Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.10.2014, 00:25
Davy
Мама-практикант
 
Аватар для Davy
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Вес репутации: 12
Davy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катеночек Посмотреть сообщение
Я себя пытаюсь настроить что боль терпимая и что она сразу же забудется, но и в то же время я боюсь что не выдержу эту боль, что сердце у меня не выдержит, что ребенка буду мучить, что не смогу слушать врачей и что они на меня орать будут.
Лучше сразу готовиться к худшему! Когда ждешь чего-то невыносимого, то все происходящее кажется не таким уж и страшным. Я все ждала, когда же будет настолько больно, что я заору, но так и не дождалась))) каждую схватку я мысленно сравнивала по шкале боли, насколько терпимо, и верхнего предела так и не было.
К тому же боль не такая, как при ударе ногой или рукой, т.е. не острая и резкая, а плавная и постепенная, как синусоидная прямая, нарастает, пик и угасает и так снова и снова. Только темп этих волн усиливается и ускоряется.
Davy вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2014, 16:53
тача
Мама-эксперт
 
Аватар для тача
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: краснодар
Сообщений: 1,516
Вес репутации: 7805
тача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок Модник месяца Мисс форум Золотой кубок Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Davy Посмотреть сообщение
Лучше сразу готовиться к худшему! Когда ждешь чего-то невыносимого, то все происходящее кажется не таким уж и страшным. Я все ждала, когда же будет настолько больно, что я заору, но так и не дождалась))) каждую схватку я мысленно сравнивала по шкале боли, насколько терпимо, и верхнего предела так и не было.
К тому же боль не такая, как при ударе ногой или рукой, т.е. не острая и резкая, а плавная и постепенная, как синусоидная прямая, нарастает, пик и угасает и так снова и снова. Только темп этих волн усиливается и ускоряется.
в самую точку!
я так же себя настраивала
тача вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2014, 13:56
Anutik84
Мама-практикант
 
Аватар для Anutik84
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Россия,Адыгея, Майкоп
Сообщений: 121
Вес репутации: 87
Anutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспорима
По умолчанию

Ой, я очень боялась! Под конец беременности уже конечно хотела быстрее родить, но все равно боялась очень! А когда все началось, было уже не до страхов)))
Anutik84 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2014, 20:10
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Davy, вот сейчас я себя и готовлю к самому худшему. Будет плохо я к этому готова, будет меньше боли хорошо.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2015, 19:49
Luboff
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.10.2014
Адрес: Россия, Новосибирск, Ленинский
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Luboff на пути к лучшему
По умолчанию

не сказала бы что это небольно. очень рада, что отказала мужу в присутствии на родах. я была немного не в адекватном состоянии, но не скажу, что больно безумно. наверно этот от болевого порога и от настроя каждой зависит. Но какими бы не были роды, как только видишь малыша, забываешь обо всём, кроме него
Luboff вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2015, 22:04
*Ю-ю*
Мама-профи
 
Аватар для *Ю-ю*
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва, Перово (Орехово-Зуево)
Сообщений: 446
Вес репутации: 122
*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В первую беременность не знала чего бояться))) Просто очень хотелось побыстрее встретиться с малышом!
У меня было экстренное кесарево и плохой наркоз, в итоге я начала отходить от анестезии, когда еще операция не была закончена((( Теперь я знаю чего бояться и поэтому очень сильно боюсь наркоза... а у меня опять будет кесарево(((
*Ю-ю* вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2015, 22:30
emkasmile
Мама-практикант
 
Аватар для emkasmile
 
Регистрация: 15.09.2014
Адрес: Земной шар
Сообщений: 162
Вес репутации: 68
emkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспорима
По умолчанию

а я вот вообще трусиха... Даже простых уколов боюсь и врачей боюсь и лекарств боюсь и самого своего присутствия в больнице боюсь)))
Рожать пока не боюсь (странно, но факт), но я с юности настроена на то, что это самое главное, что есть в жизни женщины - рожать детей и никуда нам от этого не деться.
Это наше призвание и даже в Библии есть строки о том, что женщина в муках будет детей рожать.......
emkasmile вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2015, 15:21
Sveto4ek
Мама-умница
 
Аватар для Sveto4ek
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 230
Вес репутации: 1486
Sveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Недавно читала что бибилия непоавильно переведена с еврейского. Там не в муках, а в трудах написано с этим согласна, роды это труд, большая работа, тяжелая. Надо идти и делать ее, не капризничать, не отвлекаться. А то как послушаю, не могу, не хочу, дайте лимон пососать и т.д. Я шла как на работу, да это сложно, больно, но мне запомнились только поледние 2 схватки. Рожала без анестезии. Девочки, такой боли как при родах испытать не дано, да она сильная, очень, но после всего вы станете выносливе, терпеливее и поймете что такое настоящее счастье
Sveto4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2015, 18:59
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sveto4ek Посмотреть сообщение
как при родах испытать не дано, да она сильная, очень, но после всего вы станете выносливе, терпеливее и поймете что такое настоящее счастье

Я бы чуть по другому концовку от себя дописала..и после нее вы поймете, что другая боль фигня!
Как я теперь..удаляла тут зуб шла и думала..ну ерунда! Роды пережила а что мне зуб удалить) И теперь на любую другую боль так и думаю)))))
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2015, 23:38
emkasmile
Мама-практикант
 
Аватар для emkasmile
 
Регистрация: 15.09.2014
Адрес: Земной шар
Сообщений: 162
Вес репутации: 68
emkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспорима
По умолчанию

а я часто любила повторять, что даже если зуб вырвать - больно.
А тут тАААааакое дело большое - новый человек рождается......................
emkasmile вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2015, 20:08
Sveto4ek
Мама-умница
 
Аватар для Sveto4ek
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 230
Вес репутации: 1486
Sveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я ж говорю, и выносливость и терпение повышается) Это и про другую боль тоже)) Меня в шпагат когда тянули, тоже говорят, а как вы терпите? Я говорю без анестезии потому что рожала, для меня все остальное ерунда уже
Sveto4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2015, 04:23
Sveto4ek
Мама-умница
 
Аватар для Sveto4ek
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 230
Вес репутации: 1486
Sveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хотя есть боль которая хуже... Это боль от разрывов и боль сосков пока разрабатываются. Для меня роды ерундой показались
Sveto4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2015, 22:45
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я второй раз безумно боялась и реально думала что умру ))) акушерка смеялась с меня.
Первый раз было не так страшно, потому что неизвестно.
Второй раз когда увидела бутыль с окситоцином, решила что рожу когда он докапает, от этого стало ещё страшнее ))))
Но было все быстро))
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2015, 19:25
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★
Мама-эксперт
 
Аватар для ★●๑MisS_KaPriZzz๑●★
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,700
Вес репутации: 966329
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Серебряный кубок Мисс Весна Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

Я пока не думаю о родах,но когда задумываюсь,аж мурашки по коже бегут,боюсь)))
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2015, 14:58
Sveto4ek
Мама-умница
 
Аватар для Sveto4ek
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 230
Вес репутации: 1486
Sveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Чем больше боишься в процессе родов и зажимаешься, тем больше вероятность что шейка вообще не раскроется. Подумайте сами, вы только себе хуже сделаете и ребёнку. Если уж совсем не получается, попросите плановое КС. Хотя знакомая пережившая одно экстренное КС и одно плановое (с первой девочкой все схватки пережила, зажималась аж колени болели, шейка так и не раскрылась) сказала что схватки ерунда, а вот отходняк после КС тот еще. А вообще, любая боль стоит того чтобы был ребенок, просто настройте себя не на боль, а на встречу, первую и незабываемую со своим малышом. Это же невероятное счастье, за которое стоит потерпеть несколько часов
Sveto4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2015, 18:18
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

я первых родов не боялась, страх пришел когда воды начали отходить и когда позвали дежурную акушерку посмотреть меня на кресле..стало страшно. Сейчас тоже родов не боюсь, помню что больно, но терпимо. Может в процессе страх и придет))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2015, 06:38
Sveto4ek
Мама-умница
 
Аватар для Sveto4ek
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 230
Вес репутации: 1486
Sveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Страх и паника это нормально, при родах. Но на то мы и сознательные люди, надо контролировать себя! Просто осознать что страхом ты делаешь себе хуже. Я когда рожала у меня даже малейшего страха не было, родила я считаю очень быстро, еще и девочкам с пузяки отписывалась и в агенте болтала))) в этот раз попробую с музыкой схватки отходить, плеер и наушники возьму, исследования показали что музыка (рок в основном) помогает преодолеть боль. Вот и проверим)))
Sveto4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2015, 06:54
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sveto4ek Посмотреть сообщение
рожала у меня даже малейшего страха не было,
в родах то понятно, какой там страх)) там вообще мысль одна "работать работать" я в родах не думала про страхи какие то, старалась вспомнить как дышать и как и куда тужить, ну и собственно работала))) главное не кричать, не плакать и не метаться, на это очень много сил уходит, лучше сосредоточится, мне рычание помогало
Цитата:
Сообщение от Sveto4ek Посмотреть сообщение
в этот раз попробую с музыкой схватки отходить, плеер и наушники возьму, исследования показали что музыка (рок в основном) помогает преодолеть боль.
завидую вам, у тебя вот плеер в родовую можно, у кого то центр музыкальный и ванна..а у нас даже телефон убрать заставляют
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2015, 08:44
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

А плановое кс попросить не страшно?
Мне кажется это ещё страшнее.
Я очень боялась, аж трясло, но как только накрыли хорошие схватки, страх исчез сам собой )))
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2015, 08:55
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристинк@ Посмотреть сообщение
А плановое кс попросить не страшно?
ой! для меня кс вообще страшно!!!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.