Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние обязанности


Важная информация

Результаты опроса:Вы моете половую тряпку в раковине?
Да, всегда 11 18.64%
Иногда 11 18.64%
Никогда 34 57.63%
Свой вариант (в комментариях) 3 5.08%
Голосовавшие: 59. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.03.2014, 14:32
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию Вы моете половую тряпку в раковине?

Вопрос из разряда "Вынимать ли половник из кастрюли"
Дело в том, что для меня это вообще нонсенс - как это половую тряпку помыть в раковине или в ванне?! И как это обувь мыть там же?! Если только в том случае, что сразу после помывки, очень тщательно помыть и продезинфицировать сантехнику, и то меня прям передергивает Это я одна такая?
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2014, 14:36
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

а у меня нет половой тряпки, а когда была мыла в ведре, а ведро в туалет. Сейчас швабра то же самое, а то потом еще и ванну мыть
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2014, 15:42
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

блин вот вы подставщицы.
да, мою) так проще))
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2014, 16:02
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

нет. В ведре полощу. И часто меняю кстати.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2014, 16:12
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Я мою в ванной...А что такого? У меня пол не в говне...По тому же полу у меня ребёнок ползает, что ж его потом в унитазе мыть?
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2014, 16:37
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Нет, я тоже не мою в раковине и ванной, только в ведре.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2014, 22:51
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зажигалка Посмотреть сообщение
блин вот вы подставщицы.
да, мою) так проще))
согласна, что проще...

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Я мою в ванной...А что такого? У меня пол не в говне...По тому же полу у меня ребёнок ползает, что ж его потом в унитазе мыть?
я не знаю, в чем у вас пол но у меня как минимум в волосах (такие копны!), как представлю, что это все в влив в ванне уйдет - потом замучаюсь прочищать... да и вообще... ну пол грязный... пыль там всякая. а на улице грязища какая! я стараюсь подметать перед мытьем полов, но все равно тряпка аж черная. а еще пописы и покаки дочкины мою... ну и как это все в раковину?! в раковину я складываю чистое, постиранное белье, дочку ставлю туда...
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2014, 23:03
svetlanavik
Мама-профи
 
Аватар для svetlanavik
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 579
Вес репутации: 35294
svetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мою тряпку только в ведре!!!!так же, как и вы ненавижу волосы бееее, как представлю, что они там по всей раковине и из сетки их потом выковыривай, то аж переворачивает всю и воду грязую сливаю в унитаз, а вообще после мойки полов все равно ванну дез. Средствами чищу
svetlanavik вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2014, 10:00
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
я не знаю, в чем у вас пол но у меня как минимум в волосах (такие копны!), как представлю, что это все в влив в ванне уйдет - потом замучаюсь прочищать... да и вообще... ну пол грязный... пыль там всякая. а на улице грязища какая! я стараюсь подметать перед мытьем полов, но все равно тряпка аж черная. а еще пописы и покаки дочкины мою... ну и как это все в раковину?! в раковину я складываю чистое, постиранное белье, дочку ставлю туда...
а может просто почаще пол мыть?))

Добавлено через 1 минуту

не вижу в этом никакого преступления) как было верно замечено выше - и ребёнок по полу ползает, и с улицы грязный приходит, не в унитазе ж его мыть)
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2014, 13:53
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Я мою в ванной...А что такого? У меня пол не в говне...По тому же полу у меня ребёнок ползает, что ж его потом в унитазе мыть?
а что такого в том чтобы ребенка в унитазе мыть? я мою. и сама руки мою и не только, не каждый день, но бывает. и коту когда с нами временно жил там лапы мыла, не в ванную же его тащить!
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2014, 14:01
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
а что такого в том чтобы ребенка в унитазе мыть? я мою. и сама руки мою и не только, не каждый день, но бывает.
О_О да ладно?))
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2014, 14:06
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Только в ведре мою и в туалет выливаю
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2014, 14:25
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

да мою
))))
и часто стираю насадку для швабры (у меня тряпки-то в принципе нет)
и часто покупаю новую насадку
и обувь мою тоже в раковине
вот я свиньяяяяяяяяяяяя

помню с кумой познакомились
ей 13 лет а мне 12
и вот она мне говорила, что ее взрослая двоюродная сестра моет тряпку в раковине
и она говорила "как так можно?????"
в 13 лет...ога
когда еще мы с ней даже по дому-то все делали с хорошего пинка от наших матерей))))))))
видимо это были больше слова ее матери на тот момент
не знаю как сейчас она моет
не спрашивала
но я и раковину мою часто
так что не вижу проблемы
воооот еще... корячиться
в грязном ведре полоскаться
таскать это ведро
выливать
наливать заново
а как помоешь в ведре - вот вопрос
вода в тоже ведро стекает грязная
ты в нем возишься
фууууу
меня от этого больше передергивает
я под проточной водой
помыла да забыла
раковину помыла со средством быстро
да и все окей
буду я еще с ума сходить
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2014, 14:36
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

я пол мою уже без грязи,после пылесоса,так что в ведре нет грязи,только вода потемнее,ну и средство то для мытья вливаю...

а бегать каждый раз под кран полоскать мне неудобно...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2014, 14:38
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
я не знаю, в чем у вас пол но у меня как минимум в волосах (такие копны!), как представлю, что это все в влив в ванне уйдет - потом замучаюсь прочищать... да и вообще... ну пол грязный... пыль там всякая. а на улице грязища какая! я стараюсь подметать перед мытьем полов, но все равно тряпка аж черная. а еще пописы и покаки дочкины мою... ну и как это все в раковину?! в раковину я складываю чистое, постиранное белье, дочку ставлю туда...
__
волосы у меня тоже
но муж хорошу сантехнику поставил
точнее сливы все и трубы
кароч там крокодила можно спустить и засора не будет
за 7 лет не чистили ни разу
правда в ванной я и не мою
зачем в ванной?
в раковине удобнее

ну если ребенок какает на пол (!!!)
то я б вообще тряпку каждый раз наверно выкидывала бы
отмывать еще ее...бееее
помыла полы и в мусорку такую тряпку
че грязищу выращивать?
в пописах проблемы не вижу
дети особо не вонючие
по крайней мере мои не пахли
даже когда диван зассывали
ну как-то ясно что не вода
но почти
ну и тоже я например пописы их тряпкой или шваброй не вытирала
могла вытереть туалетной бумагой которая хорошо впитывает и выкинуть ее
потом просто полы помыть
а то еще швабру промывать
больше мороки

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
я пол мою уже без грязи,после пылесоса,так что в ведре нет грязи,только вода потемнее,ну и средство то для мытья вливаю...

а бегать каждый раз под кран полоскать мне неудобно...
минуточку
вы имеете ввиду в процессе мытья пола?
в процессе мытья я тоже в ведро наливаю и средство ессна
а потом обязательно выливаю воду грязную и мою в раковине насадку
еще и в порошке могу или сразу промою и в стиралку ее запупырю
конечно я не бегаю каждый раз под кран
но в конце обязательно под краном мою
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2014, 14:50
Нюта78
Мама-умница
 
Аватар для Нюта78
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия,Пермь
Сообщений: 254
Вес репутации: 101376
Нюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я сначала пылесосю
потом ведро, в нем вода и пропер
ну и швабра с насадкой для ламината
потом насадку прямо из ведра кидаю в стиралку к остальным вещам

воду в унитаз
все
вроде никто не умер
Нюта78 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2014, 14:52
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюта78 Посмотреть сообщение
потом насадку прямо из ведра кидаю в стиралку к остальным вещам
девочкааааааа моя
ты смерти моей хочешь? ))) ой не могу
у меня слезы уже от смеха
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2014, 14:58
Нюта78
Мама-умница
 
Аватар для Нюта78
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия,Пермь
Сообщений: 254
Вес репутации: 101376
Нюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
девочкааааааа моя
ты смерти моей хочешь? ))) ой не могу
у меня слезы уже от смеха
слуш ну мне кажится нет никакого криминала
я тем более при 60 стираю почти все вещи
к тому же ребенка в унитазе мыть мне кажется хуже
Нюта78 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2014, 15:01
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну так-то да
))
да мне кажется кто как привык
в любом случае найдутся вещи, которые кому-то неприемлимы, а другим нормальны
самое главное чтоб самое нравилось))) мыть тряпку в раковине
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2014, 15:06
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот тряпку в раковине не мою, если только ту, которой что-то вытираю (полы шваброй мою, тряпка отдельно лежит на случай что-то срочно вытереть, замыть, ну она, соответственно, чистая в принципе). А с обувью чет непонятно мне, а где еще ее мыть, если не в раковине? Ну понятно в частном доме на улице помыть можно, а в квартире?
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.