Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Образ жизни беременной


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.12.2014, 13:14
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я думаю подниматься можно. Но размерено и не бегать по лестницам.
Netuna вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2015, 12:26
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЭлькА Посмотреть сообщение
Привет девочки! вот слышала что во время беременности нежелательно подниматься по лестнице,а как быть если живеш на 5 этаже и без лифта???(собираемся переезжать в такой дом)+ у меня низкая плацентация...кто с этим сталкивался?
поднимаюсь, спускаюсь. причем я не могу как нормальный человек, прыгаю через две ступеньки когда поднимаюсь и сбегаю быстро, если спускаюсь. Если нет дискомфорта, то почему бы и нет. Физическая нагрузка тоже нужна.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2015, 13:00
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

для меня лесенки ад. Хоть и неспеша стараюсь подниматься, но вот сразу тонус, в эту Б началась отслойка, может она была и раньше, кто знает, но живот именно тогда заболел и пошли розовые выделения. Так что с моим хилым здоровьем по лесенкам нежелательно подниматься.
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2015, 10:33
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

А когда нет другого выхода?
Например, в доме нет лифта
Просто надо тихонько
Мне на работе несколько раз на дню приходится подниматься с первого на третий и так раз 5,если не больше)
Иногда забываюсь и сбегаю)
Но счас стараюсь лишний раз не рисковать,т.к. тоже есть небольшая отслойка)
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2015, 11:01
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,533
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы на 5 тоже живем и без лифта.Ходила и часто,т.к. ремонт делали.Но у меня не было проблем во время Б.А так правда наверное тихонечко ходить
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2015, 22:35
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Я тоже хожу. И со старшим ходила...Не думала, что это проблема может быть...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2015, 06:59
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

И я не задумывалась. Еще и сына приходится иногда на себе нести. Хоть сейчас, когда сказали, что плацента не поднимается, стараюсь договориться, чтоб сам топал, но не всегда это в гол и девять прокатывает )) хоть и любит он лестницы. Но не оставить же его на ней мы на 3м этаже без лифта.
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2015, 09:28
Пельмешк@
Мама-профи
 
Аватар для Пельмешк@
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: 76RUS
Сообщений: 887
Вес репутации: 60353
Пельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Красавец месяца Обижуля месяца Забеременела на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

В первую Б жили на 5 этаже без лифта, ходила туда-сюда в день не по одному разу, всё ок было.
Во вторую Б на работе до 30 недель с первого этажа на второй почти бегом, со второго на третий. И так весь рабочий день. Тяжело было, но ттт, тоже всё ок.
Пельмешк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2015, 21:31
Лилия81
Мама-знаток
 
Аватар для Лилия81
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 382
Вес репутации: 3580
Лилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне что-то лестницы так тяжело даются. Поднимусь на 4-й этаж, "язык на плечо ". И срок -то еще маленький. Что ж дальше -то будет....
Лилия81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2015, 08:49
Шанти
Мама-любитель
 
Аватар для Шанти
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 377
Вес репутации: 7915
Шанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лилия81, да, мне тоже тяжело, одышка и усталость.. Оказалось, что анемия, я считаю, что это из-за нехватки гемоглобина,, следовательно нехватка кислорода в тканях. У тебя с этим норм???
Шанти вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2016, 18:37
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Приходилось, конечно, подниматься по лестнице и не один раз. До девятого месяца никаких неудобств, только на последних неделях очень болели колени.
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2016, 18:41
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Со старшей в рд в 33 недели бегала по лестнице, вверх и вниз, на 10 минут только разрешили к мужу сбегать. А вот в лифтах врач сказала нельзя ездить
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2016, 20:29
Масюша
Мама-любитель
 
Аватар для Масюша
 
Регистрация: 11.11.2014
Адрес: Город сказка, город мечта..
Сообщений: 309
Вес репутации: 6095
Масюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Можно, если врачом не оговорено иное, мало ли тонус или ещё чего
Я привыкла к быстрому темпу, везде бегом, по лестнице через две, чтобы побыстрее.. так и носилась пока животик приличных размеров не вырос
Масюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2016, 20:57
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Поднялась по лестнице на 6 этаж, очень прихватывать живот стало, через день родила на 35 неделях. Это конечно не основная причина, но одна из, послужило толчком, запустило процесс так сказать.
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2016, 00:53
Alevtina
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.02.2016
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Alevtina на пути к лучшему
По умолчанию

Ну часто сильных нагрузок нельзя. Но несколько раз за день,не думаю,что катигорично нельзя)
Alevtina вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2016, 22:18
Кареглазка
Мама-любитель
 
Аватар для Кареглазка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 340
Вес репутации: 16
Кареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Я каждый день поднимаю по лестнице и ничего,не жалуюсь)
Кареглазка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2016, 10:34
Mamajenka
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.05.2016
Адрес: Кипр, Лимассол
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Mamajenka на пути к лучшему
По умолчанию

В 1 беременности постельный режим был, особо не побегаешь)), а во вторую наоборот порхала как бабочка- никакие лестницы нипочём))), это от самочувствия зависит, мне кажется
Mamajenka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2016, 18:51
Чудинка
Мама-теоретик
 
Аватар для Чудинка
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 81
Вес репутации: 19257
Чудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспорима
По умолчанию

Мне из-за низкой плаценты не желательно) да и одышка начинается уже на 2 этаже))) пользуюсь лифтом
Чудинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2016, 22:49
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

постоянно хожу домой пешком)) на 4 этаж, лифта нет, да и к маме хожу вообще на 5 так же и ничего)
помню когда сдавала холтер, то говорили избегать поднятия по лестнице.. ммм а как? спать на улице?
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2016, 15:23
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

думаю зависит от конкретного случая. Иногда и НЕбеременным не рекомендуется
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.