Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.02.2014, 12:02
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Я помню как до родов за месяц все перестирала и нагладила...в комоде была красотища...лялю домой принесли и 3 месяца я убивалась глядя с 2-х сторон и расскладывая красиво в комоде...теперь стыдно сказать...слава Богу, что впринципе успеваю ночью закинуть в машину накопленные за день тазы и развесить красиво...глажу только то, что на люди оденем или прям после стирки дубовая ткань становится...остальное одеваем так и обсикиваем быстрее, чем если бы я еще и гладила.

Кстати сказать, что со старшей до 9 мес все с 2-х сторон с мужем глвдили и умотались.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2014, 03:03
КозЯва
Мама-профи
 
Аватар для КозЯва
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия, Мосовская область, Королёв
Сообщений: 473
Вес репутации: 67
КозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я очень не люблю гладить( прям ненавижу! Но малышу то точно гладить нужно, кожица то нежная, шовчики и вмятинки лишние карапузу точно не нужны))) а покупать мы все собираемся после 30 недели, уже выбрала кроватку, бутылочки, соски, стерилизатор, молокоотсос и памперсы)))
КозЯва вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2014, 14:47
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

я не помню как первому но стирала все порошком потом детским кондеем... сначала детским порошком потом гладила....
с одной стороны....

щас второму стираю детским порошком и полоскаю два раза....
гладить еще не гладила.. в определенный момент я гладить начала то что одеваем на улицу дома в чем ходить нет... период слюней.. период мокрых шатнов и все такое...

щас я по настроению могу сидеть долго гладить... все все подряд это Б навренео влияет так....
детские вещи гладить нужно думаю маленьким особенно первое время все.... убить клещей и все такое.. н овот в определенный момент уж убиваться не нужно тк иммунитет должен сформироваться....
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2014, 16:32
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Покупала все заранее
стирала почти сразу обычным порошком
Никогда домашнее не гладила...глаженое белье плохо пахнет фууу
а неглаженое свежестью пахнет
и гигроскопичности нет у глаженого
перед роддомом откладывала что мужу взять в роддом
но со старшей он все равно докупал
и все то что надо
у нас без разницы кто купит ...
у папы вкус что надо и соображалка получше моего работала - что надо купить
да сейчас магазов завались и инет магазины
главное чтоб было в чем забрать тз роддома
остальное докупить вообще не проблема

Добавлено через 2 минуты

А какие клещи в относительно новой одежде
а уж в новой тем более
???
Тем более она стирается
это ж не подушки какие-нить пух перо)))))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2014, 18:45
КатЯ12
Мама-практикант
 
Аватар для КатЯ12
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 145
Вес репутации: 11
КатЯ12 на пути к лучшему
По умолчанию

Я всю беременость все покупаю покупаю и магазинах и в интернет магазинах уже все готова
КатЯ12 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2014, 22:02
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

я первые три мес
гладила все
подряд с одной стороны правда

да фиг их знает этих
клещей где они есть
наверное у тех кто вообще не гладит ниче
детям и не быв аллергиии потом на них
ну я вот как то разделяю что первое время надо гладить
все потом уже домашнее нет


гигроскопичность че такое не знаю
ой мне вообще эти порошки и запахи в напряг

я два раза полоскаю все

ну да я вот в рд и еще на первое время щас шмотки постирала
погладила сложила


я просто как бы людей которые до гтда и после все все гладят не понимаю
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2014, 03:12
Annychka
Мама-профи
 
Аватар для Annychka
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Лондон (Киев, Ромны)
Сообщений: 515
Вес репутации: 1402
Annychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
ну да я вот в рд и еще на первое время щас шмотки постирала
погладила сложила
я тоже все уже купила, постирала, погладила и сложила. опыта у меня еще нет, но наврят стану уже после 6 мес все досконально гладить. хотя иногда прорывает и под ильм могу гору белья и вещей перегладить
Annychka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2014, 06:55
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
гигроскопичность че такое не знаю
ой мне вообще эти порошки и запахи в напряг
это типа впитываемость
))
мне тоже все запахи в напряг(( я вообще полоскаю раза три (машинка дурит и плохо прополаскивает, вот приходится доп.полоскание ставить...два )
но после утюга для меня хуже запах(( какой-то не свежести
а глаженности
запах утюга вот именно))))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2014, 08:20
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

а я обожаю запах глаженных вещей, а гладить ненавижу-муж этим занимается)) а вот запах кондиционера терпеть не могу, чихаю с них
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2014, 14:50
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я все вещи гладила и глажу, кроме носков-трусов. Неглаженые кажутся неопрятными. А стирала обычным порошком и ополаскивателем.
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2014, 23:14
Апельсинка
Мама-практикант
 
Аватар для Апельсинка
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: М.о.
Сообщений: 107
Вес репутации: 24
Апельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Все заранее покупали
Апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2016, 12:10
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Надо всё перестирать и перегладить, чтобы всё готовое было под рукой.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2016, 10:30
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Я уже начала скупаться по тихонечку для малыша, не вижу в этом ничего плохого, зато я все сама с мужем выберу а не родственники. Плюс сейчас я от этого процесса реально получаю огромное наслаждение!!! Сомневаюсь что после родов найдется время походить по магазинам и хорошенько все подобрать! А так недельку поработал, а на выходных гуляй - выбирай все красивенькое и качественное! Ну это чисто мое мнение.
Я все глажу дома и для малыша буду гладить - не люблю мятую одежду, она кажется неопрятной. На постельном не глаженом спать не могу - раздражает.
pchelka2110 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2021, 08:06
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Заранее купила только одежку на выписку. Но у меня осталось много одежды от первой дочки. В противном случае, конечно, на первое время тоже стоило бы купить, т.к. потом будет некогда.
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2021, 06:45
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Beeelochka, много только не купи, растут быстро, девочки. Да ты и сама знаешь.
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2021, 17:17
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

~Тася~, конечно, поэтому, наверное, больше покупать и не будем на ближайшее время
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.