Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Образ жизни после родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.02.2013, 12:52
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Морра, вы забываете одну простую вещь - дети у всех разные и интересы у всех разные.

Если вы с месяца ребенкиного без проблем с ней ездили везде - супер, я за вас рада. Но далеко не каждый ребенок позволит родителям такую роскошь. По магазинам мы с Сашкой еще ездили, конечно не с месяца, но с полугода точно. Но если она начинала скандалить в магазине - я выходила, а муж заканчивал закупаться. Одна я бы не поехала. А уж в культурные места, где предполагается тишина - я до сих пор не могу с собой взять дочь. Она молчать и спокойно сидеть не будет. И я не буду ради удовольствия самой посидеть в театре заставлять все 2000 человек слушать звонкий голосок моего ребенка.

Кружки-занятия вы говорите, что прогуливаете в свое удовольствие. То есть это удовольствие не только для вас, но и для ребенка, так? А если ребенку в кайф на кружок? Он не хочет прогуливать, он рад стараться. Тогда зачем же прогуливать? От этого удовольствие только маме и то сомнительное. Если ребенок рвется на кружок - он и маме настроение от прогула испортит. Я не говорю, чтобы все срочно стали жить по режиму. Я говорю только о том, что для одних режим - досадная обязаловка, а для других - естественное положение вещей. И нарушение режима далеко не всегда веселое и приятное.
Насчет меню - опять же детки все разные. Мне слава богу с этим повезло, ребенок не аллергик и я сейчас готовлю на семью, детского меню нет. Но до года было. А у кого-то детки и в два, и в пять лет не могут есть с общего стола, им от этого будет плохо! Не потому что избалованы, а по состоянию здоровья. А заставлять всю семью питаться "детским", чтоб два раза не готовить - тоже не лучший вариант. Так что за вас можно только порадоваться, но этот вариант подходит не всем.
А по поводу частоты готовки... у меня муж ест столько, что я готовлю каждый день, в выходные просто с кухни не вылезаю. Расписывать в очередной раз не буду, я уже сто раз писала и в этой теме тоже. Но вот для меня вариант "раз в 4 дня" не возможен в принципе. Шестилитровая кастрюля супа уходит за день-два. И это его еще на долго хватает. Второе в любых объемах - на один раз.

Резюме. Вы совершенно правы, предлагая оптимизировать свое время. Но не для всех это возможно в принципе. И нельзя обвинять таких людей в нерациональности, есть куча доп. факторов
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 13:13
Морра
Мама-практикант
 
Аватар для Морра
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 151
Вес репутации: 142951
Морра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Кружки-занятия вы говорите, что прогуливаете в свое удовольствие. То есть это удовольствие не только для вас, но и для ребенка, так? А если ребенку в кайф на кружок?
а я ему еще бОльший кайф предложу
купить конфет и фруктов и дома смотреть мультики до опупения
или бороздить лужи
или поехать в ТЦ на аттракционы
или еще что-нить
и разумеется, я это сделаю в своих целях
Морра вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 13:40
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Примерный режим дня мой таков:
-подъем
-завтрак, помывка посуды, приготовление обеда, параллельно с этим я развлекаю мелкого и подгоняю старшего делать уроки
-мытье пола, стирка, параллельно с жтим помогаю делать уроки, ищу в интернете доп материал на окр мир, например+смена памперса, вытирание слюней, соплей, придумывание равлечений по типу "выбрось носки из ящика"
-сбор расбросанных носков, обед старшего, сбор портфеля, ОДЕВАНИЕ ДЕТЕЙ, одеваие себя, выход в школу как правило с мсорным пакетом в зубах
-отвожу старшего в школу, прогулка с младшим, в это время мотаюсь в магазин, платить за квартир, на почту, в банк
-прихожу домой, кормлю младшего, играю с ним, развлекаю, готовлю ужин
-выбегаю с котомками и младшим, упаковываю его в машину, еду до школы, достаю мелкого, топаю в школу, забираю старшего, пакую их в машину, едем на танцы к примеру, по дороге кормлю старшего
-пока старший пляшет я гуляю с мелким, кормлю его прям в ДК, развлекаю, "давай посмотрим листики-огонечки"
-дорога домой, ужин, дети либо бесятся, либо спокойно играеют, я оцениваю, сколько задали, есть ли книжки нужные дома и т д
-начинаем делать уроки, мою посуду, развлекаю мелочь
-приходит муж (если не в командировке), накрываю ему ужин, иногда вместе, иногда одна купаю мелкого, иду укладывать
-высовываюсь и подгоняю старшего спать, продолжаю укладывать
-захожу к старшему, целую, читаю на ночь, иду мыть посуду, доделовать кухонные дела
-ищу доп материал в инете доя уроков, делаю проекты для школы, иногда читаю
-падаю спать
Так каждый день. Парк Сокольники в выходные вполне воможен, но каждый день выглядит так.
Ох, звучит конечно аццки, но возникает вопрос:

1) каковы обязанности старшего ребенка по дому (который уже большой вполне выглядит )? Т.е. фактически он уже мамин помощник, а не еще один младенец на руках, которого надо "кормить", "одевать" и т.д. - или не так?

2) Каковы обязанности мужа? (учитывая командировки - не каждодневные, а например ежемесячные, типа оплаты всего и вся в банке и т.д., можно элементарно дать списоки отправлять в супермаркет раз в месяц за закупкой всего-всего типа круп/сахара/кофе и т.д. - просто сделать это его обязанностью) ?

ИМХО, на недо строить из себя героя, не надо взваливать на себя все! Так можно гикнуться однажды или невроз попросту заработать. Раскидать надо мелочи на тех, кто уже в состоянии помочь с ними и путь делают эти мелочи хоть как - хорошо/плохо, но зато это будет не мамина проблема!

По мелочам надо что-то оптимизировать стараться по максимуму- ну например (может быть и глупость сейчас ляпну) - обязательно старшего забирать из самого класса? Нельзя ему выйти самому к парковке (чтобы мелкого не таскать?), обговорить это с учителем/бабушкой чьей-то, с которой видитесь каждый день, чтоб помогли ему, проследили, что шапку надел и он пару метров спокойно пройдет к вам к машине, но изчезает суета в вытаскиваением младшего из машины.

Морра, т.е. на полном серьезе давайте ребенок будет прогуливать любимый кружок, чтобы с мамой таскаться по любимым местам/магазинам и т.д. ?... Вот насколько я эгоистка, но даже для меня это перебор Ну, т.е. как разовая акция(строго в виде исключения, т.к. прогул - это не есть гуд вообще-то, и если уж чем-то заниматься, то ИМХО, надо заниматься серьезно)) ), еcли у ребенка плохое настроение - это конечно здорово и прекрасно, но не рутинно ведь (что здесь и обсуждается)
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 13:42
Морра
Мама-практикант
 
Аватар для Морра
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 151
Вес репутации: 142951
Морра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Морра, т.е. на полном серьезе давайте ребенок будет прогуливать любимый кружок, чтобы с мамой таскаться по любимым местам/магазинам и т.д.
не "таскаться" а "весело проводить время"

мы тут например вместо надоевшей беготни по кругу "дом-садик-магазин-кружок" взяли и поехали на весь день в аквапарк, довольны были все - и дочка, и мы
что в этом плохого?
Морра вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 13:49
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кать,мы стобой прям какие то пессимистки получаемся.готова подписаться под твоим любым постом
Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
:
Если я не буду ходить в магазины, то продуктов, стиральных порошков, детского питания у нас не будет.
Понимаете, если всю эту рутину не сделаю я, ее не сделает никто Поэтому я просто не могу себе позволить просто забить на все. Вечером все попросят кушать,
И еще. Я достаточно гуляю с детьми, много времени провожу там, где интересно именно детям, а не мне
,
мне даже нечего добавить,один в один
Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
И потом практически каждый день выясняется, что что-то закончилось:сахар, кофе, масло, зубная паста...


Да. Я об этом и говорю. Я все время одна с двумя детьми. Это для вас экзотика с ребенком печенье печь, т. Он обычно в саду, а вы предоставлены сами себе, занимаетесь СВОИМИ делами.
я и списки пишу и все равно что нибудь да забуду
в наших мухосрансках доставок нет,у нас тут сельпои машины у нас нет,ношу все в сумочках.раньше хоть в коляску вниз закидывала,а теперь мы ходим ножками

да,садик вещь неоценимая если деть не болеет там.
Цитата:
Сообщение от Морра Посмотреть сообщение
она в саду с сентября, и то не постоянно
а дома с ней я сижу три года

и мне правда не понятно, почему нужно жить только интересами детей, забивая на свои?
от этого у любого крыша поедет
ну....я часто об этом думаю...почему так...и понимаю что по другому ПОКА не могу.совесть,чуство вины......типа для чего я его рожала если я буду жить и делать как я хочу...
дети как правило подразумевают у кого то полную у кого то частичную самоотдачу
Цитата:
Сообщение от Морра Посмотреть сообщение
суп я варю один раз в 4 дня, ужин готовлю каждый день, что-то простое и вкусное - пасту с соусом, овощи, фрукты, тушеное мясо
неее,это тне наш вариант.у детя отдельный стол до сих пор,у нас атопич невыясненной природы ,да и мы любим все свеженькое и разнообразненькое.сама одно и тоже не люблю есть.
Цитата:
Сообщение от Морра Посмотреть сообщение
а я ему еще бОльший кайф предложу
купить конфет и фруктов и дома смотреть мультики до опупения
или бороздить лужи
или поехать в ТЦ на аттракционы
или еще что-нить
и разумеется, я это сделаю в своих целях
это иронияили дейстаительно.а если правда то какие цели,чет я не догоняю
декретный тупизм,понимаетели
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 13:51
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Может я не права, но мальчик то старший большой уже, что с ним так много возиться? Он дома один не остается? Мне казалось что в этом возрасте дети вполне самостоятельные..Я помню в школьном возрасте с мелкой сестрой гуляла.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 13:53
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ох, девочки, вы еще обсуждаете все с точки зрения жизни в большом городе, когда можно поехать погулять в тц.... я вообще волею судьбы и службы мужа закинута в глухую провинцию, где ни знакомых, никого, я за 1,5 года толком не познакомилась ни с кем, разве только с несколькими сослуживцами мужа....
вот где *опа
когда кроме домохозяйства этого и 3 тропинок вокруг дома вообще ничего не вижу
у меня за праздник считается поездка в Магнит, только не смейтесь, но я специально придумываю где какие продукты купить, чтоб за продуктами в несколько магазинов заехать....
и город ближайший в 70 км, а муж не имеет права выезда за пределы нашего городка, одна, соответственно, я с ребенком поехать не могу, далеко очень
так что вы еще в шоколаде))))
а я читать начала, много, это отвлекает, затягивает в другой, интересный мир)))
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 13:54
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морра Посмотреть сообщение
не "таскаться" а "весело проводить время"

мы тут например вместо надоевшей беготни по кругу "дом-садик-магазин-кружок" взяли и поехали на весь день в аквапарк, довольны были все - и дочка, и мы
что в этом плохого?
конечно должно быть и такое.иногда раз,все бросить и повеселится.но не часто
у меня честно говоря вообще такого не бывает.да и какая развлекуха у нас тут.даже кинотеатра нету.
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 13:55
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Girl_In_Love, согласна с вами, даже нечего добавить.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 13:56
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морра Посмотреть сообщение
не "таскаться" а "весело проводить время"

мы тут например вместо надоевшей беготни по кругу "дом-садик-магазин-кружок" взяли и поехали на весь день в аквапарк, довольны были все - и дочка, и мы
что в этом плохого?
У Босоножки ШКОЛЬНИК, а не садик - ему тоже в аквапарк на весь день? (я уж не говорю, когда ты одна, а детей двое)

А ваш кружок? Просто мне искренне не понятно - зачем вообще тогда ходить куда-то и напрягаться, если ребенок относится (с подачи родителей) к этому вяло и спустив рукава?

Мы пока что в возрасте тоже вашем - сели в машину, поехали куда захотели, работать я могу хоть с мобильного в тихие дни (почту проверяю/отвечаю), но это пока у меня один ребенок, он еще маленький (но он уже большой достаточно, чтоб поесть с мамой в кафе т.е. не надо готовить обед) и спокойно вести себя в магазине, у него нет обязательных занятий (школа в 4 года начнется у нас). И я спокойно отношусь к быту - дома в это время посуду домывает посудомойка, убирает робот-пылесос, в планах хочу поменять стиралку на стиралку-сушилку, чтоб и белье не надо было развешивать,

Но скоро эти спокойные деньки закончатся)))это сейчас мы, если не идем к няне, то спим до 10 порой и спокойно и неспешно день проводим, а когда будет режим - то это будет конечно намного суетливей все
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 13:57
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фиорина Посмотреть сообщение
Может я не права, но мальчик то старший большой уже, что с ним так много возиться? Он дома один не остается? Мне казалось что в этом возрасте дети вполне самостоятельные..Я помню в школьном возрасте с мелкой сестрой гуляла.
моей скоро 16,помощи мало и только со скандалом.даже летом на огороде травку подергать не в состоянии.понятно,это мое упущение,разбаловала,все за всех делала,а теперь вот.....
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 13:58
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
ох, девочки, вы еще обсуждаете все с точки зрения жизни в большом городе, когда можно поехать погулять в тц.... я вообще волею судьбы и службы мужа закинута в глухую провинцию, где ни знакомых, никого, я за 1,5 года толком не познакомилась ни с кем, разве только с несколькими сослуживцами мужа....
вот где *опа
когда кроме домохозяйства этого и 3 тропинок вокруг дома вообще ничего не вижу
у меня за праздник считается поездка в Магнит, только не смейтесь, но я специально придумываю где какие продукты купить, чтоб за продуктами в несколько магазинов заехать....
и город ближайший в 70 км, а муж не имеет права выезда за пределы нашего городка, одна, соответственно, я с ребенком поехать не могу, далеко очень
так что вы еще в шоколаде))))
а я читать начала, много, это отвлекает, затягивает в другой, интересный мир)))
Хахаха, про МАГНИТ повеселила Я очень даже верю, жила как-то несколько дней в Луге, так там кроме Магнита и рынка больше никуда не сходить, вот и развлекались
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 14:00
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фиорина Посмотреть сообщение
Хахаха, про МАГНИТ повеселила Я очень даже верю, жила как-то несколько дней в Луге, так там кроме Магнита и рынка больше никуда не сходить, вот и развлекались
приезжай ко мне у нас тоже Магнит главная достопримечательность
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 14:04
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морра Посмотреть сообщение

суп я варю один раз в 4 дня, ужин готовлю каждый день, что-то простое и вкусное - пасту с соусом, овощи, фрукты, тушеное мясо
Я может и ненормальная, но я не буду готовить суп так надолго, мне неуютно будет кормить мужа 4-дневным супом, как будто он не заслужил свежий. Но это наверно мои глюки, я готовлю каждый день свежий ужин к приходу мужа. Но да, если ребенок без аллергии - то конечно общий стол на всех значительно облегчает жизнь маме!
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 14:13
Морра
Мама-практикант
 
Аватар для Морра
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 151
Вес репутации: 142951
Морра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
ну....я часто об этом думаю...почему так...и понимаю что по другому ПОКА не могу.совесть,чуство вины......типа для чего я его рожала если я буду жить и делать как я хочу...
дети как правило подразумевают у кого то полную у кого то частичную самоотдачу

ну, я честно говоря вообще никакой особенной самоотдачи не чувствую
я рожала ребенка не для того чтобы приковать себя к нему и перестать жить
я ее рожала для того, чтобы жить вместе с ней - гулять, играть, делать свои дела, ездить туда, куда я хочу
а ребенок себе везде найдет занятие по душе

Цитата:
это иронияили дейстаительно.а если правда то какие цели,чет я не догоняю
банально - если я хочу поехать погулять, посидеть в кафе, походить по магазинам, с кем-то встретиться - я в любое из этих мест могу взять ребенка и придумать ему развлекаловку на месте
и все будут рады
Морра вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 14:16
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
приезжай ко мне у нас тоже Магнит главная достопримечательность
а у нас еще Пятерочка!!! есть!
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 14:20
Морра
Мама-практикант
 
Аватар для Морра
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 151
Вес репутации: 142951
Морра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
У Босоножки ШКОЛЬНИК, а не садик - ему тоже в аквапарк на весь день? (я уж не говорю, когда ты одна, а детей двое)

А ваш кружок? Просто мне искренне не понятно - зачем вообще тогда ходить куда-то и напрягаться, если ребенок относится (с подачи родителей) к этому вяло и спустив рукава?
и что6 что школьник?
за прогул школы у нас расстреливают?

я помню прекрасно, что вполне могла не ходить в школу потому что мы куда-то ехали с родителями, или просто потому что мне не хотелось

для меня это - нормально

то же самое и про кружки
нашей дочери ТРИ года
и я искренне не понимаю, почему и ради чего я должна вешать на нее какие-то непонятные обязаловки? в таком возрасте? ради какой высокой цели?

если я спрашиваю у нее - пойдем мы сегодня на гимнсатику или поедем гулять? - то она иногда выбирает гимнастику, а иногда - гулять
а иногда мы покупаем вкусняшки, валяемся перед телеком и полностью противоречим здравому смыслу и нам это нравится, и никто не чувствует себя загнанной лошадью
и жить - в кайф

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Я может и ненормальная, но я не буду готовить суп так надолго, мне неуютно будет кормить мужа 4-дневным супом, как будто он не заслужил свежий. Но это наверно мои глюки, я готовлю каждый день свежий ужин к приходу мужа. Но да, если ребенок без аллергии - то конечно общий стол на всех значительно облегчает жизнь маме!
ужин у нас всегда свежий
а свежий суп мы не едим, вообще
он не вкусный
Морра вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 14:27
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морра Посмотреть сообщение
я ее рожала для того, чтобы жить вместе с ней - гулять, играть, делать свои дела, ездить туда, куда я хочу
а ребенок себе везде найдет занятие по душе

банально - если я хочу поехать погулять, посидеть в кафе, походить по магазинам, с кем-то встретиться - я в любое из этих мест могу взять ребенка и придумать ему развлекаловку на месте
и все будут рады
Не ожидала правда от себя такого (т.к. обычно я по другую сторону баррикады) - но ведь ребенок - это не кукла, не болонка декоративная, чтобы с ней ездить по местам, которые интересны взрослым вместо того, чтобы ребенок либо проводил время с пользой (с детьми/на воздухе/на своем занятии и т.д.)...

Хотя конечно должен быть компромисс - чтоб и туда и туда)) Тогда и ребенку проще адаптироваться и мама "в люди" выходит, но и ребенкины интересы не страдают при этом ИМХО, все упирается в организацию времени и помощи со стороны родных (мужа, старших/бабушeк/нянь/садика).


Про прогулы - конечно трехлетке это необязаловка Но восьмилетку ИМХО надо приучать к ответственности за свои решения - если решил ходить на танцы/шахматы и т.д. - то будь добр и родители тебя будут поддерживать, если разонравилось - окей, давай искать что-то другое, что будет увлекать. Но лично для меня любое действие спустя рукава - хуже, чем никакого действия вообще.
Ну а школу просто так прогуливать ради парка - да, для меня это непонятно вообще (семейные ситуации, отъезды не беру в расчет)
Т.е. ребенку вообще что-ли не прививать понятия "надо" ?
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 14:30
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Нет, ну понятно, если каждый день свежий суп, то конечно можно звездануться. У меня более простое отношение к быту, к еде...
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 14:32
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морра Посмотреть сообщение
ужин у нас всегда свежий
а свежий суп мы не едим, вообще
он не вкусный
извините, не сдержалась

ой у нас тоже каждый день день сурка
но, Юль, свити...я хоть и не в закрытом городе живу
но у нас тоже развлекаловок мало...и сходить некуда
1,5 магазина убогих и переломанные детские площадки
так что для меня вылазка куда-то даже с детьми
праздник
но я завишу от мужа в том плане
он работает с утра до ночи
а без него у меня нет возможности выбраться отсюда... я без машины
а на общественном транспорте принципиально не поеду...ну это мои заморочки уже

про супы и прочее
я готовлю каждый день ужин и обед
максимум суп на пару дней могу сварить
насчет 4 дней супа - это для меня перебор конечно...меня совесть замучает кормить своих 4-дневным супами)))))
готовка отнимает кучу времени(((
уборка почти каждодневная
я конечно тоже иногда валяюсь и ничего не делаю
чтоб в кайф было
но все равно как ни крути...грязища при моих детях обеспечена
а в грязи я не могу находиться

тут вот еще прочитала про травку подергатьсебя вспомнила в 15 лет
когда я думала "да провалитесь вы пропадом со своей травкой и огородом" извините ничего личного
просто вспомнилось что-то
надеюсь я никогда не попрошу детей заниматься такими вещами
по дому помочь да
но сады-огороды
нет наверно
но это мое личное мнение
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.