Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.04.2014, 22:24
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darvich Посмотреть сообщение
Я только вчера пришла на ваш форум, потому что вопрос у меня был (кому интересно - "Спорт" - "Плавание"), но и здесь хочу участвовать в обсуждении..

Мне сейчас 29 лет, а когда мне было 6, а сестренке 5 лет, то дома у нас было что-то страшное с мамой..Рассказ моей мамы (это еще в прошлом веке было...): "Смотрю, а у тебя одна грудка больше, другая - меньше. Я бегом к нашему педиатру, а та хохочет, говорит, что у девчачьего организма на полную перестройку гормональную сил еще нет, поэтому грудь так и растет - поочередно. И вообще, девочки, мол, у тебя большие, пора с ними и о месячный поговорить, о детках...И опять смеется...

Пришла мама домой, саму трясет, как это с такой маленькой девочкой говорить о месячный, о мужчинах, о том, как она родилась...А педиатр мудрая женщина, вовремя сказала...Оказывается, что времени от роста груди у девочек до начала месячных бывает всего месяца два=-три...

Мама меня в комнату увела и давай мне все рассказывать, сама нервничает, вся покраснела, а я думаю: "Чего нервничает мама? Почти все уже знаю, только теперь понятнее стало, почему тайну делают из того, откуда дети выходят...Стыдно же...Прямо оттуда, из писюли" И больше ничегошеньки из этого разговора не помню, но сестру тогда сразу же просветила на этот счет...

Сыну у меня 6 лет. С того момента, как похоронили нашего папу, сын знает, почему у него больше не будет братика...Объяснила, как есть, без обмана "про пчелок"...
Эээээээ я что-то не поняла, у тебя что в 6 лет месячные пришли????
Lili4ka вне форума  
Old 22.04.2014, 07:06
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darvich Посмотреть сообщение
когда мне было 6

грудь так и растет - поочередно. И вообще, девочки, мол, у тебя большие, пора с ними и о месячный поговорить, о детках...И опять смеется...

Пришла мама домой, саму трясет, как это с такой маленькой девочкой говорить о месячный, о мужчинах, о том, как она родилась...А педиатр мудрая женщина, вовремя сказала...Оказывается, что времени от роста груди у девочек до начала месячных бывает всего месяца два=-три...
Сочувствую гибели вашего мужа...


У вас в 6 лет уже грудь начала расти и М пошли?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
Эээээээ я что-то не поняла, у тебя что в 6 лет месячные пришли????
тоже не поняла
либо с возрастом ошибка, либо национальное что то, бывает же что рано созревают (цыгане например)

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
Оказывается, что времени от роста груди у девочек до начала месячных бывает всего месяца два=-три...
С этим не соглашусь у меня через год-полтора после начала роста груди только мазнуло(разово), а начались еще через два года
Кудесница Леся вне форума  
Old 22.04.2014, 08:34
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мне сын задавал вопрос про детей...я как-то не нервничала...сказала так: мы с папой очень любили и любим друг друга и поэтому у нас появился ты) Наш сынок)))...после чего начались нежности)))
не считаю нужным в таком возрасте рассказывать все подробности...смысл...все равно настанет другой возраст, когда будет необходимость рассказать все как есть...
Tusia вне форума  
Old 22.04.2014, 15:06
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Моя дочка еще не спрашивала такие вопросы.
Даже беременна была просто говорили что там братик, больше вопросов не задавалось=)
Про яйцеклетки и сперматозоиды это сильно, но пока не планирую так глубоко посвящать ребенка)))
Сочная долька вне форума  
Old 22.04.2014, 19:45
Маришка-лапушка
Мама-теоретик
 
Аватар для Маришка-лапушка
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 62
Вес репутации: 10
Маришка-лапушка на пути к лучшему
Smile Ой, как интересно...

Привет, девочки!!!!
так рада, что есть союзники по...месячным - шучу Правда, правда, у моей сестры месячные пошли в 7 лет..мамадарагая...что там было...

К моему "сроку" сестре было почти 17, она мне в 5 лет рассказала о всех прелестях женской доли...

Так что не удивлюсь, если darvich тоже из счастливиц...
Маришка-лапушка вне форума  
Old 22.04.2014, 20:03
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маришка-лапушка Посмотреть сообщение
Привет, девочки!!!!
так рада, что есть союзники по...месячным - шучу Правда, правда, у моей сестры месячные пошли в 7 лет..мамадарагая...что там было...

К моему "сроку" сестре было почти 17, она мне в 5 лет рассказала о всех прелестях женской доли...

Так что не удивлюсь, если darvich тоже из счастливиц...
Бедный ребенок, благо меня сие мучение посетило аж в 14,5лет.
Lili4ka вне форума  
Old 22.04.2014, 20:11
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Ужас действительно! Такая крошка и на тебе, я как мама бы очень испугалась брр у меня в 12 первый привет был, ужже большая, но так стремно было
Кудесница Леся вне форума  
Old 22.04.2014, 20:16
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,163
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

а меня в 13 лет и прямо на мой ДРа я их уже ждала,боялась,что не начнутся,что бесплодна буду.(я знала уже,что если мес не идут детей быть не может)
Смоляночка вне форума  
Old 22.04.2014, 20:21
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

у меня в 9 лет((
я помню очень хорошо
мне в метро стало плохо
мутило, рвало, я была вся белая и чуть ли не в обморок падала
и уже намного позже два раза падала в обморок в метро именно в месячные(((
и еще один раз когда с мужем познакомились только
пошли с друзьями в ресторан
а я там в обморок упала
меня еще и трясло
муж подумал, что я эпилепсией больна))))))))
а в 9 лет да
страх был такой

у нас все ранние
9-11 лет
мама, сестра, я, племянница
у всех рано пошли
но в 6-7 лет вообще конечно жуть(((((
freken вне форума  
Old 22.04.2014, 20:23
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯНАмамаЯНА Посмотреть сообщение
а меня в 13 лет и прямо на мой ДРа я их уже ждала,боялась,что не начнутся,что бесплодна буду.(я знала уже,что если мес не идут детей быть не может)
я о детях еще не задумывалась в этом возрасте до 17-18 лет у меня шли только осень-зима-весна, летом не бывало и меня это очень радовало, спокойно можно было купаться и загарать все лето)))
Кудесница Леся вне форума  
Old 22.04.2014, 20:23
Ди
Мама-практикант
 
Аватар для Ди
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 148
Вес репутации: 4502
Ди репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспорима
По умолчанию

Ого, в 6 лет М это сильно У меня в 14 лет начались. Я итак не знала толком, что это. А в 6 лет вообще бы испугалась.
Ди вне форума  
Old 22.04.2014, 20:24
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,163
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
я о детях еще не задумывалась в этом возрасте до 17-18 лет у меня шли только осень-зима-весна, летом не бывало и меня это очень радовало, спокойно можно было купаться и загарать все лето)))
какие умные месячныеа я всегда ребенка хотела)в 13 братика или сестричку клянчила,а уже в 15-16 стала мечтать скорее замуж выйти и родить лялечку себено получилось чуть позже,в 18
Смоляночка вне форума  
Old 22.04.2014, 20:31
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯНАмамаЯНА Посмотреть сообщение
какие умные месячныеа я всегда ребенка хотела)в 13 братика или сестричку клянчила,а уже в 15-16 стала мечтать скорее замуж выйти и родить лялечку себено получилось чуть позже,в 18
какая ранняя девчонка!
у меня был временный заскок, в 16 лет очень захотелось ляльку, но так чтоб не насовсем)) а с коляской погулять, на ручках поносить, поцеловать, потискать и все)))) у меня сестра двоюродная родилась в это время, я с коляской гуляла и так громко чтоб проходящие слышали говорила "тише, доченька, сейчас придем" детский сад - штаны на лямках, я ребенка захотела после 25 лет осознанно
про М еще..со мной мама обсуждала эту тему, а вот с ней никто не разговаривал на такие темы. начались у нее на уроке, пошла в туалет а там..думала умирает, плакала сидела пол урока, а за партой сидела с мальчиком, друг у нее лучший был, он почувствовал что что то не так и вышел на поиски, под туалетом позвал, мама ему из кабинки "умираю, кровь идет" он попросил подробнее, говорит "тебе про месячные не рассказывали что ли?" нормально? с мальчиком это в семье обсуждалось, ну в смысле при нем, а маме - девочке никто не рассказал, вот он и объяснил маме что к чему, снял майку свою, сложил, рассказал что вот так надо тряпки сворачивать и подкладывать..писец полный..так мама боялась дома рассказать, майки, простыни порвала, а после не знала что с этим делать и прятала в обувь в шкаф (ей 11 лет было), пошел запах, бабушка нашла и чуть не убила ее, порола как сидорову козу..вместо того чтобы помочь, успокоить и объяснить
Кудесница Леся вне форума  
Old 22.04.2014, 20:35
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯНАмамаЯНА Посмотреть сообщение
какие умные месячныеа я всегда ребенка хотела)в 13 братика или сестричку клянчила,а уже в 15-16 стала мечтать скорее замуж выйти и родить лялечку себено получилось чуть позже,в 18
Я до 25 о детях и думать не думала, институт-тусовки-работа-тусовки, а в 25 прям приперло, через год после свадьбы.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
какая ранняя девчонка!
у меня был временный заскок, в 16 лет очень захотелось ляльку, но так чтоб не насовсем)) а с коляской погулять, на ручках поносить, поцеловать, потискать и все)))) у меня сестра двоюродная родилась в это время, я с коляской гуляла и так громко чтоб проходящие слышали говорила "тише, доченька, сейчас придем" детский сад - штаны на лямках, я ребенка захотела после 25 лет осознанно
про М еще..со мной мама обсуждала эту тему, а вот с ней никто не разговаривал на такие темы. начались у нее на уроке, пошла в туалет а там..думала умирает, плакала сидела пол урока, а за партой сидела с мальчиком, друг у нее лучший был, он почувствовал что что то не так и вышел на поиски, под туалетом позвал, мама ему из кабинки "умираю, кровь идет" он попросил подробнее, говорит "тебе про месячные не рассказывали что ли?" нормально? с мальчиком это в семье обсуждалось, ну в смысле при нем, а маме - девочке никто не рассказал, вот он и объяснил маме что к чему, снял майку свою, сложил, рассказал что вот так надо тряпки сворачивать и подкладывать..писец полный..так мама боялась дома рассказать, майки, простыни порвала, а после не знала что с этим делать и прятала в обувь в шкаф (ей 11 лет было), пошел запах, бабушка нашла и чуть не убила ее, порола как сидорову козу..вместо того чтобы помочь, успокоить и объяснить
Ужас! Иногда реально кажется вроде не так давно было, а люди были совсем другие.
Lili4ka вне форума  
Old 22.04.2014, 20:36
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я не горела желанием чтоб вот прям "ой поскорее родить"
просто само по себе как-то вышло
решили, что пора ребенка
freken вне форума  
Old 22.04.2014, 20:43
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

А мне никто ничего не обьяснял,ни про откуда дети берутся,ни про месячные,пока они не начались,но к тому времени я книжек уже начиталась и сама все знала.Это мне кажется вообще не правильно ,когда мама дочке стесняется объяснять чтото на эту тему.
У нас деть начал интересоваться,когда я вторым заб.Начал вопросы задавать откуда он в животике взялся итд.Я объясняла так,что мол папа с мамой захотели и сделали,и ты так тоже жил в животике а потом родился.В подробности не вдавалась,ну ему 4 годика еще рано мне кажется,но и про аистов и капусту не стала говорить.
Перчик вне форума  
Old 22.04.2014, 21:45
Ди
Мама-практикант
 
Аватар для Ди
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 148
Вес репутации: 4502
Ди репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
Я до 25 о детях и думать не думала, институт-тусовки-работа-тусовки, а в 25 прям приперло, через год после свадьбы.
Я до 26 не думала о детях, а потом как-то резко захотелось семью и детей.
Ди вне форума  
Old 23.04.2014, 13:43
КозЯва
Мама-профи
 
Аватар для КозЯва
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия, Мосовская область, Королёв
Сообщений: 473
Вес репутации: 67
КозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Со мной мама тоже слишком рано и откровенно про это разговаривала, не было у нее от меня секретов! Не скажу, что в ответ откровенна с мамой, даже если честно не приятно мне с ней или при ней такие темы обсуждать. Поэтому своим буду аккуратнее рассказывать!
Поразила история про месячные мамы, просто кошмар!
КозЯва вне форума  
Old 23.04.2014, 13:59
@Оля
Мама-чайник
 
Аватар для @Оля
 
Регистрация: 02.06.2013
Адрес: Ярославль
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
@Оля репутация неоспорима@Оля репутация неоспорима@Оля репутация неоспорима@Оля репутация неоспорима@Оля репутация неоспорима@Оля репутация неоспорима@Оля репутация неоспорима@Оля репутация неоспорима@Оля репутация неоспорима@Оля репутация неоспорима@Оля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я думаю что нужно смотреть на ребенка, на сколько он готов услышать то или иное. Вот я бы лучше какие то вещи не знала совсем Поэтому попытаюсь разумно оградить сына от всяких лишних подробностей
@Оля вне форума  
Old 23.04.2014, 14:08
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @Оля Посмотреть сообщение
Вот я бы лучше какие то вещи не знала совсем Поэтому попытаюсь разумно оградить сына от всяких лишних подробностей
Согласна. Некоторые мамы настолько пытаются наладить с детьми дружеские отношения, особенно в подростковом возрасте, что ребенок для них становится другом (льют ему в уши все в подряд, а ребенку это реально может быть не приятно или вообще противно, как в моем случае), а сами для ребенка таким образом другом не становятся.
Lili4ka вне форума  
Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.