Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье


Важная информация

Результаты опроса:Официальный брак или сожительство?
Официальный брак 63 41.18%
Сначала сожительство, потом брак 84 54.90%
Хорошее дело браком не назовут 6 3.92%
Голосовавшие: 153. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.10.2012, 13:08
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Кстати свадьбы у нас тоже не было как таковой. Было свадебное платье, была роспись и долгая фотосессия - всё как мы хотели. Потом домой пришли, с родными поужинали и спать.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2012, 13:18
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siren* Посмотреть сообщение
Как людям комфортнее так и надо жить. Хотя если лично меня брать считаю в загс схотить не проблема, а вот развестись уже труднее. Не думаю что нужно спешить свадьбу организовывать, сначала надо пожить до и даже ребенок не должен торопить за печатью.
+100000

Кому как нравится
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2012, 13:20
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Кстати свадьбы у нас тоже не было как таковой. Было свадебное платье, была роспись и долгая фотосессия - всё как мы хотели. Потом домой пришли, с родными поужинали и спать.
Вы умнички! Кому-то счастье приносит скромный прраздник для двоих, а кто-то не представляет себе свадьбу без пира на весь мир - я за душевную гармонию, как хочется так и надо делать
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2012, 13:25
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bublik1908 Посмотреть сообщение
Вы умнички! Кому-то счастье приносит скромный прраздник для двоих, а кто-то не представляет себе свадьбу без пира на весь мир - я за душевную гармонию, как хочется так и надо делать
Просто я понимала, что если пойду на поводу у желающих праздника родственников и друзей, то о свадьбе останутся приятные воспоминая только у них. Наплевали на всё и даже в ЗАГСе были мы, фотограф и водитель - нам было ОТЛИЧНО!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2012, 14:16
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы решили сэкономить на торжестве-но зато полетели в свадебное путешествие через 2 дня)хотя до этого выбирали или пир-но летать не летим или летим-но свадьба скромнее-хорошо что не ошиблись))))

Хотя платье белое(+перчатки фата и прочее) и костюм был-это никто не отменял)в загсе были только я,муж свидетели(они ж близкие друзья)настроение было безумно счастливое!хотя ехали на одной машине украшенной шариками)потом пофоткались(на цифровой фотоаппарат)и поехали в квартиру-туда уже собрались родственники-но не все-многие-не смогли-жили далеко-получилось всего 12человек(посидели за столом),потом даже отплясывали и пели в караоке-было безумно классно,и хотя алкоголя было много-все были практически трезвые))))
воть так зато самое главное поездка на море помогла нам забеременеть)))))))))так что устрой мы дорогую свадьбу в ресторане -может сейчас бы до сих пор мучились как бы забеременеть(до этого долго не могли)
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2012, 20:01
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bublik1908 Посмотреть сообщение
Подруга моя - замуж сначала, потом быт совместный, дети - через 11 лет развод - живут как соседи в одной квартире потому что у них трое детей
ужасть... а ведь многие так и живут... а терпели так долго наверно ради детей...
Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Ничего страшного в этом нет, мне кажется сейчас это в порядке вещей...Я вот замуж вышла - было 4 месяца Б, правда до сих пор не заметно, и многие даже друзья не знают, что нас трое, но лично мне спокойнее как-то после свадьбы стало, не потому что "теперь-то точно не уйдёт" - знаю, что мужчин этим не удержать, но всё равно психологически мне легче.
ну мне не приятна будет ситуация замужества будучи в моем состоянии, я просто против)))не по себе как-то...что будут сплетни-мол нельзя было раньше жениться? обязательно с пузом тащиться? ну наф=)
Цитата:
Сообщение от Bublik1908 Посмотреть сообщение
Наверно всё-таки самое главное, чтобы люди жили счастливо и гармонично, тогда и быт будет приятен и детки будут счастливыми

Цитата:
Сообщение от Siren* Посмотреть сообщение
Зато все "законные".

Цитата:
Сообщение от Siren* Посмотреть сообщение
Как людям комфортнее так и надо жить. Хотя если лично меня брать считаю в загс схотить не проблема, а вот развестись уже труднее. Не думаю что нужно спешить свадьбу организовывать, сначала надо пожить до и даже ребенок не должен торопить за печатью.
согласна на все 100%
Цитата:
Сообщение от @SVETIK@ Посмотреть сообщение
А мы решили сэкономить на торжестве-но зато полетели в свадебное путешествие через 2 дня)хотя до этого выбирали или пир-но летать не летим или летим-но свадьба скромнее-хорошо что не ошиблись))))

Хотя платье белое(+перчатки фата и прочее) и костюм был-это никто не отменял)в загсе были только я,муж свидетели(они ж близкие друзья)настроение было безумно счастливое!хотя ехали на одной машине украшенной шариками)потом пофоткались(на цифровой фотоаппарат)и поехали в квартиру-туда уже собрались родственники-но не все-многие-не смогли-жили далеко-получилось всего 12человек(посидели за столом),потом даже отплясывали и пели в караоке-было безумно классно,и хотя алкоголя было много-все были практически трезвые))))
воть так зато самое главное поездка на море помогла нам забеременеть)))))))))так что устрой мы дорогую свадьбу в ресторане -может сейчас бы до сих пор мучились как бы забеременеть(до этого долго не могли)
молодцы
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2012, 09:44
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение




Это сарказм. Причина вот эти сообщения.
Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Не, ну прочерк - это совсем другое, люди могут быть и не расписаны, но ребёнок общий, но я хотела быть "законной" мамой "законного" ребёнка...
Цитата:
Сообщение от @SVETIK@ Посмотреть сообщение
Ну может не совсем так выразилась-смысл такой что лично я считаю что детки должны появляться в полноценной и законной семье
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2012, 16:19
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siren* Посмотреть сообщение
Это сарказм. Причина вот эти сообщения.
Девочки, ну конечно хорошо, когда люди женятся, потом детей заводят, но это так принято, как бы сказать "так должно быть", НО ведь бывают пары которые не расписываются, а идут в церковь, венчаются и всё, без штампа в паспорте перед Богом соединяют души свои...

Ну конечно классно когда у всех членов семьи одинаковые фамилии ))))
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2012, 16:59
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bublik1908 Посмотреть сообщение
Да, штамп в паспорте не влияет на запись в свидетельстве о рождении ребенка.


Я согласна, вот прям по мне так... хочу расписаться без пиршеств больших... отдохнуть где-нибудь... а позже обвенчаться... я изначально знала, что не будет у меня романтики с моим мужчиной
влияет. При браке отец автоматически считается отцом. Вне брака это нужно подтвердить.

У меня если честно двоякое отношение. С одной стороны никакой брак не гарантирует любви и бережного отношения, как и отношения без брака могут быть построены на любви и взаимопонимании.
С другой стороны если бы к примеру мой муж ратовал за отсутствие штампа в паспорте, при том, что это важно для меня, меня бы это натолкнуло на мысли о том, стоит ли вообще иметь с ним отношения...Но думать не пришлось - когда решили, что хотим ребенка муж предложил выйти замуж.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2012, 17:16
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Я за официальный брак. хотя мы с мужем тоже начали жить раньше, правда всего 3 месяца до свадьбы.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2012, 17:21
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
влияет. При браке отец автоматически считается отцом. Вне брака это нужно подтвердить.

У меня если честно двоякое отношение. С одной стороны никакой брак не гарантирует любви и бережного отношения, как и отношения без брака могут быть построены на любви и взаимопонимании.
С другой стороны если бы к примеру мой муж ратовал за отсутствие штампа в паспорте, при том, что это важно для меня, меня бы это натолкнуло на мысли о том, стоит ли вообще иметь с ним отношения...Но думать не пришлось - когда решили, что хотим ребенка муж предложил выйти замуж.
Ну это да, просто я о том, что если люди живут семьей без штампа и ребенок рождается по обоюдному желанию, то в графе отец прочерка не будет, ведь мужчина не отнекивается... при его присутствии его впишут... Может я не правильно пишу, т.к. не знаю точно саму процедуру регистрации ребенка...

У меня у мужа за спиной два брака, он сейчас не спешит и не торопится, я вот первое время прям грезила свадьбой, а сейчас.... нам хорошо вместе, мы счастливы, и я уже не заморачивсь на эту тему...
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2012, 17:31
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bublik1908 Посмотреть сообщение
Ну это да, просто я о том, что если люди живут семьей без штампа и ребенок рождается по обоюдному желанию, то в графе отец прочерка не будет, ведь мужчина не отнекивается... при его присутствии его впишут... Может я не правильно пишу, т.к. не знаю точно саму процедуру регистрации ребенка...

У меня у мужа за спиной два брака, он сейчас не спешит и не торопится, я вот первое время прям грезила свадьбой, а сейчас.... нам хорошо вместе, мы счастливы, и я уже не заморачивсь на эту тему...
Ну если вас все устраивает, вы уверены в нем, то нет и проблем
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2012, 17:57
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bublik1908 Посмотреть сообщение
Девочки, ну конечно хорошо, когда люди женятся, потом детей заводят, но это так принято, как бы сказать "так должно быть", НО ведь бывают пары которые не расписываются, а идут в церковь, венчаются и всё, без штампа в паспорте перед Богом соединяют души свои...

Ну конечно классно когда у всех членов семьи одинаковые фамилии ))))
Сейчас в церкви без свидетельства о браке не венчают...У меня подруга так хотела, но ВСЕ церкви отказали, она и в область ездила, так и пришлось расписываться сначала.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2012, 19:22
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siren* Посмотреть сообщение
Это сарказм. Причина вот эти сообщения.
я поняла)) просто понравилось точное высказывание))
Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Сейчас в церкви без свидетельства о браке не венчают...У меня подруга так хотела, но ВСЕ церкви отказали, она и в область ездила, так и пришлось расписываться сначала.
да, не венчают... Венчание-это вообще должно быть обдуманным решением двоих людей, и все же не вначале совместной жизни... А немного позже,когда люди раскроются друг перед другом...Это лично для меня... Ведь многие венчаются, а потом разводятся и видеть друг друга не могут...
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2012, 22:04
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Сейчас в церкви без свидетельства о браке не венчают...У меня подруга так хотела, но ВСЕ церкви отказали, она и в область ездила, так и пришлось расписываться сначала.
Аааааа.... я как-то зашла в церковь и батюшка принимал желающих на исповедь и я пошла... так вот он мне сказал, что раньше не ЗАГСи регистрировали браки, а все приходили в церковь расписываться.... наверно поэтому....
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2012, 22:07
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
я поняла)) просто понравилось точное высказывание))


да, не венчают... Венчание-это вообще должно быть обдуманным решением двоих людей, и все же не вначале совместной жизни... А немного позже,когда люди раскроются друг перед другом...Это лично для меня... Ведь многие венчаются, а потом разводятся и видеть друг друга не могут...
Но ведь, чтобы расторгнуть церковный брак (венчание) это не так просто, там для церкви нужны ОЧЕЕЕЕЕНЬ везкие причины, поэтому венчатся я бы хотела уже лет в 50-60....
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2012, 08:00
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bublik1908 Посмотреть сообщение
Но ведь, чтобы расторгнуть церковный брак (венчание) это не так просто, там для церкви нужны ОЧЕЕЕЕЕНЬ везкие причины, поэтому венчатся я бы хотела уже лет в 50-60....
дада, поэтому и надо к этому подходить ооочень обдуманно и спустя время
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2012, 12:17
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
дада, поэтому и надо к этому подходить ооочень обдуманно и спустя время
СОгласна полностью, я бы очень хотела обвенчатся с млюбимым человеком, чтобы мы вообще на веки вечные с ним были вместе
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2012, 12:21
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bublik1908 Посмотреть сообщение
Но ведь, чтобы расторгнуть церковный брак (венчание) это не так просто, там для церкви нужны ОЧЕЕЕЕЕНЬ везкие причины, поэтому венчатся я бы хотела уже лет в 50-60....
Эх, для церкви это всё равно "сожительством" будет...У меня мама перед моей свадьбой пошла в церковь, спросить у батюшки как нас благословлять перед ЗАГСом, он сразу спросил, а будем ли мы венчаться, и когда узнал, что "нет" ТАК ругался, типа "Ты их на блуд благословлять будешь?" Мама пришла домой , плакала...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2012, 13:21
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Эх, для церкви это всё равно "сожительством" будет...У меня мама перед моей свадьбой пошла в церковь, спросить у батюшки как нас благословлять перед ЗАГСом, он сразу спросил, а будем ли мы венчаться, и когда узнал, что "нет" ТАК ругался, типа "Ты их на блуд благословлять будешь?" Мама пришла домой , плакала...
Вот я когда была на исповеди у батюшки, он меня не ругал, но сказал что это не гражданский брак у вас, а живёте вы во грехе, вот что типа это значит, я прямо расстроилась так
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.