Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Образ жизни беременной


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.10.2009, 22:36
Kseniya
Мама-практикант
 
Аватар для Kseniya
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 134
Вес репутации: 34
Kseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

У меня щас престрастие к лимонам открылось, я прям тарелку нарезаю посыпаю сахаром и лопаю), организм сам просит витаминов.
Kseniya вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2009, 12:45
afag
Мама-теоретик
 
Аватар для afag
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: ташкент
Сообщений: 88
Вес репутации: 29
afag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордится
По умолчанию

тоже очень люблю лимоны ! я их и раньше также ела
а если вдруг простуда только начинается я их повыдавливаю , накрамсаю , сахар и крутой кипяток - литр выпиваю постельный режим - гриппом я даже и непомню когда болела , хотя у меня иммунитет плохой
afag вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2009, 18:08
Ольхен
Мама-практикант
 
Аватар для Ольхен
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 115
Вес репутации: 50
Ольхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспорима
По умолчанию

я пью зеленый чай с лимоном и мёдом, завариваю плоды шиповника, делаю салаты из овощей с оливковым маслом и лука немного добавляю, чай с перетертой черной смородиной... Все можно и все нужно, только не перебарщивать.
Плюс во время эпидемий пне посоветовали ОКСОЛИНОВУЮ МАЗЬ, мажете слизистую носа перед выходом из дома, она хорошо помагает,- бактерии, которые попадают к нам в слизистую носа от заболевшего сразу же отмирают при контакте с мазью. И причем стоит она 15 руб. Я ей пользовалась всю школу и вот сейчас каждую зиму пользуюсь и ттт помогает. Это,конечно, не означает, что если вы ей намазали нос, то можно "обниматься" с больными. )))
Ольхен вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2009, 18:40
Mellow
Мама-умница
 
Аватар для Mellow
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 250
Вес репутации: 203
Mellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольхен Посмотреть сообщение
я пью зеленый чай с лимоном и мёдом, завариваю плоды шиповника, делаю салаты из овощей с оливковым маслом и лука немного добавляю, чай с перетертой черной смородиной... Все можно и все нужно, только не перебарщивать.
Плюс во время эпидемий пне посоветовали ОКСОЛИНОВУЮ МАЗЬ, мажете слизистую носа перед выходом из дома, она хорошо помагает,- бактерии, которые попадают к нам в слизистую носа от заболевшего сразу же отмирают при контакте с мазью. И причем стоит она 15 руб. Я ей пользовалась всю школу и вот сейчас каждую зиму пользуюсь и ттт помогает. Это,конечно, не означает, что если вы ей намазали нос, то можно "обниматься" с больными. )))
Хороший совет, обязательно попробую!
Mellow вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2009, 18:50
Ольхен
Мама-практикант
 
Аватар для Ольхен
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 115
Вес репутации: 50
Ольхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mellow Посмотреть сообщение
Хороший совет, обязательно попробую!
ну и конечно же, берегите себя!! ножки в тепле и поясница чтобы закрыта была - тоже хорошее народное средство
Ольхен вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2009, 20:57
Mellow
Мама-умница
 
Аватар для Mellow
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 250
Вес репутации: 203
Mellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольхен Посмотреть сообщение
ну и конечно же, берегите себя!! ножки в тепле и поясница чтобы закрыта была - тоже хорошее народное средство
Я и так кутаюсь, как капуста)))
Mellow вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 00:03
Ольхен
Мама-практикант
 
Аватар для Ольхен
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 115
Вес репутации: 50
Ольхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mellow Посмотреть сообщение
Я и так кутаюсь, как капуста)))
та же фигня... еще и с моим цеститом.... поэтому и кутаюсь тоже.... чтобы ноги сухие и в тепле и поясница закрытая... но, помогает все-таки
Ольхен вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 03:17
Vladelika
Мама-теоретик
 
Аватар для Vladelika
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: г. Усть-Илимск, Иркутская область
Сообщений: 74
Вес репутации: 22
Vladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

А я последнее время подсела на чеснок. Каждый вечер съедаю пару зубчиков.
Vladelika вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 11:19
Mellow
Мама-умница
 
Аватар для Mellow
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 250
Вес репутации: 203
Mellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladelika Посмотреть сообщение
А я последнее время подсела на чеснок. Каждый вечер съедаю пару зубчиков.
Кто-то уже писал, что много нельзя чеснока, вредно Я точно не знаю, правда
Mellow вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 13:37
Дождик
Мама-любитель
 
Аватар для Дождик
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: россия
Сообщений: 350
Вес репутации: 71
Дождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

На счет малины: ягоды и варенье очень рекомендуют, а вот заваренными листочками увлекаться не стоит.
Дождик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 22:47
Ольхен
Мама-практикант
 
Аватар для Ольхен
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 115
Вес репутации: 50
Ольхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladelika Посмотреть сообщение
А я последнее время подсела на чеснок. Каждый вечер съедаю пару зубчиков.
я тоже слышала, что чесноком увлекаться не стоит... лучше варенье покушай, только не джем покупной-там нет витаминов, одни консерванты... лучше если есть возможность домашнее где-нибудь взять,- малиновое или из красной или черной протертой сородины!!! очень вкусно и полезно и запаха такого, как от чеснока нет
Ольхен вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2009, 10:52
Маша-Малинка
Мама-знаток
 
Аватар для Маша-Малинка
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 445
Вес репутации: 492
Маша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дождик Посмотреть сообщение
На счет малины: ягоды и варенье очень рекомендуют, а вот заваренными листочками увлекаться не стоит.
а почему, не подскажешь? я где-то читала, то наоборот чай из листьев малины советуют
Маша-Малинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2009, 11:15
Helehho4ka
Мама-практикант
 
Аватар для Helehho4ka
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: 47 регион
Сообщений: 102
Вес репутации: 25
Helehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маша-Малинка Посмотреть сообщение
а почему, не подскажешь? я где-то читала, то наоборот чай из листьев малины советуют
Я читала что малина является природным источником ацетилсалициловой кислоты (т. е. аспирина). А аспирин противопоказан в I и III триместры беременности и период грудного вскармливания. И получается что не стоит увлекаться
Helehho4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2009, 11:50
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Все пишут про мед, а мне врач первым делом сказала, что желательно исключить... т.к. мед - сильный аллергетик (как цитрусовые)! И если даже вы его нормально едите, то у малыша может быть аллергия на него.
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2009, 11:56
Маша-Малинка
Мама-знаток
 
Аватар для Маша-Малинка
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 445
Вес репутации: 492
Маша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helehho4ka Посмотреть сообщение
Я читала что малина является природным источником ацетилсалициловой кислоты (т. е. аспирина). А аспирин противопоказан в I и III триместры беременности и период грудного вскармливания. И получается что не стоит увлекаться
да, тогда точно не стоит...
Маша-Малинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2009, 16:59
Mellow
Мама-умница
 
Аватар для Mellow
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 250
Вес репутации: 203
Mellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АУРИНКО Посмотреть сообщение
Все пишут про мед, а мне врач первым делом сказала, что желательно исключить... т.к. мед - сильный аллергетик (как цитрусовые)! И если даже вы его нормально едите, то у малыша может быть аллергия на него.
Если в небольших количествах - то можно, а вот во время кормления нельзя мед, а еще сгущенку и свининой не злоупотреблять.
Mellow вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2009, 17:38
Дождик
Мама-любитель
 
Аватар для Дождик
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: россия
Сообщений: 350
Вес репутации: 71
Дождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я из Башкирии - здесь мед везде!!!!! Думаю, моему малышу это не повредит.
Дождик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2009, 23:44
Ольхен
Мама-практикант
 
Аватар для Ольхен
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 115
Вес репутации: 50
Ольхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дождик Посмотреть сообщение
А я из Башкирии - здесь мед везде!!!!! Думаю, моему малышу это не повредит.
ну раз он у вас везде, значит у малыша будет 100% имунитет на него а если в меру, то ничего не вредит!!!
Ольхен вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2009, 08:22
Mellow
Мама-умница
 
Аватар для Mellow
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 250
Вес репутации: 203
Mellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дождик Посмотреть сообщение
А я из Башкирии - здесь мед везде!!!!! Думаю, моему малышу это не повредит.
К нам тоже мед из Башкирии везут Он очень вкусный, мне дедушка на свадьбе вручил две литровые банки, я их за два месяца съела)))
Mellow вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2009, 09:04
Дождик
Мама-любитель
 
Аватар для Дождик
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: россия
Сообщений: 350
Вес репутации: 71
Дождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, для нас мед скорее полезен, чем вреден, но те, кто его ест редко мне кажется реально должны поосторожничать. Тем более я мало доверяю магазинным баночкам - кто его знает чего там намешано.
У меня дядя пчеловод и уж мне - тока самое-самое. Этого самого уже литров 5 стоит дома.
Дождик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.