Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Общие рекомендации по ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.03.2013, 23:26
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
Ань,значит еще не время!У меня тоже(я писала как мы закончили в один день) было невозможно,на ночь безусловно,а ночью с огромным трудом отучила висеть все время,я думала,что это вообще никогда не закончится)))А получилось все идеально!Я очень рада,что так долго кормила,но получается,что кто на это идет сознательно должен быть готов ждать,когда ребенок откажется сам....
Вот и жду)))
на само деле ночью для меня вообще не напряг. мне хочется научить засыпать днем без груди...но пока не выходит. сегодня, правда гуляли, на улице уснули...но каждый день так тоже не получится, да и есть у меня чувство, что вот так неделю можно прогулять, а потом днем попробуешь уложить дома...и все равно попросит...
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2013, 23:30
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы уже засыпаем без груди, как днем, так и на ночь, так что думаю это немножко другая история, а не критерий готовности ребенка завершить ГВ
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2013, 00:41
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
Вот и жду)))
на само деле ночью для меня вообще не напряг. мне хочется научить засыпать днем без груди...но пока не выходит. сегодня, правда гуляли, на улице уснули...но каждый день так тоже не получится, да и есть у меня чувство, что вот так неделю можно прогулять, а потом днем попробуешь уложить дома...и все равно попросит...
а ты ему объясняешь, уже возраст-то сознательный.
Мы в коляске на дневной сон научились засыпать, прям вывозила ее буквально на 15 минут и все, потом обратно домой шли и она спала крепко-крепко, а на ГВ просыпалась, как только заходили в подъезд, даже если уснула 5 минут назад
Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
Мы уже засыпаем без груди, как днем, так и на ночь, так что думаю это немножко другая история, а не критерий готовности ребенка завершить ГВ
э не, ты не сравнивай, у тебя еще юная дама совсем. А ты чем ее укладываешь? Смесью? Ты же вроде хотела долго кормить
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2013, 00:45
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Почему смесью? Просто укладываю не сразу после кормления. Смесью я ее ни разу не кормила. Просто нет у нас связки еда-сон.
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2013, 08:29
Елена 1981
Мама-теоретик
 
Аватар для Елена 1981
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 73
Вес репутации: 29
Елена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
Почему смесью? Просто укладываю не сразу после кормления. Смесью я ее ни разу не кормила. Просто нет у нас связки еда-сон.
Привет! Вы ведь с соской засыпли, правильно? Это замена груди, как и бутылка. Я если б знала, что у нас такой пипец будет, то не слушала бы советчиков, а приучила бы к соске. У нас был такой период пару месяцев Кира сосала соску, и на сон после груди, я ей в ротик - чпок - и на боковую. А потом нифига, только с сисей.
Я тебя, Лен, сейчас чато впоминаю, как спать идем, та вспоминаю Все анализирую, как нужно было поступить, что делать. Мы же орали сутками, успокаивались только грудью. И сколько возвращаюсь к этой мысли, столько же убеждаюсь, что если бы вернуть время, то я все равно успокаивала бы грудью. Первый месяц, я как порядочная и в кроватку перекладывала, и пыталась как-то дистанцию держать, но ребенок продолжал просыпаться каждый час-полтора, когда я превратилась в зомби, чего нельзя было допускать, по причине что у меня помимо Киры еще двое, я перешла на совместный сон. Потому что легче лежать и кормить, чем носиться каждый час к кроватке, потом кормить, потом перекладывать.
Есл бы у нас колики прошли бы не к полугоду, а месяцам к двум, хотя бы частично... если бы она так не орала. Я с орущей Кирой гулять выходила и в двенадцать ночи, и в пять утра, чтобы своих не будить. Спустя несколько недель ко мне стли подходить незнакомые люди и давать советы, выдвигать предположения почему мы так орем ( в основном по их мнению, я не так качала, не так кормила - бред) или просто посочувствовать.
Нет, я бы все равно грудь давала, лишь бы она не орала. Поэтому я не жалуюсь)) Это такое счастье кормить грудью. Пусть ест на здоровье. Зато я не переживаю совершенно если она плохо ест, когда болеет или когда зубки режутся. Я знаю, что во время сна она свое съест. Когда иду укладывать, беру телефон, наушники и смотрю фильмы, читаю книги. Короче висение на груди не так уж и плохо
Елена 1981 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2013, 18:47
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена 1981 Посмотреть сообщение
Привет! Вы ведь с соской засыпли, правильно? Это замена груди, как и бутылка. Я если б знала, что у нас такой пипец будет, то не слушала бы советчиков, а приучила бы к соске. У нас был такой период пару месяцев Кира сосала соску, и на сон после груди, я ей в ротик - чпок - и на боковую. А потом нифига, только с сисей.
Я тебя, Лен, сейчас чато впоминаю, как спать идем, та вспоминаю Все анализирую, как нужно было поступить, что делать. Мы же орали сутками, успокаивались только грудью. И сколько возвращаюсь к этой мысли, столько же убеждаюсь, что если бы вернуть время, то я все равно успокаивала бы грудью. Первый месяц, я как порядочная и в кроватку перекладывала, и пыталась как-то дистанцию держать, но ребенок продолжал просыпаться каждый час-полтора, когда я превратилась в зомби, чего нельзя было допускать, по причине что у меня помимо Киры еще двое, я перешла на совместный сон. Потому что легче лежать и кормить, чем носиться каждый час к кроватке, потом кормить, потом перекладывать.
Есл бы у нас колики прошли бы не к полугоду, а месяцам к двум, хотя бы частично... если бы она так не орала. Я с орущей Кирой гулять выходила и в двенадцать ночи, и в пять утра, чтобы своих не будить. Спустя несколько недель ко мне стли подходить незнакомые люди и давать советы, выдвигать предположения почему мы так орем ( в основном по их мнению, я не так качала, не так кормила - бред) или просто посочувствовать.
Нет, я бы все равно грудь давала, лишь бы она не орала. Поэтому я не жалуюсь)) Это такое счастье кормить грудью. Пусть ест на здоровье. Зато я не переживаю совершенно если она плохо ест, когда болеет или когда зубки режутся. Я знаю, что во время сна она свое съест. Когда иду укладывать, беру телефон, наушники и смотрю фильмы, читаю книги. Короче висение на груди не так уж и плохо
Засыпали изначально с соской, сейчас - когда как.
Грудь ночью у меня ребёнок получал сколько хотел. Сейчас ночью мы уже не едим. Просто я старалась сделать так, чтобы она умела засыпать без груди. В итоге сейчас я просто укладываю её в кровать и выхожу из комнаты. Никаких часовых качаний на фитболе, полуночных песен и гуляний с ребёнком на руках по комнате кругами.

Совместный сон - не добро и не зло. Кому как удобнее. Мне лучше было вставать каждые два часа, зато эти два часа между кормлениями я нормально спала, а спать с ребёнком под боком спать я просто не могла. Вообще. Пыталась.

Грудью кормлю до сих и прекращать не собираюсь пока.

Насчёт вспоминать - думаю, меня вся болталка по этому поводу недобрым словом вспоминает, хотя я не призывала не давать ребёнку грудь перед сном. Ну да ладно.
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2013, 15:14
Елена 1981
Мама-теоретик
 
Аватар для Елена 1981
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 73
Вес репутации: 29
Елена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
Просто я старалась сделать так, чтобы она умела засыпать без груди
Вот))Я помню твою методику (постепенное увеличение времени отсутствия), примерно так я делала с сыном, который после 2 месяцев засыпал сам (но с соской), в полтора года спал не просыпаясь всю ночь (и уже без памперсов), а в 2,5 года переехал в отдельную комнату. И я тоже как и ты всех убеждала, что просто правильно себя вела. без укачивания и без истерик. С Кирой переодически к этому возвращаюсь, но почему-то мой ребенок в эту методику не воспринимает.
Согласись, будет не совсем верно, если я начну тебе говорить, что моя Кира пошла раньше 8-ми месяцев, только потому что я сделала так, чобы это случилось как можно раньше тем, что ежедневно с рождения с ней занималась (что действительно было). Но я говорила как и ты о своем сыне Он пополз в 5, 5 месяцев, я всем рассказывала как я с ним занималась, упражнения делала всякие, убежденная, что дело только в этой методике. Словно если все мамы начнут делать те нехитрые упражнения, то и дети все без исключения поползут раньше полугода.
То же самое с памперсами. Я убеждала девочек, что без памперса ребенок к полуторогодам перестанет писить в штаны. Я это говорила, основываясь на своем опыте. Сын в полтора года гулял без памперсов и спал без клеенок. А Кира сейчас на горшок только какать приходит сама, писать очень редко. Хотя начинались отношения с горшком очень неплохо. Все что я хочу сказать, это то, что методики разрабатываются для среднестатистического ребенка. К тому же существуют обстоятельства, которые усложняют приспособление ребенка (к сну, к горшку), и которые мама не будет игнорировать. Нормальная мама,конечно.

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
Мне лучше было вставать каждые два часа, зато эти два часа между кормлениями
Таких перерывов у нас никогда не было. Первые 3 месяца делала 1 перерыв в 2 часа, потом каждые час-полтора вставала. Пару раз она спала 3 часа подряд.
Вообще можно спорить до бесконечности)) Первые 10 дней Кира ела и спала, я запрещала мужу даже рот открывать, боялась сглазить. Спала в кроватке и засыпала без груди и без соски. Как ты говоришь "умела" это делать. А потом "разучилась". Например позавчера до двух я вообще не могла уснуть, потому что Киру что-то тревожило, а вчера она с 4 до 8 провисела на груди. В твоем случае - ты забираешь грудь и даешь замену - соску, так? А что дать мне, если она соски не берет? Тут ведь еще есть такая штука как сосательный рефлекс, который никуда не денется. Вот ночью ребенок закапризничал, что делала и делаю я (у меня ведь второй ребенок), во-первых, тактильный контакт (глажу по спинке, навскидку), во-вторых, звук "шшш", если и это не помогает качаю кроватку, если и это не помогает (ну ревет ребенок) беру к себе и даю грудь. Я знаю что ты очень хорошая мама, ко всем вопросам подходишь ответственно, и не думаю, что Рита ревела в голос в кроваке по полчаса-часу, а ты стояла в сторонке.
Елена 1981 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2013, 16:19
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена 1981 Посмотреть сообщение
В твоем случае - ты забираешь грудь и даешь замену - соску, так?
Не так.

Лен, я уже прекрасно поняла, что я во всём была не права и свои рассуждения могла держать при себе, ибо они неверные.
К тому же, я косноязычна, и, судя по тому, что ты пишешь о том, что я говорила, всё всеми было понято не так, как я хотела это сказать. И я ни с кем не спорила в данный момент, здесь - отвечала за себя.
Не стоит меня вспоминать по этому поводу, ей-богу, мало ли таких мамаш, как я, которые по дурости что-то кому-то доказывают?
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2013, 11:38
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

до полутора лет постараюсь кормить грвдью. до 5,5 месяцев ничем не прикармливала и не допаивала. сейчас вот пытаюсь воду давать, но видимо ребенку все таки молока хватает и к воде она особого интереса не проявляет.

Лена, подскажи, ты с какого возраста без груди укладываешь Маргошу?
я вот все испортила сама. до 3 месяцев укладывала после кормешки как то, сама не знаю как, а теперь вот только на сиське.... че делать не знаю теперь....
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2013, 11:57
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
Лена, подскажи, ты с какого возраста без груди укладываешь Маргошу?
На дневные сны - где-то с трёх месяцев. На ночь - позже, но точно не помню.
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2013, 14:12
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
На дневные сны - где-то с трёх месяцев. На ночь - позже, но точно не помню.
то есть, вот ты ее например купаешь, кормишь, при свете, потом немного ходите и кладешь в кроватку?
и днем так же?
я просто уставала со своей и кормила лежа и до сих пор лежа, и вот она задрыхивает на сиське. мне удобно было, что укачивать не надо.
а если гуляем, то в принципе засыпает так просто....
меня не напрягает, но я все думаю, как потом отучать.... и как укладывать без сиськи...
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2013, 16:47
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
то есть, вот ты ее например купаешь, кормишь, при свете, потом немного ходите и кладешь в кроватку?
и днем так же?
Купаю, кормлю в темноте, перекладываю в кроватку неспящую и выхожу из комнаты. Она засыпает сама.
Днём переодеваю, кладу в кроватку и выхожу. Грудь у нас сейчас обычно только утром, как проснётся, и перед сном. Такой режим сложился сам по себе.
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2013, 17:11
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
Купаю, кормлю в темноте, перекладываю в кроватку неспящую и выхожу из комнаты. Она засыпает сама.
Днём переодеваю, кладу в кроватку и выхожу. Грудь у нас сейчас обычно только утром, как проснётся, и перед сном. Такой режим сложился сам по себе.
получается вечером у нас так же, она еще ворочается, я ее перекладываю и она сама немного повошкается и засыпает, только я не ухожу, быаает, что ей соску надо дать.
а вот днем, не знаю, может у нее еще дневной сон просто не сформировался, вроде по времени должна бы спать, а она ни в одном глазу, или глаза трет, а не засыпает даже на груди.... может немного еще подождать....
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2014, 04:11
CrazyKISS
Мама-любитель
 
Аватар для CrazyKISS
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 306
Вес репутации: 1794
CrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

мы до 3 лет сосали... и вообще не жалею... до сих пор с трепетом вспоминаем и я и ребенок... сися - это ведь не только еда, это ещё и общение, очень близкое...
CrazyKISS вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2014, 05:10
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CrazyKISS Посмотреть сообщение
сися - это ведь не только еда, это ещё и общение, очень близкое..
Полностью согласна. Я уже тут писала и снова повторюсь. Кормить нужно не до какого-то определенного возраста, а до тех пор, пока это приятно и маме, и ребенку. У меня подруга до 4 лет кормила дочку, это было именно общение по вечерам. Ребенок весь день в садике, мама на работе, а вечером наконец-то вместе, уединяются и кормятся.
Правда окружающие, особенно мамы и бабушки зачастую прессуют молодую маму своими бесконечными наставлениями, сравнениями и предрассудками. Даже моя адекватная вполне мама - и та после 3 месяцев сашкиных начала спрашивать долго ли я собираюсь ее кормить. А чем ближе к году - тем более негативно. После года уже откровенно требовала чтоб я прекратила заниматься ерундой. Мы кормились до двух лет. Я уже просто не рассказывала маме, чтоб не выслушивать ее гневные тирады по этому поводу.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2014, 10:54
ninok
Мама-теоретик
 
Аватар для ninok
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 55
Вес репутации: 16
ninok на пути к лучшему
По умолчанию

Мы кормились грудью 1 год 7 месяцев. Продолжали бы и дальше, но меня положили на операцию пришлось нам растоваться с титей:-(
ninok вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2014, 10:59
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

мне кажется, все должно быть в радость маме. я закруглилась в 1,2, потому что именно меня стало напрягать.
хотя, никто меня не прессовал, все держали нейтралитет. наоборот, примером была золовка, которая кормила до 1,8.
но я такой человек, поступаю, как сама захочу, кто бы что ни думал.

если есть желание кормить до 2-3 лет у мамы, я только преклоняюсь перед такими.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2014, 11:37
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Со вторым ребенком планирую закруглиться к году-полутора годам.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2015, 19:57
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Вопрос темы до какого возраста нужно кормить грудью. Думаю если есть молоко то чем побольше тем будет лучше, я бы до года покормила! На лекциях по ГВ тоже специалисты настаивали больше года кормить. Мне педиатр говорит корми до 1,2 или 1,3. А я думаю как получится, двоих сразу я не ожидала и больше 3х месяцев откормить. Но вот нам уже 8 месяцев, пока молоко есть, кормлю. А как сложится дальше не знаю.
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2015, 14:35
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
Кормить нужно не до какого-то определенного возраста, а до тех пор, пока это приятно и маме, и ребенку.
Вот согласна полностью.
У каждого свои понятия "нужности". Я пока планирую до 1,3, как раз к новому году закруглиться, но там видно будет. Сын у меня жуткий сисечник, отучать, думаю, проблематично будет.
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.