Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.12.2008, 21:03
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

Я кричать не смогу..стыдно...а вот петь это раслабит..и сил я не потрачу...эх...надеюсь,что смогу вспомнить хоть одну песенку)))А плеер мне разрешат взять???он у меня в телЕФОНЕ
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2008, 00:04
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

да эт понятно, что не рекомендуется кричать но думаю, не все следуют этому совету ой я вот рожу - всё расскажу вам КАК кричала и ЧТО кричала!
если дай Бог, все в порядке будет ))))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2008, 00:15
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

я даже если кричать и буду, то на русском, так что ни кто из персонала и не поймет
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2008, 12:38
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

эх... когда была беремчатой, то думала, что я сильная и выносливая и ни за что кричать не стану! Всегда могла справиться с любой болью и во время родов смогу. Пришли мы с мужем в родблок, слышу, в соседних залах орут, стонут. Думаю, вот несдержанные особы!!! Мне все по колено! Ага! Потом не кричала, а выла и рычала, причем это само происходило, без осмысления, так что если кто сможет петь, то это естесственно должно помочь! дерзайте!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2008, 13:47
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhenya Посмотреть сообщение
я даже если кричать и буду, то на русском, так что ни кто из персонала и не поймет
мне кажется русский мат уже давно везде понимают
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2008, 13:51
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ms Selina Посмотреть сообщение
мне кажется русский мат уже давно везде понимают
а нет поэтому я им и не пользуюсь
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2008, 13:51
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женькина Малышка Посмотреть сообщение
Но ведь не рекомендуют ни орать ни петь, так устанешь быстрее. ЭТО я где-то читала!!
Цитата:
Сообщение от Zhenya Посмотреть сообщение
я тоже читала. Лучше силы беречь для потуг а не разрываться во время всхваток
Девчонки, там уже все равно что рекомендуется, а что нет Делаешь все что хочется, лишь бы легче от этого стало.
Я помню со мной в родовой была девочка, ей муж позвонил уже ближе к потугам, вот она его отматерила
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2008, 13:52
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhenya Посмотреть сообщение
я даже если кричать и буду, то на русском, так что ни кто из персонала и не поймет
Женька, молочинка!!! Нашла выход!!!
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2008, 14:17
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

А я вот не кричала,молчала как партизан!на меня еще врачи смотрели,как на ненормальную!
Только на схватках переворачивалась с боку на бок,как 300летняя бабушка,с таким вздохом!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2008, 14:36
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

ой...ну я кричать не хочу....зная себя...Я просто не люблю показывать,что мне больно..стыдно как то....я буду себя настраивать на тишину,чтоб сил больше было итд...хотя все равно не знаю как получится))))В любом случае буду пытаться петь)))
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2008, 14:42
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Мне вот тоже кричать стыдно было...рядом люди...им тоже не очень больно,боялась комуто помешать!
А в основное время,болтали с соседкой по блоку!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2008, 15:44
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

ну понятно....)))))
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2008, 16:59
Деловая колбаса
Мама-любитель
 
Аватар для Деловая колбаса
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 49
Деловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Ник форума Приколист форума Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ms Selina Посмотреть сообщение
ой...ну я кричать не хочу....зная себя...Я просто не люблю показывать,что мне больно..стыдно как то....я буду себя настраивать на тишину,чтоб сил больше было итд...хотя все равно не знаю как получится))))В любом случае буду пытаться петь)))
мне тоже было стыдно до последних адских схваток и потуг...А когда началась самая жесть стало просто все равно кто там меня услышит, что подумает
Цитата:
А я вот не кричала,молчала как партизан!на меня еще врачи смотрели,как на ненормальную!
Только на схватках переворачивалась с боку на бок,как 300летняя бабушка,с таким вздохом!
О Дааа

У меня подруга по жизни тихая такая скромная девочка ползала по коридору на четвереньках и крыла проходивших мимо врачей матом
Деловая колбаса вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2008, 17:19
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А я не кричала...
Я очень сильно стонала на схватках, а между ними собиралась с силами на новую.
Или сильно стонать, это тоже самое, что и кричать?
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2008, 18:11
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ms Selina Посмотреть сообщение
А у меня вобще страха нет никакого...странно да?но я не боюсь,что буду плохой мамой,я не боюсь неизвестности...и не боюсь РОДОВ!!!Наобарот хочу...я наверное сумасшедшая))))Вобще ничего не боюсь..наверное на схватках плясать и петь буду..благо голос и слух есть))буду врачей развлекать..а еще щас хочу выучить колыбельки,чтоб ребеночку петь..пусть знает,что мама певица)))
Не знаю как насчет петь, но мне тоже не страшно...И неизвестность..а что неизвестного-то? Все же известно, придем-родим и увидим свою малютку наконец вот и все! ООочнь хочется, чтобы уже была первая неделя марта и мы встретились со своим чудом!!
А мамой я буду замечательной !
Rijik_Pijik вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2008, 19:07
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

а я февраль хочу скорей.....я уже все изучила..как и что будут делать...уже ко всему готова...и совсем не страшно))))
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2008, 19:17
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

ms Selina это хороший настрой!
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2008, 19:53
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

koshka права! нет ну есть, конечно, люди ну ооооочень терпеливые, но все же...
мне мама моя рассказывала - она меня когда рожала (у меня мама мелкая а я слоновая ) так она говорит кричать боялась т.к. ночью рожала а медперсонал ругались все - им спать не давали! да и говорит лучше, что никто до последнего не подходил, но она и рычала и подушку всю изгрызла, разодрала по всему полу клочки валялись , и ногти все до мяса оторвала т.к. кровать скребла, и на живот переворачивалась - врачи когда прибежали уже ругались сильно, но она говорит "знаешь доча, я вот честно даже о тебе не думала я говрит ТАКИЕ муки испытывала, что там уже все сделаешь лишь бы родить поскорей и не мучиться" я говорит делала как природа подсказывала... ну а когда уже врачи прискакали - орала говорит как потерпевшая (ну уже будить-то некого было) хотя я у нее вторая (сестру рожала буз проблем совсем) так что раз на раз видимо и все у всех по-разному..
но мне боязно.. чем дальше, тем больше.
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2008, 21:46
akapella
Мама-профи
 
Аватар для akapella
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: город трески, доски и тоски
Сообщений: 521
Вес репутации: 385
akapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Мисс Лето Серебряный кубок Чистюля месяца Новогодняя награда Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

ms Selina, эт хорошо что ты так себя настроила только интересно, какие песни будешь петь?) что-нибудь из тяжелого рока, где нужно кричать?)))
akapella вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2008, 21:51
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

Нет..скорей всего Кристину агилеру,мадонну или майкла джексона..что в плеере найду)))
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.