Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.07.2017, 08:29
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне иногда кажется что яжматери это не матери в принципе, а люди такие сами по себе. Просто когда у них появляется ребенок - появляется щит с которым они готовы на любые баррикады. И если раньше в целом общество таких людей осуждало, то сейчас их все больше и больше. Гораздо проще быть наглым хамом, чем воспитанным человеком.
Знакомая у меня была. Она когда приходила в гости сразу лезла в холодильник и выискивала что там у меня вкусного. Я в шоке была. Перестала ее приглашать. Потом она не позвала меня на свадьбу - мне бы и пофиг, если бы она мне потом не прислала фотки со свадьбы с надписью - А тебя там не было бе-бе-бе... Ну не дура???
Потом пыталась со мной помириться и задолбала вопросами почему я второго не рожаю. Когда она меня конкретно достала я на свою беду сказала - не получается. Об этом узнали все наши друзья, все знакомые. Весело было. Потом у нее родились двое своих детей и была жесточайшая обида что нормально не скинулись. Могли бы и побольше денег дать! На ребенка ведь много нужно! И кроватку не новую купили а бу отдали и велосипедик не той модельки, которую она хотела.
А про место в транспорте. И уступали и не уступали, но уж если уступали мы не кочевряжились, что не у окна.
И ребенок здоров и весел - может и постоять! Пацан растет! Меня иногда вымораживают мамашки выпрашивающие место для 10-12 летнего ребенка. Уж простите и кидайте чем хотите - не уступлю! Вообще тенденция - сначала прям до усов высаживаем парней, а потом возмущаемся что нам молодые люди место не уступают. Так и не уступят!!! Мамочки ж набаловали!
Валяйте, ловлю тапки!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2017, 08:39
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Да не будет никто тапки кидать
Мне кажется здесь нет таких))
Такие на форумах наверное не сидят))
Это, конечно, край
Может и есть такие люди
Но их мало
А вобще как уже говорилось здесь
Во всех слоях есть такие, с перегибами и перекосами
Но именно с дикими перекосами на мамскую тему в реальности я не встречала, или не запомнила
А вот по другим поводам часто вижу
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2017, 10:09
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Мне тут одна бабуська в автобусе сказала
«ты лучше их посади (было место одно, но нам ехать недалеко было, я своих чуть что не сую сразу жопки пристроить), автобус мотает, они болтаются»
Ну в целом я ее поняла
Они больше болтались
Может сидели бы спокойно и никому не мешали
Так что в целом бабуська была права
Но нам уже надо было выходить скоро
В общем есть люди здравомыслящие
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2017, 10:29
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

О! Весёлая темка

Было у меня столкновение с такой яжматерью..
Стояли с подругой в очереди в женский туалет, я с большим уже пузом, моя очередь следующая, терпелки уже маловато, детёныш давит..
И тут врываются они: мать и сын лет 7. Большой такой кабанчик. В женский туалет, напоминаю.
Так вот, этот кабанчик реально орёт в голос и визжит, что он не может, он сейчас описается, вообще описается и пипец.
Ну в истерике парень.
И как только освобождается вожделенная кабинка, мать впихивает туда своего ребёнка, отпихивая меня, заходит следом сама и закрывается..
В общем, я в изумлении пребывала ещё долго..
Что, младший школьник совсем не может терпеть?
Не может просигналить заранее? Не может один сходить в туалет пописать?
В мужской?
И для матери это нормально? Отпихнуть беременную? Проигнорировать всех и вся?
Омерзительно.
Потом будет ведь удивляться, куда подевались нормальные мужики..
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2017, 10:42
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ну а вдруг у него недержание?
Кабанчик или нет
Но я наверно тоже бы потащила с собой в туалет
Фу я такая брезгливая
Дотронется еще до чего...
Да мало ли

Я к тому, что шас вот кабанчик прозвучало не очень
Семь лет это взрослый
Но не кабан
И хз че за проблемы
Мож там правда терпеть не может
Мы всего не знаем
Мало ли
))))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2017, 10:47
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Ну ему могло быть не 7..5 к примеру, дети разные, моего 5 летнего за школьника всегда принимали, сейчас почему то все уверены, что мы во второй перешли. Крупный, взрослый..внешне. Но я не пущу своего 6 летнего одного в мужской туалет. В наше время где извращенцы через одного. Но да, детеныш не ясельного возраста может потерпеть, если конечно это не очередь в мавзолей и он не страдает каким то заболеванием, с недержанием. У нас можно было бы поискать какую нибудь растительность, кусты. Но в Мск с этим сложнее. Единственное, стоило бы как то попросить, объяснить, договориться.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2017, 10:53
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Родинка, неоднозначная ситуация
Во первых лет до 7 я водила своего сына в женский туалет с собой
Да, и мне ни разу не стыдно
Я брезгую
Куда там он сядет, до чего дотронется я хз
И мне пофиг кто что подумает
Исключение если мы не одни, а с папой
Тогда конечно он идёт в мужской с отцом
Сейчас уже сын ходит самостоятельно без меня
В мужской
Сейчас я уверенна, что он сделает всё аккуратно
Пару лет назад нет, не пускала

Другой случай если ситуация действительно критическая
Повторюсь, критическая
Либо сейчас в туалет, либо в штаны
Ребенок есть ребенок
В 7 лет он ещё может не проконтролировать этот процесс так чтобы было без последствий для него
И для внешнего вида
При этом не исключаю того
Что ему уже будет стыдно опИсаться на людях и это может оставить след в памяти
Зачем?
Я мать, такого не допущу
Тогда уж пардон
Полезу также в женский туалет с ним
Вопреки взглядам и осуждениям
Хотя, конечно, можно попытаться объяснить или извиниться
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2017, 10:59
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Наверное для мам детей в возрасте 1-2 лет просто 5-7 уже лоси и кабанчики))) и они приравнивают их к взрослыми и предъявляют требования как к взрослым. Когда их дети подрастут, немножко изменится взгляд. Младшие школьники еще маленькие, реально. Как бы там они не выглядели и не строили из себя, еще маленькие. В общественные бани (раньше существовали эти пошлые заведения) водили таких с собой, вот туда где голые женщины точно не стоило бы от 4 и старше вести. И женщинам не очень, и детям смотреть на голых тёток ни к чему.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2017, 11:16
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ооооуууу, общественные бани........
Ужас какой...

Нда уж..описаться на людях не айс
И соглашусь, что они еще в семь лет маленькие...
Это когда у тебя годовалый, то все семилетние кажутся дядями уже
Как свой становится семилетним, понимаешь, что по сути еще такой ребенок
Не ну есть самостоятельные...
У меня старшая высокая
Она может пописать аккуратно например
А мелкая - коротышка еще для этого дела...
Ох..ее так тяжело держать мне
Если мы с папой, то он идет с ними в туалет для инвалидов, там и места больше
И пофиг на всех
Ему моя спина дороже
Девчонки понимающе относятся ..ну сейчас мелкая
Чувство стеснения ее не посещает
Как-то она папу воспринимает как меня
Но в мужской туалет, он конечно их не потащит...
Думаю если невозможно до туалета добраться, а он с ними один без меня, то отнесет в кусты куда-нибудь
Моей мелкой 6
Она иногда терпит
Иногда орет ааааа ща описаюсь!!!! Скорей быстрее!
Причем перед выходом не хочет
Потом приспичит на месте уже
Дети есть дети
Иногда терпит долго по независящим от нее причинам
Ну всякое бывает..негде, невозможно..в пробке например стоим
И когда уже из ушей лезет, конечно она разоряется, что сейчас она описается, поптскивает, и ноги скрещивает в танце
Ребенок еще
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2017, 12:02
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вот интересно! А если папа с дочкой, например. Они в мужской идут?
У меня лет в пять сын отказался ходить в женский - вечные очереди, а у них всегда свободно. Я говорила - ори громче если что И у туалета ждала. В любом случае в 5 и в7 и в 8 немного потерпеть можно. Особенно если ради беременной женщины. Сама через такое прошла. Вот там реально иногда терпения нет. Для меня в беременность туалет стал домом родным.

Возможно я детей так воспринимаю. У меня разница у детей 4 года. В 4 года старший стал взрослым. И младший за ним. В 4 года вполне себе сообразительный, адекватный человек. Я не делала из них младенчиков. Отвечали за поступки!
Согласна с Родинкой! Сначала растим изнеженных, набалованных, спим с ними до 14 лет (пример подружки). Потом удивляемся - где мужики!
Про девочек не пишу. У меня дочки нет. Их скорее всего по-другому воспитывают.

В интернете прочитала. Мама с ребенком 2-3 лет ехали в маршрутке. Внимание! по городу, не по мосту, экстренных ситуаций не было, не в пробке. Малыш был спокоен. Мама вытащила бутылочку, "краник" у малыша и на всю маршрутку начала псикать. Как вы считаете нормально?
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2017, 12:17
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Ну это дело каждого
Стоять и ждать у туалета
Или самой контролировать

Растить изнеженных?
Ну не знаю
Не одним только походом в женский туалет измеряется адекватность воспитания

А что беременные?
Это не болезнь
Как тяжело терпеть беременным, так и тяжело детям
Вот меня больше достает этот бзик перед беременными
Не иначе как только они пупы земли
Яжбеременная

Человечнее надо быть чтоли
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2017, 12:33
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,999
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

о пипец...с яжмать переехали на яжбеременная...
да в 7 лет разные дети бывают...я даже по своим могу судить...Никиту не пущу одного в мужской туалет ещё наверное долго. только если с Игорем...соображалка у него через раз работает...с собой тоже не поведу. выход один - кусты...там он сам...я спиной к нему, но рядом...Ксеня сама может справится...понятно, что с ней пойду...но вообще она и сама может...а Сашку до сих пор держать надо...истероид ещё тот(((...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 18.07.2017, 12:36
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Продолжаем

Начитавшись текстов по тегу яжемать, решила написать свой, о наболевшем.


Ехали как-то раз с другом в маршрутке в кино. Дело было в Челябинске, где маршрутки - это такие газельки мест на 15, но и стоять там при желании тоже можно. Я сижу, друг стоит, мест больше нет. На очередной остановке заходят две женщины этак под 25 с оравой детей, одним еще совсем маленьким, другим лет 3-4 (остальных не помню). Я встаю, уступаю место - ну дети же, ладно, пусть садится. С другом стоим у дверей, рядом с поручнями.


Через несколько минут ребенок постарше начинает ныть, что хочет в туалет. Женщина берет его, подводит к двери (где мы стоим, напоминаю), снимает ему штаны и говорит: "Писай!" Маршрутка продолжает ехать. Я едва не потеряла дар речи и, мягко говоря, возмутилась, поинтересовалась, а в своем ли уме женщина вообще. На что она начала кричать, что я ничего не понимаю, детей у меня нет, вот были бы свои, я бы поняла! На вопрос, разрешает ли она ребенку писать дома на полу, она ответила матами. Одна женщина резонно заметила, что уж если ребенок не умеет терпеть, то пусть памперсы носит. Остальные пассажиры как-то ожили, стали кричать водителю, чтобы он остановился. Тот оторопел, притормозил, заставил мать выйти на улицу и сделать свои яжматеринские дела на улице (вот прямо на дороге, зачем ребенка далеко вести?).


Стоит ли говорить, что всю оставшуюся дорогу я слушала в различных цензурных и не очень выражениях, что у меня "ни ребенка, ни котенка", и вообще я девка уличная, где таких только разводят.


Мораль: и как у таких матерей с таким воспитанием потом могут вырасти адекватные дети? А потом те же самые мамаши жалуются, что кто-то ссыт в подъездах.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1500016360193315740.png
Просмотров: 121
Размер:	60.1 Кб
ID:	11307   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1500113175120830465.jpg
Просмотров: 123
Размер:	144.7 Кб
ID:	11308  
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2017, 12:37
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,999
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

а по прошлому своему посту добавлю...
я всем и всегда помогаю...если человек на мой взгляд странно выглядит, я всегда подойду и спрошу, всё ли в порядке...пусть меня сочтут дурой, но зато я спокойна буду...и пусть лучше я ошибусь и перестрахуюсь...
и когда я с детьми еду в транспорте и они стоят на ушах (что естесственно)...я не взмыленная баба, а улыбающаяся мама...и люди говорят " не нарожала...", а "Вашему спокойствию можно позавидовать..." ...и неважно, что внутри я готова разнести всё вокруг...
я об этом писала...а то по ответам поняла, что неверно выразилась или меня не поняли...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 18.07.2017, 12:37
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

У меня старший сейчас может сам сводить младшего в кусты
На улице водит, когда мы на площадке, к примеру
Всё хорошо получается
В общественном туалете еще, конечно, они не были вдвоем
Пока не пускаю
Но думаю, скоро старший меня будет выручать в этом плане)
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2017, 12:45
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Через несколько минут ребенок постарше начинает ныть, что хочет в туалет. Женщина берет его, подводит к двери (где мы стоим, напоминаю), снимает ему штаны и говорит: "Писай!" Маршрутка продолжает ехать. Я едва не потеряла дар речи и, мягко говоря, возмутилась, поинтересовалась, а в своем ли уме женщина вообще. На что она начала кричать, что я ничего не понимаю, детей у меня нет, вот были бы свои, я бы поняла! На вопрос, разрешает ли она ребенку писать дома на полу, она ответила матами. Одна женщина резонно заметила, что уж если ребенок не умеет терпеть, то пусть памперсы носит. Остальные пассажиры как-то ожили, стали кричать водителю, чтобы он остановился. Тот оторопел, притормозил, заставил мать выйти на улицу и сделать свои яжматеринские дела на улице (вот прямо на дороге, зачем ребенка далеко вести?).
а что мешало попросить водителя остановиться?
если не мамаше этой
то хотя бы вот вам?

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Иринка_я Посмотреть сообщение
и когда я с детьми еду в транспорте и они стоят на ушах (что естесственно)...я не взмыленная баба, а улыбающаяся мама...и люди говорят " не нарожала...", а "Вашему спокойствию можно позавидовать..." ...и неважно, что внутри я готова разнести всё вокруг...
я все равно, Ира, не вижу логики
нет, конечно когда-то это работает
но это очень выборочно
на мой взгляд

это если в каком-то узком кругу лиц
в какой-то среде, обществе, компании
можно оправдаться таким образом
типа я всегда такая хорошая
вот и ко мне так хорошо относятся

но в незнакомом месте
с кучей незнакомых людей
у которых свои заботы в голове, мысли
они тебя не знают, ты их
да кому какое дело
едешь ты и улыбаешься с кучей детей
или сидишь одна и источаешь яд

я просто не вижу взаимосвязи
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2017, 12:46
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Родинка, Алён, я тебя поддержу. Так и воспитывается неуважение к другим, к женщинам, к беременным
как бы мой ребенок не хотел писать, я б ывот так никогда не поступила

если проблема есть с этим делом по медицински, то мама об этом знает, в этом случае можно подойти и спокойно и вежливо попросить, объяснить ситуацию

и да, моя дочь ходит в общественные туалеты сама лет с 5-6
Сын ходит только с мужем, если мы без мужа, то будем искать кусты, но в женский я его не поведу
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2017, 12:48
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

)
"Давненько не доводилось ездить поездом overnight.

Захожу в купе и понимаю, что повезло мне несказанно - за перегородкой мамочка с визжащим мелким. Дело движется к отправке и в это купе заходит пара, говорят, что это их 2 нижних места. Тут девочка включает режим яжмать: у меня верхнее, уступите мне нижнее, пофиг что оно дороже и люди заплатили именно за него. Начинает кричать и тут, внезапно все понимают что она села на место 27, а в билете 7.

И тут начинается жЫр. У меня сумки, коляска, мелкий, заявляет она. Один из вас остается тут, а другой пусть идёт в другое купе на её верхнее место. Ненуачо, я сюда всё закинула, застелила нижнее место, уменяжеребенок. Всё дерзко, с наездом. Яжмать vulgaris.

Согласилась свалить в своё купе, на условиях полной миграции её туда, включая постель. Таскали её барахло вместе с мужиком."
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2017, 12:51
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Так и воспитывается неуважение к другим, к женщинам, к беременным
как бы мой ребенок не хотел писать, я б ывот так никогда не поступила
так воспитывается отношение "тыжмать"

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
если проблема есть с этим делом по медицински, то мама об этом знает, в этом случае можно подойти и спокойно и вежливо попросить, объяснить ситуацию
а вот это другое дело

да и дело не в беременности и не в ребенке
это может быть любой человек со своими проблемами
инвалид там, бабуля-божий одуванчик, просто человек с приступом
но люди создают стереотипы "яжмать", "яжбеременная", "яжсколяской" и т.д.
и дичают

зато мы всем миром поддерживаем гомосексуализм
призываем к терпимости друг к другу
что еще там... защищаем животным перед смертельной опасностью для ребенка
а пустить семилетнего мальчика в женский туалет с мамой! по исключительному случаю у нас не допускается
растим нежнятину и прочее
далеко пойдем, товарищи
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2017, 12:57
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Ежевика, если она мать, то это не значит, что надо вести себя по хамски и ей все должны, только по причине, что она мать
и ты правильно заметила, что в той очереди могут быть и старики и инвалиды с проблемами посерьезнее, чем капризный 7 летний мальчик

и да, именно капризный. Такое наблюдаю везде и всюду, когда дети истерят по причине и без, а родители потакают, пляшут вокруг их истерик
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.