Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.08.2010, 17:01
Кораблик
Мама-практикант
 
Аватар для Кораблик
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Россия,г.Казань
Сообщений: 131
Вес репутации: 15
Кораблик на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Послеродовый кретинизм Точнее не назовешь!Он у меня в полной мере
Кораблик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2010, 16:38
Ugolek
Мама-профи
 
Аватар для Ugolek
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 705
Вес репутации: 31786
Ugolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня после родов пока так и остался синдром Б, с памятью совсем плохо
Ugolek вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2010, 23:45
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня во время Б все отлично с памятью было, а вот после родов! Могу что-то сделать и напрочь забыть, что я это сделала.
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2010, 06:51
крясавица
Мама-практикант
 
Аватар для крясавица
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: ставрополь
Сообщений: 127
Вес репутации: 87
крясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вчера была на приёме у невролога(проходили специалистов) так вот я поделилась проблемой с памятью,а она ответила.Это организм защищает так женщину,она должна помнить не роды,т.к.это стресс,она должна помнить всё хорошее,для того чтоб потом снова родить(захотеть).я даже записываю в блокгот всё про детишек,а иначе забуду всё.так она говорит,я в своё время об этом не подумала и жалею.
крясавица вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2010, 10:01
Кораблик
Мама-практикант
 
Аватар для Кораблик
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Россия,г.Казань
Сообщений: 131
Вес репутации: 15
Кораблик на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крясавица Посмотреть сообщение
вчера была на приёме у невролога(проходили специалистов) так вот я поделилась проблемой с памятью,а она ответила.Это организм защищает так женщину,она должна помнить не роды,т.к.это стресс,она должна помнить всё хорошее,для того чтоб потом снова родить(захотеть).я даже записываю в блокгот всё про детишек,а иначе забуду всё.так она говорит,я в своё время об этом не подумала и жалею.
Ой,значит когда второго рожу,все будет как в первый раз? Тогда точно надо записывать
Кораблик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2010, 00:55
крясавица
Мама-практикант
 
Аватар для крясавица
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: ставрополь
Сообщений: 127
Вес репутации: 87
крясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

записывать я думаю надо,вот старшим моим сколько уже,так мы порой то прочитаем что-нибудь то видео просмотрим и хохмы пол дня,а то и больше.Потом так интересно будет лет через 10-15.это из личного опыта говорю
крясавица вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2010, 16:24
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653257
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Байкалочка Посмотреть сообщение
плохая память после родов..даааа..знакомо..я все на листочек стала писать..а раньше наизусть знала сказки с пластинок по 30-40 минут протяженностью...мне врач сказала что это послеродовой кретинизм..попить глицин и разрабатывать память выучиванием стихов...))) какое там..девочки..я даже стихи кот. сама писала..забываю.....
У меня тоже начались проблемы с памятью. Пробовала пить глицин... после него я вообще себя тормозом ощущаю, Как в прострации. Ничего, уже начался период стихов. Мы садимся есть со стихами, умываемся, делаем зарядку со стихами. Надеюсь память скоро восстановится.
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2010, 18:05
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

а я спасаюсь перечитыванием классики))) вот опять любимого Булгакова перечитала))) помогает вроде))
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2010, 17:44
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Надо тоже классику перечитать. И все записывать!
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2010, 00:25
крясавица
Мама-практикант
 
Аватар для крясавица
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: ставрополь
Сообщений: 127
Вес репутации: 87
крясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ещё заметила,что хорошо память восстанавливает вышивка бисером,пока вышиваешь(если есть время)запоминается какая буса за какой идёт.Кстати уже неделю чуть по чуть шью.и правда запоминается.
крясавица вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2010, 21:19
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653257
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крясавица Посмотреть сообщение
ещё заметила,что хорошо память восстанавливает вышивка бисером,пока вышиваешь(если есть время)запоминается какая буса за какой идёт.Кстати уже неделю чуть по чуть шью.и правда запоминается.
И вязание узоров помогает. Сейчас Ксюне кофточку начала вязать на осень, так и петли считаю и рисунок стараюсь запомнить.
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2010, 01:07
крясавица
Мама-практикант
 
Аватар для крясавица
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: ставрополь
Сообщений: 127
Вес репутации: 87
крясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

слышала по телевизору,что после 50-ти лет,мозг начинает постепенно усыхать,так его заранее надо тренировать разными тренировками,а то потом и вовсе позабудем всй что можно(шутка),но правда сказали кто тренирует память тот позже и страдает от её потери.
крясавица вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2010, 05:14
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крясавица Посмотреть сообщение
слышала по телевизору,что после 50-ти лет,мозг начинает постепенно усыхать,так его заранее надо тренировать разными тренировками,а то потом и вовсе позабудем всй что можно(шутка),но правда сказали кто тренирует память тот позже и страдает от её потери.
в этом есть правда! моей маме скоро 65, а она до сих пор помнит наизусть стишки, сказки которые с нами разучивала она нас троих выростила..
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2010, 14:41
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slim Посмотреть сообщение
И вязание узоров помогает. Сейчас Ксюне кофточку начала вязать на осень, так и петли считаю и рисунок стараюсь запомнить.
как бы и я хотела вязать но меня хватает ровно на половину...
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2010, 23:34
Slonik
Мама-практикант
 
Аватар для Slonik
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Россия, Архангельск
Сообщений: 158
Вес репутации: 134
Slonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slim Посмотреть сообщение
И вязание узоров помогает. Сейчас Ксюне кофточку начала вязать на осень, так и петли считаю и рисунок стараюсь запомнить.
А я хочу начать носочки теплые для моего малыша на зиму. Вот только пока начать никак не могу, все какие то дела сразу появляются.
Slonik вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 16:42
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крясавица Посмотреть сообщение
ещё заметила,что хорошо память восстанавливает вышивка бисером,пока вышиваешь(если есть время)запоминается какая буса за какой идёт.Кстати уже неделю чуть по чуть шью.и правда запоминается.
У меня на это терпения не хватит
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 22:05
Полиночка
Мама-профи
 
Аватар для Полиночка
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 992
Полиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже с памятью плохо стало- могу в комнату идти за чем-нибудь, придти и забыть за чем шла
Приходится возвращаться и вспоминать последние события, обычно помогает
Надеюсь это пройдет, а память надо потренировать
Полиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2010, 04:39
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

эх девочки,вяжете,шьете, у меня руки маненько в этом деле не оттуда растут))))) я тока вышивать умею цветочки))))

кстати, девочки,начала играть в игры, где надо что-то вспомнить, ну вот в теже "я знаю 5", "великолепная пятерка", "киноугадайка", прям память тренируется)))) там же надо вспоминать, копаться в памяти...конечно, надо самой вспоминать, а не в поисковике инета)))))))
последние две игры я сама предложила и не думала, что через всего недельку смогу в магазин без списка сходить))).
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 00:45
крясавица
Мама-практикант
 
Аватар для крясавица
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: ставрополь
Сообщений: 127
Вес репутации: 87
крясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот то что не хватает терпения это да,увидев результат своей работы захочется ещё что нибудь вышить,а вот то что игра,я про это как-то и не подумала,впринципе тоже поможет,но это в пустое,а вязание или вышивка,тут и память восстановится и на лицо результат ручной работы.
крясавица вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 06:30
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крясавица Посмотреть сообщение
вот то что не хватает терпения это да,увидев результат своей работы захочется ещё что нибудь вышить,а вот то что игра,я про это как-то и не подумала,впринципе тоже поможет,но это в пустое,а вязание или вышивка,тут и память восстановится и на лицо результат ручной работы.
почему же в пустое?) подобные игры, кстати,повышают и уровень знаний и кругозор..
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.