Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Беременные и социум


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.03.2010, 22:17
Yana_E.
Мама-чайник
 
Аватар для Yana_E.
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Yana_E. на пути к лучшему
По умолчанию

Я днем работаю, а вечером в универе учусь на 5 курсе. У нас в группе 3 мамочки уже (я буду 4) Преподаватели относятся с пониманием, делают поблажки)) Но я знаю, что не везде так. Там, где моя сестра училась многие преподаватели женщины беременных доводят до слез и замужних тоже не любят...
Yana_E. вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2010, 18:44
Крис
Мама-чайник
 
Аватар для Крис
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Voronezh
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Крис весьма и весьма положительная личностьКрис весьма и весьма положительная личностьКрис весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

а мы решили этим летом активно планировать, я сейчас на пятом курсе - заканчиваю (кстати тоже языки - у меня англ., исп. и нем.). Вот госы сдам и начнем, а пока готовимся - анализы, болячки, зубы...
Крис вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2010, 18:52
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крис Посмотреть сообщение
а мы решили этим летом активно планировать, я сейчас на пятом курсе - заканчиваю (кстати тоже языки - у меня англ., исп. и нем.). Вот госы сдам и начнем, а пока готовимся - анализы, болячки, зубы...
молодцы,ответственно решили подойти)
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2010, 21:09
Крис
Мама-чайник
 
Аватар для Крис
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Voronezh
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Крис весьма и весьма положительная личностьКрис весьма и весьма положительная личностьКрис весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю_Л_И_Я Посмотреть сообщение
молодцы,ответственно решили подойти)
а то, мы такие
Крис вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2010, 21:16
Бельчонка
Мама-практикант
 
Аватар для Бельчонка
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: МО, Электросталь
Сообщений: 119
Вес репутации: 81
Бельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крис Посмотреть сообщение
а мы решили этим летом активно планировать, я сейчас на пятом курсе - заканчиваю (кстати тоже языки - у меня англ., исп. и нем.). Вот госы сдам и начнем, а пока готовимся - анализы, болячки, зубы...
Действительно вы с мужем большие молодцы Ответственность в этом вопросе превыше всего, ведь легче предотвратить болезнь, чем потом в экстренном порядке устранять.
Ой, мне так испанский нравится Жаль, что у нас его не преподают, красивый язык
Бельчонка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2010, 09:12
Сладкий Яд
Мама-чайник
 
Аватар для Сладкий Яд
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: МО
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Сладкий Яд на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Ой, мне так испанский нравится Жаль, что у нас его не преподают, красивый язык
Мне тоже нравится... На днях посоветовали хорошую языковую школу, где как раз испанский преподают, в Москве... Вот думаю - оч. хочется, но будет ли хватать времени при моих работе, учебе и мечтах о малявке.
Сладкий Яд вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2010, 09:19
Бельчонка
Мама-практикант
 
Аватар для Бельчонка
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: МО, Электросталь
Сообщений: 119
Вес репутации: 81
Бельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сладкий Яд Посмотреть сообщение
Мне тоже нравится... На днях посоветовали хорошую языковую школу, где как раз испанский преподают, в Москве... Вот думаю - оч. хочется, но будет ли хватать времени при моих работе, учебе и мечтах о малявке.
Думаю, попробовать стоит. Тем более тебе после французского испанский будет даваться очень легко, они же оба романские языки. Я вот начинала самостоятельно изучать итальянский (еще до французского) - было тяжеловато, но когда у нас начался курс франц. языка и я еще раз глянула в книгу по итальянскому, то многое уже было для меня понятным и знакомым
Бельчонка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2010, 09:52
Сладкий Яд
Мама-чайник
 
Аватар для Сладкий Яд
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: МО
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Сладкий Яд на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бельчонка Посмотреть сообщение
Думаю, попробовать стоит. Тем более тебе после французского испанский будет даваться очень легко, они же оба романские языки. Я вот начинала самостоятельно изучать итальянский (еще до французского) - было тяжеловато, но когда у нас начался курс франц. языка и я еще раз глянула в книгу по итальянскому, то многое уже было для меня понятным и знакомым
Звучит ободряюще. Ну, посмотрим. Я собираюсь еще этим летом поступать на 2е высшее, на заочку в академию туризма
Сладкий Яд вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2010, 23:19
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
я как раз так в середине 4-го курса и запузатилась (планово )) ). щас гос и диплом - пока жива.. ))
после ВУЗа (т.е. этой осенью) планирую сразу идти работать. не знаю что из этого выйдет.. )
я думаю вам можно смело приступать к делу. )) всё только зависит от отношения в институте к юным матерям. у меня на 5-м курсе учебы ваще почти не было. начался он с практики в сентябре, на которую я естессно не ходила )), в октябре родила, на учебу впервые пришла в ноябре. и выяснила, что пропустила я ненамного больше остальных, а в декабре уже зачетная неделя! в январе сессия и всё. вот и весь 5-й курс. )) если в твоём случае будет полноценная учёба - то хуже..
Плюш, да мы видно с тобой братья . У меня ситуация один в один. Решили родить ребёночка, в середине 4 курса забеременела,родила в октябре и щас осталось госы и диплом. На практику не ходила)))
А что касается стоит или нет, то скажу если хотите, то стоит, я , например ни разу не пожалела, что родила во время учёбы. Да и правда неизвестно как оно получится, может не сразу получится забеременеть, а может и с первого раза. Так что смотрите на свои желания и возможности
8Татьянка8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2010, 19:27
Татьяна В
Мама-чайник
 
Аватар для Татьяна В
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Татьяна В на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yana_E. Посмотреть сообщение
Я днем работаю, а вечером в универе учусь на 5 курсе. У нас в группе 3 мамочки уже (я буду 4) Преподаватели относятся с пониманием, делают поблажки)) Но я знаю, что не везде так. Там, где моя сестра училась многие преподаватели женщины беременных доводят до слез и замужних тоже не любят...
И Я днем работаю а вечером учусь, преподаватели у нас вообще поблажки всем делают так как второе высшее, понимают что люди работают, ну а если беременна то вообще супер , только у меня вот живота пока невидно , а диплом на носу, а самой как то намекать или выпячивать не хочется, а так бы все было бы гораздо легче.
Татьяна В вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2010, 19:30
Yana_E.
Мама-чайник
 
Аватар для Yana_E.
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Yana_E. на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна В Посмотреть сообщение
И Я днем работаю а вечером учусь, преподаватели у нас вообще поблажки всем делают так как второе высшее, понимают что люди работают, ну а если беременна то вообще супер , только у меня вот живота пока невидно , а диплом на носу, а самой как то намекать или выпячивать не хочется, а так бы все было бы гораздо легче.

У меня скоро сессия, так тоже животика пока не видно.Думаю в этом случае стоит одеть что-нибудь более свободное.
Yana_E. вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 12:45
Сяма
Мама-чайник
 
Аватар для Сяма
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия, Вологда
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Сяма на пути к лучшему
По умолчанию

У меня через неделю ГОСы и диплом! Сижу учу, ничего не запоминается . Пока спокойна, но чувствую не на долго моего спокойствия хватит.
Сяма вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2010, 09:40
Пипочка
Мама-теоретик
 
Аватар для Пипочка
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Псков
Сообщений: 53
Вес репутации: 52
Пипочка репутация неоспоримаПипочка репутация неоспоримаПипочка репутация неоспоримаПипочка репутация неоспоримаПипочка репутация неоспоримаПипочка репутация неоспоримаПипочка репутация неоспоримаПипочка репутация неоспоримаПипочка репутация неоспоримаПипочка репутация неоспоримаПипочка репутация неоспорима
По умолчанию

Я тоже уже во всю планирую малыша, но при этом учусь на заочке и собираюсь получать второе высшее.))))))
Пипочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2010, 11:39
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пипочка Посмотреть сообщение
Я тоже уже во всю планирую малыша, но при этом учусь на заочке и собираюсь получать второе высшее.))))))
молодец!!!! железная сила воли!!!
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2010, 11:11
Vegetariano4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для Vegetariano4ka
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: МО, Орехово-Зуево
Сообщений: 81
Вес репутации: 128
Vegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Юная мама Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ох, а у меня с беременностями и детьми совсем туго учеба идет. Детей не с кем оставлять. Учусь уже незнамо сколько, сейчас на 5ом курсе, чувствую опять придется на второй год остаться...если денег лишних не найду на экзамены
Vegetariano4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 15:28
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я рожала на 6 курсе мед.универа,сказать,что было трудно-не сказать н ичего.Было такое ощущение,что отстаивала свое право быть беременной.Поблажек не было никаких,все преподы смотрели искоса,не отпускали с лекций,за пропуск отработка.хорошо физ-ры не было,а то бы и бегать заставили......... и сессии сдавала,аж целых две!МЕня понял только один препод по глазкам на экзамене,поставил 5 и пожелал удачных родов,как потом выяснилось,у него жена Б была........Но я и сейчас ему благодарна за такое отношение,а все остальные скоты!!!!!!Неделю,которую пропустила,что рожала-отрабатывала,каждое занятие.Когда кормила,бегом домой бегала между занятиями......Вот так нам было трудно!!!!!Так что если у вас есть поблажки-радуйтесь и пользуйтесь этим!А я вот такой сапожник без сапог.............Хотя нас Б пол курса ходили,сейчас переписываемся и думаем-надо было свое движение организовать.........(шутка)Вообщем удачи,мамочки!!!!!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 20:24
Олеся-Лесенька
Мама-профи
 
Аватар для Олеся-Лесенька
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Москва,Текстильщики
Сообщений: 831
Вес репутации: 385
Олеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вчера сдавала экзамен в институте. Учусь я на 4 курсе (заочно).
Преподаватель стала раздавать билеты, дошла очередь до меня, она подходит и так испуганно спрашивает: а вы это.....того....беременны...?
А соседка моя отвечает ей: она просто сегодня объелась!
Такой хохот стоял в аудитории. Препод. потоп пришла в себя и сказала мне особо не напрягаться, экзамен я сдам.
В итоге поставила нам "отлично". Хорошо, что есть такие преподы.
Олеся-Лесенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2010, 16:53
УльянКА
Мама-практикант
 
Аватар для УльянКА
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 147
Вес репутации: 243
УльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я учусь на 4 курсе, очно, но в июньскую сессию еще живота не будет видно, а вот зимняя приходится как раз на 36-38 недельку... Будет трудновато 5 курс заканчивать, но преподаватели лояльно у нас к мамочкам относятся.
УльянКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2010, 17:17
Олеся-Лесенька
Мама-профи
 
Аватар для Олеся-Лесенька
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Москва,Текстильщики
Сообщений: 831
Вес репутации: 385
Олеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УльянКА Посмотреть сообщение
Я учусь на 4 курсе, очно, но в июньскую сессию еще живота не будет видно, а вот зимняя приходится как раз на 36-38 недельку... Будет трудновато 5 курс заканчивать, но преподаватели лояльно у нас к мамочкам относятся.
Самое главное для нас, беременных, это беречь себя, ребёнка и нервы.
Думаю каждый преподаватель должен это понимать.
Удачно сдать сессию!
Олеся-Лесенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2010, 22:45
УльянКА
Мама-практикант
 
Аватар для УльянКА
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 147
Вес репутации: 243
УльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олеся-Лесенька Посмотреть сообщение
Самое главное для нас, беременных, это беречь себя, ребёнка и нервы.
Думаю каждый преподаватель должен это понимать.
Удачно сдать сессию!
Спасибо огромное, мы постараемся!!!
Легкой беременности и здорового малыша!!!
УльянКА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.