Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Мебель и текстиль


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.02.2008, 19:55
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Дашенька, тебе пока рано об этом думать. Почему люди так плоско смотрят на это? Ограждение свободы. Это не так. Ты же не садишь ребенка на весь день туда. Манеж нужен, когда у тебя срочное дело, например важный звонок, а ты боишься, что он уползет куда-то.
Там хранятся игрушки, с которыми он может поиграть. Если ты сама с малышом, а он в возрасте юного исследователя - то это часто спасение. А большую часть времени он конечно будет проводить с тобой и вне манежа.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2008, 20:04
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мотылек, я знаю, что такое манеж и что там игрушки храняться тоже знаю у каждого свое мнение и свои взгляды. лично я своего малыша не собираюсь сожать в манеж!!! есть куча других способов быть с малышом и со свободными руками!
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2008, 20:16
Юленька
Мама-умница
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Вес репутации: 144
Юленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Дашенька, тебе пока рано об этом думать. Почему люди так плоско смотрят на это? Ограждение свободы. Это не так. Ты же не садишь ребенка на весь день туда. Манеж нужен, когда у тебя срочное дело, например важный звонок, а ты боишься, что он уползет куда-то.
Там хранятся игрушки, с которыми он может поиграть. Если ты сама с малышом, а он в возрасте юного исследователя - то это часто спасение. А большую часть времени он конечно будет проводить с тобой и вне манежа.
Совершенно с тобой согласна. Должно быть такое место, где ты в полной уверенносо можешь оставить своего малыша на 10-15 минут и быть совершенно спокойной за него.
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2008, 21:23
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

А я спокойно сажаю на пол и знаю что ребенок никуда не залезет,я была против манежа,но родители подарили-как видно зря!
Юленька,мне как то сразу было удобно на кровати. плюс долго ребенка на нем не будешь держать,вертеться,ползать будет..
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2008, 18:29
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашенька Посмотреть сообщение
Мотылек, я знаю, что такое манеж и что там игрушки храняться тоже знаю у каждого свое мнение и свои взгляды. лично я своего малыша не собираюсь сожать в манеж!!! есть куча других способов быть с малышом и со свободными руками!
Да я не настаиваю ) Конечно, каждая мама сама решает как ей удобно. Напишешь нам в этой теме месяцев эдак через 7 Интересно, изменится ли твое мнение.

Если тебе манеж не нужен, то не надо его покупать.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2008, 23:26
Катарина
Мама-любитель
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Россия, Москва, Гольяново
Сообщений: 385
Вес репутации: 36
Катарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам манеж подарили на рождение. В манеже одна стеночка отстегивается и получается вход. В манеже Егорка сидеть не очень любил, просился наружу, но когда просек, что есть вход, то очень его полюбил. Пользовались долго, убрали только недели 2 назад. Пытались и раньше убирать, но Егор требовал поставить! Свободу он не ограничивал, наоборот, это было его укрытие. Когда играли и бегали за ним, он туда прятался. Иногда даже просил закрыть его, сидел там играл минут 15-20, потом только просился выйти. Очень удобно было в него все игрушки убирать вечером.
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2008, 12:36
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мотылек , конечно напишу!! я почему-то уверенна, что мое мнение не измениться я в любом случаю Вам все расскажу
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2008, 14:29
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Дашенька, тем лучше, если не изменится Сэкономишь на манеже
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2008, 18:09
Намио
Мама-практикант
 
Аватар для Намио
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 107
Вес репутации: 61
Намио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам манеж не нужен!!! Детеныш просто не сидит на месте - ползает по всей комнате, на месте его просто не удержишь.
Намио вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2008, 22:25
Мамулик
Мама-теоретик
 
Аватар для Мамулик
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Россия,Губкин
Сообщений: 66
Вес репутации: 393
Мамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А нам манеж очень даже пригодился!Первый раз посадили малыша,он попросился обратно,во второй раз уже вынуть его не могли,ему очень понравилось!К тому же когда малыш учится ходить,ему очень нравится ходить вокруг манежа, держась за него.
Мамулик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2008, 15:50
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Манеж нам подарили на полгодика, но я почему-то сильно сомневалась, что он нам вообще пригодится. Но нет, я ошибалась, Настёныш там с удовольствием сидит (ну конечно не часами, но всё же сидит) ....и не только сидит, она очень любит ходить там (держась за ручки или сетку)
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2008, 03:18
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

moey doche vobshe nenravitsa manej.....ey tam hot ves v igrushkah podovay,vse ravno nelubit......a ya tak mechtala,chto docha tam budet provadit vrema....
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2008, 14:33
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А я и не задумывалась о манеже. Нам его отдали соседи по даче. Такая незаменимая вещь! Сашке там нравится сидеть. Может даже и по часу. А на даче так вообще супер.
Манеж сам очень большой. Я в магазинах еще такие и не видела. 110/110см.
Я своей подружке его отдам, когда время подойтет.
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2008, 12:46
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мы еще не позаем и не переворачиваемся, но манежем я уже во всю пользуюсь. Кладу ее туда, а она играется там. Я хоть отойти могу, не боясь,что она наконец перевернется и сразу же навернется. Нам его за полцены отдали!
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2008, 12:52
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Девочки я тоже хочу манеж. и не знаю, нужен ли он... места еще много занимает. все же наверно куплю...
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2008, 14:03
Мамулик
Мама-теоретик
 
Аватар для Мамулик
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Россия,Губкин
Сообщений: 66
Вес репутации: 393
Мамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Оленька,солнце у тебя еще масса времени все обдумать и разместить
Мамулик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2008, 05:27
alena
Мама-теоретик
 
Аватар для alena
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: canada
Сообщений: 51
Вес репутации: 23
alena просто великолепная личностьalena просто великолепная личностьalena просто великолепная личностьalena просто великолепная личностьalena просто великолепная личностьalena просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оленька Посмотреть сообщение
Девочки я тоже хочу манеж. и не знаю, нужен ли он... места еще много занимает. все же наверно куплю...
мы купили манеж Graco его можно использовать как кроватку и есть пеленалка и потом как манеж..
и места он много не занимает..
складываеться быстро и есть спец сумка пакет для хранения...
очень хорошо для перевозки в авто..
а сам манеж не заменимая вещь..
alena вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2008, 07:02
Allusion
Мама-практикант
 
Аватар для Allusion
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Ярославль, Ямал, Камчатка
Сообщений: 172
Вес репутации: 154
Allusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я думаю, что манеж нужен, как раз для таких случаев, когда надо куда-то отлучиться и не бояться за малыша)
Мы купили манеж, но с нашим переездом, непонятно когда сможем им пользоваться...
Как временный вариант подумываю приобрести бассейн надувной с высокими бортиками (если найдем такой), читала в журнале, что пользуются люди вместо манежа...а потом по назначению...
Allusion вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2008, 11:53
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

А у меня к манежу отношение какое то..как у клетке..не знаю почему...Доча ростет без манежа!Оперативный простор-вся квартира!
А если надо,сажаю либо в стулик на кухне,либо в кроватку!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2008, 02:42
Irimandis
Мама-чайник
 
Аватар для Irimandis
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Irimandis на пути к лучшему
По умолчанию

Я немного повторюсь... Я отписалась в теме про кроватки уже..задумалась о манеже-кроватке...он сильно пыль собирает? как его мыть? или снимать стенки и стирать?
Irimandis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.