Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Привет, новички! > Знакомства


Важная информация

Результаты опроса:Сколько вам лет?
до 18 0 0%
18-22 75 14.07%
23-27 231 43.34%
28-33 173 32.46%
34-40 51 9.57%
старше 40 3 0.56%
Голосовавшие: 533. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.09.2013, 13:11
Zved
Мама-академик
 
Аватар для Zved
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: МО
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 270267
Zved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

24! я конечно немного помладше, но тоже не отказалась бы от 18, только чтобы в институте занова не учиться а уже с дипломом быть)
Zved вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2013, 13:18
Мамочка)))
Мама-знаток
 
Аватар для Мамочка)))
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Вес репутации: 203492
Мамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне 30 лет и 18 снова не хочу.
Я ещё совсем молодая, а детки уже почти взрослые. И теперь я больше времени могу уделить себе любимой
Мамочка))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2013, 16:43
Zved
Мама-академик
 
Аватар для Zved
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: МО
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 270267
Zved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мамочка))), если бы у меня уже был малыш, я бы не жалела потраченного времени!) Мне очень нравится разница Ваших деток в возрасте, я тоже так хочу, чтобы быть дома, когда первый пойдёт в школу! А даже если аист нам и принесёт в ближайшее время масика, то второй через 8 лет уже какой-то поздноватый будет, поэтому и хочется время отмотать..
Zved вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2013, 16:47
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

О, мне тоже 24
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2013, 16:49
Zved
Мама-академик
 
Аватар для Zved
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: МО
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 270267
Zved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Shegal, ну будем вместе тогда в очереди за малявками стоять!
Zved вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2013, 17:24
Мамочка)))
Мама-знаток
 
Аватар для Мамочка)))
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Вес репутации: 203492
Мамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zved Посмотреть сообщение
Мамочка))), если бы у меня уже был малыш, я бы не жалела потраченного времени!) Мне очень нравится разница Ваших деток в возрасте, я тоже так хочу, чтобы быть дома, когда первый пойдёт в школу! А даже если аист нам и принесёт в ближайшее время масика, то второй через 8 лет уже какой-то поздноватый будет, поэтому и хочется время отмотать..
Спасибо!
Я, если честно, хотела разницу у деток года 2, не больше, но муж не готов был
А так очень сложно мне было опять вникать во все подгузники, ночные кормления, прорезывания зубиков и так далее когда, как тебе кажется, ты только вздохнул полной грудью
Мамочка))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2013, 17:25
Мамочка)))
Мама-знаток
 
Аватар для Мамочка)))
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Вес репутации: 203492
Мамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Shegal, Zved, девочки удачи и скорее вам запузячиться!
Мамочка))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2013, 17:34
Zved
Мама-академик
 
Аватар для Zved
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: МО
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 270267
Zved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамочка))) Посмотреть сообщение
Shegal, Zved, девочки удачи и скорее вам запузячиться!
Спасиииибо!!!))

А мне кажется наоборот здорово, когда детёнок вырос, а тут снова ещё один маленький комочек, опять нежности и ласки, первые слова и шаги, прям ми-ми-ми)
А когда два подряд, за вторым уже не успеваешь) У меня сестра старшая, мы с ней погодки, с сестрой всё было по правилам, всё по расписанию, а я как-то сама росла) так все родные всегда говорили "Света (это я) у вас бурьяном растёт!"
Zved вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2013, 21:54
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамочка))) Посмотреть сообщение
Shegal, Zved, девочки удачи и скорее вам запузячиться!
Спасибо!!!!Надеемся и верим)))Ну и работаем конечно в заданном направлении
Да кстати разница в возрасте это мне кажется очень неплохо. У меня с братом разница 5 лет с небольшим. Вот он когда уже был лет 4-5 я ему нянькой была. Играла с ним. Сейчас говорит ты мне вторая мамаА когда подросли с ним то вообще стали любить друг друга и как то перед родителями прикрывали и все такое. Хорошо когда мелкие сами могут развлекаться им весело. Я вот вспоминаю, когда племяшка родилась мне уже лень было с ней в прятки-догонялки играть. Все ее рисовать уговаривала, чтоб не шевелитьсяА когда разница есть то играть вместе можно и под присмотром
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2013, 08:53
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,163
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

ой,девчонки..разница в возрасте палка о двух концах..есть свои плюсы и минусы..но лично я никогда не хотела погодок,но при этом понимаю людей,кот целенаправленно их хотятвот у меня у подруге 2е погодки,сейчас им 5 и 4 года.мальчик старший и девочка.минусы ей оч тяжело,с детьми вообще нет времени позаниматься,в итоге дифицит внимания,вечные крики,слезы...старший в 1,5 года резко стал СТАРШИМ,малая в коляске он пешком далеко,устал не устал не волнует..ну и ты ды..она вообще не наслодилась материнством,ей все в тягость было...а сейчас вот уже вместе их водит в сад,дома говорит играют не слышно не видно их,все вместе,он сестричку защищает и на улице и в саду.а Ян мой в свои почти 4 года дома меня достает,мне скууучно,поиграй со мной...хотя для этого есть сад,там друзья..еще по ребенку нужно смотреть..моему по моему до сих пор никто не нужен,собственник жуткий был..сейчас чуть перерастает..даже говорит мам,а давай лялю заведем и по животу мне гладит.я ей буду соски поднимать и бутылочку держатьтак это мило))да и я успела соскучиться по этим сиськам,соскам,пеленаниям,прогулкам с колясочкойвот сейчас бы второго поскорее,а лет в 35,когда эти двое подрастут еще ляликадля меня это идеальная схема!но...мы предполагаем,а Бог располагает..
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2013, 10:27
Zved
Мама-академик
 
Аватар для Zved
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: МО
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 270267
Zved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯНАмамаЯНА Посмотреть сообщение
ой,девчонки..разница в возрасте палка о двух концах..есть свои плюсы и минусы..
Да, плюсы конечно есть, у нас маме было легко, когда я уже подросла и мы могли с сестрой играть, и она могла себе спокойно заниматься другими делами, и погулять не так страшно одних отпустить, но до этого очень сложно с малявками, и ни о каких "подержать на ручках, приласкать" и речи не шло, просто не успевала.. ну и мы с сестрой как любили друг друга, ровно на столько же и ненавидели, дрались до кровопролитий) постоянно на просьбы родителей "Почему я? почему не Катя/Света?!" Финансово опять же - сестру в 1 класс в гимназию отправили, меня в обычную школу, в институт в хороший на платное, а я слёзы лила, что без образования останусь, если на бесплатное не поступлю и училась на заочке в простеньком вузе на бюджетном.. Учебники зато не нужно было два раза покупать, от сестры доставались ещё и с подсказками))

Ой, ну мы что-то от темы отшли
Zved вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2013, 10:30
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,163
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zved Посмотреть сообщение
Да, плюсы конечно есть, у нас маме было легко, когда я уже подросла и мы могли с сестрой играть, и она могла себе спокойно заниматься другими делами, и погулять не так страшно одних отпустить, но до этого очень сложно с малявками, и ни о каких "подержать на ручках, приласкать" и речи не шло, просто не успевала.. ну и мы с сестрой как любили друг друга, ровно на столько же и ненавидели, дрались до кровопролитий) постоянно на просьбы родителей "Почему я? почему не Катя/Света?!" Финансово опять же - сестру в 1 класс в гимназию отправили, меня в обычную школу, в институт в хороший на платное, а я слёзы лила, что без образования останусь, если на бесплатное не поступлю и училась на заочке в простеньком вузе на бюджетном.. Учебники зато не нужно было два раза покупать, от сестры доставались ещё и с подсказками))
ну вот и мне кажется,что минусов больше чем плюсов...опять же в каждой семье по своему..если есть няньки-помощники и бюджет позволяет почему бы и нет)
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2013, 13:55
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯНАмамаЯНА Посмотреть сообщение
ну вот и мне кажется,что минусов больше чем плюсов...опять же в каждой семье по своему..если есть няньки-помощники и бюджет позволяет почему бы и нет)
Ну чаще нянек все таки нет, так что надо родить сначала няньку, а потом карапуза в дополнение

Да от темы и правда уклонились
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2013, 00:58
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519321
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мне 24. Немного в вашу тему: у меня с братом разница 10 лет, и мы отлично ладим и любим друг друга!)
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2013, 01:54
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Уже 30, проголосовала
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2013, 08:56
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

32
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2013, 12:48
Инуличка
Мама-чайник
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Инуличка на пути к лучшему
По умолчанию

Мне через неделю 29!
Инуличка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2013, 13:31
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамочка))) Посмотреть сообщение
Мне 30 лет и 18 снова не хочу.
аналогично...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2013, 14:28
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Я тоже в свои 30 не хочу обратно в юные годы, когда ты еще глуповатая максималистка, которая живет с родителями. И я не из тех, кто рыдает в свой день рождения, потому что прибавился еще один год. Что уже старая. Я радуюсь любому возрасту. Я жду свои 35, свои сорок...И каждый момент будет по своему замечателен!!
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2013, 15:35
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliasha Посмотреть сообщение
Уже 30, проголосовала
А мне ещё 37
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.