Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Кулинарная книга


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.07.2014, 19:46
Аленушка82
Мама-эксперт
 
Аватар для Аленушка82
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Щелково
Сообщений: 463
Вес репутации: 29119
Аленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastyushka Посмотреть сообщение
Аленушка82, идея супер!

Добавлено через 2 минуты

А тефтельки как паровые получаются? В этом случае я бы их чуть отварила или обжарила даже немного и перемешала с рагу
Да, паровые. Нежные-нежные. ну если хочется поджареных , то можно и обжарить. А вот варить не надо, они и так пропарились хорошо
Аленушка82 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2014, 19:47
Nastyushka
Мама-легенда
 
Аватар для Nastyushka
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 5,904
Вес репутации: 17678
Nastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Поздравлятор форума Забеременела на форуме Родила на форуме Кулинар форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Стройность форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аленушка82 Посмотреть сообщение
Да, паровые. Нежные-нежные. ну если хочется, то можно и обжарить.
Я просто хочу,чтоб были в соусе,просто чтобы сначала их "форму закрепить")))
Nastyushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2014, 19:53
Аленушка82
Мама-эксперт
 
Аватар для Аленушка82
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Щелково
Сообщений: 463
Вес репутации: 29119
Аленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastyushka Посмотреть сообщение
Я просто хочу,чтоб были в соусе,просто чтобы сначала их "форму закрепить")))
Насть, там же ж яйцо.........
У меня овощи были чуть-чуть покрыты сметаново-водой. Тефтели лежали сверху, почти без воды , сырые.
Все ОК!!!!!!!!!!!
Распарились, но не разварились. Форму держат супер. И горячие и холодлные. А соуса есть немного. Когда накладывала сначала тефтели а сверху овощи с соусом. Не сухо совсем
Аленушка82 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2014, 20:02
Nastyushka
Мама-легенда
 
Аватар для Nastyushka
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 5,904
Вес репутации: 17678
Nastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Поздравлятор форума Забеременела на форуме Родила на форуме Кулинар форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Стройность форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Аленушка82, нет-нет,если сверху,то понятно) просто если сразу перемешать,то они "распадутся")
Nastyushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2014, 20:06
olyavokhmina
Мама-умница
 
Аватар для olyavokhmina
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 211
Вес репутации: 585
olyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аленушка82 Посмотреть сообщение
Девочки, я сегодня сделала няку! Так сказал мелкий сын. СМ- редмонд -м 110.
картошка молодая- 4 -5 штучек = почистить и нарезать в произвольном порядке
кабачок -1 = полу дольками
моркошка-1 = на терку.

В СМ масло подсолн. немного и все овощи туда на программу жарка,фритюр.

Делаем фаршик = фарш 400 гр. + яйцо + 2 кус. хлеба+ соль+ укроп. Отбить.

Теперь перемешиваем наши овощи, солим . Заливаем сметана : вода = 3:1. Сверху выкладываем наши тефтельки .
Программа тушение овощи 25 минут. НЯКА!!!!!!!!!!!!!!
возьму в закладки
olyavokhmina вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2014, 20:34
Аленушка82
Мама-эксперт
 
Аватар для Аленушка82
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Щелково
Сообщений: 463
Вес репутации: 29119
Аленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastyushka Посмотреть сообщение
Аленушка82, нет-нет,если сверху,то понятно) просто если сразу перемешать,то они "распадутся")
Ну да, понятно
Цитата:
Сообщение от olyavokhmina Посмотреть сообщение
возьму в закладки
На здоровье!
Аленушка82 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2014, 22:41
Realmccoy
Мама-чайник
 
Регистрация: 06.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Realmccoy на пути к лучшему
По умолчанию

А я сегодня попробовала новый рецепт для мультиварки - Оранжевое рагу с мясом в мультиварке. С тыквой! Очень полезно и вкусно. Использовала два режима - жарка (или выпечка) и тушение.
Рецепт:
• свинина приблизительно 300-400 г;
• тыква оранжевого цвета 500-600 г;
• 3 небольшие морковки;
• одна средняя луковица.;
• соль, лист лавровый, чёрный перчик горошком;
• масло подсолнечное (или любого другое) две ложки столовых.;
• половина двухсотграммового стакана воды.
Как сделать рагу с мясом
1. наливаем масло в мультиварочную чашку;
2. кладем, порезанную небольшими кусочками свинину;
3. выставляем режим «Жарка» или «Выпечка» на десять минут (выбор программы различается от моделей мультиварок);
4. потом к свинине докладываем мелко порезанный лучок, и жарим примерно ещё в течении 3-х мин.
5. тыкву режем кубиками;
6. морковку нарезаем полукольцами или кубиками;
7. кладём все подготовленные овощи в чашу для мультиварки, затем немного посолить и все перемешать;
8. заливаем воду питьевую, и ставим на нужный нам режим «Тушение» примерно на ОДИН часик;
9. за 10 минут до готовности бросаем в блюдо перец и лавровый лист.
Оранжевое рагу можно подавать с сырыми овощами, зеленью и сметаной. Это блюдо очень полюбят ваши родные и близкие. Детям будет интересно его есть из-за яркого оранжевого цвета. Как известно, тыква – очень полезный овощ, при тушении в ней сохраняются все витамины и микроэлементы. Чтобы внести разнообразие, можете свинину заменить любым другим мясом. Также к тыкве и моркови рекомендуется добавить помидорчики и перец сладкий болгарский, любые специи по вашему вкусу.
Realmccoy вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2014, 15:56
Марфушечка
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Марфушечка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а нет у кого-нибудь рецепта проверенного домашнего хлеба в мульте? Надоел магазинный, хочу попробовать сделать домашний, но раньше никогда не делала его не то что в мультиварке, а вообще. Может есть у кого рецепт проверенный, дайте пожалуйста)))
Марфушечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2014, 15:46
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kopusha Посмотреть сообщение
А мне если честно нравится больше скороварка, хоть есть и мультя, стоит у меня без дела. Зато в своей Филипиак Милано много чего готовлю. Все так быстро получается и вкуснооо. Мое коронное блюдо, гороховое пюре. Сварить быстро его получается только в скороварке.
На 4 порции (примерно):
Горох 1 стакан.
Вода 3,5 стакана
50 грамм раст. масла, желательно нерафинированного - с ним гораздо вкуснее
50 грамм зеленого лука (ну или пучок лука с рынка)
соль по вкусу. Все варю, а потом в блендере перекручиваю.
На самом деле, смотря какой горох, некоторый за полчаса в кашу разваривается, а другой хоть 3 часа замачивай и вари - он дубовый. Я делаю гороховую кашу в мульте, очень быстро выходит, максимум полчаса. Только делаю с репчатым луком, морковкой, чесночком, ну и зеленью какая есть. Потом не блендерю, а просто картофелемялкой слегка, мне нравится, когда оно такой неоднородной консистенции
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2014, 20:06
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kopusha Посмотреть сообщение
Согласна, от гороха тоже многое зависит. Но и в чем варишь, тоже большую роль играет. Я не замачиваю предварительно горох, в скороварке варю 20 минут. Получается горох разваренным и вкусным.
У сестры есть мальтиварка, мне кажется она неприятный запах передает продуктам и блюду. Поэтому не купила себе такую технику. Скороварка в этом плане лучше, моя сделана из хирургической стали, не имеет запаха нехорошего.
Я тоже не замачиваю, но вот у бабушки частенько бывает дубовый горох, вот его приходится )))
Это видимо некачественная мультя у мультиварок тоже есть стальные чаши
Я сегодня готовила куриные ножки с рисом в мульте. Куриные голени сначала обжарила до красивого цвета, потом добавила стручковую фасоль, лук, кукурузу, горошек зеленый, перец болгарский, специи, чеснок, помидорку в собственном соку, зелень, поставила на тушение на 20 минут, потом сверху насыпала рис длинный, налила немного бульона, поставила на плов на 20 минут, такая ням нямка получилась )
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2014, 02:31
Катенька38
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Катенька38 на пути к лучшему
По умолчанию

Поделюсь-ка и я своим рецептом. У меня довольно простенько - гуляш из курочки Идеально для редмонд м110


куриная грудка 1 шт
Лук Репчатый 1 шт
Морковь 1 шт
Масло Подсолнечное 1 ст. ложка
Вода 250 мл
Соль по вкусу
Перец по вкусу

Пока курица обжаривается режем лук, у меня лук проходит через блендер, ибо глаза мужа не могут терпеть вид лука в пище, приходится мельчить его в кашу, чтобы блюдо не потеряло вкус. Выкладываем его в мультиварку. Продолжаем обжаривать, все перемешав. Следом отправляем измельченную морковь. Добавляем морковь в чашу мульти.Добавляем в чашу воды, перемешиваем. Закрываем крышку и кнопку выпуска пара. Включаем режим "Тушение" Птица". Выбираем меньшее значение (15 минут).
После окончания режима, нормализуем давление, выпустив пар через клапан. А можно подождать минут 10 на «Подогреве», пока давление само не упадет, хуже не будет. В общем это и всё, гуляш готов)))

Добавлено через 11 минут

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Девочки,а поделитесь..по каким рецептам вы в мультиварке хлеб печете
Купила смесь на пробу и отдельно муку...буду эксперементировать
И ещё вопрос..а вы её как-то оставляете с дрожжами стоять..или сразу засыпаете смесь и печете
Готовится хлебушек режиме Выпечка, если нет специального режима.
250 мл. воды (или молока)
1,5 стол. ложки раст. масла
1 ч. ложка соли
1 стол. ложка сахара (в некоторых случаях больше подходит коричневый, например для хлеба с ржаной мукой или солодом)
4,5 мультистакана (или 3 обычных 200-мл.) муки. можно пшеничную брать в пропорциях с ржаной, овсяной и.т.д.
1 пакетик (11 гр.) сухих дрожжей
Смешать все ингредиенты, оставить теплом месте. Спустя 45 минут тесто опустить и дать ему снова подняться. Когда оно поднимется, переложить его в смазанную маслом чашу и печь на режиме Выпечка. Время приготовления установите большее (35 минут), но потом хлеб нужно будет перевернуть и допечь. Для этого можно будет установить малое время приготовления и через 10 минут принудительно его отключить

Всё, хлебушек готов и очень вкусный Если что, рецепт идеально подходит для редмонд м110. Получается просто отменно
Катенька38 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2015, 21:12
Mama dvoih detej
Мама-практикант
 
Аватар для Mama dvoih detej
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Калининград
Сообщений: 126
Вес репутации: 9
Mama dvoih detej на пути к лучшему
По умолчанию

Девчата, я ни разу не готовила рыбу в мультиварке....
У меня Витек, может у кого-то есть опыт приготовления в ней рыбки? Поделитесь... очень хочется попробовать
Mama dvoih detej вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.