Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние обязанности


Важная информация

Результаты опроса:Вы моете половую тряпку в раковине?
Да, всегда 11 18.64%
Иногда 11 18.64%
Никогда 34 57.63%
Свой вариант (в комментариях) 3 5.08%
Голосовавшие: 59. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.03.2014, 19:37
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я половую тряпку (насадку от швабры)мою в ведре... В ведре вода и ср-во для полов...в процессе воду не меняю...воду сливаю в унитаз...споласкиваю в ванной и опять в унитаз...насадку полощу в унитазе...но у меня бзик)для коридора у меня отдельная тряпка...именно тряпка...моя в коридоре пол полощу опять же в унитазе...после того как квартира убрана то мою ванну и унитаз со спец. Средствами...все манипуляции в перчатках)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2014, 00:37
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня 2 швабры: одна для комнат, другая для коридора. А тряпка - это для того, чтобы что-то вытереть, хотя бывает, что и тряпкой мою пол. Насадки для швабры я не стираю в машинке и тряпку не стираю в машинке, в ведре полощу.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2014, 16:36
narimashka
Мама-академик
 
Аватар для narimashka
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,200
Вес репутации: 206966
narimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

у нас раковина маленькая, там тряпку помыть точно не получится, а вот в душевой кабине мою, без ведра. просто перед влажной уборкой подметаю, ни волос, ни особой грязи не остаётся, после этого тряпкой мою
narimashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2014, 20:12
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
надо внуку сдавать анализы. баночки нет. пришлось варенье выложить. оно стоит и ветрится в пиале на столе. сейчас прийду помою баночку и назад варенье в нее сложу!"... я думала я грохнусь там в обморок..........

...........она куханным ножом отдирала от унитаза внутри каменные наросты (ну вы понимаете какие) и почистив этот унитаз, сполоснув нож им же резала колбасу, хлеб и т.д.поясняя, что она же его помыла.
круто
Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
я насадки на швабру стираю с ковриком который в ванной лежит
я тоже коврики из ванной и туалета стираю с насадками на швабру и тряпкой для пола.....
правда их сначала с хозяйственным мылом мою, прежде чем в машинку положить.....
где то раз в неделю...

и да.... стираю тряпку в раковине, которая в ванной....
в самой ванной брезгую, все таки там сами купаемся, а раковину помыть с чистящим
после каждого раза не сложно.....

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Многие вон тряпочкой куханной и пол вытрут если что то капнет и стол вытрут!
ну жесть конечно.....
я только если тряпочку кухонную менять собираюсь, то перед выбросом ею плинтуса протереть могу или там порог перед входной дверью....
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2014, 20:36
svetlanavik
Мама-профи
 
Аватар для svetlanavik
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 579
Вес репутации: 35294
svetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня на одной из моих прошлых работ уборщица одной тряпкой унитазы мыла, а потом ей же перила на лестнице и в придачу ей же протирала наши рабочие столы.....
svetlanavik вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2014, 21:33
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Я мою в ванной...А что такого? У меня пол не в говне...По тому же полу у меня ребёнок ползает, что ж его потом в унитазе мыть?
Ну вот накаркала!!!! ребёнок не добежал до горшка - и из трусов всё вывалилось....
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2014, 22:49
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Ну вот накаркала!!!! ребёнок не добежал до горшка - и из трусов всё вывалилось....

да всякое бывает
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2014, 14:19
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Ну вот накаркала!!!!
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2014, 15:20
MENAMI
Мама-эксперт
 
Аватар для MENAMI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: НАТАЛЬЯ. МО ,Ивантеевка
Сообщений: 1,515
Вес репутации: 75390
MENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Стройность форума Приколист форума Мисс Осень Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика 
Всего наград: 10

По умолчанию

привет!

тряпку я не мою в раковине, обычно в ведре, потом там же еще раз полощу и все выливаю в унитаз. и не потому что раковина чистая и нельзя,просто засора не хочу.
а вообще по мне,так все равно. сантехнику драю всегда после уборки , так что без разницы на самом деле. обувь тоже в раковине мою, ну,в москве особой грязи нет, поэтому это и не помывка,а протирка больше.
MENAMI вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2014, 22:46
Salamandra
Мама-легенда
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 5,698
Вес репутации: 291460
Salamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок За верность Пузяке Серебряный кубок Мисс Очарование Новогодняя награда Лучший модератор форума Гринпис форума 
Всего наград: 25

По умолчанию

Девочки, привет Прочитала темку - и посмеялась ужаснулась

У меня нет швабры с насадкой - только тряпки половые. Одна для дома, вторая для веранды.

Тряпки мою только в ведре с пропером. После мытья пола тряпку выжимаю, воду выливаю, наливаю чистую в ведро, промываю тщательно тряпку, развешиваю на трубе за корзиной грязного белья (не люблю когда тряпки видны) и воду снова выливаю.

Вариант в раковине или в ванной - у меня категорически не приемлем. У меня два кота, которые на улице гуляют, а потом в дом заходят, а еще две морские свинки, которых периодически выпускаю по полу погулять.
А вообще у меня практически вся поверхность пола в доме закрыта паласом. В спальне ковролин, в гостиной и в кухне - половики.
А на веранде ходим обутые, там разуваемся пред входом в дом.
Поэтому две отдельные тряпки.

У меня на мойку полов и мытье обуви отдельное ведро.

Летом мою обувь на улице под колонкой, а в холодное время в ведре.
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2014, 15:16
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Только в ведре мою и только с чистящим средством, потом полощу еще.
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2014, 16:40
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4018
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тяпка есть если что-то где-то разлилось, это скорее в унитаз.
Насадку для швабры в раковине мою, там же и обувь, но после каждой такой мойки раковину с моющим протираю до блеска, и все ок!.)
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2014, 23:00
Ina
Мама-теоретик
 
Аватар для Ina
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Великобритания
Сообщений: 51
Вес репутации: 35864
Ina репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспорима
По умолчанию

Насадку для швабры мою только в ведре и только со специальными средствами и несколько раз меняю воду.Если что то прольётся в доме всегда есть бумажные полотенца которые сразу выкинул и забыл,а если что то липкое то для этого есть специальные тряпочки которые стираются в стиральной машинке при большой темпер.
Ina вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2014, 15:48
*Ю-ю*
Мама-профи
 
Аватар для *Ю-ю*
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва, Перово (Орехово-Зуево)
Сообщений: 446
Вес репутации: 122
*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Перед мытьем полов обязательно подметаю, потом концентрированным раствором мистера пропера влажно мою пол и уже на сухо вытираю пол, но насадку от швабры полощу в ванной (кстати грязи и волос нет, так что ничего в сливе не застревает)... ванну потом чищу доместосом... полы мою через день... ничего криминального в этом не вижу)))
*Ю-ю* вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2014, 15:28
SaritH
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
SaritH на пути к лучшему
По умолчанию

помыть в ванне половую тряпку еще можно, но в раковине - никогда!
SaritH вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2014, 16:04
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Если делаю уборку, полощу в ведре, а если протереть пол для свежести, то могу в раковине прополоскать, раковину все равно каждый день чищу (муж руки моет так что тряпку страшно в такой раковине полоскать, вот и отдраиваю фаянс+стены). Да и мою я обычно с глориксом пол, а если для свежести достаточно влажной тряпки.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от SaritH Посмотреть сообщение
помыть в ванне половую тряпку еще можно, но в раковине - никогда!
для меня наоборот, в ванне мы, а главное ребенок моется, хоть и чистим ее, но сам факт, что там тряпку полоскали..брр

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Ina Посмотреть сообщение
Насадку для швабры мою только в ведре и только со специальными средствами и несколько раз меняю воду.Если что то прольётся в доме всегда есть бумажные полотенца которые сразу выкинул и забыл,а если что то липкое то для этого есть специальные тряпочки которые стираются в стиральной машинке при большой темпер.
вы меня извините, но что у вас с полом такое странное происходит, почему такие жесткие меры - "полотенцем подтереть и сразу выкинуть и забыть" вы как будто уборку в диспансере каком то делаете. и тряпочки при высокой температуре. У вас что вирусы и инфекции по квартире "гуляют" почему такие меры принимаете?

Добавлено через 1 минуту

обувь конечно не мою в раковине, засор может быть от песка и пр.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от svetlanavik Посмотреть сообщение
У меня на одной из моих прошлых работ уборщица одной тряпкой унитазы мыла, а потом ей же перила на лестнице и в придачу ей же протирала наши рабочие столы.....
коооошмаааррр надеюсь когда прояснилось ее уволили? надо же додуматься до такого

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
полощу опять же в унитазе
в унитазе? прям в самом унитазе руками полощешь? или написала не так?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2014, 16:36
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Тряпку мою в ведре. В раковине не мою, по шапке один раз от мамы получила, что тряпку в раковине мыла.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2015, 20:21
Ирина_Ру
Мама-теоретик
 
Аватар для Ирина_Ру
 
Регистрация: 20.04.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 83
Вес репутации: 478
Ирина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспорима
По умолчанию

Я все полоскаю в ведре, в ванной нет, потому что ванна большая, я ее потом чистить заколебусь!
Поэтому все на несколько раз в ведре, раз в две недели стираю в машинке, стараюсь по крайней мере.
Ирина_Ру вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2015, 15:22
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

У меня есть ведерко для полов в нем и мою тряпку. Воду выливаю в унитаз. После мытья полов тряпку мою в ведерке и снова воду в унитаз выливаю. Каждый день мою полы всё равно много мусора находится, волос и т.п. В раковине не удобно, не экономично было бы чем в ведре. И не приучена я так. А в ванной вообще не приемлю, в ваную и садимся голым телом, и каждый день не намоешься ее средствами.
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2015, 23:09
Lioness
Мама-академик
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Домодедово
Сообщений: 1,072
Вес репутации: 10378
Lioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Половую тряпку мою в ведре для уборки. Ведро после мою, споласкиваю и выливаю в унитаз. После мою унитаз.
А что касается сапог например, то да - мою в раковине, но потом очень тщательно мою раковину, дезинфицирую.
А в ванне что-то такое нене, ни в коем случае.
Полы через день мою. Пылесоса нет, поэтому каждый день подметаю.
Lioness вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.