Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.02.2019, 08:34
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Домашние экзотические животные

Люди держат дома собак, кошек, хомячков и птичек. Это вполне обычно.
Есть и более оригинальные обитатели. Скажите есть у вас подобные обитатели дома, кто?
Вы хотели бы держать дома экзотической (или просто непривычное) животное.
У кого-то из ваших знакомых есть такие жители?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: крыска.jpeg
Просмотров: 497
Размер:	25.0 Кб
ID:	12183  
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2019, 13:02
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У нас дома стандартная кошка

Из может необычных..но не экзотических...хотела бы либо ёжика...либо сову..белку..но возможности нет..и заморачиваться с содержанием не охота..

А именно из экзотических..никого бы не хотела...честно

У знакомого дома игуанаУ остальных всё стандартно
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2019, 14:34
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Видела как-то передачу
Там женщина в гостях у брата на НГ фотографировалась с его ящерицей...наверно игуана
Или какая-то в общем похожая на игуану.. Большая надо сказать..
Ну и в общем она вцепилась ей в лицо
И почти откусила нижнюю губу
И потом женщина осталась с изуродованным лицом..
Понятно, что наверняка они были под шафе на нг, и вообще сами дураки, все это понятно
Но вот такая история, одна из многих, после которых я думаю - зачем люди вообще это все дома держат??
Я не хотела бы экзо животных, т.к. не понимаю, что им делать дома
Мне кота-то своего жалко...скучная у него жизнь в квартире(((( уже пожалела, что сразу двоих не взяла...
А так сидит бедняга, скучает бОльшую часть дня
А экзо животные с ними много мороки
Сейчас в инете везде куча роликов - люди держат хорьков, енотов, лис
Что за мода?
Вчера как раз видела как енот устраивает в квартире срач, лазает в кастрюли с едой, бегает по столам, размазывает по белоснежной постели что-то типа помидоров (но это не точно..может и не помидоры), закапывает в эту постель что-то...в общем треш
И все коментируют "обоземой какойжеонмилаш"... И куча смайликов... С сердечками..
У меня дети так реагируют " оооооойййй ути пути" что бы они не увидели из животных - все утибоземой у них
Ну дети ладно..что с них взять
Для меня даже собака это экзо животное
Т.к.в квартире я вообще не понимаю, что ей делать, эти прогулки, вечное мытье и прочее
Я не против собак вообще
Я против них для себя в частности и вообще в городе мне жаль их, особенно больших
Что уж говорить про действительно экзо товарищей

У моих бабушки и дедушки жили ежик из леса, белка соответственно тоже из леса, петух, кролики, канарейки, большой попугай ара...еще кто-то...
Ежик всю ночь куролесил, топал, шумел и шуршал, потом его переселили на балкон чтоб не мешал (11 этаж) и он самоубился через отверстие слива - упал
Белка перегрызла все тетради, которые бабушка брала домой на проверку из школы)))))), все пододеяльники и ковры на стенах (гнезда строила) бегала круглые сутки, везде все грызла
В общем бесконечный двигатель-дрыгатель
Ее отдали кому-то (а вообще дед поймал ее в лесу - поспорил с другом, что поймает)
Кролика съели по-моему
Не помню
Но петуха точно съели хх)))
Да))) животных нам видимо нельзя
Только канарейки жили долго и счастливо, плодились, птенцы гоняли по всей квартире, пели, трещали
В общем сплошное веселье)))
Ну и попугай долго жил..умер от старости..очень моего отца любил

Я очень люблю змей
Мне нравится их красота
Но держать дома...сомнительное дело
Со змеей не поспишь
Она с тобой не "поговорит"
Вот кот он и "поговорит" и приласкается, и пушистый, и вроде не дурачок совсем
А вот рыба плавает у нас..ну такое бестолковое создание...ест и какает
Только аквариум мою...брррррр
И никакая красота ее меня не радует... И деть уже некуда(((((
В руки не взять, ни погладить
В общем самое оптимальное это котофей для меня
Альтереативы даже не вижу
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2019, 20:19
Ленчик08
Мама-теоретик
 
Аватар для Ленчик08
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 86
Вес репутации: 14
Ленчик08 на пути к лучшему
По умолчанию

У нас обычная кошка.
В детстве был ежик (не экзот конечно), попугайчик
Дома бы наверно не хотела никого. Разве каких-нибудь рыбок экзотических)) но их не потискать..
Ленчик08 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2019, 10:29
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

У нас дома собака (китайская хохлатая), когда-то считалась тоже экзотикой))))
Ахатины парочка, большие уже.

И сын просит муравьёв

Из совсем экзотики -знакомые держат шиншиллу.
Но она как хомяк в Клетке живёт у них.
Lisenka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2019, 15:21
Solar_flame
Мама-чайник
 
Аватар для Solar_flame
 
Регистрация: 21.01.2019
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Solar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспорима
По умолчанию

А у меня дома ручной зоопарк...
кошка тайская, пес-чихуеныш, попугай-дебил)), рыбки - вот их каких только нет, и две черепахи, была еще лягушка белая какая-то - покончила жизнь самоубийством)))
Все что плавает в аквариумах - это головная боль мужа, он с ними занимается, моет, меняет и т.д. и т.п. Птичка - ответственность детей, мои кошка и пес)))
Solar_flame вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2019, 18:17
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Из совсем экзотики -знакомые держат шиншиллу.
Но она как хомяк в Клетке живёт у них.
Мне кажется..шиншилки уже такое обычное дело..у многих они живут
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2019, 19:20
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

У знакомых шиншила
Там такой хрюн суровый
И не смотря на то, что она в клетке всегда, их котяра ее боится)))))))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2019, 19:28
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

По мне и собаку держать в квартире издевательство над животными. за исключеием мелких пород
а уж держать экзотических - ну вообще не понимаю
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2019, 19:59
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня только рыбки. Совсем не экзотические. Дите хочет ящерицу. Но я боюсь, что не справлюсь. А если сдохнет - будет на моей совести. Поэтому говорю НЕТ!! Другой живности не держим, потому что когда уезжаем в отпуск - некому оставить. Рыбок мама кормит, а другую живность не будет - на дух не переносит.

В детстве у меня дома жили два цыпленка. Их на выбраковку отправляли и папа мне принес - пожалел. От них очень много мусора и пахнет не очень. В квартире - не вариант держать. Когда они стали большими - мы их знакомым отдали в деревню Оказалось это курочка и петушок. Мне потом от них гостинцы передавали - яйца Петух был боевой! Там цыплята не переводились
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2019, 20:50
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Мне кажется..шиншилки уже такое обычное дело..у многих они живут
Возможно, но я вот только у одних в встречала, поэтому написала

Добавлено через 34 секунды

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
У знакомых шиншила
Там такой хрюн суровый
И не смотря на то, что она в клетке всегда, их котяра ее боится)))))))
Да-да ... Такая толстая жопа)))) мягкая

Добавлено через 3 минуты

Пушистый Катёнок, какие для тебя экзотические породы?
Нет, я понимаю не стоит держать в городской квартире лаек, хаски, овчарок, алабаев и пр.
Но не могу представить какие экзотические породы не предназначены для квартир. Интересно
Lisenka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2019, 22:54
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Да, в отпуск проблема
Мы раньше могли свекрови отвезти
Т.к.потом все равно к ней ехали

А сейчас и оставить некому
У мамы аллергия
У отца моего кота не ждут, а если привезу к нему, следить не будут, убежать модет
Да и если что не то дернет или попортит, то булу потом высоушивать
У кумы своих две кошки
Нет, она конечно рада взять...но там такие кошки у нее..... Я боюсь мой живой оттуда не уйдет
Там зверюги)))
А вот гостиницы и пр.я не под каким видом не приемлю
В этом году в отпуск берем его с собой)))) посмотрим как оно пройдет
Рыбу сдам мамане
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2019, 09:00
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Lisenka,у меня в живую ни у кого нет шиншилл...НО судя по тому,как корм расходился в магазине и аксессуары..могу сказать-многие держат
Цитата:
какие для тебя экзотические породы?
Мне показалось..что Катя писала не про экзотич. породы собак..а вообще..держать экзот. животных..как это..и зачем...скорее всего это она не представляет
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2019, 09:25
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Lisenka, я имела ввиду, что по мне даже держать собак в квартире издевательство для животного
А держать ещё и экзотических животных вообще треш. Минипигов некоторые заводят
Змей
Енотов некоторые держат
И так далее

Ну если частный дом, тогда ладно
Но в квартире. Это жесть
И бедные соседи ещё
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2019, 11:29
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Пушистый Катёнок, аааа, ну по поводу второй части, я соглашусь.
По поводу собак-частично
Есть такие породы, которые выводились специально для квартир, есть -которые для улицы

Держать квартирных собак на улице такое же издевательство, как уличных в небольших квартирках.
Lisenka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2019, 11:50
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Так я в сообщении выше об этом и написала)))
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2019, 13:09
Juleta
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: .
Сообщений: 104
Вес репутации: 7228
Juleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспорима
По умолчанию

У нас живут два кота и ахатина.
Раньше много кого держали, но в итоге я пришла к выводу для себя, что для квартиры приемлемо держать только кота. Через десяток лет наверно и кота заводить не стану.
Самый экзотичный у нас был только хорек. Милое существо. Помимо нее в разные периоды жизни были хомяки, свинка морская, кролик, попугаи, канарейки, рыбки/черепаха
Juleta вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2019, 14:45
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Для меня мелкие собаки хороши только у чужих людей, когда я их мельком увидела, и фиг бы с ними
Они милые и прочее
Но для меня мелкие собаки не собаки
Овчарка вот - собака
А так лучше кошку...с ней хоть в пургу, метель, мороз и зной, утром и на ночь гулять не надо
Я знаю, что некоторые собак приучают дома ходить...но я все равно не могу этого понять...
По мне собака должна гулять на улице
Но кому что...
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2019, 08:40
narimashka
Мама-академик
 
Аватар для narimashka
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,200
Вес репутации: 206966
narimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

у меня ежик живет африканский, три года уже почти ) решили купить, когда мода на них пошла. красивенький конечно, но как питомец - сомнительное удовольствие, днем спит, ночью шуршит, раз в неделю доча достает его из клетки помыть, но толком не погладишь его, колючий же )
narimashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2019, 10:50
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

В этом году были на юге с коллективом. Дети накупили черепашек водных. Ладно бы хоть с родителями посоветовались Спасибо родителям - нам претензии не предъявляли, что не уследили. Наш косяк... Но там особо и невозможно было. Продавцы в корпусе базировались. Это тогда и в туалет не ходить - только следить. Ну да ладно! Целое приключение было везти двое суток эти аквариумы в поезде. Тоже спасибо проводникам - ничего не сказали. Представляете полный вагон детей, плюс черепашки!!! Не все конечно купили! Всего четверо! Остальных заставляли сначала родителям звонить. Ничего вроде! Все черепашки живы. Но дети решили больше ничего в поездках не покупать. У нас в городе эта же живность вдвое дешевле. Опыт!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.