...и как-то на лоров перешли...Телефон лора нашего с ПК мне подружка дала.Отличный врач..отит,горло лечит на ура.Всегда пунктуально приезжал...во сколько скажет...Потом в пк уже ходили к нему..и если сейчас надо..он нас без записи всегда примет.
И ещё вот мне одного лора советовали...тоже хорошая женщина..если что-то более серьезное..всегда её вызывала...она и послушает...и уколы если что может назначить..не раз нас "спасала"...если бы не она..мы бы очень часто куковали по больницам
А так..после её фразы..что там нам ничего нового не предложат..лечение будет такое-же...вы это всё и дома сделаете....прямо уверенность появлялась...спасибо ей на том...всегда дома лечились...
Ещё вот у дочки со зрением проблемы(мы в очках)...тоже пошли платно к окулисту...отличный врачБлагодаря ей..скоро возможно и очки снимем..Уже 5 лет к ней ходим...я довольна..и с младшим на осмотры только к нейПравда не платно..ходим к ней же в обычную пк

По поводу педиатра...когда наша была в декрете..а ту вторую уволили..медсестра привела на наш участок врача знакомую...кстати,тоже отличный специалист...благодаря ей мы на целый год забыли о платных лорах... лечение замечательное назначала...но потом наша вышла с декрета...кстати...видимо появление собственного ребенка на неё так повлияло...отличные назначения...и лечение адекватное..сейчас если что..её вызываю со спокойной совестью...
Когда Тёмик был маленький..у нас зубы лезли с огромной тем-рой..так вот..было даже удивительно...что она сама заходила нас проведать...посмотреть...пока я ей довольна...

Так что мы где-то по знакомым..где-то платно врача вызываю..где-то то бесплатно...

Ещё вот вспомнила..у нас на соседнем участке..была детский педиатр...."повезло" нам как-то...её как дежурную к нам отправили...
Хорошо до этого я дочке платного лора вызывала...и лечение ларинготрахеита у нас хоть было уже..в принципе нужен был только бл.на работу...
Пришла..руки не помыла...протопала в комнату..спрашивает...ну что у вас...все рассказала..и что лора вызывала...и что лечение назначила...в итоге она 2 минуты чего-то там писала..встала..и уже бежать собралась...а потом такая разворачивается...и говорит..."Ну давай я тебя послушаю что-ли" и 2 раза тыкнула слушалкой своей впереди и убежала
Не..нормально так..у ребенка горло красное..даже не заглянула в рот..толком не послушала...ну и как вот..а у неё целый участок
недовольных было масса...но она долго конечно проработала...в итоге уволили её всё-таки
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2015, 10:48
Ариночка
Мама-знаток
 
Аватар для Ариночка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Красноармейск
Сообщений: 487
Вес репутации: 48036
Ариночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама двойняшек Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я работаю в больнице (не медик), когда есть необходимость - обращаюсь к своим врачам, но не всем доверяю... Дети наблюдаются в платной клинике, мы очень довольны нашим педиатром. Специалистов, исследования я тоже в платной проходим.
Ариночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2015, 19:19
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Врачи мне встречались всякие. И в платных клиниках нарывалась неудачно и в бюджетных заведениях бывают потрясающие врачи. Я хожу и в поликлиники и в платные клиники. Гинеколог у меня платный - много лет хожу и уже второго ребёнка с ней вынашиваю. УЗИ делаю там же, где гинеколог у меня. К некоторым хожу в обычную поликлинику и очень довольна. Самолечением тоже периодически занимаюсь, но не с потолка лекарства покупаю конечно. Либо когда-то по этому вопросу уже консультировалась, либо подобрали с фармацевтом - у нас есть аптека, где очень хорошие фармацевты работают, расскажут подробно про каждый препарат и помогут подобрать, но если сомневаюсь, то конечно пойду к врачу. С ребёнком сложнее - поликлиника детская у нас хорошая, но подыскиваю платную, чтоб некоторые вопросы решить быстро, без очередей. И вот например недавно столкнулась с проблемой, которую ни один педиатр решить не смог до конца и сейчас ищу узких специалистов, которые по идее должны нам помочь и массажиста для ребёнка тоже надо искать со стороны.
Больниц не боюсь, но не очень их люблю)))) Но если надо, то надо, ничего страшного
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2015, 12:00
Lioness
Мама-академик
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Домодедово
Сообщений: 1,072
Вес репутации: 10379
Lioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня мама врач, но лечит все антибиотиками. Не важно, чем ты болеешь-пей антибиотики!
Поэтому я ее особо не слушаю.
И в семье у нас доктор я))
Так получилось, что по поводу "стандартных" болячек я знаю побольше мамы.
Лечимся сами и успешно. Ттт ничем серьезнее воспаления легких не болели.
Уколы делать умею и тд.
К врачам конечно ходим для общей профилактики, анализы сдаем.
Болеем с мужем редко, но метко. Бывает как простынешь так простынешь.
А больниц и врачей не боюсь вообще. С детства вокруг было много врачей иголок капельниц-привыкла)
Есть только один семейный врач у нас - зубной. Ходим только к нему.
В принципе так же как и с другими врачами - стараемся найти проверенных, через знакомых.
Конечно, того чего не знаю сама не берусь лечить, идем к врачу или в аптеку. В аптеках часто встречались хорошие фармацевты, посоветовать могут много.
А так тоже по жизни и не очень врачи попадались, как в платных так и в бюджетных больницах. Всякое было, думаю как и у всех.
Но опыт тоже учит)
Lioness вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.