Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.05.2010, 12:43
kisa88
Мама-чайник
 
Аватар для kisa88
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
kisa88 на пути к лучшему
По умолчанию матка при беременности

Девчеенки, всем добрый день! Искала похожую темку, но не смогла найти, а вопрос меня очень мучает, поэтому решила созжать новую тему. Может быть кто-то из вас сталкивался с похожими ситуациями и проблемами, давайте делиться опытом, это пригодится.

Я встала на учет две недели назад, врач поставила срок 7-8 недель и по последним месячным это совпадает. Сегодня снова была на приеме. по идее срок 9-10 недель, но при осмотре врачу показался срок меньше. На узи только через полторы недели...я очень переживаю все ли в порядке с малышом...беременность не просто желанная, но и долгожданная.
kisa88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 16:39
Sanechka
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Sanechka на пути к лучшему
По умолчанию

ну если бы врачу срок показался в тех же рамках что и при предыдущем осмотре и что-то было не так, тебя бы срочно на узи отправили. так тчо не боись! все хорошо будет!
Sanechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 16:41
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

На ощупь врач точно определить срок не может. Говорит приблизительно. Не волнуйтесь, у меня тоже сначала срок меньше поставили, на узи скажут точно!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2010, 14:31
Кристина20
Мама-умница
 
Аватар для Кристина20
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия,УР,г.Ижевск.
Сообщений: 210
Вес репутации: 279
Кристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Потерпи немного...первые два приема у Г мне так же говорили - все хорошо будет))
Кристина20 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2010, 20:02
Самка утконоса
Мама-чайник
 
Аватар для Самка утконоса
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Самка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспорима
По умолчанию

Хм, у нас они не парятся и тупо по месячным ставят срок. На УЗИ говорят фактический, если отличается, но пишут опять по ДПМ. Так что колебаться врач может себе на здоровье, в результате известно, что будет. Мне до сих пор карандашом срок рисует! Когда собирается исправлять, после родов?
Самка утконоса вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 18:56
Татьянушка
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО
Сообщений: 157
Вес репутации: 50
Татьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Во-во,Самка утконоса, я с вами полностью согласна. вот какое бы узи не было все равно срок по М. ставят. и о переношености говорят именно по М. а не по узи.
Татьянушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2010, 06:48
Дмитриева Ольга
Мама-практикант
 
Аватар для Дмитриева Ольга
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: РФ, ЯНАО
Сообщений: 180
Вес репутации: 1114
Дмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспорима
По умолчанию

к слову сказать )))) в жк мне по месячным поставили срок,у них там какая то своя система, в больнице же на неделю больше поставили)))) а я себе считала, как я поняла что беременность после двух недель после месячных может произойти, когда наступит овуляция, я примерно свой цикл посчитала за последние три месяца, так у меня по моим подсчетам еще на неделю больше ))))))))))) поэтому жду узи плановое, в начале августа пойду делать ( по общим подсчетам будет 11-12 недель)
Дмитриева Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2010, 06:49
Дмитриева Ольга
Мама-практикант
 
Аватар для Дмитриева Ольга
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: РФ, ЯНАО
Сообщений: 180
Вес репутации: 1114
Дмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспорима
По умолчанию

хотя очень хочется наблюдать как развивается мой малыш, а это намного проще и лучше делать когда срок известен
Дмитриева Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2010, 11:51
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне врач просто по первому дню последних М поставила срок. По УЗИ сказали тоже самое (разница вышла в 1 или 2 дня). А вот когда я прибежала в панике к другому, не своему, врачу, она мне при госпитализации влепила на 3(!!!!!!!!) недели меньше, руководствуясь той же датой месячных!
Теперь по УЗИ последним (в 12 неделек) мне поставили снова всё как и по моим расчетам, с разницей в 2 дня
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2010, 11:55
Тигренка
Мама-умница
 
Аватар для Тигренка
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Вологда
Сообщений: 223
Вес репутации: 2735
Тигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я вообще когда забеременнела еще в детской полклинике наблюдалась я ткуда пришла дак мне гинеколог вообще сказала что не знает беременна я или нет хотя срок был ужне 2 месяца, пришлось на узи бежать чтоб скорее узнать радостную новость
Тигренка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2010, 14:14
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Интересно,а если я знаю точно день О в кот. забеременела, он на 4 дня больше чем нужно.Если врачу сказать не день тот день М, а день за 14 дней до О Мне кажется так справедливее будет
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2010, 12:21
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А можно сказать и оба дня, а врач сама решит по какому дню считать срок =)
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2010, 12:25
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FunnyFox Посмотреть сообщение
А можно сказать и оба дня, а врач сама решит по какому дню считать срок =)
ну да можно итак)только я боюсь,что врядли она мне поверит,что я знаю день О
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2010, 12:52
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот сегодня вообще в ступор впала! Итак, пришла на УЗИ - там мне сказали прям день в день по моим подсчетам, то есть, что срок у нас 17 неделек и 4 дня Потом я пошла по врачам - терапевт, лор. Для этого надо было взять карту мою, которая по беременности. И там я обнаруживаю, что ПДР у меня записан 01.12.2010!!!! Это выходит 8 месяцев только!!! По всем моим подсчетам, подсчетам сайтов и прочее малыш должен родиться в новый год, но никак не 1го декабря!! Как Вы думаете, это врач просто ошиблась цифрой или я уже что-то не понимаю? Её я спрошу на приеме обязательно, но это будет только 6го августа. Девочки, может это я "тупая"? Но ведь если 1й день последних М 25.03.10, то ПДР 01.12.2010 никак не может быть??????????
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2010, 12:57
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сейчас по календарю отсчитала 280 дней... Это выходит 29 декабря, но никак не 01е! Видимо, врач ошиблась - хотела 31.12 написать, а написала 1.12
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2010, 13:42
Ожка
Мама-практикант
 
Аватар для Ожка
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Беларусь, г. Минск
Сообщений: 140
Вес репутации: 467
Ожка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня по месячным сейчас получается 22 недельки и 6 дней, а вот на узи все время ставят на недельку меньше. может ли это быть из за того что цикл довольно длинный (до 35 дней) и овуляция не в середине цикла, а ближе к концу? и как же тогда расчитать ПДР? буду надеяться на малыша - придет время сам придет =)
Ожка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2010, 23:28
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Ходила на узи в 22 недели,поставили срок 26 недель и рожать сказали в конце августа.А мне то в сентябре.
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2010, 10:21
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вам всем хоть по УЗИ сроки другие ставят... А мне по УЗИ говорят день в день такой же срок как и по моим подсчетам, а вот Г поставила на мес меньше, рассчитав по первому дню последних М!
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2010, 10:53
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FunnyFox Посмотреть сообщение
Вам всем хоть по УЗИ сроки другие ставят... А мне по УЗИ говорят день в день такой же срок как и по моим подсчетам, а вот Г поставила на мес меньше, рассчитав по первому дню последних М!
На месяц?? Не ну это вообще
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2010, 15:57
LiMa
Мама-чайник
 
Аватар для LiMa
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
LiMa на пути к лучшему
По умолчанию

Ох!А я переживала, что мне по-разному узист и гинеколог сроки говорят!Оказывается у многих такое)))))))))))
Когда в первый раз на узи пришла, мне сказали 6 недель, а врач в тот же день сказала, что 8-9.
LiMa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.